forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - вопросы перед покупкой 1.8 DSG 4X4 Active
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018
Ответить

вопросы перед покупкой 1.8 DSG 4X4 Active

Вс, 26 фев 2012, 0:05

Привет всем форумчанам!
Наконец решил влиться в ваши ряды!
Перед покупкой есть вопросы,которые хочется задать именно ОБЛАДАТЕЛЯМ авто,а не продавцам,заинтересованным только впарить побольше фарша.
1)Возможно ли оговорить ДОКУМЕНТАЛЬНО-например внести в договор-что меня устраивает покупка авто только ЧЕШСКОЙ сборки.Если-ответ ДА- то как это сделать?
2)Предоплата возвращается полностью и безо всяких оговорок,если например через пару недель или месяцев выясняется,что есть все же вероятность получить машинку не из Млады Болеслав,а из Нижнего Н?
3)Достаточно ли для оформления КАСКО без франшизы имеющихся в базовой версии ЦЗ и иммобилайзера,без приобретения дополнительной сигнализации?
4)Если CD-MP3- аудиосистему не покупать у дилера, а устанавливать потом самому,свою,-сохраняется ли заводская гарантия на машину?
5)Не повлияет ли на гарантию установка НЕ У ДИЛЕРА собственного оборудования типа парктроника и металлической защиты картера?
6) Насколько реально удобнее оригинальных передние сиденья 7P4 с доп регулировкой поясничной области?Под любой ли рост( у меня 190,у жены 160) их можно настроить?Или же высота выпуклости сидения не регулируется и то ,что у меня будет прилегать к поянице,у жены будет на лопатках(или наоборот)?За мои же 5100 руб причём!(2800+2300 за микролифт пассажирского сиденья,без этого купить7P4 нельзя...)Долбанный маркетинг!
7)Пока не могу понять-функция ассистент подъёма в гору за 3000 руб-это всё же полезно- или только для людей,которые никогда не сдавали эстакаду в автошколе?Тему по этому вопросу прочитал,ясности не прибавило.С коробкой DSG не сталкивался ранее.
8)Противотуманные фары.Есть ли необходимость заплатить за них лишниее 7400 руб при использовании авто на 90% днём и в городе?
9)Вопрос по гарантийному обслуживанию.Чтобы сохранять заводскую гарантию,сколько и когда надо платить за ТО ?
10) Велобагажник.Кто что использует? Нужно на 2 велика.Без фаркопа.
Заранее БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ за помощь!
Удачи на дорогах!

Re: вопросы перед покупкой 1.8 DSG 4X4 Active

Чт, 01 мар 2012, 19:51

Ассистент подъема в гору удобно, но мне активировали друзья бесплатно.

Re: вопросы перед покупкой 1.8 DSG 4X4 Active

Чт, 01 мар 2012, 22:29

1\сборка сейчас чешская 2\Предоплата возвращается3\Достаточно оформления КАСКО без франшизы 4\сохраняется5\нет6\сиденья сказка7\база8\стоит9\10\незнаю

Re: вопросы перед покупкой 1.8 DSG 4X4 Active

Пт, 02 мар 2012, 23:34

1 Об этом лучше спросить у дилера
2 Однозначно возвращается
3Да, достаточно
4Гарантия сохраняется, но лучше ставить магнитолу( любое доп оборудование) в сервисе, где есть лицензия на данный вид работ ( как то так это называется :pardon: )
5 Тоже , что и 4
6 не знаю
7 Лишней не будет
8 По желанию, вообще они помогают, конечно
9 Гарантия 2 года ( или 100т )- 1ТО пробе г15т или год( что наступит раньше) цена1 ТО у меня на 1.2- 4200 ( скидка 15%), на 1.8 чуть дороже
10 не знаю

