forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Сообщение viknn » Вт, 12 окт 2010, 18:59

Marg писал(а):viknn
Очень интересный и подробный у Вас отчет. Какие заказали шины на зиму?


Камы не было... Реально взял Dunlop SP Winter Ice 01 (Japan) по 4200 руб.
Зимние шины Dunlop SP Winter Ice предназначены как для легковых автомобилей
так и автомобилей класса SUV. Направленный рисунок протектора шипованной шины
Dunlop SP Winter Ice 01 позволяет использовать покрышку в условиях льда и снега.
особый состав резиновой смеси с применением силики и специалных добавок позволяют
шине сохранять эластичность при любых изменениях температур. Новейшая система
посадки шипов с применением большого количества ламелей обеспечивают превосходное
сцепление и торможение на обледенелых участках дороги.
viknn
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010, 8:40

Re: Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Сообщение Крит » Ср, 13 окт 2010, 16:59

[quote="Shegelme"]Всем привет! Заранее прошу прощения за такой длинный отзыв.
Спасибо за обстоятельный рассказ все , что обсуждается в разных темах у вас в одном отчете.
С вашего позволения размещу ваш рассказ на форуме о Йети.
Белый Yeti 1.2TSI мкпп был
Volkswagen Tiguan 2.0TSI APR 250k\c 400H\м
Volkswagen Tiguan 1.4TSI APR 150л\с 250Н\м
Аватара пользователя
Крит
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 17:00
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Сообщение Shegelme » Чт, 14 окт 2010, 14:04

Крит писал(а):С вашего позволения размещу ваш рассказ на форуме о Йети.

Конечно, пользуйтесь на здоровье. :)
Аватара пользователя
Shegelme
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 12:58

Re: Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Сообщение levaland » Вт, 02 ноя 2010, 18:32

Смотрю здесь не мало любителей красной Yeti. Кажется троих насчитал. Ну запишите меня четвертым.
Машинку Yeti Ambition 1,2 TSI 105 л.с. DSG. + допы я получил у дилера как раз на свой день рождения 09.09 , хотя дилер обещал в начале августа... К дилеру больше не обращусь. А машинкой очень доволен 9,5 тыщ уже прошел никаких нреканий.
levaland
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 02 ноя 2010, 18:00

Re: Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Сообщение Meerkat » Пн, 15 ноя 2010, 21:59

Тук-тук
Разрешите войти :)

После полугодового чтения форума таки купил Етишку 1.8

Комплектация Ambition+несколько опций:

[list=]Механическая система безопасности Мульти Т-лок
Многофункциональный дисплей Maxi Dot
Передний подлокотник Jumbo Box с аудиоразьемом[/list]

Автомобиль был куплен тест-драйвовский с пробегом 1500 км, поэтому некторые опции, частности мульти Т-лок - не моя затея:)

Дополнительно хочу сказать, что шумоизоляция моторного отсека была уже установлена. В качестве головного устройства стоит Blues (кстати неплохо играет и ловит FM достаточно издалека).

За пару три дня владения я проехал почти 2000 км (из Москвы домой, в Лапландию:).
Очень порадовали меня противотуманные фары (вещь у нас крайне необходимая - олени-с :) и работа автоматических дворников.
Из отрицательного - наличие полноразмерной запаски записываю в минусы, это лишнее. Очень хочется установить внутренний багажник для велосипеда, а с высоким полом из-за запаски он туда не влезет. Надо искать докатку и выбрасывать нафиг все эти ящички и колесо.

Да, чуть не забыл, цвет - серый (Platin Grey).
Skoda Yeti4x4 1.8 Ambition. Platin grey.
Аватара пользователя
Meerkat
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 апр 2010, 18:50
Откуда: North-West

Re: Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Сообщение Shegelme » Вт, 16 ноя 2010, 11:18

Meerkat писал(а):Из отрицательного - наличие полноразмерной запаски записываю в минусы, это лишнее.

А у меня сразу была докатка.
Аватара пользователя
Shegelme
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 12:58

Re: Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Сообщение Meerkat » Вт, 16 ноя 2010, 18:53

Если имеется в виду запасное колесо 195х60R16 то язык не поворачивается назвать это докаткой.
ИМХО - это вполне полноразмерное колесо.
Докатка в моем понимании это специфическое колесо шириной сантиметров 10 и давлением внутри около 4 кгс/см2.
Хотя, идея с заменой штатной запаски на докатку, видимо, безперспективна, поскольку ровного пола все равно не получится.
Альтернатива - только баллончик+компрессор, тогда ровный пол обеспечен.
Skoda Yeti4x4 1.8 Ambition. Platin grey.
Аватара пользователя
Meerkat
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 апр 2010, 18:50
Откуда: North-West

Re: Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Сообщение Shegelme » Ср, 17 ноя 2010, 10:16

Meerkat писал(а):Если имеется в виду запасное колесо 195х60R16 то язык не поворачивается назвать это докаткой.
ИМХО - это вполне полноразмерное колесо.
Докатка в моем понимании это специфическое колесо шириной сантиметров 10 и давлением внутри около 4 кгс/см2.
Хотя, идея с заменой штатной запаски на докатку, видимо, безперспективна, поскольку ровного пола все равно не получится.
Альтернатива - только баллончик+компрессор, тогда ровный пол обеспечен.

Да, Вы правы - не обращал внимания на размерность. Согласен - "докатка" могла бы быть и поменьше. Но зато там относительно просторные боксы для барахлишка. А вот на ремкомплект я бы колесо ни в жизнь не променял. :)
Аватара пользователя
Shegelme
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 12:58

Re: Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Сообщение Зампотех » Пт, 17 дек 2010, 1:02

День добрый!

