forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзывы)

Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзывы)

Форум важных объявлений.

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение Spider58 » Вт, 09 июл 2013, 11:02

Приложение качал еще наверное в начале лета, смысла в приложении не видно, как уже написали ребята выше толк на данный момент от него нулевой.
Было бы под свою бибтку заточено , опять же с фото с комплектацией, когда то, возможность записи на то, список возможных доп деталей, помощь на дорогах и тд, было бы круто - но такого увы товарищи боюсь что мы не дождемся увы(
Аватара пользователя
Spider58
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт, 25 июн 2013, 13:36
Откуда: Москва

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение АвтоДоктор » Чт, 11 июл 2013, 9:01

Я думаю что запись на ТО не возможна из приложения так как каждый дилер работает в своей програме (не обязательно 1С) и синхронизировать это не возможно. Напоминание о ТО реализовано в приборной панели автомобиля и лишние напоминания в телефоне мне были бы не нужны.
Идея собрать информацию в одном месте не плоха, но тогда нужно добавить руководства по магнитолам и информацию и комплектации именно моего авто.
Очень хотелось бы видеть диалоговый помошник типа как это сделано в Виндовс. Пошаговый вопросник с вариантами решения ситуации.
Не заводится => проверьте то-то, то-то и попробуйте так-то, так-то, если ни один пункт не помог то вот адреса трех ближайших дилеров.
Не работает брелок ДУ => попробуйте адаптировать так-то, так-то, если ни один пункт не помог то вот адреса трех ближайших дилеров.
Должна ли быть такая то опция в моей машине => вот вам список комплектации.
Допуски масла и заправочные объемы => пожалуйста под вашу машину.
Регламент ТО такого-то => такие то работы, такие то з/ч. + адреса трех ближайших дилеров.
Когда выйдет Octavia RS A7 или Scout A7 => вот вам ссылка с информацией.
Как бы вбиваешь вопрос, а она тебе ответ. Такая себе текстовая Siri ))))))). Все ответы на эти вопросы есть в руководстве, но это надо искать, а еще и знать где искать!!! Подобный помошник был бы незаменим, и нафиг тогда не нужна электронная копия инструкции.
Плюс прикручиваем туда ленту новостей концерна со ссылками на оф. портал или новостные ресурсы и получаем мега крутое приложение.

На данный момент приложение полнейшее бесполезное УГ.
Последний раз редактировалось АвтоДоктор Чт, 11 июл 2013, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia 2012 г.в. 1.8TSI+АКП Элеганс Белая с Черной крышей
Аватара пользователя
АвтоДоктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 10:17
Откуда: Калуга

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение 5bort » Чт, 11 июл 2013, 10:11

АвтоДоктор писал(а):Я думаю что запись на ТО не возможна из приложения так как каждый дилер работает в своей програме (не обязательно 1С) и синхронизировать это не возможно.

Можно зайти с другой стороны. Создать централизованную "диспетчерскую" Skoda, куда сыпятся заявки клиентов на ТО (заявки на покупку а/м, з/ч). Здравомыслящий дилер сам позаботится о том, чтобы синхронизировать свою программу с этим "облаком". Принцип как у диспетчерской такси, водитель сам решает, брать ему очередную заявку или нет.

Производителю системы: запись на ТО и справка о наличии з/ч актуальны, доработайте приложение пжл.
Администратору карты: один из новосибирских дилеров переехал, находится совершенно в другом районе города. Просьба исправить.
5bort
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2012, 2:52

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение AleksM » Чт, 11 июл 2013, 11:43

Вижу соклубники уже заказывают, что надо срочно сделать в этом приложении , а-то ФГР уже рвется в бой, чтобы начать делать :D .
Чтобы воплотить хотя бы половину того что написано в комментах надо кучу денег, времени и неистребимого желания руководителей шкоды-авто. Глядя на то, что представляет сайт www.skoda-avto.ru и как он работает. ( неработающие ссылки, 0 свежей информации и пр. имхо) , верить не приходится, что кому-то из шкоды, надо сделать все хорошо от начала и до конца.
В теме было на мой взгляд чётко сказано, написать отзыв о существующем приложении. Надо было просто еще три кнопки сделать: УГ, просто Г и классно.
AleksM
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 23:21

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение АвтоДоктор » Чт, 11 июл 2013, 13:03

5bort писал(а): Здравомыслящий дилер сам позаботится о том, чтобы синхронизировать свою программу с этим "облаком". Принцип как у диспетчерской такси, водитель сам решает, брать ему очередную заявку или нет.
Производителю системы: запись на ТО и справка о наличии з/ч актуальны, доработайте приложение пжл...


