forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение neyro » Вс, 10 фев 2013, 13:34

AIRAS писал(а):Если выбор стоит из Ети или Дастера, выбрал бы Ети. Более комфортный автомобиль, достаточно интересный дизаин снаружи и хороший салон для пассажиров.

Вы что серьезно? Дизайн Ети ужасен, места в салоне нет вообще. Это не кроссовер, а универсал недоделанный. Спасает Ети только низкая цена за унылые 1и2 (тольо нафиг он нужен не понятно) и двиг 1и8 (ну это тоже на любителя), а учитывая косяки с турбо движками и ДСГ это вообще ад а не машина получается.
neyro
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 17 ноя 2011, 20:47

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение Kostet » Вс, 10 фев 2013, 16:01

где ж ты был раньше профессор,а то многие здесь машин с турбинами и дсг понабрали,а ты так поздно отписался что это гавно полное.А если серьезно ,это твое мнение,мало здесь кого заинтересует.
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение zatravka » Вс, 10 фев 2013, 19:57

унылые 1и2

Ха=ха, повеселил
Надысь тут друг жаловался, что приходттся нехило крутить движок, чтоб наравне со мной держаться при рваном ритме движения, и как раз на Рено с 1.6 :)
Забавно и то, что я очень серьезно рассматривал Дастер 4*4 как вариант. Результат в подписи. Даже 4*4 за 700 он нах не нужен мне, монопривод Шкода за 770 как-то больше по душе, при этом деньги я не печатаю....
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение neyro » Вс, 10 фев 2013, 21:53

Ну прям ракеты))) если б я не нем не ездил не писал бы.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Kostet писал(а):А если серьезно ,это твое мнение,мало здесь кого заинтересует.

Поверь заинтерисует.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
zatravka писал(а):
унылые 1и2

Ха=ха, повеселил
Надысь тут друг жаловался, что приходттся нехило крутить движок, чтоб наравне со мной держаться при рваном ритме движения, и как раз на Рено с 1.6 :)
..

А ты на холостых оборотах наверное ехал))))
neyro
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 17 ноя 2011, 20:47

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение zatravka » Вс, 10 фев 2013, 23:02

Не, сзади толкал
 Скрытый текст
Восприятие окружающей действительности с позиции крайней категоричности "черное/белое" (варианты: "добро/зло", "плохо/хорошо", "все козлы/я д'Артаньян) - признак нездоровья психики.

Ракета-не ракета, а вполне достойно, в данном диапазоне лошадиных сил и крутящего момента - прекрасные показатели динамики и расхода. Есть чем померяться с "одноклассниками";) И Дастер тут не конкурент

Тыц[/code]все козлы/я д'Артаньян) - признак нездоровья психики
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение Снусмумрик » Вт, 12 фев 2013, 10:33

Возможно повторю уже озвученную мысль, но, кмк, сравнивать Йети и Дастер некорректно. Т.к. Дастер это платформа Логан, с элементами полного привода ниссановских кроссоверов, а Йети платформа Октавии. Почему-то никому в голову не приходит сравнивать Октавию (С-класс) с Логаном (В-класс). Разные автомобили, с разными техническими решениями, разных ценовых категорий, в разных классах комфорта. С этой точки зрения корректно сравнение Фабии_Скаута/Фабии с Дастером/Логаном. Тогда многое встанет на свои места.
Снусмумрик
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб, 17 май 2008, 20:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение Vasil » Вс, 17 фев 2013, 9:31

Я уж думал, что тема умерла ... :) ... На самом деле сравнивать так глубоко Дастер и Йети я не хотел. Я задавался вопросом при выборе авто - что такого дороже в Йети на 600т.р. по сравнению с Дастером (за версии с полным приводом у обоих авто) ? Помню, когда я брал Тур 1,6, то разница в цене за мой двигатель и Тур с 1,8 турбо - была около 30т.р. Т.е. теперь Йети за свой двигатель 1,8турбо должен иметь прирост в цене примерно ну пусть 50т.р. к цене атмосферника. Разницу в салоне (торпедо, обшивка и т.д, что хотите добавьте) я так же вижу в 50-70т.р., не больше. Хотя и в Дастере не так уж и ущербно и тоже стоит каких-то денег ... т.е. всего разница между 4х4 Дастером и Йети должна быть, на мой взгляд, не более 150т.р. А в реальности она составляет 600т.р. Вот и вопрос - что я еще не вижу в Йети, что может стоить такой разницы?
То, что Рено продает Дастер ниже своей себестоимости - поверить не могу. А так же знаю, что понятие дизайн имеют мизерное влияние в конечной цене авто, т.к. в формулу ценообразования человечество еще не научилось этот критерий включать.

на данный момент езжу на Йети 1,2 монопривод. Покупка 4х4 отложена на 2-3 года. Но боюсь, что через 2-3 года выбор будет не в пользу Йети, даже если будет более версия с длинным кузовом и даже если выйдет Смурф на РФ-рынок к тому времени. С такой политикой цен Шкода проиграет в моем выборе из-за цены ...
раньше ваз 2106, Нексия, Ниссан Примьера 99, Октавия Тур 08г.
сейчас Йети 1,2 Актив, мкпп, зеленый малахит.
Vasil
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс, 13 апр 2008, 13:51
Откуда: Москва

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение zatravka » Вс, 17 фев 2013, 14:41

а где 600000 разницы?
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение Kostet » Вс, 17 фев 2013, 16:15

Vasil бредит.
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение zatravka » Вс, 17 фев 2013, 19:06

Kostet писал(а):Vasil бредит.

Спасибо, а то я уж на себя грешным делом подумал :D
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение sevson » Пт, 22 фев 2013, 21:31

Хочу тоже добавить neyro, duster может и лучше Yeti, НО это Ваше сугубо личное мнение - владельцам Yeti уж точно не интересное.
Да и не там Вы его высказываете, это все равно что зайти к соседу и сказать что он в жены не ту женщину выбрал, и полетите Вы опой ступеньки считать сверкая новым ксеноном.
а Дастер - очередь на него в салонах Питера больше года, а на Yeti можно сразу уехать, да и не чета прокаченный логан Yeti. Это разные машины, для разной аудитории и разной среды эксплуатации.
Аватара пользователя
sevson
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2013, 0:07

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение Andy_Ju » Пн, 25 фев 2013, 21:42

У Дастера реально нет конкурентов в своей ценовой нише, и реклама на Дастер очень правильно отражает концепцию машины - в вольном переводе на нормальный язык без словесного выкаблучивания Дастер - машина для тех, которые мечтают о внедорожнике, но позволить его себе не могут.
Вы бы еще сравнивали Дастер с Кайеном и страдали муками выбора.
Среди модельного ряда Рено, реальный конкурент Йети - Рено Колеос, но никак не Дастер.
Изображение
Аватара пользователя
Andy_Ju
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 13 ноя 2012, 23:46

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение zatravka » Пн, 25 фев 2013, 22:25

Вагина больше Ети, имхо. И существенно. В плане размера Дустер и Ети похожи, кмк
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение Andy_Ju » Вс, 31 мар 2013, 21:17

zatravka писал(а):Вагина больше Ети, имхо. И существенно. В плане размера Дустер и Ети похожи, кмк

А УАЗик еще больше, и что?
Изображение
Аватара пользователя
Andy_Ju
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 13 ноя 2012, 23:46

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение zatravka » Пн, 01 апр 2013, 10:38

Объясню. КМК, в качестве конкурентов надо рассматривать в том числе и сходные по размеру авто. Колеос, имхо, сильно больше Ети. Другой размерный диапазон.
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6