forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Холодный запуск двигателя

Холодный запуск двигателя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Холодный запуск двигателя

Сообщение Fringe » Чт, 08 июл 2010, 12:43

Тоже самое что и Oops.Только лью Shell 98 всегда.
Изображение
Аватара пользователя
Fringe
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт, 26 фев 2010, 18:18
Откуда: Москва-ЮВАО

Re: Холодный запуск двигателя

Сообщение STIG » Вт, 13 июл 2010, 10:17

Bart_d писал(а):STIG, ты ничего не понял из написанного.
А если уж настолько не верить в продукцию ВАГ, то не стоит вообще смотреть на шкоду.

Интересно чего это я не понял?
Насчет продукции ВАГ вспомните моторы FSI куда они делись? Да их просто сняли с конвеера как ненадежные пожиратели масла, а про Туарег Вам тоже напомнить надо?
Не идиализируйте ВАГ, с качеством у них тож не все в поряде. Лично я бы не хотел быть подопытным кроликом да еще и за мои деньги!!! Вот если зарекомендует себя через пару лет как надежный 1.2 TSI, но это если, а пока поживем увидим!
P.S. 1.4TFSI БиТурбо хоть и становится второй год подряд мотором года, а проблемм у него хоть отбавляй!!! Задумайтесь ВАГо люб!!!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Холодный запуск двигателя

Сообщение Bart_d » Вт, 13 июл 2010, 12:40

Купи жигули и наслаждайся "проверенной" годами техникой.
Аватара пользователя
Bart_d
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 12:00
Откуда: Москва

Re: Холодный запуск двигателя

Сообщение STIG » Вт, 13 июл 2010, 15:37

Bart_d писал(а):Купи жигули и наслаждайся "проверенной" годами техникой.

Не бросайтесь из крайности в крайность, да и пример приведен не корректно, ВАЗ хоть и проверен временем но крайне ненадежен :lol: , а вот тот же 1.8 турбо ВАГ давно проверенный временем и зарекомендовавший себя только на 5+ мотор. Вот о чем я!!!!!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Холодный запуск двигателя

Сообщение Oops » Вт, 13 июл 2010, 16:35

STIG, вы никак из отпуска вернулись? :D Не надоело еще воздух тут сотрясать почем зря? :Bravo:
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Холодный запуск двигателя

Сообщение Kostet » Вт, 13 июл 2010, 16:51

+1 но он мой земляк,его в обиду не дам
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Холодный запуск двигателя

Сообщение Oops » Вт, 13 июл 2010, 16:57

Хм.. Он уже обиделся? А если и я ваш земляк, тогда что?
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Холодный запуск двигателя

Сообщение Kostet » Вт, 13 июл 2010, 19:17

да люблю шкоду ,пусть земеля потрындит
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Холодный запуск двигателя

Сообщение Oops » Вт, 13 июл 2010, 19:38

Тут люди че нить интересного может почитать хотят... По делу... А для трындежа другие форумы существуют...
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Холодный запуск двигателя

Сообщение STIG » Ср, 14 июл 2010, 7:17

Oops писал(а):Тут люди че нить интересного может почитать хотят... По делу... А для трындежа другие форумы существуют...

Боюсь общаемся на разных языках, ты молодец "авантюрист настоящий", а я "консерватор" наверное , уж очень не люблю лажаться особенно за свои деньги!!!
Как Вы тут выразились "потрындим" зимой, хотя мне кажется, что вы не способны обьективно разсуждать, у вас и зимой Йети 1.2 да на механике будет "самым лучшим авто" :wink: и не беда что холодно!!!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Холодный запуск двигателя

Сообщение Oops » Ср, 14 июл 2010, 7:31

Придет зима-посмотрим. На самом деле в наших краях она не такая уж и суровая, и двигателя спокойно хватит обогреть салон. Не волнуйтесь за нас. :Rose:
А Йети на механике и так самый лучший авто, и зимой и летом. Вам этого не понять, потому как у вас его нет.
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Холодный запуск двигателя

Сообщение STIG » Ср, 14 июл 2010, 9:17

Oops писал(а):Придет зима-посмотрим. На самом деле в наших краях она не такая уж и суровая, и двигателя спокойно хватит обогреть салон. Не волнуйтесь за нас. :Rose:
А Йети на механике и так самый лучший авто, и зимой и летом. Вам этого не понять, потому как у вас его нет.