Re: вопросы перед покупкой 1.8 DSG 4X4 Active

Пн, 05 мар 2012, 7:27

День добрый всем Йетиводам! Хочу приобрести на старости лет эту машинку, 1,8 полный привод. К сожалению, опыт вождения - полноприводных авто только старушка Нива, все остальное переднеприводные. Отсюда вопрос - как ведет себя машина на скользкой дороге при неожиданном включении заднего моста (ведь функции ручного отключения задка и перехода на передний привод нет, я правильно понял?), такой пинок чреват и заносом задницы (мне так боится).
Второй вопрос по поводу геометрической проходимости - смущает длинный свес переднего бампера, никто не сносил,не цеплял?
Третий вопрос по движку - есть ли турбо яма и где? На каких оборотах? Насколько низко?
Четвертый вопрос - как все таки осуществлен передний привод, есть блокировка межколесного дифференциала хотя бы задней оси (если есть то как выполнена, жестко или самоблокирующейся муфтой)?
Извините за такие вопросы но мальчик в салоне так невнятно объяснял - ощущение что вчера закончил кулинарный техникум, а здесь приятеля подменяет.
Заранее спасибо. Если всё таки приобрету данное чудо обязуюсь стать постоянным форумчанином с вытекающими отсюда последствиями. А если лень отвечать то буду премного благодарен за ссылочку на ТОЛКОВОЕ тех. описание.

Re: вопросы перед покупкой 1.8 DSG 4X4 Active

Пн, 05 мар 2012, 15:18

В 4 вопросе опечатка. Читать - как осуществлен ПОЛНЫЙ привод.

Re: вопросы перед покупкой 1.8 DSG 4X4 Active

Пн, 05 мар 2012, 16:32

Пенсионер09 писал(а):День добрый всем Йетиводам! Хочу приобрести на старости лет эту машинку, 1,8 полный привод. К сожалению, опыт вождения - полноприводных авто только старушка Нива, все остальное переднеприводные. Отсюда вопрос - как ведет себя машина на скользкой дороге при неожиданном включении заднего моста (ведь функции ручного отключения задка и перехода на передний привод нет, я правильно понял?), такой пинок чреват и заносом задницы (мне так боится).

задний подключается не внезапно (вы опасатетесь вискомуфты и електромуфт ранних поколений), преднатаг есть постоянно..в процессе момент передается в зависимости от условий. я читал, что при выезде на запесчаненый асфальт с грунта кому то закинуло попу, но сам с этим не сталкивался (по снегам и льдистым снегам)
Пенсионер09 писал(а):Второй вопрос по поводу геометрической проходимости - смущает длинный свес переднего бампера, никто не сносил,не цеплял?

цепанул бордюр новый см 20-22 высотой - на переднем бампере серебристая рамка- она не крашенная, а типа из сребристого пластика т.е. царапин незаметно...если что стоит порядка 3тр. на колдобинах и неровностях не цеплял.
Пенсионер09 писал(а):Третий вопрос по движку - есть ли турбо яма и где? На каких оборотах? Насколько низко?

"турбояма" есть от ХХ до 1800-1900..вернее не турбояма а "атмо 1.8 везет полторы тонны"..по сравнению с пинком после 2 (на МКПП) заметно.
Пенсионер09 писал(а):Четвертый вопрос - как все таки осуществлен передний привод, есть блокировка межколесного дифференциала хотя бы задней оси (если есть то как выполнена, жестко или самоблокирующейся муфтой)?

межколесный блок электронный за счет тормозных колодок в базе система ESP електронный блок позволяет активировать XDS. передний - основной, подключается задний муфтой с преднатягом (т.е. какойто момент сзади есть всегда).
Пенсионер09 писал(а):Извините за такие вопросы но мальчик в салоне так невнятно объяснял - ощущение что вчера закончил кулинарный техникум, а здесь приятеля подменяет.
Заранее спасибо. Если всё таки приобрету данное чудо обязуюсь стать постоянным форумчанином с вытекающими отсюда последствиями. А если лень отвечать то буду премного благодарен за ссылочку на ТОЛКОВОЕ тех. описание.

хоршая машина, берите:)

Re: вопросы перед покупкой 1.8 DSG 4X4 Active

Пн, 12 мар 2012, 10:42

Большое спасибо.

