forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Будет ли Ети 1.4TSI+DSG

Будет ли Ети 1.4TSI+DSG

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Будет ли Ети 1.4TSI+DSG

Сообщение STIG » Вт, 13 апр 2010, 17:50

Создаю тему с одной целью, что эти форумы посещают люди от которых зависит появление этого мотора на Ети! С технической точки зрения не вижу никаких проблем. Мотор такой у них есть, коробка есть, приладить не сложно тем более что спрос на такой авто был бы куда выше чем на 1.2, или так сильно Шкоду держит VW? Или VW боится конкуренции? Да и вообще как то странно получается есть базовый 1.2 есть топовый 1.8.и все? А где же золотая середина? Где топовый 1.8 с автоматом? Я еще могу их понять на тему дизеля, но бензиновый 1.4+DSG сам бог велел!!!

P.S. Я считаю чем больше отзывов тем больше шансов на появление 1.4TSI+DSG 2VD на Yeti!!!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Будет ли Ети 1.4TSI+DSG

Сообщение T_e_m » Вт, 13 апр 2010, 17:51

STIG писал(а):Создаю тему с одной целью, что эти форумы посещают люди от которых зависит появление этого мотора на Ети! С технической точки зрения не вижу никаких проблем. Мотор такой у них есть, коробка есть, приладить не сложно тем более что спрос на такой авто был бы куда выше чем на 1.2, или так сильно Шкоду держит VW? Или VW боится конкуренции? Да и вообще как то странно получается есть базовый 1.2 есть топовый 1.8.и все? А где же золотая середина? Где топовый 1.8 с автоматом? Я еще могу их понять на тему дизеля, но бензиновый 1.4+DSG сам бог велел!!!

P.S. Я считаю чем больше отзывов тем больше шансов на появление 1.4TSI+DSG 2VD на Yeti!!!


чем вам 1,2 не устроил
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение БАО » Вт, 13 апр 2010, 17:57

Насколько я читал в авторитетном издании, что осенью Шкода обещает исправить ситуацию.
Должна появиться полно приводная версия с DSG!
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Shav68 » Вт, 13 апр 2010, 18:25

Думаю решение будет приниматься, не из-за высказывания на форуме. Маркетологи деньги не за это получают.
Моё мнение, что 1,4 TSI 122л/с - новый движок и основные поставки идут на комплектацию Гольфа и Поло, как только объёмы производства двигателей вырастут, он появится и на Yeti.
Сам жду обещанные машины с 1,4
Skoda Octavia Scout 1,8 МКПП был- стал Skoda Kodiaq 1,4 DSG Ambition plus
Аватара пользователя
Shav68
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб, 03 апр 2010, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AVIS » Вт, 13 апр 2010, 18:38

А если они в ближайшем обозримом будущем не появятся?
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение STIG » Вт, 13 апр 2010, 18:44

Shav68 писал(а):Думаю решение будет приниматься, не из-за высказывания на форуме. Маркетологи деньги не за это получают.
Моё мнение, что 1,4 TSI 122л/с - новый движок и основные поставки идут на комплектацию Гольфа и Поло, как только объёмы производства двигателей вырастут, он появится и на Yeti.
Сам жду обещанные машины с 1,4


Если 1.4TSI считать новым то 1.2TSI надо считать сверхновым! Уже 2 года как 1.4TSI ставится на Октавию, и если мне память не изменяет то он ставился даже на 5 Гольф, нет здесь дело в чистом маркетинге направленном на дистанцирование VW от Skoda. Обратите внимание на разницу в кубатуре двигателей у Ети и Тигуана ровно на 0.2 литра меньше как младший так и старший двигатели.
Что касаемо денег маркетологов, то я бы разогнал их в Skoda к черту :evil: ,сделали Ети нишевым авто на ручке.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

AVIS писал(а):А если они в ближайшем обозримом будущем не появятся?

Если не появятся то продажи Ети будут ничтожно малы, а лично я как и большинство потенциальных покупателей будут искать что нибудь другое.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

БАО писал(а):Насколько я читал в авторитетном издании, что осенью Шкода обещает исправить ситуацию.
Должна появиться полно приводная версия с DSG!

Красавчик! У тебя я смотрю все в порядке Турбо рулит!!!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Сообщение AVIS » Вт, 13 апр 2010, 18:44

"""""Если не появятся то продажи Ети будут ничтожно малы, а лично я как и большинство потенциальных покупателей будут искать что нибудь другое."""""

Я бы посоветовал Вам не откладывать сию процедуру в долгий ящик.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Re: Будет ли Ети 1.4TSI+DSG

Сообщение STIG » Вт, 13 апр 2010, 18:59

чем вам 1,2 не устроил[/quote]

Это в Европе которая ездит по правилам и безумно экономит на всем 1.2 подойдет, но в России пока к счастью правила существуют не для того что бы их соблюдать и просто грех этим иногда не пользоваться, а вот тут то и нужны моторы помощьнее да помоментнее и 1.4TSI я думаю как раз и является той золотой серединой и по цене и помощьности и расходу ГСМ

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

AVIS писал(а):"""""Если не появятся то продажи Ети будут ничтожно малы, а лично я как и большинство потенциальных покупателей будут искать что нибудь другое."""""

Я бы посоветовал Вам не откладывать сию процедуру в долгий ящик.

