forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода-Тур Hard 2012.

Шкода-Тур Hard 2012.

Форум предназначен для живого общения организаторов и участников Шкода-Тура, обсуждения достоинств, недостатков мероприятия и даже для заявления протестов.

Модератор: Модераторы конференции

Шкода-Тур Hard 2012.

Сообщение Cherry » Чт, 02 фев 2012, 0:49

Уважаемые дамы и господа!

Приглашаем Вас принять участие в Шкода-Тур (http://www.skodatour.ru) в формате “Hard”, который состоится 3-4 марта 2012 г. для членов РОО «КЛАШ» («Клуб Любителей Автомобилей «Шкода») и просто владельцев а/м Skoda.

В программе мероприятия соревновательный день 3 марта ну и, конечно же, банкет в доме отдыха!

Генеральным спонсором мероприятия выступает Автопрага.

Организаторы Компания Автопрага и РОО "КЛАШ".

Количество экипажей: 45 экипажей; Экипаж состоит как минимум из 2-х человек (водитель и штурман).
Стоимость участия: Стартовый взнос (с экипажа) – 0 руб.;

Регламент соревнования:
Регламент 2012.doc
(182 КБ) Скачиваний: 1383

Результаты:
STH_2012_Full.xls
Предварительные результаты с расшифровкой по этапам.
(87 КБ) Скачиваний: 1117
STH_2012_Total.xls
Итоговый протокол.
(80.5 КБ) Скачиваний: 1075

Фото организатора: https://picasaweb.google.com/1147333950 ... directlink

Более подробная и необходимая информация будет размещаться по мере актуализации в этой теме и на сайте http://www.skodatour.ru, следите за обновлениями.

ДО и банкет обсуждаем в теме viewtopic.php?f=5&t=91751!


Результаты и награждение, согласно регламенту 06 марта 2012 г., вторник.

 Формат заявки
Заявки на участие необходимо присылать на skoda-tour@skoda-club.ru с темой письма Заявка на участие.
В заявке на участие необходимо указать:
  1. Ник;
  2. Марку и модель автомобиля;
  3. Тип кузова;
  4. Тип и мощность двигателя, тип КПП, привод (передний, задний, 4x4);
  5. Государственный номерной знак;
  6. Состав экипажа (полные ФИО каждого);
  7. Номера мобильных телефонов всех членов экипажа.
Заявка считается принятой, если Вами получен соответствующий ответ на Вашу заявку!

 Участники
1 Pozitiv
2 занято
3 1-2-1
4 GooN
5 И Р И К А
6 Storm
7 Vivat!San
8 Murena/Lucero
9 Ru_Tra
10 Jager
11 SEXY_CAT
12 Yeti
13 Riko83
14 Matthew/SkyLine
15 Станислав
16 Unnamed
17 Zmeyko/BrZ_vrs
18 logout/alexiv
19 Andreshumaher
20 Sosedof
21 Rango
22 Skoda_vod
23 Vicheslaw
24 Aлexxx/serg
25 Jersey
26 488
27 olen
28 Den/Dela
29 Juliet
30 3GBoy
31 Smirch
32 fstep
33 свободно
34 Thinspo
35 Builder
36 Flumz
37 sanek40066/Asya
38 Oganez
39 Ainich
40 Starikoff
41 an_123
42 Михал-Михалыч
43 свободно
44 zorkiy
45 Cherry
Последний раз редактировалось Cherry Ср, 21 мар 2012, 12:38, всего редактировалось 40 раз(а).
Причина: Публикация результатов и фото.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Шкода-Тур Hard 2012. Анонс.

Сообщение GooN » Вт, 07 фев 2012, 8:42

Matthew писал(а):Проживание и банкет за 1000 рублей?
Такого и врагу не пожелаешь!!! Я бы за такие деньги не стал жить и питаться...

Ну так в шапке про спонсора написано, так что вполне нормальный вопрос)))
Skoda Octavia A5 FL 1,8TSI+REVOst.1 МКПП Ambiente+WR2 2011 Candy White #759#190
Аватара пользователя
GooN
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Чт, 01 сен 2011, 9:50
Откуда: Коломна, МО

Re: Шкода-Тур Hard 2012. Анонс.

