forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Юзабилити

Юзабилити

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Сообщение -Евгенич- » Вс, 17 янв 2010, 23:24

наконец-то!
willy, спасибо!
Homo Homini Non Lupus Est
перестал интересоваться Йети до рестайлинга
Аватара пользователя
-Евгенич-
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 15 мар 2009, 0:15
Откуда: Волгоград

Сообщение A.Chё? » Пн, 18 янв 2010, 19:40

А насколько удобна напольная педаль газа для женщин не в валенках?
Аватара пользователя
A.Chё?
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 16:52
Откуда: Москва

Сообщение -Евгенич- » Вт, 19 янв 2010, 23:00

кстати, как понял: педаль газа - пластиковая
в Фольксовских форумах попадалось про облом ее
в этом и есть дерьмо напольной педали: воде/снегу скапливаться получается вокруг нее и в ковер
потому есть смысл сразу заказывать металлические педали - деньги невеликие
Homo Homini Non Lupus Est
перестал интересоваться Йети до рестайлинга
Аватара пользователя
-Евгенич-
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 15 мар 2009, 0:15
Откуда: Волгоград

Сообщение Slava Z » Вт, 19 янв 2010, 23:13

-Григорий- писал(а):потому есть смысл сразу заказывать металлические педали - деньги невеликие

Это всего лишь накладки на штатные педали. Из нержавейки с резиновыми полосками, вставками. Я такие видел на витрине в салоне в разделе аксессуарров. Правда не написано на какую машину, но я думаю и на Ети такие же. Смысл только эстетический.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение Pasha-S » Ср, 20 янв 2010, 15:06

willy писал(а):navy35 писал(а):
ПО запаске.Для меня основной минус докатки проявился когда я с семъей и вещами в багажнике пробил колесо.Поменял колесо-и понял-что положить то его на место докатки не получается
Черт, мне это как-то даже в голову не пришло!!!

Что-то мне прям не верится что для машины (имеется ввиду для одной модели) с докаткой штампуется другая ниша запасного колеса.
Skoda Fabia Sport Edition 1,6 BTS мкпп
skodakuban
Аватара пользователя
Pasha-S
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 11:02
Откуда: г. Краснодар

Сообщение RSB » Ср, 20 янв 2010, 21:46

Slava Z писал(а): Смысл только эстетический.

Я бы так не сказал. Пластик иногда очень скользкий бывает.
Поставил себе такие накладки- нога стала чётко стоять на педали в любой обуви и при любой погоде :D
Аватара пользователя
RSB
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 15:31
Откуда: Москва СВАО

Сообщение KaValer » Сб, 23 янв 2010, 0:08

Так как и многие недопонял про запаску, места сожрала много, пол неровный в багажнике что совсем не айс, нужность в повседневной перевозке сего лишнего груза весьма сомнительна и из общения с владельцами похожего исхода с запасками выяснилось что через пол года - год, у всех она повисла на заднем кенгурине, так как в машине она реально не надо, а у кого проблеммы с руками то им стоит возить еще и запасной двигатель, ну то же может сломаться, бросте балончик антипрокола и доедете без проблнм до любого шиномонтажа, ну аж если порвешь совсем балон то как правило о диске уже то же беспокоиться сильно не надо тихо по обочине и в шиномонтажку.
Аватара пользователя
KaValer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 10:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ush » Сб, 23 янв 2010, 0:15

+1. Полностью согласен. Но, как интересовался, можно заказать именно в такой комплектации, без запаски. Просто ее убрать, наверное, не получится : обивка багажника видимо другая по геометрии (а может и нет, надо детальнее посмотреть ...)
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение KaValer » Сб, 23 янв 2010, 0:17

О робяты я забыл, с приятелем поехали в леса на шашлыки полный салон народа ни соответственно барахла под крышу, ну пробили колесо ( сухая ветка боярышника - иголкой ! ), прикольно!!! так пока все выгрузили чтоб запаску достать - умаялся, затем когда стали обратно совать ЦИРК оно не все лезет, теперь всегда с собой антипрокольный балочик, ну парочка жгутиков с хитрым шилом - очень все решает а на месте идиотской запаски у меня балон с пропаном, я в этой ямке лучше - дешовое топливо катать буду, а не лишний груз который может быть когда и пригодиться.
Аватара пользователя
KaValer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 10:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение willy » Сб, 23 янв 2010, 0:34

KaValer писал(а):полный салон народа ни соответственно барахла под крышу
пока все выгрузили чтоб запаску достать - умаялся
Вот!!!
Именно поэтому в коммерческих автомобилях запаска находится под полом, а у Caddy 4motion, где место запаски занято приводом, - ремкомплект.
Последний раз редактировалось willy Сб, 23 янв 2010, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
willy
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 21:09
Откуда: Таганрог

Сообщение Slava Z » Сб, 23 янв 2010, 9:14

KaValer писал(а): теперь всегда с собой антипрокольный балочик, ну парочка жгутиков с хитрым шилом - очень все решает а на месте

Не в тему , но для информации всех.
Не советую пользоваться балончиком, после него плохо прилипают жгутики и грибки. Шиномонтажники очень не любят такие колеса. Вот жгутик это то, что надо. Можно не снимая колеса ремонтировать шину. Щас в шиномонтажах так и ремонтируют, грибки практически никто не ставит.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение YetiBest » Сб, 23 янв 2010, 19:44

Бывают такие ситуации когда балончик вместе со жгутиком можно засунуть... в общем подарить кому-нибуть.
Едешь блин по автомагистрали, знаков ни каких - хрясь ямка, или камышек (приличного размера разумеется) и диску пипец, а шиномонтаж в километрах 100. Ваши предложения. :twisted:
YetiBest
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 18:37

Сообщение Slava Z » Сб, 23 янв 2010, 21:00

YetiBest писал(а):Бывают такие ситуации когда балончик вместе со жгутиком можно засунуть... в общем подарить кому-нибуть.
Едешь блин по автомагистрали, знаков ни каких - хрясь ямка, или камышек (приличного размера разумеется) и диску пипец, а шиномонтаж в километрах 100. Ваши предложения. :twisted:

Докатка, без вариантов. 8)
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение Ush » Сб, 23 янв 2010, 21:29

Причем, запрятанная в недра железного кузова и не во вред и без того скромному багажнику ...
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение willy » Сб, 23 янв 2010, 21:33

Ush писал(а):Причем, запрятанная в недра железного кузова и не во вред и без того скромному багажнику ...
Ну не может быть внутри кузов больше, чем снаружи!!!

Вся Ваша проблема - в увеличении литража багажника. Однако, полагаю, что сделать это без увеличения внешних габаритов машины невозможно. ;-)
У Вас (и у меня) есть три варианта: 1) выложить запаску, благо конструкция это позволяет, и понадеяться на ремкомплект; 2) установить на крыше дополнительный багажник; 3) разместить запаску на крыше, как в настоящих внедорожниках, особенно круто будет, если раздобыть где-нибудь кожух на колесо, как, напр., у SGV (а то, что там на кожухе будет написано Suzuki - ерунда, все равно никому видно не будет!). Ессно, вар. 2) и 3) приведут к увеличению расхода топлива - чудес не бывает.
Аватара пользователя
willy
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 21:09
Откуда: Таганрог

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13