Страница 1 из 1
Исправление заводского брака и ошибок конструкции

Добавлено:
Пт, 20 авг 2010, 13:36
Madjex
Коллеги, так как наш автомобиль является новым по "сути", то неизбежны заводские ошибки при конструировании.
Прошу Вас в данной теме отписываться, по тем работам и проблемам, которые ОД исправляет ссылаясь на заводской брак.
Начну с себя:
Yeti 1,8 Ambition, пробег 2020 км. на третий день после покупки словил камень в лобовое. Пока заявление в страховую, пока стекло привезли, вообщем отдал в салон.
Сегодня, когда забирал авто из ремонта, мне сказали, что завод-изготовитель меняет на машинах 1,8 всю изоляцию на проводке печки и вроде даже как и саму проводку. Запчасти заказаны жду, когда привезут и сделают.
Вобщем как я понял, первый недочет нашли. Ждем дальше.
Re: Исправление заводского брака и ошибок конструкции

Добавлено:
Пн, 23 авг 2010, 15:30
Oops
Это называется "Сервисная акция". Бывает обязательная (это когда машину отзывают и меняют в обязательном порядке что то) и обычная, когда в очередное ТО вас извещают о замене чего либо. Это совершенно обычное дело, не только у совсем новых (новой разработки) машин бывает. Производитель вычисляет косяки по мере эксплуатации, потому как далеко не все можно на стенде обнаружить.
Re: Исправление заводского брака и ошибок конструкции

Добавлено:
Вт, 24 авг 2010, 12:55
Tamir
Сервисная акция 87С3:
Техническое обоснование
На затронутых акцией автомобилях Yeti может произойти повреждение кабельного жгута панели управления климатической установки. Причиной является вредный контакт кабельного жгута с кромкой кронштейна передней панели. От может проявиться только после длительного общего пробега автомобиля.
Способ устранения
На всех затронутых акцией автомобилях необходимо установить защиту от перетирания.
Уведомление клиентов
Активное оповещение клиентов не предусмотрено.
Необходимо обеспечить проверку и ремонт всех автомобилей, на которые распространяется действие настоящей акции, в рамках обычного пребывания в сервисе.
Re: Исправление заводского брака и ошибок конструкции

Добавлено:
Вс, 05 сен 2010, 11:52
Madjex
пробег 3200 км. выявились неоднократные проблемы:
1. Обнуление часов (3 раза было) - ОД неисправности не нашел.
2. Загораются и сигнализируют о неисправности - ESC и усилитель руля(желтый цвет который) (2 раза было) - ОД неисправность не нашел.
3. Машина не реагировала на открывание с родного ключа (дистанционно) открыта была только механически - поворотом. (было 2 раза). - ОД неисправность не нашел. Под линиями высоковольтыми машина не находилась и источников радиопомех не было рядом.
4. При включенном зажигании, включаю ближний свет. Езжу. Приезжаю, глушу машину, открываю дверь... и тишина... Машина не видит включенный ближний и открытую дверь, причем на дисплее дверь кажет открытой. (теперь постоянно такая беда стала. раньше думал меня глючит и иногда все-таки пищала напоминая о не выключенном свете).
Вердикт ОД - по всем неисправностям машину на минимум сутки к ним и более геморройным будет п.4. а про первые 3 пункта сказали, можно ездить проблем не будет.
Re: Исправление заводского брака и ошибок конструкции

Добавлено:
Вс, 05 сен 2010, 19:33
Tamir
Проверь затяжку клемм аккумулятора, а так же соединения всех силовых проводов - на стартере, блоке предохранителей, если не поможет - скорее всего умирает (умер) блок бортсети. Но начинай с клемм!!!
Re: Исправление заводского брака и ошибок конструкции

Добавлено:
Вс, 05 сен 2010, 23:07
Madjex
Tamir писал(а):Проверь затяжку клемм аккумулятора, а так же соединения всех силовых проводов - на стартере, блоке предохранителей, если не поможет - скорее всего умирает (умер) блок бортсети. Но начинай с клемм!!!
Как он умереть или умирать то может, ему ведь меньше месяца...

Re: Исправление заводского брака и ошибок конструкции

Добавлено:
Пн, 06 сен 2010, 22:19
stask
Да друг, я думал это мне одному сигнализацию коряво поставили... Но у меня по крайней мере со штатным ключом все в порядке... Вам только к дилеру...
Re: Исправление заводского брака и ошибок конструкции

Добавлено:
Вт, 07 сен 2010, 10:33
Tamir
Скинь в личку VIN номер , чем смогу помогу
Re: Исправление заводского брака и ошибок конструкции

Добавлено:
Вт, 07 сен 2010, 14:06
Madjex
Подожду до субботы - в четверг отдаю машину ОД. пусть покопаются в ней сутки, а после и посмотрим что они там найдут.
оставлю им бумагу с твоими рекомендациями. А в субботу тогда отправлю если не исправят вин.
Re: Исправление заводского брака и ошибок конструкции

Добавлено:
Пт, 10 сен 2010, 20:07
Madjex
ну чтож, забрал машину у ОД: почистили все контакты и клемы и сказали, что если будет еще хоть раз, то будут менять по гарантии весь блок управления или чего-то там. ну и по заводскому отзыву переделали проводку жгута климатики. пока езжу и жду, глюканет али нет.
Re: Исправление заводского брака и ошибок конструкции

Добавлено:
Вс, 12 дек 2010, 22:15
Маришка
Пока не знаю насколько это заводской брак, но прошло чуть больше 3 месяцев после покупки и вот первая неприятность: не работает датчик уровня топлива, показывает уровень ниже нуля. К дилеру конечно отвезу, надеюсь всё это не смертельно, но неприятный осадок останется.
Re: Исправление заводского брака и ошибок конструкции

Добавлено:
Чт, 16 дек 2010, 18:24
MAX&IM
Маришка писал(а):Пока не знаю насколько это заводской брак, но прошло чуть больше 3 месяцев после покупки и вот первая неприятность: не работает датчик уровня топлива, показывает уровень ниже нуля. К дилеру конечно отвезу, надеюсь всё это не смертельно, но неприятный осадок останется.
было такое, правда не на ети, заливал полный бак проезжал 350 км и опять заливал полный бак
привык, так и откатал до первого ТО
