forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "Росгосстрах"

СК "Росгосстрах"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: СК "Росгосстрах"

Сообщение v.s.k » Вс, 27 июн 2010, 20:53

Официальные дилеры Skoda, к которым направляют на ремонт гарантийные авто(Москва):
Актуально на 15 октября:
Автоспеццентр
Автопрага
Авто-мир
Major (только если полис куплен в мэйджоре, штамп ООО "Паритет" или ООО "Мотор Гарант")
Глобал-Кар

и не офицеалы:
АвтоФорпост
Сервис Оптима-Авто
Последний раз редактировалось v.s.k Вс, 17 окт 2010, 0:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Octavia A5 FL (1.6MPI АКПП Elegance 2010), Fabia II FL (1.6CFNA АКПП Elegance 2010)
Skoda Octavia black&bad и Skoda Fabia RedFox на Drive2.RU
Skoda Octavia A5 FL (1.6MPI МКПП Elegance 2009), Nissan Note (1.6AT Tekna)
Аватара пользователя
v.s.k
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 19:57
Откуда: Москва

Re: СК "Росгосстрах"

Сообщение Zoui » Вс, 27 июн 2010, 22:33

v.s.k писал(а):Официальные дилеры Skoda, к которым направляют на ремонт (Москва):
Вентус
Major
АвтоСпецЦентр.

По последнему, могу ошибаться.


Насколько достоверна эта информация? :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: СК "Росгосстрах"

Сообщение C_Ska » Чт, 01 июл 2010, 8:50

У меня пятилетний полис КАСКО в РГС доставшийся в наследство от давнопогашенного кредита, во перввых очень понравилась фиксация стоимости до сих пор плачу по 40 тыров в год, это при моём копеечном стаже (правда корпоративнаяскидка - 25%), во вторых плачу в рассрочку на 4 платежа по 10 000 раз в три месяца, а в третьих, друг который занимался у нас банке взаимодествием со с траховыми компаниям и очень лестно отзывался об РГС, это конечно не ИНГОС, но много лучше многих других. правда по кредитным машинам платят гораздо лучше чем по некредитным.
Аватара пользователя
C_Ska
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2008, 8:34
Откуда: Москва

Re: СК "Росгосстрах"

Сообщение v.s.k » Вт, 06 июл 2010, 6:07

Zoui писал(а):
v.s.k писал(а):Официальные дилеры Skoda, к которым направляют на ремонт (Москва):
Вентус
Major
АвтоСпецЦентр.

По последнему, могу ошибаться.


Насколько достоверна эта информация? :)


100% достоверна на 27.06.2010. Почерпнул данные в их офисе на Южнопортовой. У самого страховой случай случился :(
Octavia A5 FL (1.6MPI АКПП Elegance 2010), Fabia II FL (1.6CFNA АКПП Elegance 2010)
Skoda Octavia black&bad и Skoda Fabia RedFox на Drive2.RU
Skoda Octavia A5 FL (1.6MPI МКПП Elegance 2009), Nissan Note (1.6AT Tekna)
Аватара пользователя
v.s.k
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 19:57
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 12 июл 2010, 10:19

Grekov писал(а):To Vladoff
Нет у них общей базы. Общая база в РГС-Столица(Мск и МО). У кажлой дочки своя база. Они только пытаются начать сводить все в общую, но в ближайшие лет 5 этого точно не будет.


уже практически свели :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Чт, 07 окт 2010, 17:21

Vanek777 писал(а): Вообще по сути любая траховая нехочет платить


опечаточка "по Фрейду" :)

а в целом согласен с Вами, страхование - это бизнес, а цель любого бизнеса - прибыль :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Росгосстрах"

Сообщение aUt » Вс, 10 окт 2010, 18:30

каковы сроки рассмотрения вопрсов по согласованию в РГС? 5 октября отогнал авто на мелкий ремонт по КАСКО,5 октября СТОА отправила им письмо по электронке по поводу согласовнаия,но в РГС говорят что ничего не получали (звонил сегодня).Я в шоке :shock: Сегодня мастер-приемщик прислал мне копию этого письма и там четко стоит дата 5 октября.В чем прикол или развод?

Добавлено спустя 16 часов 32 минуты 38 секунд:
Я в шоке с этой страховой компании,мозги е*ут как хотят!СТОА мне присылает копии писем,которые доходят до меня в течении минуты,у них же эти письма идут неделю,ничего вразумительного ответить по телефону не могут,машина тупо простаивает,на мою просьбу дать номер телефона,по которому работникам СТОА нужно позвонить для урегулирования моего вопроса,мне говорят что я клиент и не имею на это права :evil: .Теперь подумаю стоит ли наследующий год делать у них страховку.....
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: СК "Росгосстрах"

Сообщение v.s.k » Ср, 13 окт 2010, 12:57

aUt писал(а):каковы сроки рассмотрения вопрсов по согласованию в РГС? 5 октября отогнал авто на мелкий ремонт по КАСКО,5 октября СТОА отправила им письмо по электронке по поводу согласовнаия,но в РГС говорят что ничего не получали (звонил сегодня).Я в шоке :shock: Сегодня мастер-приемщик прислал мне копию этого письма и там четко стоит дата 5 октября.В чем прикол или развод?


А на какой СТОА стоит машина?

