forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "ВСК страхование"

СК "ВСК страхование"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Аля » Вт, 05 апр 2011, 20:24

Dimo_P писал(а):делал в 2010г по каско задний бампер, на пассате правда (автоалеа) - все оформили и сделали быстро, ничего не ждал, понравилось.

Сейчас у меня 3 машины в вск на каске, две уже буду по мелочи делать.
по результатам отпишусь.


Будем ждать отзывы по дальнейшей работе))) А вообще желаю ездить без мелких и тем более крупных неприятностей)))
Катаюсь на Skoda Yeti Rosso Brunello 1,2 DSG Чешка 2010 г. брата
Fabia Elegance Rosso Brunello 1,6 АКПП+9 пакет Чешка март-2011 г., у меня в руках :-)
Аватара пользователя
Аля
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб, 20 ноя 2010, 18:31
Откуда: МоSкVа, ЦАО-САО

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пт, 08 апр 2011, 5:01

Dimo_P писал(а):по результатам отпишусь.


да, напишите - интересно :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение checat » Вт, 26 апр 2011, 0:03

У дилера предлагаю программу Skoda Insurance.
Несколько вопросов
1. http://skoda-finance.ru/pub.html?docid=736 явным образом ссылается на ВСК, но содержит мутную фразу "При выборе страхователем иной страховой организации..." Действительно можно выбрать?
2. Какие отличия при заключении договора по программе Skoda Insurance в сравнении с прямым договором со страховщиком?
3. Ни на сайте skoda-finance.ru, ни на сайте ВСК нет типового договора страхования. Это они почему так делают? Кто читал их договор, расскажите. Или дайте ссылку, где можно почитать.
checat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 25 апр 2011, 23:49

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Чт, 28 апр 2011, 11:04

checat писал(а):У дилера предлагаю программу Skoda Insurance.
Несколько вопросов
1. http://skoda-finance.ru/pub.html?docid=736 явным образом ссылается на ВСК, но содержит мутную фразу "При выборе страхователем иной страховой организации..." Действительно можно выбрать?
2. Какие отличия при заключении договора по программе Skoda Insurance в сравнении с прямым договором со страховщиком?
3. Ни на сайте skoda-finance.ru, ни на сайте ВСК нет типового договора страхования. Это они почему так делают? Кто читал их договор, расскажите. Или дайте ссылку, где можно почитать.


думаю данную информацию правильнее запросить в самом ВСК...
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Алексей 60RUS » Ср, 18 май 2011, 15:02

Вчера был в ВСК, завлял фару с поворотником.
так у меня в полисе "ремонт на гарантийной СТО" а они мне вещают, типа машина с гарантии снята, можем дать направление только на обычную СТО.
вот так.
по кальке сказали вообще сложно получить...

написал завление на главного с просьбой отправить на диллера, т.к. заплатил за эту опцию...ждем 10 дней..
вот так ребята...
:)
Была Шкода Октавия Тур комби, 1,6AKL, радиостанция YOSAN Stealth-5 + LEMM AT73 на крыше, сейчас XL с нашими рамками
Аватара пользователя
Алексей 60RUS
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 16:46
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение PeaceHaver » Чт, 19 май 2011, 14:25

checat писал(а):У дилера предлагаю программу Skoda Insurance.
Несколько вопросов
1. http://skoda-finance.ru/pub.html?docid=736 явным образом ссылается на ВСК, но содержит мутную фразу "При выборе страхователем иной страховой организации..." Действительно можно выбрать?
2. Какие отличия при заключении договора по программе Skoda Insurance в сравнении с прямым договором со страховщиком?
3. Ни на сайте skoda-finance.ru, ни на сайте ВСК нет типового договора страхования. Это они почему так делают? Кто читал их договор, расскажите. Или дайте ссылку, где можно почитать.

По моей информации это партнерская программа между Шкодой и ВСК только лишь. Пока.
Никакой доп. информации пока нет, но по идее смысл в том, что это:
1. Должно быть дешевле (как кредиты со сбером были по низкой ставке, мб и есть).
2. Ремонт должен быть у дилеров.

На практике пока ничего.
Ругаюсь со страховыми в Атланте.

