forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзывы)

Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзывы)

Форум важных объявлений.

Re: Сервисное приложение ŠKODA для мобильных устройств (отзы

Сообщение Spider58 » Вт, 09 июл 2013, 11:02

Приложение качал еще наверное в начале лета, смысла в приложении не видно, как уже написали ребята выше толк на данный момент от него нулевой.
Было бы под свою бибтку заточено , опять же с фото с комплектацией, когда то, возможность записи на то, список возможных доп деталей, помощь на дорогах и тд, было бы круто - но такого увы товарищи боюсь что мы не дождемся увы(
Spider58

Сообщение АвтоДоктор » Чт, 11 июл 2013, 9:01

Я думаю что запись на ТО не возможна из приложения так как каждый дилер работает в своей програме (не обязательно 1С) и синхронизировать это не возможно. Напоминание о ТО реализовано в приборной панели автомобиля и лишние напоминания в телефоне мне были бы не нужны.
Идея собрать информацию в одном месте не плоха, но тогда нужно добавить руководства по магнитолам и информацию и комплектации именно моего авто.
Очень хотелось бы видеть диалоговый помошник типа как это сделано в Виндовс. Пошаговый вопросник с вариантами решения ситуации.
Не заводится => проверьте то-то, то-то и попробуйте так-то, так-то, если ни один пункт не помог то вот адреса трех ближайших дилеров.
Не работает брелок ДУ => попробуйте адаптировать так-то, так-то, если ни один пункт не помог то вот адреса трех ближайших дилеров.
Должна ли быть такая то опция в моей машине => вот вам список комплектации.
Допуски масла и заправочные объемы => пожалуйста под вашу машину.
Регламент ТО такого-то => такие то работы, такие то з/ч. + адреса трех ближайших дилеров.
Когда выйдет Octavia RS A7 или Scout A7 => вот вам ссылка с информацией.
Как бы вбиваешь вопрос, а она тебе ответ. Такая себе текстовая Siri ))))))). Все ответы на эти вопросы есть в руководстве, но это надо искать, а еще и знать где искать!!! Подобный помошник был бы незаменим, и нафиг тогда не нужна электронная копия инструкции.
Плюс прикручиваем туда ленту новостей концерна со ссылками на оф. портал или новостные ресурсы и получаем мега крутое приложение.

На данный момент приложение полнейшее бесполезное УГ.
Последний раз редактировалось АвтоДоктор Чт, 11 июл 2013, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia 2012 г.в. 1.8TSI+АКП Элеганс Белая с Черной крышей
АвтоДоктор

Сообщение 5bort » Чт, 11 июл 2013, 10:11

АвтоДоктор писал(а):Я думаю что запись на ТО не возможна из приложения так как каждый дилер работает в своей програме (не обязательно 1С) и синхронизировать это не возможно.

Можно зайти с другой стороны. Создать централизованную "диспетчерскую" Skoda, куда сыпятся заявки клиентов на ТО (заявки на покупку а/м, з/ч). Здравомыслящий дилер сам позаботится о том, чтобы синхронизировать свою программу с этим "облаком". Принцип как у диспетчерской такси, водитель сам решает, брать ему очередную заявку или нет.

Производителю системы: запись на ТО и справка о наличии з/ч актуальны, доработайте приложение пжл.
Администратору карты: один из новосибирских дилеров переехал, находится совершенно в другом районе города. Просьба исправить.
5bort

Сообщение AleksM » Чт, 11 июл 2013, 11:43

Вижу соклубники уже заказывают, что надо срочно сделать в этом приложении , а-то ФГР уже рвется в бой, чтобы начать делать :D .
Чтобы воплотить хотя бы половину того что написано в комментах надо кучу денег, времени и неистребимого желания руководителей шкоды-авто. Глядя на то, что представляет сайт www.skoda-avto.ru и как он работает. ( неработающие ссылки, 0 свежей информации и пр. имхо) , верить не приходится, что кому-то из шкоды, надо сделать все хорошо от начала и до конца.
В теме было на мой взгляд чётко сказано, написать отзыв о существующем приложении. Надо было просто еще три кнопки сделать: УГ, просто Г и классно.
AleksM

Сообщение АвтоДоктор » Чт, 11 июл 2013, 13:03

5bort писал(а): Здравомыслящий дилер сам позаботится о том, чтобы синхронизировать свою программу с этим "облаком". Принцип как у диспетчерской такси, водитель сам решает, брать ему очередную заявку или нет.
Производителю системы: запись на ТО и справка о наличии з/ч актуальны, доработайте приложение пжл...

