forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую страховую лучше выбрать?

Какую страховую лучше выбрать?

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение PeaceHaver » Пн, 15 окт 2012, 16:26

Даже если ее продали, Вы думаете, там всех уволили? Или после продажи Насты и Росно они из-за смены названия резко поменяли качество работы? Таки не смешите меня: если на жигуль наклеить звезду, мерсом он от этого не станет. А ВСК так-то норм местами. Местячковая небольшая компания, аналог Жасо такой. Медленно работают, но, вроде бы, платят без особых проблем.
Ругаюсь со страховыми в Атланте.

Скорость, Цена, Качество: страховая уже выбрала дешево, СТО выбрала качественно - остается только ждать, ибо Время лечит.
PeaceHaver
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:51

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение cartool » Ср, 31 окт 2012, 18:42

покажите компанию которая действут честно, нетолько на словах. обещать все горазды, а как до выплат доходит, то и узнаешь ху из ху!
cartool
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 13 сен 2012, 11:26

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение PeaceHaver » Вт, 06 ноя 2012, 9:45

cartool писал(а):покажите компанию которая действут честно, нетолько на словах. обещать все горазды, а как до выплат доходит, то и узнаешь ху из ху!

Таки из слова "выплаты" я понял, что речь идет про осаго. В таком случае я застраховал всех родственников в Альянсе, ибо есть два плюса точно:
1. расширение лимита до 3 лямов за 300 рублей.
2. прямое урегулирование убытков, т.е. после ДТП надо обращаться в свою страховую - и от них же получать деньги, а они уже как-нибудь потом выставят счет в другую страховую.

Недавно мне разбили автомобиль - понял прелести обоих пунктов.
Ругаюсь со страховыми в Атланте.

Скорость, Цена, Качество: страховая уже выбрала дешево, СТО выбрала качественно - остается только ждать, ибо Время лечит.
PeaceHaver
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:51

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение MikhailMC » Ср, 07 ноя 2012, 1:26

cartool писал(а):покажите компанию которая действут честно, нетолько на словах. обещать все горазды, а как до выплат доходит, то и узнаешь ху из ху!


Их достаточное количество, вопрос только в том, насколько это иногда удобно для Клиента.

Мы работаем предельно честно и открыто, потому наши Клиенты остаются с нами на протяжении долгого времени.
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение andreyg » Вт, 15 янв 2013, 16:40

PeaceHaver писал(а):...
Таки из слова "выплаты" я понял, что речь идет про осаго. В таком случае я застраховал всех родственников в Альянсе, ибо есть два плюса точно:
1. расширение лимита до 3 лямов за 300 рубле
2. прямое урегулирование убытков, т.е. после ДТП надо обращаться в свою страховую - и от них же получать деньги, а они уже как-нибудь потом выставят счет в другую страховую.

Недавно мне разбили автомобиль - понял прелести обоих пунктов.


Прямое урегулирование по ОСАГО есть у любой страховой - это требование закона. Конкретно в Альянсе (бывшая РОСНО) оно работает, как выяснилось, крайне плохо - см. мой пост в разделе про РОСНО.
С уважением,
Андрей и его Скаут
Аватара пользователя
andreyg
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2010, 14:41

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пт, 01 фев 2013, 11:14

[/quote]

Прямое урегулирование по ОСАГО есть у любой страховой - это требование закона. Конкретно в Альянсе (бывшая РОСНО) оно работает, как выяснилось, крайне плохо - см. мой пост в разделе про РОСНО.[/quote]

оно везде так работает..... не только в РОСНО......
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение andreyg » Пн, 04 фев 2013, 10:59

Оно везде плохо работает, согласен. Но ТАК ПЛОХО, а именно, когда игнорируют свои собственные подписанные Акты осмотра - я больше про такое нигде не слышал. Если приведете мне список страховых, где поступают так же - буду благодарен, скоро снова оформлять ОСАГО на свой "автопарк". Учту :)
С уважением,
Андрей и его Скаут
Аватара пользователя
andreyg
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2010, 14:41

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение semerka » Чт, 02 май 2013, 10:10

Осаго: был застрахован в "Росгосстрах", при попытке продления полиса обнаружилось, что мой полис подорожал на ... аж 70%!!! Как оказалось, с 1 апреля стоимость услуг этой компании выросла (по крайней мере ОСАГО), чему все были неприятно удивлены, естественно все там находившиеся в тот момент договор страхования продлить отказались, затребовав справку о безубыточности (которую почему то нужно делать 7 дней) и дружно поехали в "РЕСО", где без проблем все сделали по ценам, какие и были (стояли в полисе) еще и со скидкой (без справки о безубыточности, кстати). Я например, еще получил скидку в 875 рублей, потому что отдал им в управление пенсионные накопления.
Каско: был застрахован в "Цюрих" на полную, при царапине бампера выплатили 3960 рублей, дилер оценил ремонт в 11000, направление конечно давали к нему (без вопросов), короче, если бы ремонтировал у дилера - все бы сделали, диллер получил бы 11000, кто то откат - все довольны, если же взял деньгами, получи 3960, дилер без 11000, кто то без отката. Итог такой, "Цюрих" - досвидание, страховка на этот год у "Альфы" со скидкой 3000 за заказ через инет (АльфаКАСКО 50Х50+), при ДТП если что не большом, по ОСАГО обращусь.
Вот такая чудесная у нас жизнь!!!
semerka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 10:06

