forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода Ети дизель.

Шкода Ети дизель.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение 115кило » Чт, 16 сен 2010, 13:03

Можно сказать,что сопастовимо.Тем более бензинку на 48 лошадок задрать можно,а дизелёк на 25.Значит дизелёк уже задран чуток.Да и объём на 0.2л меньше у бензинки.(если по Вашим словам к объёму привязываться :) ) Короче или дизельки растеряли или бензинки похорошели.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение STIG » Чт, 16 сен 2010, 19:05

Можно спорить до хрипоты на тему экономичность, ненадежности DSG, и что дизель зимой холоднее вобщем можно поискать недостатки, а можно и достоинства я могу смело сказать что на бензиновом движке турбина сдохнет быстрее, гораздо быстрее и что моторесурс у дизеля выше а крутящий момент вобщее на лопатки положит бензит и говорить что мол разница между 250 и 320н/м небольшая нестоит. Я только не пойму к чему эти разговоры сходите на форум VW там есть тема что выбрать бензин или дизель, и что то лично я незаметил что бы кто то привел очень веские аргументы в польгу того или иного двигателя, мой вывод такой оба двигателя хороши!
P.S. В случае с Йети выбирать не приходится или бензин на мешалке или дизель с человеческой коробкой. Я голосую за DSG и Дизель!!!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение 115кило » Чт, 16 сен 2010, 19:59

А я не спорю,что ОБА двигателя хороши.Просто раньше дизель по всем показателям ложил бензинку на лопатки.И у меня есть дизель 1.9 с ТНВД,так он экономичнее и надёжнее дизелей нового поколения.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение STIG » Пт, 17 сен 2010, 8:18

115кило писал(а):А я не спорю,что ОБА двигателя хороши.Просто раньше дизель по всем показателям ложил бензинку на лопатки.И у меня есть дизель 1.9 с ТНВД,так он экономичнее и надёжнее дизелей нового поколения.

Ага! А еще вспомни что в детстве и горы казались круче и солнце светило по другому. Но дизель все равно экономичнее! Или в европе одни глупцы живую? Они то кошельком голосуют и предпочтение отдают дизелю.
У меня сейчас другая дилемма стоит, а может все таки KIA Sportage, он и внешне симпатичнее (не рахит :) ) и попросторнее будет и автомат у него настоящий и ценой он привлекательнее (если брать бензиновый), а вот мотор то слабоват :( . Что приводит к выводу у Йети дизеля конкурентов нет, равно как и у 1.2TSI-правда это уже не кроссовер а доходяга моноприводный.
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Шкода Ети дизель.

Сообщение AVIS » Пт, 17 сен 2010, 9:00

У нового Спортейджа есть толковый дизельный мотор 2,0 R мощностью 184 л.с., но такая версия ожидается в России чуть позже. Такой же мотор, кстати, ставят и на Хёндай IX 35. Но смею Вас уверить, что и дизельный мотор о 136 л.с. везёт весьма и весьма неплохо, пробовал лично.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14