Скорость, Цена, Качество: страховая уже выбрала дешево, СТО выбрала качественно - остается только ждать, ибо Время лечит.
PeaceHaver
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:51

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Алексей 60RUS » Пн, 06 июн 2011, 9:56

кто хочет застраховаться в ВСК, советую подумать, стоит ли.
я вот уже почти месяц жду решения по убытку....и кому не позвони, один ответ, позвоните завтра, мы ничего не решаем...
Была Шкода Октавия Тур комби, 1,6AKL, радиостанция YOSAN Stealth-5 + LEMM AT73 на крыше, сейчас XL с нашими рамками
Аватара пользователя
Алексей 60RUS
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 16:46
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 06 июн 2011, 10:06

Алексей 60RUS писал(а):кто хочет застраховаться в ВСК, советую подумать, стоит ли.
я вот уже почти месяц жду решения по убытку....и кому не позвони, один ответ, позвоните завтра, мы ничего не решаем...


а документы все сдали? просто насколько я помню у них срок на решение по убытку - 15 дней с момента предоставление требуемого комплекта документов....
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Алексей 60RUS » Чт, 09 июн 2011, 20:42

Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):
Алексей 60RUS писал(а):кто хочет застраховаться в ВСК, советую подумать, стоит ли.
я вот уже почти месяц жду решения по убытку....и кому не позвони, один ответ, позвоните завтра, мы ничего не решаем...


а документы все сдали? просто насколько я помню у них срок на решение по убытку - 15 дней с момента предоставление требуемого комплекта документов....


конечно все.
стеклянный элемент, справку не надо....
они оказывается мое заявление о направлении к диллеру то ли не рассмотрели, то ли спецом потеряли......

ждем.

кстати, подскажите, где посмотреть как у ВСК по стеклянным элементам, один раз в год, или без ограничений без справок??
спасибо.
Была Шкода Октавия Тур комби, 1,6AKL, радиостанция YOSAN Stealth-5 + LEMM AT73 на крыше, сейчас XL с нашими рамками
Аватара пользователя
Алексей 60RUS
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 16:46
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Cтраховщик » Пт, 10 июн 2011, 14:58

Алексей 60RUS писал(а):
Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):
Алексей 60RUS писал(а):кто хочет застраховаться в ВСК, советую подумать, стоит ли.
я вот уже почти месяц жду решения по убытку....и кому не позвони, один ответ, позвоните завтра, мы ничего не решаем...


а документы все сдали? просто насколько я помню у них срок на решение по убытку - 15 дней с момента предоставление требуемого комплекта документов....


конечно все.
стеклянный элемент, справку не надо....
они оказывается мое заявление о направлении к диллеру то ли не рассмотрели, то ли спецом потеряли......

ждем.

кстати, подскажите, где посмотреть как у ВСК по стеклянным элементам, один раз в год, или без ограничений без справок??
спасибо.

Правила страхования ВСК Пункт 9.1.2.
г) утрату трудоспособности либо смерть Застрахованных вследствие ДТП - в ближайшее к
месту совершения ДТП отделение ГИБДД; получить документы, перечисленные во 2-ом
абзаце п. 9.1.2.а) Правил, а также копию постановления о возбуждении (отказе в
возбуждении) уголовного дела по факту причинения телесных повреждений; в
медицинские учреждения (или обеспечить обращение Застрахованных в медицинские
учреждения); получить документы, подтверждающие утрату трудоспособности либо
смерть Застрахованных.
Если договором не предусмотрено иное, возмещение ущерба при повреждении
транспортного средства Страхователя, производится без предоставления документов
соответствующих компетентных органов если лицо, причинившее ущерб, не установлено,
при этом размер возмещаемого убытка по таким случаям не может превышать 5 %
страховой суммы суммарно в течение срока действия договора страхования.
Возмещение ущерба вследствие повреждения переднего ветрового стекла, наружных
светосигнальных приборов и наружных зеркал заднего вида предметами, отлетевшими из-
под колес другого транспортного средства, производится без справки компетентных
органов, независимо от размера причиненного вреда.
Бремя доказывания невозможности обращения в компетентные органы лежит на
Страхователе.
Обратите внимание на эту цитату. Соответственно если Вы не сможете доказать что Вы не могли взвыть компетентные органы могут отказать.
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Роман 65 » Сб, 11 июн 2011, 19:53