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение John Snow » Сб, 04 май 2013, 20:52

Я из Ингосса в свое время сбежал, сверкая пятками)) Не сложились у нас отношения. Сейчас страхую машину в БСД, второй год уже у них, пока все нравится)
John Snow
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 04 май 2013, 20:50

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Вт, 21 май 2013, 12:18

John Snow писал(а):Я из Ингосса в свое время сбежал, сверкая пятками)) Не сложились у нас отношения. Сейчас страхую машину в БСД, второй год уже у них, пока все нравится)


странно..... обычно Ингосом большинство клиентов довольны :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Dimon27 » Вт, 18 июн 2013, 21:06

Я тоже сейчас перешел в Британский страховой Дом, пока еще не знаю толком, что из этого выйдет, но условия показались выгодными, надеюсь, что не промахнулся
Dimon27
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 июн 2013, 21:03

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Ср, 19 июн 2013, 12:15

Dimon27 писал(а):Я тоже сейчас перешел в Британский страховой Дом, пока еще не знаю толком, что из этого выйдет, но условия показались выгодными, надеюсь, что не промахнулся


будем надеяться.....
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение vs1980 » Вс, 23 июн 2013, 16:35

John Snow писал(а):Я из Ингосса в свое время сбежал, сверкая пятками)) Не сложились у нас отношения. Сейчас страхую машину в БСД, второй год уже у них, пока все нравится)

Похоже сделаю тоже самое. Может ингосстрах и всегда платит, но у меня плёвая проблема - поцарапан бампер, 20 апреля поцарапал, 21 апреля обратился в ингосстрах, 23 уже дали направление, посоветовали автоспеццентр в Химках(советовали настойчиво). Записался на покраску - назначили дату 11 июня (полтора месяца - по мне долго как-то), перезваниваю в ингос - говорю можно ли отказаться от этого дилера и подобрать другого, ответ НЕТ и не обсуждается. Хрен с ним, подождём... 9 июня раздаётся звонок от этого прекрасного автоспеццентра в Химках, - у нас форс мажор то да сё - 5 июля самое раннее что можем предложить. Записался, продинамят опять или нет не знаю. Вот теперь вопрос - на хрена такая страховая нужна, которая советует обратиться в какой то мутный совершенно автосервис, своих направлений не меняет? Из-за всей этой канители, получается, что я с ободранным бампером катаюсь уже 2 месяца, думаю слава богу что просто царапина, если что либо посерьёзнее ходил бы пешком. Мне такая страховая не нужна. никому не советую.
Octavia 1.8 TSI 6AT
Аватара пользователя
vs1980
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 18:17

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Вт, 23 июл 2013, 13:51

vs1980 писал(а):
John Snow писал(а):Я из Ингосса в свое время сбежал, сверкая пятками)) Не сложились у нас отношения. Сейчас страхую машину в БСД, второй год уже у них, пока все нравится)

Похоже сделаю тоже самое. Может ингосстрах и всегда платит, но у меня плёвая проблема - поцарапан бампер, 20 апреля поцарапал, 21 апреля обратился в ингосстрах, 23 уже дали направление, посоветовали автоспеццентр в Химках(советовали настойчиво). Записался на покраску - назначили дату 11 июня (полтора месяца - по мне долго как-то), перезваниваю в ингос - говорю можно ли отказаться от этого дилера и подобрать другого, ответ НЕТ и не обсуждается. Хрен с ним, подождём... 9 июня раздаётся звонок от этого прекрасного автоспеццентра в Химках, - у нас форс мажор то да сё - 5 июля самое раннее что можем предложить. Записался, продинамят опять или нет не знаю. Вот теперь вопрос - на хрена такая страховая нужна, которая советует обратиться в какой то мутный совершенно автосервис, своих направлений не меняет? Из-за всей этой канители, получается, что я с ободранным бампером катаюсь уже 2 месяца, думаю слава богу что просто царапина, если что либо посерьёзнее ходил бы пешком. Мне такая страховая не нужна. никому не советую.


так в итоге вас отремонтировали?
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение SlavaTok » Вт, 23 июл 2013, 19:56

Тоже похвалю БСД. Они работают с хорошими сервисами, я это слышал, но в одном убедился на своей машине ( Все сделали за месяц, точнее прошел месяц с момента обращения, и машина готова. А был у меня еще опыт с ОСАГО в Спасских воротах (эта была компания виновника), там меня хотели судить, что якобы я сделал подставу, они мне нервы потрепали ооооочень сильно - с тех пор я их не "воспринимаю"
SlavaTok
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 июл 2013, 19:47

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13