forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Новая машина. Средний расход 19л.

Новая машина. Средний расход 19л.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Новая машина. Средний расход 19л.

Сообщение kompille » Вс, 29 май 2011, 16:43

Я надеюсь, что тема провисит недолго, а мои опасения окажутся наивны и напрасны.

Я только забрал свой автомобиль (Yeti 1.2 DSG) из салона и не во всем еще разобрался.
Все нравится! Но вот средний расход по комп. 19л.

Особенно не гоню (менее 3000 об.) а реалтайм показывает 50л. (в ОД некий человек сказал, что у него и более 100 бывает)

Можно было бы на электронику свалить, да только стрелка уровня тоже больно быстро к "0" возвращается.
Знаю что новый автомобиль больше потребляет - но не на столько же!
То, что на холостых в салоне где-то работал и тем самым средний расход поднял - не то, так как забрал при 18л/100км , а после активной езды он увеличился до 19л.
kompille
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 29 май 2011, 16:23
Откуда: Москва

Re: Новая машина. Средний расход 19л.

Сообщение Cgjrjqysq Ahern » Ср, 01 июн 2011, 15:11

так быть не должно! У меня с самого начала расход не более 10 литров был а мгновенный никогда больше 49,9..... Если расход не измениться то к дилеру.... Километров 500-1000 накатайте, а там видно будет
Yeti 1,2 ambition
Аватара пользователя
Cgjrjqysq Ahern
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:54

Re: Новая машина. Средний расход 19л.

Сообщение kirkot » Ср, 01 июн 2011, 16:56

kompille писал(а):Я надеюсь, что тема провисит недолго, а мои опасения окажутся наивны и напрасны.

Я только забрал свой автомобиль (Yeti 1.2 DSG) из салона и не во всем еще разобрался.
Все нравится! Но вот средний расход по комп. 19л.

Особенно не гоню (менее 3000 об.) а реалтайм показывает 50л. (в ОД некий человек сказал, что у него и более 100 бывает)

Можно было бы на электронику свалить, да только стрелка уровня тоже больно быстро к "0" возвращается.
Знаю что новый автомобиль больше потребляет - но не на столько же!
То, что на холостых в салоне где-то работал и тем самым средний расход поднял - не то, так как забрал при 18л/100км , а после активной езды он увеличился до 19л.


проверь расход по чеку - делов то... больше на бесполезную езду к дилеру потратишь
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: Новая машина. Средний расход 19л.

Сообщение kompille » Ср, 01 июн 2011, 17:04

kirkot писал(а):проверь расход по чеку - делов то... больше на бесполезную езду к дилеру потратишь

Да, наверно так и сделаю. Спасибо!
Да и, чем больше пробег, тем меньше расход становится, — уже 14., )как на элантре моей 2х-литровой
kompille
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 29 май 2011, 16:23
Откуда: Москва

Re: Новая машина. Средний расход 19л.

Сообщение A1eksey » Чт, 02 июн 2011, 10:02

Первым делом проверьте давление в колесах. Пониженное давление увеличивает расход весьма заметно. Проверять надо утром перед началом движения. Давление растет с прогревом шин, поэтому нет смысла проверять доехав до заправки с компрессором. Я иногда проверяю на холодную давление, запоминаю сколько и где нужно долить, доезжаю пару км до заправки и подкачиваю на нужную разницу.

Второй момент - непритертые колодки, которые могут подкусывать. После поездки проверьте рукой температуру колесных дисков. Как правило, нормальное состояние после усредненной поездки - рука "почти терпит" для передних и "можно держаться" для задних.
Если гораздо горячее - есть проблема. Может быть как с колодками, так и со ступицами. Последнее на новой машине маловероятно.

Удачи. ;)
Аватара пользователя
A1eksey
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 18:25

Re: Новая машина. Средний расход 19л.

Сообщение snowin » Чт, 02 июн 2011, 10:24

Особо не гнать и с DSG обороты не больше 3000 - это интересно как? Я вот не гнал 95км/ч и обороты не больше 2000, так "on line" выходил от 0 до 9 по трассе.
Машина если новая, то хоть и говорят в ОД "обкатки не требуется", лучше ехать спокойно. Я пошел на поводу у супруги и мы решили до 1000 км не превышать 100км/ч. Сейчас около того - трасса 6,7 с включенным "автопилотом".
snowin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011, 9:58

Re: Новая машина. Средний расход 19л.

Сообщение kompille » Чт, 02 июн 2011, 20:18

snowin писал(а):Особо не гнать и с DSG обороты не больше 3000 - это интересно как?...


Да есть лукавство, конечно — привычку ездить агрессивно контролировать удается не всегда, прямо "динамическое недержание"какое-то). Хотя есть прогресс, да и Yeti располагает к езде более спокойной.

По поводу колодок - диски горячие. Да и ощущение есть какой-то тяжести при движении на малых - будто ручник не снят (предвидя уместное замечание: ручник точно снят!)), да я его и не использую почти). Из под арок запах масличный какой-то после езды исходит. Наверно и впрямь с колодками и надо разобраться.
Спасибо за ответы. С вами, кабы у меня руки из зада не росли, сам бы все и сделал - а так видать в сервис мне уже на 3й сотне отправится придется.
kompille
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 29 май 2011, 16:23
Откуда: Москва

Re: Новая машина. Средний расход 19л.

Сообщение kompille » Пт, 03 июн 2011, 19:50

Еще маленький вопрос? В самом начале движения — при трогании без подгазовки довольно ощутимая вибрация, которая, чуть разогнавшись — исчезает. Это нормально для этой машины?
kompille
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 29 май 2011, 16:23
Откуда: Москва

Re: Новая машина. Средний расход 19л.

Сообщение i-w-n » Пн, 06 июн 2011, 9:24

kompille писал(а):Еще маленький вопрос? В самом начале движения — при трогании без подгазовки довольно ощутимая вибрация, которая, чуть разогнавшись — исчезает. Это нормально для этой машины?


У меня такое было зимой, когда 2-3 дня на морозе (-18...-25град.) постоит. С прогревом проходило. Промерзает. Весной (-5...+5) и сейчас такого не замечал. Вроде в форуме где-то писали об этом.
Skoda Yeti Hockey Edition Outdoor (1,6 MPI АКПП-6)
Изображение
детские игрушки
Аватара пользователя
i-w-n
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 12:44

Re: Новая машина. Средний расход 19л.

Сообщение savelnik43 » Ср, 08 июн 2011, 22:37

Паникеры! Научитесь обращаться с компом в машине,а уж потом пишите...
savelnik43
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 14:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая машина. Средний расход 19л.

Сообщение Alex-alex » Чт, 09 июн 2011, 16:23

Реальный расход будет около 10-ки Вас в переди много ещё приятных моментов предстоит узнать! Зимний периуд эксплуотации (обогрев авто и расход бензина) :D А так замечательный авто! :D
Аватара пользователя
Alex-alex
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 17:17
Откуда: Moskov СЗАО

Re: Новая машина. Средний расход 19л.

Сообщение kompille » Вс, 12 июн 2011, 9:42

Alex-alex писал(а):Реальный расход будет около 10-ки Вас в переди много ещё приятных моментов предстоит узнать! Зимний периуд эксплуотации (обогрев авто и расход бензина) :D А так замечательный авто! :D


Спасибо за добрые слова.
Чес-слово — растроган до слез!
kompille
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 29 май 2011, 16:23
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3