Купил. Давно. Еще в конце октября. 1,2 с мех. КПП. Потом командировка на месяц, потом суета всякая. Машина же ждала на стоянке по месту работы. На крышу с рейлингов справно какали пернатые. Машина обиделась и устроила остракизьм. Утром было под минус 20 - завелась справно. В тот же день вечером хотел с помпой уехать с работы домой - не заводилась ну напрочь. Уже когда надежду потерял - затроила, но на педаль газа не реагировала. Но на сл. раз завелась уже штатно. ...Приключение. Ничего подобного с Туром не переживал. Появился червячок.
На сл. утро была борьба со щётками. Примерзли-приклеились. На гараж, вишь-ты, не скопил ишшо... Но червячок потолстел и зашевелился - качественно примерзают, чёрт!
Потом случился утром снегопад - на новой Риге пришлось останавливаться и чистить щётки голыми лапками, ибо не чистили эти щётки ну совсем ничего. Разнообразные манипуляции с отоплением ни к чему не привели. У нас на работе такой же эффект с дворниками на автомобиле фирмы ГАЗ имеет место быть. И на итальянских вертолетах. Только в меньших масштабах. А впереди вся зима! ...Червячок стал половозрелым.
При торможении на движении задним ходом жюткий стук откуда-то сспереди-справа. Притом на ходе отбоя жюткий удар в передней подвеске. Даже на маленькой скорости! Такое у меня как-то было не скажу на какой машине при разрушении подшипника стойки. Как! Уже? 1500 км? Эта сволочь первичноротая аж залоснилась...
А сколько эмоций от работы датчика дождя! Червяк жрал!
ОД, гад, поставил сигнализация туркменско-голландский. Машин при постановке на защиту делает один гудка (где-то в 8 вечера), а при снятии - два (где-то в 6.30-7 утра). Гудки не простые. Очень хорошие, длинные, громкие, птичк пугается все. Соседи уже обещали ОД моего заказать. И меня вместе с ним. Ибо этот ОД поставил сигнализацию, которую перепрограммировать с пульта невозможно никаак. А я к ОД всё никак доехать не могу для оного "ремонта". Как можно на машину за без малого миллион ставить такое д... девайс? Червь расхарчился и заявил, что он хочет тут жить всегда.
И тут ранее редко в сети встречавшийся фольклёр про холодную машину Йети хлынул с форумов рекой! Пропаганда закаливания, блин! А мне к финнам скоро ехать... Червяк достал! О, думаю, приеду домой - дам объявление о продаже. А до тех пор какнть уж перетерплю эту Йети с этим червём... И поехал на работу. И еще раз. И т.д. и т.п. И тут выяснилось, что отопление таки работает. Надо закрыть задние створки в подлокотнике. Тогда до столицы узбекистана 15 минут и 5 км при -10 за бортом. И тут выяснилось, что парковаться в переполненном дворе с парктроником и йетскими габаритами гораздо удобнее, чем на Туре. И тут выяснилось, что с зимними шинами я могу проехать на свою работу по жютким колдобинам, не цепляя днищем (бедный-бедный Тур...). И аппетит приятный. И датчик дождя даже вот как-то остепенился. ОД обещал сделать подвеску и сигнализацию и вымыть какашки от птичек.

Не продаю, вощем, пока. Может и хорошая машина-то?
Зампотех
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 04 дек 2010, 9:24

Re: Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Сообщение Cgjrjqysq Ahern » Ср, 29 дек 2010, 1:22

Браво! Отличный рассказ!!! )
Yeti 1,2 ambition
Аватара пользователя
Cgjrjqysq Ahern
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:54

Re: Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Сообщение asanych » Вт, 15 фев 2011, 19:51

Купил 1,2 Амбишн темно-синего цвета в июле. Поменял Форд Фокус-2 на эту теперь уже могу с полгым правом сказать помощницу. Жене на улице понравился "комодик" - нет проблем и он уже в багажнике. С фордом такого не могло быть. Вообщем доволен, однако напрягает какая-то самостоятельная жизнь датчика дождя. Никак не могу установить его нормальную работу, то шарашит так, что капли не успевают падать, а то все стекло заливает а он и не махнет ни разу,вообщем вполне самостоятельный. И кондиционер бывает вдруг включится при переключении режимов обдува. Но это пока не напрягает.
asanych
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 19:24

Re: Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Сообщение Kostet » Вт, 15 фев 2011, 21:35

кондиционер у всех включается при повороте обдува на стекло,это так и должно быть для осушения запотевшего стекла.Правда он при минусовых температурах не работает,просто горит диод
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Сообщение marst » Вс, 20 фев 2011, 1:15

кондей работает от +4,5
marst
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006, 11:51
Откуда: Питер

Re: Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Сообщение Маришка » Сб, 05 мар 2011, 23:35

Не нашла подходящей темки для этого чуда. А чудо - это Top Gear про Skoda Yeti
Оказывается у меня лучшая машина в мире, потому что.... а ещё ей на крышу можно посадить вертолёт :)
http://video.yandex.ru/users/visualdima/view/1
серо-голубой Yeti 1,8 Ambition
Аватара пользователя
Маришка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 10 июн 2010, 10:32
Откуда: Ульяновск

Re: Здравствуйте! Прихожая владельцев Йети

Сообщение marst » Вс, 06 мар 2011, 9:46

Круто! А ети -то праворульный! Интересно сколько весит вертолет?
marst
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006, 11:51
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9