forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В какой страховой оформить КАСКО?

В какой страховой оформить КАСКО?

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение Rollercoaster » Сб, 04 июн 2016, 22:07

avtoinstruktor писал(а):Какая разница-вы заявили элемент который УЖЕ до ДТП нуждался в ремонте.Таковы правила страхования,причем по ОСАГО Вы также не получили бы возмещение за элемент,который до ДТП уже нуждался в ремонте. Вы как полагаете.зачем при заключении договора производился осмотр машины и описывались уже имеющие повреждения?Просто так.от нечего делать?

Может быть неясно описал мой случай. Напишу более детально.

Первый договор с Ресо-Гарантией заключил в 2014 году, на тот момент повреждений не было. Когда пришло время заключать новый договор в 2015г, то я решил продлить там же. Пришла страховой агент, оформила договор, и вписала туда небольшую царапинку на бампере, я если честно, ее и не видел, но она разглядела. В период действия этого последнего договора (2015-2016 год) мне поцарапали тот же бампер, правда в другом месте и когда я заявил возмещение, то отказали. Сказали, что я должен был отремонтировать первое, чтобы заявлять второе, хотя связи между этими двумя событиями я не вижу. Они в разных местах!!

Еще раз скажу что я не заявлял к возмещению повреждения, которые были на момент заключения договора. Я просил их починить только то, что страховая обещала починить по договору! Отказали, я считаю, необоснованно, но просто для не та сумма, чтобы судиться с ними. Но поста достойно, просто чтобы клиенты Ресо были готовы к такому отношению.
Rollercoaster
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 9:14

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение avtoinstruktor » Сб, 04 июн 2016, 22:11

Поста не достойно.Отказали правильно.Когда обнаружили царапину-так сразу и заявлять надо было.ремонтировать.Побоялись повышения стоимости страховки-считайте сами себе приговорили в случае чего окраску бампера за свой счет. Даже если бы вам бампер разбили под замену-получили бы замену бампера за минусом стоимости покраски.И правила такие не в РЕСО а во всех страховых.
Ну или "шоколадку" надо было агенту дать.чтобы"не заметила" ту царапину.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение Rollercoaster » Сб, 04 июн 2016, 22:49

avtoinstruktor писал(а):Поста не достойно.Отказали правильно.Когда обнаружили царапину-так сразу и заявлять надо было.ремонтировать.Побоялись повышения стоимости страховки-считайте сами себе приговорили в случае чего окраску бампера за свой счет. Даже если бы вам бампер разбили под замену-получили бы замену бампера за минусом стоимости покраски.И правила такие не в РЕСО а во всех страховых.
Ну или "шоколадку" надо было агенту дать.чтобы"не заметила" ту царапину.

То, о чем Вы пишете, что у меня возникло обязательство ремонтировать бампер, в правилах страхования нет. Пункт договора Ресо 6.2 об этом ничего не говорит.

Поэтому, совершенно очевидно, что если они в Ресо решат, что вы повернулись спиной и достаточно нагнулись, то поимеют не задумываясь даже постоянных клиентов, как было в моем случае.

Шоколадку может быть и надо было дать страховому агенту, ну я же не собирался заявлять это повреждение...
Rollercoaster
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 9:14

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение avtoinstruktor » Сб, 04 июн 2016, 23:25

У Вас не возникло обязательство ремонтировать бампер.но без ремонта у СК не возникло обязательства оплачивать ремонт этого бампера-он был ИСКЛЮЧЕН из страховых случаев,как УЖЕ нуждающийся в ремонте,и Вы об этом были уведомлены.Это Вы с чего то решили что можете легко нагнуть СК.Их нагнуть можно,но не легко и умеючи,а не с кондачка.Не надо считать себя умнее других-ситуация очевидная-решили рискнуть и забить на ремонт,сэкономив на повышении страховки.потом об этом забыли и решили за ТОТ ЖЕ бампер получить денег.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение Rollercoaster » Сб, 04 июн 2016, 23:35

avtoinstruktor писал(а):У Вас не возникло обязательство ремонтировать бампер.но без ремонта у СК не возникло обязательства оплачивать ремонт этого бампера-он был ИСКЛЮЧЕН из страховых случаев,как УЖЕ нуждающийся в ремонте,и Вы об этом были уведомлены.Это Вы с чего то решили что можете легко нагнуть СК.Их нагнуть можно,но не легко и умеючи,а не с кондачка.Не надо считать себя умнее других-ситуация очевидная-решили рискнуть и забить на ремонт,сэкономив на повышении страховки.потом об этом забыли и решили за ТОТ ЖЕ бампер получить денег.


Не понимаю, что значит "был исключен из страховых случаев"? В договоре ничего подобного нет, это ваше личное изобретение? Вы не в страховой работаете)))?

