forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Yeti vs new Qashqai ???

Yeti vs new Qashqai ???

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Yeti vs new Qashqai ???

Сообщение Oops » Чт, 10 июн 2010, 18:59

:good: :good: :good:
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Yeti vs new Qashqai ???

Сообщение dns » Вт, 15 июн 2010, 21:25

Вчера ездил на новом Кашкае 2.0 CVT и потом сразу на Йети 1.2 DSG. Йети однозначно поинтереснее ведет себя на дороге. Уж никак не ожидал что разгон на 1.2 будет таким "взрослым". Из нововведений у Кашкая - он стал мягче, тише, как то солиднее что ли. Но назвать это плюсом я не могу, вся солидность пропадает при нажатии на однотоновый сигнал (в максималке!!!) :) Почему комфорт в данном случае не плюс - старый Кашкай был более заводной, лучше на руль реагировал, а проблема шума легко решалась за 1000 рублей (5 листов бимаста) и полдня обклейки багажника и задних арок под пивко. Он может и стал комфортнее по подвеске, но до комфорта Х-Трейла ему все еще очень далеко, а ценовая политика такова, что вместо навороченного Кашкая проще купить тот Трейл 2.0 CVT почти с тем же опционом, доплатив какие то 50000 рублей.
Ездил я с шурином, у него как раз старый Кашкай, думает на что менять. Понравилась Йети 1.2, но ребяты..... ценовая политика жесть.......
Если добить Йети подушками безопасности (а куда без них, семья-дети), электростеклоподъемниками на всех дверях и прочими само собой разумеющимися на японцах уже в базе штучками, то ценник на 1.2 DSG монопривод вырастает больше 900 тыр! Вот и видишь перед собой в общем отличную машину за свои деньги (750, ну максимум 850), но как выясняется пустую как барабан, а когда начинаешь делать ее удобной для повседневной эксплуатации, цена возрастает настолько что думаешь - ничего себе 1.2 моно за ТАКИЕ деньги! Да еще и без багажника, с чем опять таки готов мириться от 750, но не готов за 900 с хорошим гаком.
Млада-Болеслава - город контрастов :cry:
dns
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, 09 апр 2010, 0:14

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17