Сообщение logout » Вт, 07 фев 2012, 10:52

По раллийному регламенту, спонсор (или организатор ралли) должен страховку автогражданской ответсвенности обеспечивать еще, т.к. ОСАГО не будет действовать...
http://www.rallyzone.ru/.db/PR-05-12.pdf
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Шкода-Тур Hard 2012. Анонс.

Сообщение Cherry » Вт, 07 фев 2012, 12:01

starikoff писал(а):2 Cherry Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. Включены ли проживание в ДО и банкет в стартовый взнос?

Нет, ДО и банкет вряд ли будет оплачен организатором. Возможно что-то будет частично компенсировано с целью получения более приемлемых цен для участников, но пока нет конкретного ДО.
starikoff писал(а):2. Место дислокации ДО.

Как будет известно что либо на эту тему я сообщу.
starikoff писал(а):3. Будет ли площадка для шашлыкинга на территории ДО?

см. п.2 :) Зимний шашлыкинг на ожидаемую аудиторию при текущих температурах это конечно в духе Харда, но как-то уж больно экстремально. :)
starikoff писал(а):Зы. Время летит быстро и необходимо определится со второй частью мероприятия :)

Это да, более того, ДО придется, скорее всего, заниматься собственными силами, так что жди звонка. :)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
logout писал(а):По раллийному регламенту, спонсор (или организатор ралли) должен страховку автогражданской ответсвенности обеспечивать еще, т.к. ОСАГО не будет действовать...
http://www.rallyzone.ru/.db/PR-05-12.pdf

В свете того, что мы сами не хотим ничего делать для себя любимых, то давайте все же не употреблять в отношении организаторов и спонсоров слова "должен". Во-первых никто никому не должен, во-вторых у нас не ралли.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Шкода-Тур Hard 2012. Анонс.

Сообщение logout » Вт, 07 фев 2012, 12:58

Cherry писал(а):
logout писал(а):По раллийному регламенту, спонсор (или организатор ралли) должен страховку автогражданской ответсвенности обеспечивать еще, т.к. ОСАГО не будет действовать...
http://www.rallyzone.ru/.db/PR-05-12.pdf

В свете того, что мы сами не хотим ничего делать для себя любимых, то давайте все же не употреблять в отношении организаторов и спонсоров слова "должен". Во-первых никто никому не должен, во-вторых у нас не ралли.

Да я и не имел ввиду, что "должен". Это скорее вопрос был, а не утверждение...
на фоне стартового взноса в 1 тыр, естественно -- это не подразумевается, т.к. в том же регламенте описано, что на это (страховку автогражданки) идут средства из стартовых взносов участников (посмотрел, для других соревнований, они от 15 тыр и выше).
я имел ввиду даже скорее, что НЕдолжен (ввиду минимального стартового взноса), это был ответ на вопрос, мол входит ли банкет и ДО в стартовый взнос.
Прошу организаторов и спонсоров не обижаться за возможно неверное толкование, вызванное нечетким изложением мысли.
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Шкода-Тур Hard 2012. Анонс.

Сообщение Fis » Вт, 07 фев 2012, 14:06

logout писал(а):По раллийному регламенту, спонсор (или организатор ралли) должен страховку автогражданской ответсвенности обеспечивать еще, т.к. ОСАГО не будет действовать...
http://www.rallyzone.ru/.db/PR-05-12.pdf


Традиционно Шкода-тур - любительское неклассифицируемое соревнование. Найдите слово "ралли" в официальных документах мероприятия ;)
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

