forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ДТП, ОСАГО Ренессанс, ЛАТ

ДТП, ОСАГО Ренессанс, ЛАТ

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

ДТП, ОСАГО Ренессанс, ЛАТ

Сообщение Scarlet Carson » Пн, 22 авг 2016, 14:24

Друзья, помогите советом.
Первый раз попала в ДТП (на светофоре чел позади не рассчитал скорость ам и пришел мне в бампер. К слову, его део развалилась на кусочки, а меня отнесло на три метра и только сошла краска+бампер сняло с креплений, ну и пара царапин во вмятине:)). В тот же день получила справку о ДТП, где прописаны мои ранения и отмечено галочкой, кто является нарушителем, позвонила знакомому страховщику, он сказал, чтоб с ней я шла в Ренессанс в течении 5 рабочих дней обязательно. Я подорвалась, пошла. Оказалось, что по ОСАГО мне не в Ренессанс, а в какой-то ЛАТ на Моисеенко 22а. Окей. Пошла туда, там сказали, что нужна справка о том, что виновником торжества является второй водитель. И что страховку выплатят в течении 3х лет (это меня особенно напрягло), поэтому ждем справку от ГАИ о том кто виноват. Сказали так же, что проще мне отдать им на ремонт, нежели получать сумму, которая на 50% будет меньше желаемой, т.к. машина 2007 года.
Еще во время ДТП ко мне подходил комиссар, который сказал, что сразу на руки мне дадут 23 тысячи и все, с меня больше ничего не надо, дальше комиссар будет разбираться сам со страховой. Но это же опять какой-то бесплатный сыр??...
У меня есть несколько друзей, которые попадали недавно в ДТП и у них все проходило совершенно по другому. Они получали на руки деньги прямо в той страховой, которой у них полис, по справке о ДТП и полису.
Что делать? Кто врет?) И стоит ли доверять комиссару?
Очень надеюсь на ваши советы и опыт! :friends:
Scarlet Carson
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2016, 12:12

Re: ДТП, ОСАГО Ренессанс, ЛАТ

Сообщение avtoinstruktor » Вт, 23 авг 2016, 11:36

На каком основании вас Ренессанс отфутболил?(как я понял ОСАГО у Вас от него)
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: ДТП, ОСАГО Ренессанс, ЛАТ

Сообщение Scarlet Carson » Вт, 23 авг 2016, 13:55

avtoinstruktor писал(а):На каком основании вас Ренессанс отфутболил?(как я понял ОСАГО у Вас от него)


Получается, что без всякого основания, просто сказали "По ОСАГО вам по такому-то адресу". Приезжаю на адрес, а там вообще не Ренессанс, а ЛАТ этот
Scarlet Carson
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2016, 12:12

Re: ДТП, ОСАГО Ренессанс, ЛАТ

Сообщение avtoinstruktor » Ср, 24 авг 2016, 14:46

Подавайте заявление в свою СК.И всегда делайте это с фиксацией обращения чтобы не попасть на "пропущенный срок.Если в ДТП пострадали только 2 автомобиля,не страдалли люди и есть ОСАГО у обоих участников-применяется ПВУ.пострадавший обращается в СВОЮ страховую компанию.И "сказали" к делу не пришьешь.Получайте письменные ответы.отказы и т.д.На полисе у вас наверняка есть телефоны вашей страховой-что мешает позвонить по ним а не собирать слухи и сплетни?
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15