forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 4х4 Насосы муфты халдекс haldex 02D525557 ремонт

4х4 Насосы муфты халдекс haldex 02D525557 ремонт

Форум для объявлений о продаже запчастей.

Модераторы: Глум, 71miha71, Модераторы конференции

Re: 4х4 насос муфты халдекс haldex (полный привод) 02D525557

Сообщение Passatus » Ср, 09 янв 2013, 19:39

Выражаю огромную благодарность Михаилу, за перебранный насос !!! Полный привод заработал на ура !
Passatus
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2012, 11:56

Re: 4х4 насос муфты халдекс haldex (полный привод) 02D525557

Сообщение Smirch » Вт, 22 янв 2013, 21:44

ребят вы знаете на ARX, 4*4, 1U в какие либо моменты халдекс полностью размыкается. Вопрос связан с тем есть ли вред при ледовых отжигах, когда пробуксовки а затем ручники, не загнется сцепление в муфте? или может оно 1. при отпущенном газе или 2. при поднятом ручняке или 3. при выжатом сцеплении размыкает (и может ли полностью или всегда остается натяг 5%?). запах паленого имеется.
Этот форум сейчас просматривают: Suslik и гости
Аватара пользователя
Smirch
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 22 окт 2008, 14:25
Откуда: Москва

Re: 4х4 насос муфты халдекс haldex (полный привод) 02D525557

Сообщение 71miha71 » Вт, 22 янв 2013, 21:49

Smirch писал(а):ребят вы знаете на ARX, 4*4, 1U в какие либо моменты халдекс полностью размыкается. Вопрос связан с тем есть ли вред при ледовых отжигах, когда пробуксовки а затем ручники, не загнется сцепление в муфте? или может оно 1. при отпущенном газе или 2. при поднятом ручняке или 3. при выжатом сцеплении размыкает (и может ли полностью или всегда остается натяг 5%?). запах паленого имеется.


ПРИ сбросе газа, в торможении, - на муфте всегда остается преднатяг в 5 % . преднатяг остается от момента заводки авто, до момента когда заглушил двигатель, не в зависимости движется авто, или нет.
ремонт насосов муфты халдекс на многие модели авто-жми на ссылку➨➨➨ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413
тел,WhatsApp viber +7 9О3 57 22 О 22 езжу - SKODA Octavia ARX 1.8T 4x4 МКПП-6(Новожилов)
Аватара пользователя
71miha71
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 16:00
Откуда: Моск. обл. - Видное.

Re: 4х4 насос муфты халдекс haldex (полный привод) 02D525557

Сообщение sheregesh » Ср, 23 янв 2013, 19:26

Михаил, скажите пожалуйста, какое давление должен создавать электрический насос? буду проверять его в первую очередь, если он в норме, то придется разбирать муфту. для того чтобы вынуть фрикционы достаточно ли снять крышку № 27? http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl= ... d=CA700313
или такой информации нет?
sheregesh
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2013, 19:20

Re: 4х4 насос муфты халдекс haldex (полный привод) 02D525557

Сообщение S-and-R » Ср, 23 янв 2013, 20:03

Огромное Спасибо Михаилу и Вячеславу за реанимацию моей сарайки - теперь наслаждаюсь ездой! Час времени, небольшая сумма денег - и мы полноценные! :Yahoo!:
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Re: 4х4 насос муфты халдекс haldex (полный привод) 02D525557

Сообщение 71miha71 » Чт, 24 янв 2013, 18:04

sheregesh писал(а):Михаил, скажите пожалуйста, какое давление должен создавать электрический насос? буду проверять его в первую очередь, если он в норме, то придется разбирать муфту. для того чтобы вынуть фрикционы достаточно ли снять крышку № 27? http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl= ... d=CA700313
или такой информации нет?

не открывается каталог , сделайте фото рабочего стола, киньте фото, можно и на словах по телефону, в подписи нет года машины, марки модели, поэтому не могу предполагать о халдексе какого поколения идет речь. а так же нет города в подписи, фрикционы летят редко.
позвоните по телефону в подписи, проконсультирую, Дабы не захламлять тему.
ремонт насосов муфты халдекс на многие модели авто-жми на ссылку➨➨➨ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413
тел,WhatsApp viber +7 9О3 57 22 О 22 езжу - SKODA Octavia ARX 1.8T 4x4 МКПП-6(Новожилов)
Аватара пользователя
71miha71
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 16:00
Откуда: Моск. обл. - Видное.

