forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - владельцы есть?

владельцы есть?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

владельцы есть?

Сообщение Scorp » Чт, 25 фев 2010, 12:04

Киньте фотку грязного yeti? Хочу понять что у него с засирабельностью заднего стекла и применимостью дворника, а также с закидыванием боковых стекол.Ну и вообще понять че да как с аэродинамикой и как следствие с грязоприлипаемостью :)
Иной раз смотришь на паркетник или жып и понимаешь, что из танка видно больше. :) Дворники - огрызки чистят с ладошку, а резина закидывает ажно передние стекла

ка дела у снежного человека с йентим делом 8)
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение 115кило » Чт, 25 фев 2010, 12:31

Заднее стекло на такой формы машинах загрязняется всегда
А фоту щас Slava Z нарисует :D
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Сообщение Scorp » Чт, 25 фев 2010, 13:42

115кило писал(а):Заднее стекло на такой формы машинах загрязняется всегда
не факт, имея примерно подобный кузов (заднюю часть) на мицу спейсстар замечаю, что боковые стекла почти всегда чистые, но "жестянка" кузова по ручки, а точнее где-то по треть кузова ОЧЕНЬ грязная, а выше уже неособо и заднее стекло довольно долго остается чистым, аэродинамика-с продумана... просто сегодня за матрешкой (mazda3) ехал... жесть просто, опель астра тоже самое, кашкай весьма активно загаживается, а ниссан альмера предыдущая (не классик) хетч, собственно на крыше некую волну к задку имела чтоб отводить аэродинамический поток и несильно загаживать заднее стекло.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Slava Z » Чт, 25 фев 2010, 14:57

115кило писал(а):Заднее стекло на такой формы машинах загрязняется всегда
А фоту щас Slava Z нарисует :D

Даже рисовать не буду, такие машины всегда порядочные хрюши. Можно не сомневаться. :) Хотя при езде по городу это не смертельно, ну и не забывать периодически полиролькой натирать, немного помогает.
Вот пару фоток нагуглил.
Изображение
Изображение
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение Scorp » Чт, 25 фев 2010, 15:16

Slava Z писал(а): Даже рисовать не буду, такие машины всегда порядочные хрюши. Можно не сомневаться. :) Хотя при езде по городу это не смертельно, ну и не забывать периодически полиролькой натирать, немного помогает.
Вот пару фоток нагуглил.
гулить умею, журналы читаю... постановоные фотки не интересуют.. 200 метров псевдобездорожья на скорости 3 км/ч и после этого фотка не дают представления как 20 км по МКАД или 30 км по городу в такую как сегодня слякоть и мерзость... я к чему, пытаюсь понять так ли хороша аэродинамика как на О1 к примеру, там дворник в сущности не нужен, сдувает все... только светофоры и пробка когда жижка не стекает и хорош ли дворник, какие сектора он очищает?
Хоть в Пеликан Владе пиши, чтоб сфотала грязнулю тест-драйвовскую :) до мойки.

Про натирки в курсе, юзаю иногда.

p.s. потенциально всю грязь городскую на Йети наверное будет держать порог, но что с полетом жижи из переднего колеса через брызговик по крылу и на стекло и что с завихрениями на задней кромке крыши и бампера...
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Slava Z » Чт, 25 фев 2010, 15:43

Судя даже по фоткам, высоко расположенные фары мажуться не сильно. Это радует. А задница, учитывая форму и короткий свес будет закидываться по полной программе. Можно даже не сомневаться. Причем имея в прошлом Пассат универсал, заметил что грязь на заднее стекло попадает из под днища, а не через крышу. Наличие дворника спасает от полного ослепления и когда закидано заднее стекло радуешься любому очищенному сектору. Никакие анти-дождики не помогают, даже когда едешь по чистой трассе в дождь, стекло просто заливает водой и без дворника в зеркало заднего вида нифига не видно.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: владельцы есть?

Сообщение navy35 » Чт, 25 фев 2010, 19:09

Scorp писал(а):Киньте фотку грязного yeti? Хочу понять что у него с засирабельностью заднего стекла и применимостью дворника, а также с закидыванием боковых стекол.Ну и вообще понять че да как с аэродинамикой и как следствие с грязоприлипаемостью :)
Иной раз смотришь на паркетник или жып и понимаешь, что из танка видно больше. :) Дворники - огрызки чистят с ладошку, а резина закидывает ажно передние стекла

ка дела у снежного человека с йентим делом 8)

Наверняка заднее стекло-нимчего не видно в грязь будет и протирать будет смысл тока при остановке-или чтоб в 2 сек успеть узреть чтото)).Очень быстро будет заляпываться.А вот боковые-надо смотреть будет,не обязательно что будут быстро засираццо.От кузова зависит,мож нормально сделалим
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Сообщение willy » Чт, 25 фев 2010, 19:17

Что вам далось это заднее стекло? Нормально можно обходится без него. Я же обхожусь... ;-)))
Аватара пользователя
willy
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 21:09
Откуда: Таганрог

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 25 фев 2010, 19:53

ну я могу сказать по Фабии что заднее стекло оч сильно залетает грязью, НО после установки бокса ТУЛЕ почему то становиться меньше грязи на стекле, но все равно летит! можно решить проблему заменой спойлера на спойлер с дурками в середине, как на Паджеро 4, оч здорово помогает!
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение TuxR » Чт, 25 фев 2010, 19:58

Изображение
//WBR, Fabia Elegance 1.6 BTS AG Brilliance.
TuxR
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 13:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 25 фев 2010, 22:41

нормально, как на Фабии все в коктеле)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Scorp » Чт, 25 фев 2010, 23:25

TuxR писал(а):...
пасиб.
ЁханПалыч :( хвостик блин маловат :)
ILLUSIONIST, спойлер он для прижима больше, а вот дефлектор а-ля спойлер иногда бывает именно для того чтоб гасить завихрения за задним стеклом что убирает дурдом за задним стеклом и подсос грязи из под днища на заднее стекло, примеры спойлерки-жестянки на "зубилах" ВАЗ 2108-2109 или на универсале ВАЗ 2104 помогают. Thule бокс собственно эргономичен и продут в трубе как правило, чтоб сопротивление было минимальным и завихрения за ним грязь не подымали
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение dadec » Чт, 25 фев 2010, 23:41

У Ети салон с Фабией по ширине одинаковый?Или можно с туром сравнивать?Блин что-то нравится мне этот квазимода все больше и больше :D
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Номер 13-ый » Чт, 25 фев 2010, 23:49

dadec писал(а):У Ети салон с Фабией по ширине одинаковый?Или можно с туром сравнивать?Блин что-то нравится мне этот квазимода все больше и больше :D


по ширине, как мне показалось, он к А5 ближе...
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение kiiyy » Чт, 25 фев 2010, 23:51

dadec писал(а):У Ети салон с Фабией по ширине одинаковый?Или можно с туром сравнивать?Блин что-то нравится мне этот квазимода все больше и больше :D

Yeti
Изображение
Изображение
Фабия комби
Изображение
Изображение
Октавия нью сомби
Изображение
Изображение
kiiyy
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 8:21
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18