У здравомыслящего дилера и так запись на неделю вперед, так что предлагаемое Вами "облако" будут просматривать только те к кому никто не едет. Вам нужен такой сервис? И потом 80% клиентов записываются не только к определеному дилеру, но и к определенному мастеру. Вам бы хотелось положиться на облачный сервис и доверится первому попавшимуся дилеру?
Наличие з/ч синхронизировать не реально, ну или сверх затратно ибо нужно будет синхронизировать базы хотя бы ежедневно и соответственно обновлять приложение! Никто этим заниматься не будет т.к. объем работ титанический, а "выхлопа" ноль и при этом позвонить к выбраному дилеру и уточнить актуальную информацию по з/ч 5 мин.
АвтоДоктор

Сообщение Dmitry » Чт, 11 июл 2013, 20:37

АвтоДоктор писал(а):Наличие з/ч синхронизировать не реально, ну или сверх затратно ибо нужно будет синхронизировать базы хотя бы ежедневно и соответственно обновлять приложение!

Написан бред. Мобильное приложение для андроида Автодок работает онлайн по базам запчастей. Для этого не надо обновлять приложение - для этого надо чтобы приложение имело возможность связи с базой данных ОД. При всём этом я могу прямо с телефона заказать и оплатить нужную запчасть в Автодоке.
Dmitry

Сообщение АвтоДоктор » Пн, 15 июл 2013, 10:56

Бред пишите ВЫ. Так как понятия не имеете о чем говорите. Ну да ладно...
АвтоДоктор

Сообщение Dmitry » Пн, 15 июл 2013, 19:28

АвтоДоктор писал(а):Бред пишите ВЫ. Так как понятия не имеете о чем говорите. Ну да ладно...

Писать бред не буду. Пальма первенства ВАША :)
Dmitry

Сообщение AleksM » Пн, 15 июл 2013, 21:32

Давайте еще начнем пиписьками. меряться :Bravo:. ФГР получил всю исчерпывающую информацию о своем творении. Если они примут это к сведению, то результат будет скоро, если нет , то так и будут тратить кучу бабок на всякие туры де франс, сочи и пр . :bad:
AleksM

Сообщение dim77 » Ср, 17 июл 2013, 0:38

у меня почему то зависает при запуске.. может быть косячно установилась, ну да ладно и без этого спал спокойно))
dim77

Сообщение RiHard » Вт, 30 июл 2013, 15:07

Ну и Symbian хотелось бы видеть в списке "осчастливленных", ибо нокии еще долго будут на плаву )
Skoda Candy Driver | Skoda71 Admin
RiHard

Сообщение Dmitry » Вт, 30 июл 2013, 17:44

Нокиа уже давно перешла на WinMobile. Симбиан это прошлый век.
Dmitry

Сообщение prior558 » Чт, 01 авг 2013, 9:54

Скачал буквально только, что приложение для меня не очем((( , а так жаль. У меня октавия скаут, а там даже универсала нет. Если уж что то делаете то уж доделываете до конца.
prior558

Сообщение Astron » Чт, 08 авг 2013, 21:54

Так себе...
Skoda Octavia Elegance 1.8TSI DSG7 4ZG 8M1 9JD 9Z3 KA1 PH7 PHC PJ0 PL1 PNE PT1 RA3 WRG WS2 (производство 13.02.2015, выдача 02.03.2015, пробег 17xxx км.)
Продаётся новая защита картера и КПП для Skoda Octavia A7
Astron

Сообщение гутен » Пт, 16 авг 2013, 9:40

Бестолковая
гутен

Пред.След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