forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Yeti 1.2 c DSG

Yeti 1.2 c DSG

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Сообщение dadec » Пн, 08 фев 2010, 0:00

Вот вы тут нафлудили ничего не разобрать.
Много вопросов!К владельцам которых думаю пока мало.
Сколько лошадей у 1.2 и цилиндров?
Кстати за сколько он первую сотню разменивает?Нигде не увидел данных.
Последний раз редактировалось dadec Пн, 08 фев 2010, 0:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Tamir » Пн, 08 фев 2010, 0:01

KaValer писал(а):Писателям типо Tamir и Yesss, милые мои. Про то чего у Вас не было никогда и скорее не будет. Я с недавнего времени бывший владелец Audi S4, полазьте по инету и почитайте чего это такое. А потом посмотрим кто из нас типо МАШИНУ имел. Так вот в такой у меня действительно был полный привод с кнопкой, действительно стояла турбина, и ощущения были тоже действительные, и таких машин выпускают не десятками тысяч, и цена была там оправданно высокая. Да и владел такой машиной почти пять годов, то чем владеете вы сегодня в моем простом понимании - технологическое прошлое ( ну это так помягче, что бы всетаки не обидеть ). И регистрации у меня на многих форум давно уже есть. Дело не в писульках - дело в понимании происходящего. И 115 кило, прав это надо то же признать что дилеры лихо обувают в кривые, не раз проверял иху честность, пока честных не увидел.

Насчёт небыло и т.п. - я не пацан чтобы меряться писюнами, но как то странно - с Ауди на одноразовый г.........? Имхо, странно всё это.....
А поповоду машины в подписи - авто прибудет через 2 недели, вот тогда и поговорим, что там плохо, а что нет...........
Yeti 1.2 DSG
Аватара пользователя
Tamir
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2009, 21:54
Откуда: Тверь

Сообщение YESSS » Пн, 08 фев 2010, 2:23

KaValer писал(а):Писателям типо Tamir и Yesss, милые мои. Про то чего у Вас не было никогда и скорее не будет. Я с недавнего времени бывший владелец Audi S4, полазьте по инету и почитайте чего это такое. А потом посмотрим кто из нас типо МАШИНУ имел. Так вот в такой у меня действительно был полный привод с кнопкой, действительно стояла турбина, и ощущения были тоже действительные, и таких машин выпускают не десятками тысяч, и цена была там оправданно высокая. Да и владел такой машиной почти пять годов, то чем владеете вы сегодня в моем простом понимании - технологическое прошлое ( ну это так помягче, что бы всетаки не обидеть ). И регистрации у меня на многих форум давно уже есть. Дело не в писульках - дело в понимании происходящего. И 115 кило, прав это надо то же признать что дилеры лихо обувают в кривые, не раз проверял иху честность, пока честных не увидел.


даааа... вы бы еще весь список своих крутых и спортивных привели.
детский сад какой-то. честное слово.
Fabia 1,6 A/T Sport
Аватара пользователя
YESSS
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 27 июл 2009, 9:25
Откуда: Люберцы

Сообщение GRIFF77 » Пн, 08 фев 2010, 7:52

dadec писал(а):Вот вы тут нафлудили ничего не разобрать.
Много вопросов!К владельцам которых думаю пока мало.
Сколько лошадей у 1.2 и цилиндров?
Кстати за сколько он первую сотню разменивает?Нигде не увидел данных.

4 цилиндра. 104 лошади.
Разгон: ручка 11,8 с. ДСГ - 12 с.
Было А5 1.8TSI DSG, Сделано в России
Сейчас А7 1.4TSI DSG, Vyrobeno v České republice
Аватара пользователя
GRIFF77
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт, 30 июл 2009, 9:43
Откуда: Самара

Сообщение dadec » Пн, 08 фев 2010, 16:23

Интересно,почему 1.2 раздули?
GRIFF77Где можно еще тех.данные прочитать.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Alex-ndr » Вт, 09 фев 2010, 20:27

AVIS писал(а):
115кило писал(а):KaValer
У китайцев проблема с допусками метала.В двигах которые выдаються за мицубиси,коленвалы часто ломаються(греат вол).Люди недовольны китайцами.
Кто же Вам поведал подобную глупость? Двигатели в автомобилях Грейт Волл сделаны по лицензии Мицубиши и Тойоты, как и двигатели Ссанъонгов, кстати (по лицензии Мерседеса). Что то не слышал я, чтобы коленвалы в китайцах ломались - не надо вредных иллюзий. А насчёт того, рады люди или нет, то надо спросить у того, кто на самом деле на них ездил, а не слышал о китайцах от сомнительных знатоков и специалистов. За три года владения Ховером НИЧЕГО не сломалось, на застучало, не вышло из строя. Даже ни одна лампочка не перегорела. Только ТО и бензин. Так что давайте оперировать фактами, а не домыслами и слухами.


Звиняйте что вмешиваюсь, был тут у нас по работе косячок, закупили мы крупную партию Кетайских трахторов с англицкими движками (АЭС-804 если кто слышал - аналог Беларус 82.1). Было это 3 года назад. До сих пор локти кусаем, одни рекламации, все основные агрегаты не работают, кузов прогнил. Так что Кетайского, спасибо, нинада!
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение AVIS » Вт, 09 фев 2010, 20:57

А я вот локти не кусал, как и многие другие тоже. Так что обобщать не надо. Посмотрите для начала производителя Вашего ноутбука, мобильного телефона и прочей быттехники.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение GRIFF77 » Вт, 09 фев 2010, 22:10

dadec писал(а):GRIFF77Где можно еще тех.данные прочитать.