Не хочется попадать в такую же ситуацию, в итоге с июля катаюсь на битой машине...
Начал уже подумывать, а не взять ли деньгами. Понятно, что ремонт не покроет, но мне дешевле свои десять рублей добавить, чем две недели пешком ходить.
Octavia A5 FL (1.6MPI АКПП Elegance 2010), Fabia II FL (1.6CFNA АКПП Elegance 2010)
Skoda Octavia black&bad и Skoda Fabia RedFox на Drive2.RU
Skoda Octavia A5 FL (1.6MPI МКПП Elegance 2009), Nissan Note (1.6AT Tekna)
Аватара пользователя
v.s.k
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 19:57
Откуда: Москва

Re: СК "Росгосстрах"

Сообщение aUt » Сб, 16 окт 2010, 15:01

v.s.k писал(а):
aUt писал(а):каковы сроки рассмотрения вопрсов по согласованию в РГС? 5 октября отогнал авто на мелкий ремонт по КАСКО,5 октября СТОА отправила им письмо по электронке по поводу согласовнаия,но в РГС говорят что ничего не получали (звонил сегодня).Я в шоке :shock: Сегодня мастер-приемщик прислал мне копию этого письма и там четко стоит дата 5 октября.В чем прикол или развод?


А на какой СТОА стоит машина?

Не хочется попадать в такую же ситуацию, в итоге с июля катаюсь на битой машине...
Начал уже подумывать, а не взять ли деньгами. Понятно, что ремонт не покроет, но мне дешевле свои десять рублей добавить, чем две недели пешком ходить.


Сегодня наконец-то забрал свое авто (11 дней делали ремонт,я в шоке) СТОА Вентус,по качеству работ претензий не имею
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Сообщение Niknik » Сб, 16 окт 2010, 21:15

Не знаю, конечно, всякое бывает.
А посему так уверено обвиняете именно страховую? Почему уверены, что это не Вентус (отдел страхования и урегулирования убытков) тормозил?
Машина на ходу была или к дилеру на эвакуаторе привозили?
BFQ 1,6 Изображение
Аватара пользователя
Niknik
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 22 июл 2008, 19:31
Откуда: Королёв Моск. обл.

Re: СК "Росгосстрах"

Сообщение v.s.k » Вс, 17 окт 2010, 0:47

В Вентусе я как раз и не стал оставлять машину. С самого начала с ними как-то не сложилось. Направление получил 7-го, записаться на осмотр удалось только на 19-ое. При этом, сначала предложили 24-ое. Через пять минут позвонила жена, стало 19-ое. Видимо для девушек льготная очередь :). Весь осмотр занял одну минуту: "Помоем и опишем внешний вид или так оставите?" И этого я ждал две недели? Ну не об этом тема...

Кто нибудь в РГС отказывался от направления на СТОА и получал деньги по калькуляции?
Вчера час пытался добиться от них, как призводится расчёт - всё впустую.
Ни откуда берут цены на детали под замену, ни по чём нормочас, ни какое кол-во нормочасов на те или иные работы, ни чего не возможно добиться.
Может кто сталкивался?
Octavia A5 FL (1.6MPI АКПП Elegance 2010), Fabia II FL (1.6CFNA АКПП Elegance 2010)
Skoda Octavia black&bad и Skoda Fabia RedFox на Drive2.RU
Skoda Octavia A5 FL (1.6MPI МКПП Elegance 2009), Nissan Note (1.6AT Tekna)
Аватара пользователя
v.s.k
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 19:57
Откуда: Москва

Re:

Сообщение aUt » Вс, 17 окт 2010, 22:18

Niknik писал(а):Не знаю, конечно, всякое бывает.
А посему так уверено обвиняете именно страховую? Почему уверены, что это не Вентус (отдел страхования и урегулирования убытков) тормозил?
Машина на ходу была или к дилеру на эвакуаторе привозили?

Потому что от страховой пришло письмо с извинениями (они признали что электронная почта не работала у них)Вентус пересылал мне письма которые отправял им (стояли даты отправки)
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Re:

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 18 окт 2010, 9:26

aUt писал(а):
Niknik писал(а):Не знаю, конечно, всякое бывает.
А посему так уверено обвиняете именно страховую? Почему уверены, что это не Вентус (отдел страхования и урегулирования убытков) тормозил?
Машина на ходу была или к дилеру на эвакуаторе привозили?

Потому что от страховой пришло письмо с извинениями (они признали что электронная почта не работала у них)Вентус пересылал мне письма которые отправял им (стояли даты отправки)


бывают технические проблемы у всех, важно, что они это признают.... :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Росгосстрах"

Сообщение v.s.k » Ср, 20 окт 2010, 5:23

И всё же, кто-нибудь получал в РГС выплату по калькуляции?
Octavia A5 FL (1.6MPI АКПП Elegance 2010), Fabia II FL (1.6CFNA АКПП Elegance 2010)
Skoda Octavia black&bad и Skoda Fabia RedFox на Drive2.RU
Skoda Octavia A5 FL (1.6MPI МКПП Elegance 2009), Nissan Note (1.6AT Tekna)
Аватара пользователя
v.s.k
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 19:57
Откуда: Москва

Re: СК "Росгосстрах"

Сообщение spectra » Ср, 20 окт 2010, 9:43

Да, получал... Ничего особенного. Если с этой же суммой обращаться к официальным СТОА, то не хватает этих денег. Объяснение очень простое калькуляцию проводят по ценам между Страховщиком и СТОА ( а это скажем так "оптовые цены" ), поэтому для клиента с улицы с тем же СТОА не получится на деньги РГС сделать ремонт авто. Выход только идти к неофициалам - там точно хватит и даже + останется.
spectra
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 окт 2010, 23:10

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10