forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Доп оборудование

Доп оборудование

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Доп оборудование

Сообщение igorbm » Вс, 25 апр 2010, 0:34

Подскажите, хочу самостоятельно заказать и поставить доп оборудование на Ети, например шумоизоляцию под капот и др., но на экзисте не указана цена. Можно ли заказать напрямую в Чехии или Германии? Как это сделать? Или только через ОД
igorbm
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 22 дек 2009, 18:52

Сообщение Aleksandrushko » Вс, 25 апр 2010, 0:40

Зачем заказывать Можно самому под капот вырезать Материалов теплоизолирующих сейчас в продаже разного навалом для домашнего ремонта Работы на пол часа
Аватара пользователя
Aleksandrushko
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс, 20 дек 2009, 22:41
Откуда: Северодвинск

Сообщение Meerkat » Вс, 25 апр 2010, 1:04

А что, Ети в у нас продается без шумоизоляции капота? Если это и так, то я не заметил чтобы она была сильно нужна. Двигателя и так практически не слышно.
Аватара пользователя
Meerkat
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 апр 2010, 18:50
Откуда: North-West

Сообщение igorbm » Вс, 25 апр 2010, 19:05

Шумка не помешает. Хочу еще заказать крышку на торпеду. У меня актив без нее. Поэтому и спрашиваю.
igorbm
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 22 дек 2009, 18:52

Re: Доп оборудование

Сообщение Romanchikoff » Вс, 25 апр 2010, 19:09

igorbm писал(а):но на экзисте не указана цена. Можно ли заказать напрямую в Чехии или Германии? Как это сделать? Или только через ОД

Есть куча контор, которые аналогичны екзисту.
Romanchikoff
 

Сообщение willy » Пн, 26 апр 2010, 12:37

igorbm писал(а):Хочу еще заказать крышку на торпеду. У меня актив без нее. Поэтому и спрашиваю.
Можем поменяться: у меня амбишн с крышкой.
Аватара пользователя
willy
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 21:09
Откуда: Таганрог

Сообщение an555 » Вт, 27 апр 2010, 10:55

Можем поменяться: у меня амбишн с крышкой.

А если по делу, как заказать крышку?
an555
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 21 апр 2010, 21:47

Сообщение willy » Вт, 27 апр 2010, 21:10

an555 писал(а):
Можем поменяться: у меня амбишн с крышкой.

А если по делу, как заказать крышку?
Никак - там к крышке внутри коробки выступающие части для кронштейнов и замка. Менять только вместе.
IMHO: плюсы крышки - можно кое-что спрятать от посторонних глаз дебилов-варваров, соблазняющихся на сотовый телефон и т.п.;
минусы крышки - совершенно невозможно установить что-то дополнительное на парприз/стекло вроде 1) навигатора, 2) радардетектора, 3) регистратора и т.п.
Аватара пользователя
willy
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 21:09
Откуда: Таганрог

Сообщение thing » Ср, 28 апр 2010, 11:45

не знаю, на мой взгляд, прятать там не особо эффективно и вообще прятать, торчащая подставка на торпеде/стекле, уже будет сигнализировать что возможно хозяин поленился и спрятал навигатор или тп в бардак или под крышку..
thing
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 13 апр 2010, 17:35
Откуда: Раменское, МО

Re: Доп оборудование

Сообщение -Евгенич- » Вт, 08 июн 2010, 10:20

Станислав писал(а):
_Grizliii_ писал(а):А вот не придумало ли пока на Йети подножки

у Йети и так не самый милый для входа порог, а если его еще расширить, то будет совсем плохо
во внедорожниках наличие порогов обусловлено высотой самого авто. садиться с них крайне неудобно, потому как ноги путаются
Homo Homini Non Lupus Est
перестал интересоваться Йети до рестайлинга
Аватара пользователя
-Евгенич-
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 15 мар 2009, 0:15
Откуда: Волгоград

Re: Доп оборудование

Сообщение Станислав » Ср, 09 июн 2010, 13:16

В первую очередь хочу, конечно, сам Йети 1,8 на ручке, но вот этот порог мне глянулся...
Изображение
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Re: Доп оборудование

Сообщение stask » Пт, 11 июн 2010, 15:06

Доброго времени суток уважаемые форумчане! На следующей неделе собрались с женой заказывать "актив 1.2" + черный металлик + противотуманки + диски + поясничный подпор... По этому поводу несколько вопросов... Кто-нибудь видел машину вживую в черном цвете? Идет он ей или нет? Я видел только фотографии... Еще думаю заказать защиту двигателя, но только из тех соображений что в "Авторевю" отмечали довольно долгий прогрев салона и быстрое выстуживание двигателя в мороз, а это был двиг 1.8, 1.2 будет еще хуже. С защитой по идее должно быть "теплее". Она сейчас идет стальная? Где-то проскакивала информация что с мая идет пластиковая и типа уже в базе (может это просто пластиковые пыльники как в тесте "Авторевю"?) Дорожный просвет сильно уменьшает? И еще вопрос не в тему наверное... Может кто поделится информацией как раскрутить дилера на подарки или бесплатные установки магнитол или сигналок к примеру? Просто дело в том, что в нашем городе салона нет, а живем мы как раз на границе сразу нескольких республик и областей... Короче мне по расстоянию одинаково куда ехать к дилеру... Что в Самару, что в Казань, что в Уфу...При желании еще в Ижевск, Ульяновск или Оренбург можно смотаться. Вот и пытаюсь найти халяву. Некоторые дилеры сразу говорят твердое "НЕТ", некоторые обещают подарки, но на следующий день трубку берет уже другой менеджер и начинает юлить... Ну как-то так... Буду очень благодарен за все советы
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Доп оборудование