ну вот и я добрался сюда! давайте разбираться+

Сообщение Павел Коржнев » Вт, 07 фев 2012, 15:28

мы начинаем готовить ШТ вместе с клубом. я просмотрел ветку, что могу ответить:
1-про страховки, так как ШТ не является ралли в полном понимании этого слова, то страховки свои, делать ли отдельные страховки как для спорта решает каждый сам. когда мы говорим именно о ралли, то помимо страховки возникнут лицензии, тех. требования к автомобилям, экипировкам, личным страховкам и.т.д. уж если брать классификацию, то ШТ ближе всего к дисциплине "туристический сбор" т.е. ориентирование:)
2-про штурмана, он конечно нужен и фигура эта не маловажная, но спец умений ему не надо будет, джипиэс особых преимуществ не даст, дорога будет легко читаться по штатному одометру, при должной сноровке дорогу можно будет прочитать ещё на старте, при знании МО.
3-планируется в середине сделать часть с перерывом куда могут подъехать друзья поболеть, решается вопрос о питании на свежем воздухе для участников:)
4-так как площадки для слаламов это мегапроблема, то процентов на 90 будет спринт, на закрытой дороге (трассе), опасающиеся за здоровья своих коней могут не ехать, будет предусмотренна просто временная пенализация.
5-данные по району будут предоставленны в ближайшие дни для подбора ДО. тут мы будем завязанны на тех, кто готов нам предоставить свои тренеровочные трассы:)
6- Даты, выбранны по возможности работы команды которая будет проводить, смещать позднее есть опасность попасть по погоде и не застать снег. Но по большинству участников готовы рассмотреть смещение, хотя мне бы этого крайне не хотелось, причины указал ранее.
7-выборы, согласен можно проголосовать и вечером
8-банкета за счет организатора не будет:)
надеюсь что на ряд вопросов я смог прояснить ситуацию!
Коржнев Павел Юрьевич
Начальник отдела продаж
Автопрага Северо-Запад
Аватара пользователя
Павел Коржнев
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2010, 9:32
Откуда: Москва

Re: ну вот и я добрался сюда! давайте разбираться+

Сообщение starikoff » Вт, 07 фев 2012, 15:58

Благодарю всех за исчерпывающую информацию!
Предлогаю обсудить проведение вечера (ДО, банкет и алкопати) в отдельной веточке.
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Re: Шкода-Тур Hard 2012. Анонс.

Сообщение logout » Вт, 07 фев 2012, 16:28

Павел, спасибо за разъяснения!
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: ну вот и я добрался сюда! давайте разбираться+

Сообщение Knecht73 » Вт, 07 фев 2012, 17:19

Павел Коржнев писал(а):надеюсь что на ряд вопросов я смог прояснить ситуацию!

Ура!
Аватара пользователя
Knecht73
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 12:50
Откуда: Москва

Re: ну вот и я добрался сюда! давайте разбираться+

Сообщение logout » Вт, 07 фев 2012, 17:26

Павел Коржнев писал(а):...4-так как площадки для слаламов это мегапроблема, то процентов на 90 будет спринт, на закрытой дороге (трассе), опасающиеся за здоровья своих коней могут не ехать, будет предусмотренна просто временная пенализация.
...

Павел, а будет дана возможность трассу спринта пройти в обзорном режиме сначала или только сразу в боевом?
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: ну вот и я добрался сюда! давайте разбираться+

Сообщение Matthew » Вт, 07 фев 2012, 21:08

Павел Коржнев писал(а):6- Даты, выбранны по возможности работы команды которая будет проводить, смещать позднее есть опасность попасть по погоде и не застать снег. Но по большинству участников готовы рассмотреть смещение, хотя мне бы этого крайне не хотелось, причины указал ранее.
7-выборы, согласен можно проголосовать и вечером

Я бы все же даты пересмотрел...
Снег - не проблема, у нас же не ралли, где снег интересен...
А вот выборы многих заставят выйти на работу 3-го и (или) 4-го на весь день!!!
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ (SuperB Combi) 1.8TSI 6АКПП (ТурбоЛайнер, борт 315)
Вишневый шмель (Rapid) 1.6атмо 6АКПП (IRiskA, борт 615)
Ford Focus Taxi Edition 1.6атмо 5МКПП (борт 898) Изображение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Matthew
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 14:53
Откуда: Столица РФ

Re: Шкода-Тур Hard 2012. Анонс.

Сообщение Павел Коржнев » Ср, 08 фев 2012, 10:41

итак:
1-возможность пройти трассу, не знаю, пока решаем. есть варианты. хотя если брать техническую сторону, дать пройти это необходимо собрать всех, потом провести общее ознакомление, это минимум 1,5-2 часа времени. мне видится пока это 2 круга, первый в качестве ознакомления второй на время, со стартом с хода. хотя повторюсь, решения нет.
2-даты, я не совсем понимаю, почему 3 и 4 будут рабочими? я вроде про перенос выходных не слышал. по поводу снега, поверьте, грунтовая трасса сильно быстрее и сильно опаснее. дату переноса рассматриваем только по просьбе большинства в виде исключетельного фактора.
Коржнев Павел Юрьевич
Начальник отдела продаж
Автопрага Северо-Запад
Аватара пользователя
Павел Коржнев
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2010, 9:32
Откуда: Москва