Да уж куда я умнее. Загрузил страховую баблом - больше 60 тр заплатил, а на выходе получил шиш с маслом, конечно они получается умнее!!
Rollercoaster
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 9:14

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение avtoinstruktor » Сб, 04 июн 2016, 23:44

О,кей,переиначим ситуацию.Вы приехали продлевать страховку,при этом у вас с правой стороны бампер разбит с трещинаи и утерей фрагментов.Этот убыток вы не заявляли,агент в описании указал "бампер нуждается в замене". Спустя какое то время вам въезжают в ТОТ ЖЕ бампер.но уже с левой стороны.Как Вы думаете-СК откажет в возмещении ущерба или выплатит вам стоимость ремонта.Откажет.и вполне обоснованно. То же самое у Вас- на момент страхования бампер уже был поврежден и нуждался в покраске.В осмотре это отображено. В результате последующего ДТП бампер получил новые повреждения.несущественные-покраска.Но он УЖЕ до того нуждался в покраске-естественно правомерный отказ.В противном случае возникает неосновательное обогащение.
Р.С. -в страховой я не работаю,и ничего личного не изобретаю-все это описано в том числе и в методиках оценки ущерба.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение Rollercoaster » Вс, 05 июн 2016, 22:36

Сравнение несомненно красочное, но некорректное. Страховой агент мне никаких рекомендаций не давала и не вписывала, просто поставила крестик со стороны бампера где была маалюсенькая царапинка (я сам ее не заметил до осмотра). Мне даже заявлять такое повреждение совестно было бы - свое и чужое время отвлекать на подобную мелочь.

Но в результате они к этому замечанию прицепились и отказали когда следующее повреждение было уже достойно покраски.

Замечу еще раз, что оба повреждения были в период действия договоров с Ресо-Гарантия.
Последний раз редактировалось Rollercoaster Пн, 06 июн 2016, 9:14, всего редактировалось 1 раз.
Rollercoaster
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 9:14

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение avtoinstruktor » Вс, 05 июн 2016, 22:49

Вы никак не хотите понять-отказано законно.Действовать надо было уже тогда,когда "крестик" поставили. Совестно заявлять было-сами и расписались что вам покраска бампера впредь не нужна.за свой счет покрасите. Незнание закона вас от ответсвенности не освобождает.И вопрос-где Вы такого "славного" агента найти умудрились? На форуме полно страховщиков.и уж если кто из них отметину поставил бы(в чем я сомневаюсь если там действительно маленькая царапина).так уж наверняка разъяснили бы все последствия этой отметки.И то что оба повреждения получены в период страхования в Росно???-вроде ранее Ресо озвучивалось-это не совсем правда.! было получено в период одного года страхования и вы этот ущерб НЕ заявили,а второе-в следующий договор.когда в акте осмотра уже было зафиксировано повреждение бампера.Или вы считаете.что при осмотре агент ,обнаружив повреждение должна была расшаркаться.сама за вас написать заявление.смотаться на осмотр к экспертам.получить направление на ремонт и отогнать туда машину? Что ж,и такое возможно-только денег стоит.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение Rollercoaster » Пн, 06 июн 2016, 8:47

Ресо-Гарантия, конечно, просто опечатался.

Я больше там не буду страховаться. Мне не понравились их "услуги". Мне не объяснили мою ситуацию, а потом отказали в возмещении - используя формальный повод - хотя оба раза я страховался у них. Допускаю, что у других клиентов мог быть менее плачевный опыт с этой компанией чем у меня, тем не менее. Я заплатил больше 60 тр за их полисы, согласитесь что они могли без труда урегулировать ущерб на 7 тр, а с учетом того, что это на их станции, то обошлось бы им еще дешевле, не более 3 тр я думаю. Не захотели, хорошо, но больше я им свои деньги не буду носить.
Rollercoaster
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 9:14

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение avtoinstruktor » Пн, 06 июн 2016, 18:12

Они расплачутся от огорчения. :D
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение evgenijlike » Вт, 24 окт 2017, 18:26

Я в прошлом году в инете вбил в поисковике " дешёво каско". Сначала искал сравнивал, потом пришёл к мнению, что в принципе везде стоимость одинаковая, почти не отличается. Позвонил по номеру, указанному на одном из сайтов. Мне ответил мужик, представился как Владимир эскперт по страхованию твоё каско , допросил меня по полной, расчёты провёл. Оформил мне каско через страховую компанию МАКС за 40000 рубчиков. Сейчас езжу в ус не дую. :) :good:
evgenijlike
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2017, 17:18

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение MikhailMC » Сб, 02 дек 2017, 0:45

В той, которой доверяешь сохранность своего имущества.
Важно при этом соблюдения ряда факторов:

1. оперативная обратная связь;
2. доступные объяснения мелкого шрифта и не только;
3. возможность подбора той программы, которая действительно будет работать на благо Клиента, а не как случай, описанный выше (в 2016 году в СК РЕСО-Гарантия). В настоящее время уже появились предложения, которые не требуют устранения дефектов по результатам предстархового осмотр ТС.
4. понимание рынка и его основных особенностей (не многие понимают, почему виновники аварии получаю не просто штрафы и поправочные коэффициенты на ОСАГО, но и письмо счастья на компенсацию износа и т.д.)

При этом совершенно не важно, с кем Вы работаете - с агентом, с сотрудником СК, а если повезет, то можно найти страхового брокера, следующим основным принципам.
Подробнее изложили в статье: https://www.ins-team.ru/news/principles
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8