Re: 4х4 насос муфты халдекс haldex (полный привод) 02D525557

Сообщение sheregesh » Чт, 24 янв 2013, 21:41

прошу прощенья, машина бора 2000 год, 2.8 литра, халдекс первого поколения, если не ошибаюсь, електродвигатель оживлял (писал на форуме агранд, после пробега 5000 км и повторного отказа привода, снял и еще раз разобрал двигатель, все в норме! все работает! хочу по вашему совету на том форуме проверить давление создаваемое електронасосом. но какое он должен создавать не знаю... но тут наткнулся на инфу что "3 очка", т е 0.3 МПа, если насос будет качать 3 очка, то думаю лезть дальше, смотреть фрикционы, т к возможно было залито не то масло, чтобы вынуть фрикционы достаточно ли снять деталь №27 на картинке....блин не могу вставить картинку, по названию это крышка к которой прикручивается блок управления муфтой. и много ли я могу растерять при снятии этой крышки? фрикционы, ролики нажимные...и др.
sheregesh
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2013, 19:20

Re: 4х4 насос муфты халдекс haldex (полный привод) 02D525557

Сообщение 71miha71 » Пт, 25 янв 2013, 10:19

sheregesh писал(а):прошу прощенья, машина бора 2000 год, 2.8 литра, халдекс первого поколения, если не ошибаюсь, електродвигатель оживлял (писал на форуме агранд, после пробега 5000 км и повторного отказа привода, снял и еще раз разобрал двигатель, все в норме! все работает! хочу по вашему совету на том форуме проверить давление создаваемое електронасосом. но какое он должен создавать не знаю... но тут наткнулся на инфу что "3 очка", т е 0.3 МПа, если насос будет качать 3 очка, то думаю лезть дальше, смотреть фрикционы, т к возможно было залито не то масло, чтобы вынуть фрикционы достаточно ли снять деталь №27 на картинке....блин не могу вставить картинку, по названию это крышка к которой прикручивается блок управления муфтой. и много ли я могу растерять при снятии этой крышки? фрикционы, ролики нажимные...и др.

город какой? если москва, подскажу где протестят все.

ошибка многих что самостоятельно перебрав насос, подав на него питание, слыша звук работы - думают что с насосом все ок. Но это не так, многие убивают блоки управления муфтой путем не знания.
Насос в муфте только при запуске получает 12вольт, Далее когда насос запустился, - напряжение падает до 6-7 вольт.

поэтому подайте на насос 6вольт, если он будет работать от 6 вольт, толкая масло в системе, - возможно он рабочий.

с блоками управления муфтой, - беда заключается в том что народ меряяя напряжение подаваемое на насос, - видит эти же самые 6-7 вольт , думает что неисправен блок управления муфтой, - это не так.

По фрикционам, - убить их сложно. Не нужно без надобности туда лезть. Муфту придется разбирать всю.

по насосам, - фактически насос может поднять давление до 10бар, но требуемое давление 0,36бар, Лишнее стравливает редукционный клапан энергоаккумулятора.
С перекрытым фильтром, и с манометром врезанным в крышку фильтра - можете отследить максимальное давление насоса,( только кратковременно, чтоб не сжечь электродвигатель насоса )

С открытой системой фильтра, - можете отследить преддавление, которое держится в первом контуре системы. ( если давление меньше 0,36Бар, - тут 2 варианта, либо насос ненагнетает нужное давление, либо редукционный клапан заклинило в приоткрытом состоянии.
в общем копайте.
ремонт насосов муфты халдекс на многие модели авто-жми на ссылку➨➨➨ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413
тел,WhatsApp viber +7 9О3 57 22 О 22 езжу - SKODA Octavia ARX 1.8T 4x4 МКПП-6(Новожилов)
Аватара пользователя
71miha71
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 16:00
Откуда: Моск. обл. - Видное.

Re: 4х4 насос муфты халдекс haldex (полный привод) 02D525557

Сообщение sheregesh » Пт, 25 янв 2013, 12:14

Спасибо за информацию, город Шерегеш, кемеровской области, до Москвы ооочень далеко))) буду пробовать копать.
я так же думал что либо редукционный заклинило, либо в сливной зазор кидроаккумулятора попала соринка и он сейчас постоянно на слив работает. либо умер шаговый двигатель который редукционником рулит и он постоянно открыт, правда это маловероятно... редукционный находится в блоке управления, его сложно разобрать? и гидроаккумулятор вынуть не снимая муфты возможно? судя по схеме и картинкам муфты в деталях это возможно, выкрутив крышку гидроаккумлятора.
sheregesh
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2013, 19:20

Re: 4х4 насос муфты халдекс haldex (полный привод) 02D525557

Сообщение Smirch » Пт, 25 янв 2013, 18:14

71miha71 писал(а):ПРИ сбросе газа, в торможении, - на муфте всегда остается преднатяг в 5 % . преднатяг остается от момента заводки авто, до момента когда заглушил двигатель, не в зависимости движется авто, или нет.


Т.е. если при движении заблокировать задние колеса ручником будет гореть многодисковое сцепление (фрикционы)? На сколько они долговечны? При этом выжим сцепления перед ручником нужен (облегчает им жизнь) ?
Этот форум сейчас просматривают: Suslik и гости
Аватара пользователя
Smirch
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 22 окт 2008, 14:25
Откуда: Москва

Re: 4х4 насос муфты халдекс haldex (полный привод) 02D525557

Сообщение 71miha71 » Пт, 25 янв 2013, 18:31

Smirch писал(а):
71miha71 писал(а):ПРИ сбросе газа, в торможении, - на муфте всегда остается преднатяг в 5 % . преднатяг остается от момента заводки авто, до момента когда заглушил двигатель, не в зависимости движется авто, или нет.