Один из вариантов: http://www.drive3.ru/cars/skoda/2009/yeti/experience_12_tsi_dsg или http://skoda-avto.ru/pub.html?docid=3607 (Конфигуратор на сайте Шкода). Думаю, что в других источниках данные будут похожи.
Было А5 1.8TSI DSG, Сделано в России
Сейчас А7 1.4TSI DSG, Vyrobeno v České republice
Аватара пользователя
GRIFF77
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт, 30 июл 2009, 9:43
Откуда: Самара

Сообщение erema » Вт, 09 фев 2010, 22:43

AVIS писал(а):А я вот локти не кусал, как и многие другие тоже. Так что обобщать не надо. Посмотрите для начала производителя Вашего ноутбука, мобильного телефона и прочей быттехники.


Автомобиль это не ноутбук и не сотовый телефон, кроме них в автомобиле достаточно много всего другого. У родственника Ховер больше года так с вашими хвалеными движками от мерса и кузовом от дизайнеров из англии он не вылазит из сервиса. А вот от нечего делать гоняет его туда по приколу, да? Стекла задних сигналов тупо прикручены обычными шурупами- прикольно ржавеют. А жрет ваш мерсевский движок мама-мия! Так-что даже тупо копировать еще надо уметь. Закончить чего-нибудь специализированное, например. Движки к Су-27, например, им так и не удалось скопировать. А хтож вам запросто-так подарит технологию? Мы тоже ждали вот опель будет наш, тогда ... Теперь от рено ждем ... Ну-ну. Так что мое мнение автомобиль это высокотехнологичный товар и должен быть либо японским, либо немецким, которые умеют их делать, все остальное напрасная трата денег.
erema
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2010, 21:39
Откуда: г.Воронеж

Сообщение AVIS » Вт, 09 фев 2010, 23:08

Ерёма! Вы о чём? У Ховера - лицензионный мотор от Мицубиси, причём здесь Мерседес? И "стёкла задних сигналов" находятся в общих плафонах задних фонарей. Не надо показывать свою неосведомлённость перед окружающими, если Вы не в теме. Матчасть для начала изучите. От себя могу добавить, что именно китайцы запустили космонавтов, причём на собственном носителе. Ни прилежные японцы, не дико продвинутые европейцы из Фольксваген групп, а именно китайцы. Подумайте и проанализируйте это на досуге.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение willy » Вт, 09 фев 2010, 23:16

AVIS писал(а):От себя могу добавить, что именно китайцы запустили космонавтов, причём на собственном носителе. Ни прилежные японцы, не дико продвинутые европейцы из Фольксваген групп, а именно китайцы.
Однако это весьма и весьма не однозначно трактуемые факты.
Вот сегодня по новостным лентам прошла инфа о том, что китайцы продали в 2009 году в 22 раза больше, чем в РФ. О чем это говорит?
Аватара пользователя
willy
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 21:09
Откуда: Таганрог

Сообщение AVIS » Вт, 09 фев 2010, 23:25

А о чём говорит тот факт, что в Китае в прошлом году было продано 13,5 млн. автомобилей, а в Америке - 10 млн? Тем не менее эти факты есть и оспаривать их глупо, как и не видеть того, как прогрессирует Китай на фоне общемирового кризиса.
Последний раз редактировалось AVIS Вт, 09 фев 2010, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение Alex-ndr » Вт, 09 фев 2010, 23:27

AVIS писал(а):От себя могу добавить, что именно китайцы запустили космонавтов, причём на собственном носителе. Ни прилежные японцы, не дико продвинутые европейцы из Фольксваген групп, а именно китайцы. Подумайте и проанализируйте это на досуге.


Насчет космонавтов, работал я в конце 90-х в Российском космическом агентстве, дык Кетайские делегации не вылазили оттуда, наши технологии перекачивали. Ну а про ихние ракеты-носители я думаю каждый знает откуда они.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение AVIS » Вт, 09 фев 2010, 23:33

Откуда бы они не были, но полетели в космос всё же китайцы. И носитель их произведён в Китае. Авторские права на него ведь никто не оспаривает, не так-ли? Наверное, мне не надо объяснять, что запуск в космос - это показатель солидной экономической мощи и наличия соответствующих технологий, не доступных некоторым более продвинутым странам.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение Slava Z » Вт, 09 фев 2010, 23:33

AVIS писал(а): У Ховера - лицензионный мотор от Мицубиси, причём здесь Мерседес? И "стёкла задних сигналов" находятся в общих плафонах задних фонарей. Не надо показывать свою неосведомлённость перед окружающими, если Вы не в теме. Матчасть для начала изучите. От себя могу добавить, что именно китайцы запустили космонавтов, причём на собственном носителе. Ни прилежные японцы, не дико продвинутые европейцы из Фольксваген групп, а именно китайцы. Подумайте и проанализируйте это на досуге.

Лицензия то японская, изготовление и материалы китайские. Представьте если Шкоды и Фольсквагены будут 100% в России делать, будут ли они так же по фольквагеновски хороши. Вряд ли! А что уж говорить про китай.
Да! И космонавтов они запустили с помощью России, что ни для кого не секрет. У них до сих пор новогодние ракеты-петарды через раз летают, а что уж про космос говорить.
Вообще тема про китайский автопром бесконечна, надо бы закруглятся, иначе еще страниц тридцать жарких споров тут появиться. :)
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2