К сожалению мне кажется вы правы, такое хорошее шасси, забавная внешность, пристойная эргономика, неплохие комплектации и на тебе малыш 1.2 который замечательно подошел бы для фабии, 1.8 на ручке :(
Но время пока терпит жду ряд новинок таких как Mitsubishi ASX, Hyundai i35, Kia Sportage new, а там глядишь и чудо произойдет Skoda даст народу и хлеба и зрелищ!!!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Сообщение Oops » Вт, 13 апр 2010, 20:22

2 stig А Вы случаем не стрит-рейсер? Что то по вашим высказываниям очень мне напоминает... Насчет правил, которые не для того, чтоб их соблюдать и т.д. Мое мнение: таких как Вы "ездюков" надо пожизненно лишать права управления любым транспортом, включая велосипед. По роду деятельности насмотрелся на сопляков, из за которых люди на дорогах гибнут, а если термин "сопляк" не про Вас, то тем более.
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Сообщение Andreusss » Вт, 13 апр 2010, 21:04

Как известно производство 1.4 TSI 6 man начнется в начале июля, а 2.0 TDI CR 6 DSG в начале июня. Что касается 1.4 TSI DSG, как уверили меня дилеры, то они уверены, что производство этой модели в этом году не начнется. Лично я тоже жду с большим нетерпением появления 1.4 TSI DSG и уверен, что появится в первом квартале следующего года. Остается только ждать. :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Andreusss
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 13 апр 2010, 20:44
Откуда: Латвия

Сообщение Shav68 » Вт, 13 апр 2010, 21:08

Andreusss писал(а):Как известно производство 1.4 TSI 6 man начнется в начале июля, а 2.0 TDI CR 6 DSG в начале июня. Что касается 1.4 TSI DSG, как уверили меня дилеры, то они уверены, что производство этой модели в этом году не начнется. Лично я тоже жду с большим нетерпением появления 1.4 TSI DSG и уверен, что появится в первом квартале следующего года. Остается только ждать. :roll: :roll: :roll:

Информацию от диллеров?
Skoda Octavia Scout 1,8 МКПП был- стал Skoda Kodiaq 1,4 DSG Ambition plus
Аватара пользователя
Shav68
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб, 03 апр 2010, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andreusss » Вт, 13 апр 2010, 21:22

Shav68 - Информацию от диллеров?

Да от диллеров.
Аватара пользователя
Andreusss
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 13 апр 2010, 20:44
Откуда: Латвия

Сообщение STIG » Вт, 13 апр 2010, 21:52

Oops писал(а):2 stig А Вы случаем не стрит-рейсер? Что то по вашим высказываниям очень мне напоминает... Насчет правил, которые не для того, чтоб их соблюдать и т.д. Мое мнение: таких как Вы "ездюков" надо пожизненно лишать права управления любым транспортом, включая велосипед. По роду деятельности насмотрелся на сопляков, из за которых люди на дорогах гибнут, а если термин "сопляк" не про Вас, то тем более.

Уважаемый безлошадный! :lol: Стажа у меня водительского скоро второй раз права менять пойду, и слава богу ни одного ДТП, а вот губошлепов жопашников вижу каждый день по несколько раз! И резину я меняю по сезону в отличии от большинства умников любящих делать скорополительные выводы! Ой что то мне это напоминает про сопляков это не вы ли говорите а зачем резину на зиму менять я акуратно езжу?
Да что мы все обо мне, здесь речь о творении под названием Ети, и если вы пока безлошадный нацелены на покупку данного аппарата так так и пишите что "меня как водителя плетущегося в крайнем левом ряду на скорости 40км/ч при пустом правом ряду устраивает и 1.2"
Удачи на дорогах! от сопляка с 20 летним стажем вождения!!!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Shav68 писал(а):
Andreusss писал(а):Как известно производство 1.4 TSI 6 man начнется в начале июля, а 2.0 TDI CR 6 DSG в начале июня. Что касается 1.4 TSI DSG, как уверили меня дилеры, то они уверены, что производство этой модели в этом году не начнется. Лично я тоже жду с большим нетерпением появления 1.4 TSI DSG и уверен, что появится в первом квартале следующего года. Остается только ждать. :roll: :roll: :roll:

Информацию от диллеров?

Вот если будет дизелек с DSG я так понимаю речь о 2 WD 110 л/сил
то можно будет и присмотреться, дизелек этот тихий проверенный временем, экономичный и если не ошибаюсь он же только с более производительной турбинкой стоит на тигуане!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Andreusss писал(а):Shav68 - Информацию от диллеров?

Да от диллеров.

Завтра попытаю Ростовских дилеров!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Сообщение Ush » Вт, 13 апр 2010, 23:43

Andreusss,
http://news.auto.cz/cesky-trh/skoda-yeti-champion.html

эту инфу надо было и сюда кинуть.

Получается, 1.4 с лета, но на ручке, с DSG пока не ожидается.
Цена ... из прикидок данной таблицы : дороже 1.2 на ручке на 30-35 тыс. руб. В таблице (что напрягает) 1.4 только в комплектации Чемпион . Будем думать и надеяться, что это только начало ...
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение Mr. Freeman » Ср, 14 апр 2010, 6:56

Нда... А Йети с 1,4 на ручке с полным приводом опять отсутствует. Жалко...
Аватара пользователя
Mr. Freeman
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср, 10 дек 2008, 20:03
Откуда: Уфа

След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2