Сообщение ForwardLooking » Ср, 16 июн 2010, 12:20

stask писал(а): Кто-нибудь видел машину вживую в черном цвете? Идет он ей или нет?

Видел в черном цвете. Честно говоря, не очень. Yeti в этом цвете теряется, кажется совсем какой-то маленькой.
Кроме того, черные машины мыть бесполезно - в России хватает на 1 день, а то и меньше - видна вся грязь.

Перезакажите на любой другой цвет - будет все лучше чем черный. Если лежит душа к металликам, то у Yeti классный цвет коричневый металлик "Mato Brown" - очень красиво смотриться и даже благородно :) Катались у дилера на такой, на наше замечание по поводу "как классно в этом цвете машинка смотрится" дилер сказал, что не мыли ее уже месяц, а грязи не видно :)

Нормально смотрятся также темно-зеленный и бордовый металлики. Серые тоже ничего, хотя у меня к ним не лежит душа.

Мы с женой остановились на белом Yeti - давно хотим белую машинку.

P.S.
По поводу доп. оборудования. Хорошие опции еще такие:

1. Подлокотник JumboBox (7 400 руб.). Сам-то он не сильно нужен, но вместе с ним ставят воздуховоды климата к задним сиденьям с регулировками направления и силы потока. Если будете возить на задних сиденьях дорогих для Вас людей (дети, родители, друзья)- не пожалейте денег, а то с задними сиденьями вечная проблема с климатом - зимой холодно, летом - жарко.

2. Бортовой компьютер - 2 000 руб. Стоит не дорого - будете знать расход и т.д. Если поставить MaxiDot за 6500, то можно будет настраивать ряд систем автомобиля - свет, ЦЗ и т.д.

3. Датчик низкого давления в колесах - 2 100 руб. На мой взгляд, хорошая опция - меня уже утомило по несколько раз в неделю проверять давленения с манометром - периодически "визулально" кажется, что шина немного подспустила.

4. Заводская сигналка. Стоит всего 8 000 руб. Имхо, лучше ставить на заводе - так как не редко глюки с электрикой - следствие установленных сигналок кривыми и безграмотными руками (даже у дилеров). Также не придется ходить и манипулировать с двумя брелоками. При желании (если есть смысл - будут ли угонять Yeti ?) сигналку можно потом усилить установкой замка на капот с подкапотным иммо, который даст завести двигатель только при опознавании "метки" в Вашем кармане - то есть брелок будет один и ничего дополнительно жать не придется. Ну и ставить лучше в специализированных и проверенных центрах.
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Доп оборудование

Сообщение stask » Чт, 17 июн 2010, 21:55

ForwardLooking, спасибо что откликнулись! На днях были у ближайшего дилера (набережные челны) - там как раз были машины коричневого и черного цвета... Жена изначально хотела коричневый, но на фото в инете он нам разанравился... В живую он совсем другой, теперь хотим только коричневую! Мы хотим брать 2/3 денег в кредит... Оказывается если через сбербанк, то скидка идет на машину 4,5%!!! Эта акция идет с марта до конца июня! Может продлят... Узнал совершенно случайно, в одном сибирском форуме. До этого обзванивал 8 дилеров никто ничего не говорил, сбербанк тоже молчал. Когда узнал про скидку, стал спрашивать в лоб - оказывается действительно есть! Это же почти 35 тыс с цены выбраной машины! И ведь все молчали... Теперь хотим брать ambition, плюс защита плюс цвет. Там и хрома в салоне и на руле побольше, и крышка есть, много полезных и не очень опций, а главное есть уже литые диски и нет гемора с хорошей магнитолой. На счет подлокотника подумаю, спасибо! Давление в шинах я тоже маньяк мерять частенько... Но отдавать лишние деньги за простую пищалку что-то жабит... Хотя 60% времени на машине будет ездить жена, и если вдруг какое колесо приспустит... Короче может и вправду закажу. Сигналку родную не хочу, она без датчика удара даже. Поставлю с автозапуском. У разных дилеров от 14 до 22 тыс разброс цен за хорошую. Еще хочу заказать отдельно заводскую шумовибротеплоизоляцию на капот, а под нее еще какой-нибудь герлен наклею. Начитался тут форумов про tsi, скорее всего и правда маленький мотор с высоким кпд большой салон не прогреет. Буду утеплять своими силами... Автономка слишком дорого, тем более без дистанционного управления, да и аккумулятор жалко, если его придется подзаряжать через неделю, то его жена далеко от машины не унесет. Все выше это мое сугубо мое личное мнение... Еще раз спасибо за помощь!
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Доп оборудование

Сообщение ForwardLooking » Пт, 18 июн 2010, 1:34

stask писал(а): Оказывается если через сбербанк, то скидка идет на машину 4,5%!!! Эта акция идет с марта до конца июня! Может продлят...