Т.е. если при движении заблокировать задние колеса ручником будет гореть многодисковое сцепление (фрикционы)? На сколько они долговечны? При этом выжим сцепления перед ручником нужен (облегчает им жизнь) ?

если сброшен газ, 5% натяга хватает чтоб сцепление муфты проскальзывало, в результате со сброшенным газом удасца остановить заднюю ось, перед будет прокручиваться.

если газовать и поднять ручник, то муфта блокируется , муту халдекс может и не подпалите, а сцепление двигателя - сожжоте.
часто жгется сцепление двигателя в таких случаях, когда машина засела в снегу, ее не раскачать, антипробуксовочная система притормаживает буксующие колеса, нагрузка на сцепление двигателя возрастает, далее душится газулька, Лучше не поднимать обороты,и резко не бросать газ, а лучше выключить есп, с отключенной есп не будет нагрузки за счет пробуксовки колес с пониженным коэфицентом сцепления с дорожным полотном, Не будет высокой нагрузки на сцепление двигателя, и на сцепление муфты.

а вот пробывать стартануть на полноприводном авто с поднятым ручником, - равнозначно если бы стартанули на переднеприводном авто , у которого ручник держал передние колеса.
ремонт насосов муфты халдекс на многие модели авто-жми на ссылку➨➨➨ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413
тел,WhatsApp viber +7 9О3 57 22 О 22 езжу - SKODA Octavia ARX 1.8T 4x4 МКПП-6(Новожилов)
Аватара пользователя
71miha71
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 16:00
Откуда: Моск. обл. - Видное.

Re: 4х4 насос муфты халдекс haldex (полный привод) 02D525557

Сообщение alekiss » Вт, 29 янв 2013, 21:47

Большое спасибо Михаилу и Вячеславу за восстановленный полный привод. Созвонился, приехал, час работы, уехал на полноприводном авто. До этого 2 года с момента покупки шкоды не работал задний привод. Честно говоря - надеялся процентов на 20, что заработает. Теперь ловлю кайф, машинка ведет себя совершенно по другому на дороге. Респект и уважуха 71miha71 и Вячеславу. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
alekiss
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 01 фев 2011, 11:10

Re: 4х4 насос муфты халдекс haldex (полный привод) 02D525557

Сообщение Дирижер » Чт, 31 янв 2013, 17:01

Здравствуйте, хорошая тема, спасибо. Я тоже думаю в ближайшее время посетить специалистов. У меня один вопрос, я почитал тему и почитал статьи про Халдекс, мнения несколько расходятся. Здесь например, написано, что Халдекс 2-го поколения ставился на Шкоды с 2002 года: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/victorprofessor/journal/288230376152665576, а в данной теме, что с 2006-года... вот я голову ломаю и ищу истину. Проясните, пожалуйста, спасибо. :Search:
Аватара пользователя
Дирижер
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2013, 17:37
Откуда: МО

Re: 4х4 насос муфты халдекс haldex (полный привод) 02D525557

Сообщение Virgil » Пт, 01 фев 2013, 14:52

да не ломайте Вы голову,пригодится она еще ... проще все самому выяснить.Для этого надо всего лишь заглянуть под машину и посмотреть.Вот Вам в помощь три фотографии :на первой-диференциал в сборе с муфтой HALDEX первого поколения,на второй - второго поколения.Отличий много,особенно заметно если сравнивать блоки управления муфтами.
Изображение
Изображение
Изображение
Virgil
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2010, 18:35

Re: 4х4 насос муфты халдекс haldex (полный привод) 02D525557

Сообщение 71miha71 » Пт, 01 фев 2013, 16:10

Дирижер писал(а):Здравствуйте, хорошая тема, спасибо. Я тоже думаю в ближайшее время посетить специалистов. У меня один вопрос, я почитал тему и почитал статьи про Халдекс, мнения несколько расходятся. Здесь например, написано, что Халдекс 2-го поколения ставился на Шкоды с 2002 года: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/victorprofessor/journal/288230376152665576, а в данной теме, что с 2006-года... вот я голову ломаю и ищу истину. Проясните, пожалуйста, спасибо. :Search:


а на фото с первых страниц этой темы разве не понятно???

халдекс 1

Изображение
Изображение




халдекс 2

Изображение
Последний раз редактировалось 71miha71 Вс, 10 мар 2013, 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).
ремонт насосов муфты халдекс на многие модели авто-жми на ссылку➨➨➨ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413
тел,WhatsApp viber +7 9О3 57 22 О 22 езжу - SKODA Octavia ARX 1.8T 4x4 МКПП-6(Новожилов)
Аватара пользователя
71miha71
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 16:00
Откуда: Моск. обл. - Видное.

Пред.След.

Вернуться в Запчасти, продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1