forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Особености форума (правила)

Особености форума (правила)

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Особености форума (правила)

Сообщение Cherry » Пт, 18 дек 2009, 17:10

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).
В этом форуме мы делимся опытом страхования автотранспорта: информацией о тарифах и выплатах, даем советы и рекомендации, разбираем вопросы по заключению договоров страхования, урегулированию страховых случаев и получению страхового возмещения.
Также обсуждаем другие виды страхования: медицинское, имущественное, страхование жизни и пр.

1. Для обмена ОТЗЫВАМИ* о деятельности Страховых компаний (Страховых брокеров, независимых экспертиз, подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков)) создаются (или уже созданы) персональные «именные» темы, в заголовке которых указывается род деятельности (страховая компания (СК) или страховой брокер и т.д.), наименование организации и город. Исключение составляют крупные компании, подразделения которых есть во всех регионах России. В этом случае указывается только род деятельности и наименование.
Примеры:
«СК «РЕСО-Гарантия»,
«Страховой брокер «Паритет» (Москва)»,
«ВПК» Независимая автомобильная экспертиза (Москва)»,
«Дилер» (Отдел страхования и урегулирования убытков) (Москва)».
В первом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО указываются координаты организации и ее краткое описание. В первом сообщении темы о СК также содержится актуальная информация по основным условиям страхования по КАСКО и списки официальных СТОА SKODA, с которыми данная СК имеет действующие договоры.
В таких темах пишутся ТОЛЬКО ОТЗЫВЫ* (положительные, отрицательные, нейтральные) о работе подразделений организаций и их сотрудников и сообщения, имеющие НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к ДАННОЙ организации (см. пример).
Пример: «Какой телефон Отдела выплат (Бухгалтерии, Экспертов)?» - можно написать в «именной» теме.
*- Отзывом считается сообщение, в котором присутствуют причина обращения в организацию или к ее представителю (консультация, расчет/покупка полиса, ущерб, выплата и т.д.), действия представителя организации (менеджер принял документы, аварийный комиссар приехал, эксперт оценил и др.), действия автора сообщения (собрал справки, предоставил документы, написал жалобу и т.д.), результат обращения (заключение договора, получение направлении или выплат, подача искового в суд и т.д.).

2. Вопросы, не относящиеся напрямую к определенной СК, брокеру т.д., задаются в отдельной теме.
Пример: «Украли спойлер! Вызывать ГАИ или участкового?» - задается отдельной темой.

3. Новости Страхования. В этой теме размещаются сообщения о новостях страхования в формате «текст + ссылка на источник».

4. Терминология. В этой теме даются определения основным понятиям, используемых в страховании.

ПРОСЬБА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
В форуме ЗАПРЕЩЕНО размещение сообщений с предложением страховых услуг и просьбами о предложении страховых услуг.
Организациям и частным предпринимателям в не зависимости от гос. регистрации, желающим разместить информацию о предоставляемых товарах или услугах необходимо ознакомиться с объявлением viewtopic.php?f=37&t=72994.
Сообщения типа: «ХХХХ - козлы!» будут удаляться вместе с «нарушителями». Или пишем отзыв в соответствующую тему или не пишем ничего.
Название темы должно четко отражать ее содержание.
В обсуждении запрещены посты, не содержащие конкретной информации, например, «+1» и т.п.
Все, что не прописано в данных «Особенностях форума», регламентируется «Общими правилами общения в конференции».

:!: Решения о содержательности, необходимости, состоятельности, правомерности, грамотности, классификации и т.п. тем и постов принимаются исключительно модераторами и согласно правилам конференции могут быть удалены, закрыты и отредактированы без объяснения причин, а нарушители наказаны, как предупреждением в виде желтой карты, так и баном.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8