В Мск дилеры как правило сходу говорят об этой скидке если кредит от Сбера. Думаю, что кто-то может умалчивать по той причине, что скидка в 4.5% является совместной, т.е. 1.5% дает Сбербанк, а 3% дает дилер из собственной маржи с автомобиля. В случае со Шкодой маржа с каждого автомобиля достаточно не большая тем более жалко расставаться с деньгами, особенно когда машины и так покупают как горячие пирожки. Вообщем, я думаю, психология дилеров в вашем регионе понятна. Кстати, по этой причине если получите "сберовскую" скидку 4.5%, то уломать дилера на дополнительную скидку практически нереально.

Основной момент со скидкой - эта скидка работает до 30 июня. Чтобы на 100% воспользоваться этой скидкой - Вам НАДО ПОКУПАТЬ машину В ИЮНЕ!!! То есть брать машину из наличия у дилеров и получить кредит от Сбера в июне (Сбер еще любит думать не менее недели - осталось всего 2 недели - у вас времени просто в обрез). Если же вы закажите машину под себя, то получите ее через 3 месяца. Будет ли там эта скидка или нет? Тока леший знает.

stask писал(а): Теперь хотим брать ambition, плюс защита плюс цвет. Там и хрома в салоне и на руле побольше, и крышка есть, много полезных и не очень опций, а главное есть уже литые диски и нет гемора с хорошей магнитолой. ...


Имхо, насколько на Yeti сделали великолепную стартовую комплектактацию Active (есть почти все, что надо) настолько же следующая комплектация Ambition бестолковая. Стоит целых 60 тысяч а реально необходимых опций не дает. Ну разве что Bolero будет стоять...но вместо него можно Swing заказать 16 тыр. Бортовой компьютер всего 2 тыр. А все остальные элементы Ambition : датчик дождя, птф, круиз-контроль, light assistant, легкая тонировка сзади, датчик непристегнутого ремня, третий задний подголовник все так...фенечки. Имхо, они не стоят таких денег. Легкосплавные диски можно заказать как опцию за 15 тыр, а может на первом этапе сэкономить и оставить штатную штамповку - в первую зиму поставить на нее зимнюю резину, а потом купить любые легкосплавные диски и не париться больше с шиномотажом.

Если бы Skoda включила в Ambitiob действительно ценные опции, к примеру:
- дополнительные подушки безопасности
- подлокотник Jumbox с ценной вентиляцией заднего ряда
- стеклоподъемники млин... задних окон. Я фигею от VAG-а - в машине стоимостью 25 000 долларов не ставить даже в средней комплектации задних стеклоподъемников - жлобство какое-то
- парктроник

Странность комлектации Ambtition особенно заметно если сделать простейшее вычисление: сложите стоимость всех допов, которые дает Ambition относительно Active. Вы получите те самые 60 тысяч. А где же ваша экономия денег вы же заказали следующую комплектацию целиком ?

Для сравнения: берем комплектации Octavia. Разница в цене между комплектациями Ambient и Elegance составляет 45 тысяч, но если вы сложите стоимость всех опций которые вам дает Elegance, то получите сумму около 90 тысяч. Т.е. заказ Elegance экономит вам чуть ли 50% стоимости - если бы вы имели возможность набирать ее отдельными опциями.

Все вышеизложенное - мои мысли по поводу того Yeti которого я хочу получить. При моем ограниченном бюджете - я планирую брать небольшой кредит в Сбербанке - целесообразно взять Active 1.2 TSI с набором требуемых опций (Maxidot, сигналка, JumboBox, доп. подушки). ПТФ на фиг не сдался - третий год езжу с постоянно включенным ближним. Магнитолу потом доставлю, какой-нить 1-din--ый Pioneer за 4000 тысячи - радио, cd с mp3, usb есть, а большего и не надо. Литые диски куплю под второе лето. Ну и за металлик вломы отдавать 15 тысяч - поэтому горячо любимый и почему-то нынче модный белый цвет.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
stask писал(а):... Теперь хотим брать ambition, плюс защита плюс цвет. Там и хрома в салоне и на руле побольше, и крышка есть, много полезных и не очень опций, а главное есть уже литые диски и нет гемора с хорошей магнитолой. ...


Аааа...про самую важную опцию забыл сказать - совсем старый стал.
Берите DSG - вещь - она реально стоит своих денег. Вместе с ней получите еще и ESP и еще 5-7 систем безопасности.

Тем более, что берете машину для жены. Гонять ручку по 6-и ступеням - не женское это дело.
Если еще не катались на Yeti с DSG, то обязательно попробуйте - все поймете.

Удачи, коллега !!!
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6