Отчасти! Внешность прикольная, едет качественно, против механики ничего не имею против, но есть слабая половинка (жена) так что без автомата никак!
И вопреки всему что вы скажете 1.2 на вторичке продать с минимальными потерями в цене будет сложно! А я не настолько богат что бы покупать ненужные вещи.
А насчет зимы это каждому свое, я вот уже гдето писал что люблю горные лыжи, а там морозы за 25 это норма.
Личный пример: Утро Архыз -33, собираемся выезжать покататься на лыжах, моя Королла завелась с полтычка, старенький Галант друга со второй попытки, еще один друг Пассат В6 2.0 FSI не завелась совсем, быстренько перегружаемся на две машины и в путь. И только в 15-00 после покатушер и спадению мароза великое творение ВАГ :ROFL: чихая и отплевываясь сизым дымом завелось, а на следующее утро все повторилось вновь. Вот Вам и зима.
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Холодный запуск двигателя

Сообщение Ush » Ср, 14 июл 2010, 9:39

>> Насчет продукции ВАГ вспомните моторы FSI куда они делись? Да их просто сняли с конвеера как ненадежные пожиратели масла,
Не будьте столь категоричным, надежные и нормальные моторы, 60 тыс. без единого чиха, чуть масло на обкатке было, хороший бензин - с этими ВАГовскими особенностями надо смириться если выбираешь VAG ...

>> а про Туарег Вам тоже напомнить надо?
А что там было, кроме электронники?

>> Не идиализируйте ВАГ, с качеством у них тож не все в поряде. Лично я бы не хотел быть подопытным кроликом да еще и за мои деньги!!!
Это точно, идиализировать вообще ничего не надо в этой жизни ...

>> Вот если зарекомендует себя через пару лет как надежный 1.2 TSI, но это если, а пока поживем увидим!
Согласен полностью, только время ставит все на свои места.

>> P.S. 1.4TFSI БиТурбо хоть и становится второй год подряд мотором года, а проблемм у него хоть отбавляй!!!
С VAG вообще нельзя использовать "ослинное" топливо, что некоторые пытаются делать, были примеры и Q7 пороли по полной программе.Мой опыт : 98-ой и все будет гуд.
Последний раз редактировалось Ush Пт, 16 июл 2010, 7:20, всего редактировалось 1 раз.
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Re: Холодный запуск двигателя

Сообщение STIG » Ср, 14 июл 2010, 13:01

Ush писал(а):>> Насчет продукции ВАГ вспомните моторы FSI куда они делись? Да их просто сняли с конвеера как ненадежные пожиратели масла,
Не будьте столь категоричным, надежные и нормальные моторы, 60 тыс. без единого чиха, чуть масло на обкатке было, хороший бензин - с этими ВАГовскими особенностями надо смириться если выбираешь VAG ...

>> а про Туарег Вам тоже напомнить надо?
А что там было, кроме электронники?

>> Не идиализируйте ВАГ, с качеством у них тож не все в поряде. Лично я бы не хотел быть подопытным кроликом да еще и за мои деньги!!!
Это точно, идиализировать вообще ничего не надо в этой жизни ...

>> Вот если зарекомендует себя через пару лет как надежный 1.2 TSI, но это если, а пока поживем увидим!
Согласен полностью, только всеря ставит все на свои места.

>> P.S. 1.4TFSI БиТурбо хоть и становится второй год подряд мотором года, а проблемм у него хоть отбавляй!!!
С VAG вообще нельзя использовать "ослинное" топливо, что некоторые пытаются делать, были примеры и Q7 пороли по полной программе.Мой опыт : 98-ой и все будет гуд.

По Туарегу все бензиновые двигателя страдают расходом масла, а 5 цилиндровый дизель электроникой, а еще алюминевая подвеска не любит вылазок на бездорожье, почитайте авторевю (поройтесь на их сайте в подшивке за 2010 год).
Насчет ослиной мочи заправлялись мы все на одной и той же бензоколонке Лукоил, а эфекты разные вот вам и моча. И еще никто из нас не виноват что у нас плохой бензин и ВАГ об этом знает так зачем тогда продавать такие моторы? И 98 бензин кусач по цене :(
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Холодный запуск двигателя

Сообщение Bart_d » Ср, 14 июл 2010, 14:56

Я уже тебе писал. Покупай жигули и лей любой бензин. Лучше классику бери.
Аватара пользователя
Bart_d
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 12:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10