Re: ну вот и я добрался сюда! давайте разбираться+

Сообщение Станислав » Ср, 08 фев 2012, 11:09

Павел Коржнев писал(а): 2-про штурмана, он конечно нужен и фигура эта не маловажная, но спец умений ему не надо будет, джипиэс особых преимуществ не даст, дорога будет легко читаться по штатному одометру, при должной сноровке дорогу можно будет прочитать ещё на старте, при знании МО.

Извиняюсь, вчера утром пролетел мимо, не поздоровамшись - опаздывал сдать машину уже на 40 минут. Меня уже приехали забирать, а я еще не начинал. А на выходе уже не увидел ;(

По поводу штатного одометра. На последнем ШТХ мой грешил безбожно, Илья не даст соврать, ибо был штурманом. Кое-как выкручивались, но набегание из сотен метров потом переползло примерно в 1,5 км и продолжало увеличиваться. Из-за этого к круговому движению мы подошли со второго поворота, а не с первого и чуть не уехали в исходную точку (разница была всего 200м). Понятно, как с этим бороться, но вопрос до сих пор свербит - как измеряют трассу орги и ... может тарировку-таки сделать? хоть коэффициент свой понять. Уж очень не хочется на прогоне где-нибудь в 25 км уехать на полкило раньше или позже.
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

тарировка

Сообщение Павел Коржнев » Ср, 08 фев 2012, 12:20

тарировку можно сделать, но это все равно не поможет. во первых это займет дополнительное время на тарировку, во вторых специфика.
поверьте даже со спец оборудованием погрешность не избежна. пробуксовки, разные радиусы поворотов на траектории, блокировка колес на торможении все будет идти в погрешность. если Вы посмотрите, то первые позиции на предидущих турах были простые, сделано специально, для того, чтобы можно было посчитать К поправки. ведь при штатном одометре, Вы с округлением в 100 метров, не сможете правильно посчитать К. поэтому позиции, особенно глобальные сделаны так что бы их можно было понять.
короче к чему я все это, либо писать ДК с шагом 10 метров, тогда тарировочный участок, тогда К, спец оборудование, либо так как есть!
а про штурмана, я вообще считаю, что это главный человек в экипаже, который выполняет процентов 70 работы!:)
Коржнев Павел Юрьевич
Начальник отдела продаж
Автопрага Северо-Запад
Аватара пользователя
Павел Коржнев
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2010, 9:32
Откуда: Москва

Re: тарировка

Сообщение logout » Ср, 08 фев 2012, 12:30

Павел Коржнев писал(а):тарировку можно сделать, но это все равно не поможет. во первых это займет дополнительное время на тарировку, во вторых специфика.
поверьте даже со спец оборудованием погрешность не избежна. пробуксовки, разные радиусы поворотов на траектории, блокировка колес на торможении все будет идти в погрешность. если Вы посмотрите, то первые позиции на предидущих турах были простые, сделано специально, для того, чтобы можно было посчитать К поправки. ведь при штатном одометре, Вы с округлением в 100 метров, не сможете правильно посчитать К. поэтому позиции, особенно глобальные сделаны так что бы их можно было понять.
короче к чему я все это, либо писать ДК с шагом 10 метров, тогда тарировочный участок, тогда К, спец оборудование, либо так как есть!
а про штурмана, я вообще считаю, что это главный человек в экипаже, который выполняет процентов 70 работы!:)

а по GPS если прописывать расстояния в ДК. Сейчас любой навигатор с точностью 10 метров считает расстояние (если туннелей на пути нет). На августовском челлендже вентуса растояния были указаны в задании с точностью до 10 метров и мой гармин их отсчитал очень точно

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Re: Шкода-Тур Hard 2012. Анонс.
2all, а обычная "длина" ДК в позициях сколько бывает на ШТХ(Л)? и бывают ли соседние позиции, которые совсем рядом находятся?
Это я к тому, получится ли на ходу всю ДК загонять в ноутбук?
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Пред.След.

Вернуться в Шкода-Тур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22