Re: вопросы перед покупкой 1.8 DSG 4X4 Active

Ср, 28 мар 2012, 21:17

…Цеплял, только не передним свесом, а порогом (возможность цепануть мордочкой учел и заезжал по диагонали) при парковке на стоянку из плотно утрамбованного, почти до состояния льда и хорошей высоты…только слышу справа под днищем в районе порога скрежет… вспомнил всех, по –русскому обычаю)), вышел, огляделся-на пороге ни каких следов контакта..скрежетали, снмая лишний мешающий порогу снежно-ледяной слой зашитные, треугольной формы зубья, расположенные ближе к заднему колесу, а я раньше думал-зачем их тут «прилепили»))? Невольно задаю себе вопрос, неуж-то и эту ситуацию предусмотрели прозорливые чехи?!)))
Теперь по- поводу как ведет себя 4х4:
Проходил обкатку. Осень. Поздний вечер, почти ночь, только что прошел дождь, дорога мокрая. Правый затяжной закрытый поворот и тут по моей полосе навстречу вылетает «Шумахер»… я руль резко вправо.. Шумахер то же, видать спохватился)), вообщем чудом избежали столкновения. И вот тут я впервые почувствовал, как ведет себя Етька 4х4 в подобных ситуациях…совсем иначе…ни как заднее приводый ни как переднеприводный, (как нива повела бы себя-не знаю)…машинку как буд-то кто- то играючись, слегка переставил вправо параллельно движению и мгновенная, без всяких юзов, курсовая стабилизация…уж не знаю, то ли муфта Халдекс подключилась, то ли в купе с онной еще какие либо дополнительные системы стабилизации,.. но такое еще раз было уже зимой при прохождении кольцевого перекрестка на чуть завышенной скорости, не соотнесенной с состоянием дорожного покрытия…такая же мгновенная перестановка и стабилизация направления движения- непередоваемый щенячий восторг))
По –проходимости, по откровенным говнам не лазил, но эимой в нашем городе есть такая добрая традиция-иногда коммунальщики «забывают» неделями чистить во дворах проезды от выпавшего снега… и вот надо было по случаю, проехать как раз в таком микрорайоне метров тридцать глубокой снежной каши где до меня только что буксуя пыжился какой-то седанчик. Перехожу на ручное управление (6дсг), попутно активирую кнопочкой режим «off road» и машинка превращается в «проходимца»))- педаль газа становится растянутой, не пробуксовывая, прет как танк, только шум от контакта защиты днища автомобиля с кусками и кашей снега…
Вообщем, подытоживая, скажу за все то время которое эта машинка (4х4) у меня, не пожалел об осознанном выборе данной комплектации, машинка честно отрабатывает и стоит тех денег, рекомендую!)))
С уважением ко всем почитателям YETI.
P.S. по поводу прогрева двигателя- мне кажется ему (двигателю 1.8 TSI) по барабану, что зима, что осень- прогревается до момента отрыва стрелки указателя температуры от отметки 50 градусов примерно за одно и то же время, в движении добирает до рабочей температуры очень быстро, и на удивление хорошо держит тепло, не так быстро остывая, пока хозяин делает покупки в магазине. Единственно, смущает вопрос про температуру масла в двигателе во время движения в мороз. При -25-27 она выше 60- 65 не подымается (режим трассы, скорость в районе 80-90), при этом температура двигателя по жидкости четко держит 90 градусов. Надо ли как- то утеплять? И я так думаю, когда официалов, а вместе с ним и производителя владельцы авто затр***т этим вопросом)))- они просто фичу с температурой масла в двигателе уберут из опций БК)).

и в догонку-зимой мы с Етькой на шипах...

Re: вопросы перед покупкой 1.8 DSG 4X4 Active

Сб, 31 мар 2012, 7:09

картонку кинь в радиатор будет теплее маслу а вообще по идее текучесть масла и его свойства что при 60 что при 90 не сильно разнятся
Ответить