Так же не советую страховаться в ВСК с ноября месяца 2010 выносят мозг по ущербу то у них справка какая то потерялась,то возврат денег им банк со счёта вернул,то 3 месяца они с дилером вопрос по запчастям решали.Кому то везёт больше за месяц два вопрос решают.А у меня уже больше полгода прошло с момента первого обращения и до сих пор до конца вопрос не решен т.к с момента подачи последнего документа не прошло и месяца (это хитрый приём наверное не только этой страховой)
1.6 BFQ чёрный WTS 2008
Роман 65
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Cтраховщик » Пн, 13 июн 2011, 9:20

Роман 65 писал(а):Так же не советую страховаться в ВСК с ноября месяца 2010 выносят мозг по ущербу то у них справка какая то потерялась,то возврат денег им банк со счёта вернул,то 3 месяца они с дилером вопрос по запчастям решали.Кому то везёт больше за месяц два вопрос решают.А у меня уже больше полгода прошло с момента первого обращения и до сих пор до конца вопрос не решен т.к с момента подачи последнего документа не прошло и месяца (это хитрый приём наверное не только этой страховой)

Получается что они Вам ничего не сделали за пол года? Только гоняют с документами?
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Роман 65 » Пн, 13 июн 2011, 9:57

Получается что они Вам ничего не сделали за пол года? Только гоняют с документами?[/quote]





Нет, основное повреждение сделано еще в марте.Осталась мелочёвка по которой они мозг выносят.
1.6 BFQ чёрный WTS 2008
Роман 65
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Алексей 60RUS » Вт, 14 июн 2011, 21:59

Правила страхования ВСК Пункт 9.1.2.
г) утрату трудоспособности либо смерть Застрахованных вследствие ДТП - в ближайшее к
месту совершения ДТП отделение ГИБДД; получить документы, перечисленные во 2-ом
абзаце п. 9.1.2.а) Правил, а также копию постановления о возбуждении (отказе в
возбуждении) уголовного дела по факту причинения телесных повреждений; в
медицинские учреждения (или обеспечить обращение Застрахованных в медицинские
учреждения); получить документы, подтверждающие утрату трудоспособности либо
смерть Застрахованных.
Если договором не предусмотрено иное, возмещение ущерба при повреждении
транспортного средства Страхователя, производится без предоставления документов
соответствующих компетентных органов если лицо, причинившее ущерб, не установлено,
при этом размер возмещаемого убытка по таким случаям не может превышать 5 %
страховой суммы суммарно в течение срока действия договора страхования.
Возмещение ущерба вследствие повреждения переднего ветрового стекла, наружных
светосигнальных приборов и наружных зеркал заднего вида предметами, отлетевшими из-
под колес другого транспортного средства, производится без справки компетентных
органов, независимо от размера причиненного вреда.
Бремя доказывания невозможности обращения в компетентные органы лежит на
Страхователе.
Обратите внимание на эту цитату. Соответственно если Вы не сможете доказать что Вы не могли взвыть компетентные органы могут отказать.[/quote]

т.е. без ограничения, так??
Возмещение ущерба вследствие повреждения переднего ветрового стекла, наружных
светосигнальных приборов и наружных зеркал заднего вида предметами, отлетевшими из-
под колес другого транспортного средства, производится без справки компетентных
органов, независимо от размера причиненного вреда.

ещё раз благодарю.
Была Шкода Октавия Тур комби, 1,6AKL, радиостанция YOSAN Stealth-5 + LEMM AT73 на крыше, сейчас XL с нашими рамками
Аватара пользователя
Алексей 60RUS
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 16:46
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение nightvish » Пт, 17 июн 2011, 15:23

Добрый день! Я здесь новичок, только заказал себе турбо-ракету, но готов оказать консультационную помощь по данной компании. По правила страхования на которые Вы ссылаетесь, на данный момент договора страхования не заключаются. Что касается стекол, "Если договором не предусмотрено иное, возмещение ущерба вследствие повреждения переднего, бокового или заднего стекла, наружных светосигнальных приборов и наружных зеркал заднего вида производится без предоставления документов из компетентных органов, независимо от размера ущерба."
Также обращение без справок из компетентных органов, производится в пределах 3% от страховой суммы "суммарно" за год. Стекла и зеркала сюда не входят.
Буду рад ответить на ваши вопросы.
nightvish
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 июн 2011, 12:04

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2