forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - очень хотелось бы узнать реальный расход соляры на йети 2.0

очень хотелось бы узнать реальный расход соляры на йети 2.0

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: очень хотелось бы узнать реальный расход соляры на йети

Сообщение Slava Z » Пн, 14 мар 2011, 18:03

[quote="Verdelet"][/quote]

Мне кажется правильно из этих 100 000 рублей вычесть разницу в стоимости коробок. Всетаки дизель с DSG :wink:
Например на октавии разница между МКПП и DSG ровно 60 000.

[quote]
Согласен, но Шкода нас обделила таким вариантом, поэтому посчитал реальный вариант.
На мой взгляд дизуль хорош для тех кто много путешествует. По трассе иногда не экономия средств играет решающую роль, а непривязанность к заправкам. Залил бак и пилишь 1000 км без заправки(например). Я конечно ничего против дизеля не имею, но зимняя эксплуатация напрягает. В свое время натаскался их на веревке по морозцу. Конечно щас другие времена, зимняя солярка зимой обязательно. Я верю, что дизель заводиться в -30, но я не верю нашему топливу, хрен их знает что они там в очередной раз набодяжат и зимняя эксплуатация превращается в спортлото. Только это и останавливает. Звук у современных дизелей уже не как на тракторе, даже приятный. У меня сосед по стоянке на дизельке Ситроене залил немецкой соляры(попросил у немцев дальнобойщиков) и охренел от своего мотора, он стал тише работать и поехал так, что он не узнал свою машину.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: очень хотелось бы узнать реальный расход соляры на йети

Сообщение eugene34 » Пн, 14 мар 2011, 23:01

У меня выбор был такой:
- Живу я на Нижней Волге и до Дона всего 70 км. Не охотник, но рыбак. Йети, конечно, не правильный внедорожник, но позволяет добраться до пары заветных ериков. Отсюда 4x4 и дизель
- Я очень часто езжу в командировки, вернее летаю, поэтому в мое отсутствие им правит жена. ей нужен автомат. Отсюда DSG.
- У меня есть корпоративная скидка на Volkswagen, но даже с учетом ее, Tiguan дороже. Отсюда Yeti.
Все просто.

И потом, вот почему европейы так прутся от дизелей? разница в цене топлива там тоже не сильно высокая, 10-20 евроцентов. Однако же, в зависимости от страны, объем новых машин с дизелями там составляет от 40 до 70%.

Кстати там на yeti идет три дизеля объемом 2 литра. Один - такой же как наш, только в двух вариантах по можности, 140 и 105 лошадей, и еще biTurbo в 170 лошадей. Вот на нем действительно будет дух захватывать :) И он, кстати самый экономичный.
eugene34
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 10:44

Re: очень хотелось бы узнать реальный расход соляры на йети

Сообщение Ananas » Ср, 16 мар 2011, 16:51

Кстати там на yeti идет три дизеля объемом 2 литра. Один - такой же как наш, только в двух вариантах по можности, 140 и 105 лошадей, и еще biTurbo в 170 лошадей. Вот на нем действительно будет дух захватывать И он, кстати самый экономичный.

Дизельный двигатель один, просто разная степень форсированности, так сказать "прошивка" другая. При желании наш можно чипануть до 170 л.с.
Ananas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 28 ноя 2010, 10:10

Re: очень хотелось бы узнать реальный расход соляры на йети

Сообщение eugene34 » Чт, 17 мар 2011, 9:44

Нет. 170 коневый с двумя турбинами. такой же на амарок ставится. наш - с одной. Прошивкой можно давление наддува повысить конечно, но такой же характеристики кривой момента все равно не получится.
eugene34
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 10:44

Re: очень хотелось бы узнать реальный расход соляры на йети

Сообщение Ananas » Чт, 17 мар 2011, 11:39

Нет. 170 коневый с двумя турбинами
- от куда информация?
у Амарока да, би-турбо 120кВт, 400Н/м, 163л.с.
у Йети 125кВт, 350Н/м и 170л.с.
Ни где информации, что на Йети такой движок нет) как говорится ссылку в студию)
Ananas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 28 ноя 2010, 10:10

Re: очень хотелось бы узнать реальный расход соляры на йети

Сообщение lunat1 » Вс, 20 мар 2011, 15:39

Slava Z писал(а):. Крутящий момент меня мало интересует, для меня и 1,8ТСИ самолёт, аж страшно было на покатушках, как он прёт. В чем смысл дизеля? Или это какая то другая философия? Я согласен если просто нравиться и всё тут. Но других объяснений я не нахожу. Вы не подумайте, что я пытаюсь унизить дизель, просто сам время от времени задумывался о нём, но пока что чаша перевесила в сторону бензина.

В 100.000 рублей как уже правильно подметили входит DSG коробка. Очень удачный тандем получился с дизелем, т.к. рабочий диапазон его невелик, коробка замечательно компенсирует это.
По поводу 2.0 TDI и 1.8. TSI, одно дело пулять со светофора и гонках, совсем другое - долгое время тошнить на малых оборотах по бездорожью, пробках. Для дизеля это абсолютно безболезненно, для 1.8 очень серьезное испытание.
Я, к примеру, на дизеле практически не ощущал загрузки автомобиля, что пустой, что с пассажирами едет одинаково, на бензинке такого не скажешь - вот он и момент.
По поводу долгого нагрева дизеля. Здесь есть жирный плюс: дизель не боится высоких температур летом, т.к. температура сгорания там ниже, а охлаждается он лучше.
Я не являюсь противником 1.8 (ездил на нем тоже), считаю,что лучший серийный мотор в своем классе по характеристикам, но по моему образу жизни дизель мне ближе, да и разница в цене при более пристальном внимании эфемерна.
lunat1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 21 ноя 2010, 12:40

Re: очень хотелось бы узнать реальный расход соляры на йети

Сообщение Заядлый Шкодовод » Вт, 22 мар 2011, 18:19

Владелец Yeti 2.0 TDI CR/81кВт 4x4 (110 л.с.) с июня 2010г. На сегодня пробег 14500км. Летом по трассе 5-5,2л/100км. Рекорд-4,8л/100км. Скорость-100-120км (по спидометру, а не по средней скорости). В городе где-то на литр больше. Зимой похуже. По компу 7-7,5 при смешанном цикле (50% кольцо, 50% город). Реально по чекам за последние 1500км вышло 8л. Мне кажется многовато. Жалко поздно считать начал, зима закончилась.
Заядлый Шкодовод
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 30 авг 2010, 21:28
Откуда: Минск

Re: очень хотелось бы узнать реальный расход соляры на йети

Сообщение 115кило » Вт, 22 мар 2011, 20:46

lunat1
1.8 тси по езде очень похож на дизель,(тяга)не надо его лишний раз переключать.Подрыв у него шустрей чем у дизеля и пробки ему похрену,хороший мотор получился.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3