У здравомыслящего дилера и так запись на неделю вперед, так что предлагаемое Вами "облако" будут просматривать только те к кому никто не едет. Вам нужен такой сервис? И потом 80% клиентов записываются не только к определеному дилеру, но и к определенному мастеру. Вам бы хотелось положиться на облачный сервис и доверится первому попавшимуся дилеру?
Наличие з/ч синхронизировать не реально, ну или сверх затратно ибо нужно будет синхронизировать базы хотя бы ежедневно и соответственно обновлять приложение! Никто этим заниматься не будет т.к. объем работ титанический, а "выхлопа" ноль и при этом позвонить к выбраному дилеру и уточнить актуальную информацию по з/ч 5 мин.
Skoda Octavia 2012 г.в. 1.8TSI+АКП Элеганс Белая с Черной крышей
Аватара пользователя
АвтоДоктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 10:17
Откуда: Калуга

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение Dmitry » Чт, 11 июл 2013, 20:37

АвтоДоктор писал(а):Наличие з/ч синхронизировать не реально, ну или сверх затратно ибо нужно будет синхронизировать базы хотя бы ежедневно и соответственно обновлять приложение!

Написан бред. Мобильное приложение для андроида Автодок работает онлайн по базам запчастей. Для этого не надо обновлять приложение - для этого надо чтобы приложение имело возможность связи с базой данных ОД. При всём этом я могу прямо с телефона заказать и оплатить нужную запчасть в Автодоке.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение АвтоДоктор » Пн, 15 июл 2013, 10:56

Бред пишите ВЫ. Так как понятия не имеете о чем говорите. Ну да ладно...
Skoda Octavia 2012 г.в. 1.8TSI+АКП Элеганс Белая с Черной крышей
Аватара пользователя
АвтоДоктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 10:17
Откуда: Калуга

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение Dmitry » Пн, 15 июл 2013, 19:28

АвтоДоктор писал(а):Бред пишите ВЫ. Так как понятия не имеете о чем говорите. Ну да ладно...

Писать бред не буду. Пальма первенства ВАША :)
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение AleksM » Пн, 15 июл 2013, 21:32

Давайте еще начнем пиписьками. меряться :Bravo:. ФГР получил всю исчерпывающую информацию о своем творении. Если они примут это к сведению, то результат будет скоро, если нет , то так и будут тратить кучу бабок на всякие туры де франс, сочи и пр . :bad:
AleksM
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 23:21

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение dim77 » Ср, 17 июл 2013, 0:38

у меня почему то зависает при запуске.. может быть косячно установилась, ну да ладно и без этого спал спокойно))
dim77
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 17 мар 2013, 15:50
Откуда: Москва

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение RiHard » Вт, 30 июл 2013, 15:07

Ну и Symbian хотелось бы видеть в списке "осчастливленных", ибо нокии еще долго будут на плаву )
Skoda Candy Driver | Skoda71 Admin
Аватара пользователя
RiHard
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 22 апр 2012, 16:16
Откуда: Тула

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение Dmitry » Вт, 30 июл 2013, 17:44

Нокиа уже давно перешла на WinMobile. Симбиан это прошлый век.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение prior558 » Чт, 01 авг 2013, 9:54

Скачал буквально только, что приложение для меня не очем((( , а так жаль. У меня октавия скаут, а там даже универсала нет. Если уж что то делаете то уж доделываете до конца.
prior558
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 01 авг 2013, 9:39

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение Astron » Чт, 08 авг 2013, 21:54

Так себе...
Аватара пользователя
Astron
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 23:30

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение гутен » Пт, 16 авг 2013, 9:40

Бестолковая
гутен
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 04 янв 2013, 17:20

Пред.След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2