forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Своими руками

Своими руками

Оренбург skoda-club

Модераторы: YoZ, Дим0н, Модераторы конференции

Re: Своими руками

Сообщение XiRuRg » Вт, 03 дек 2013, 14:05

Mir413 писал(а):Так вроде не фоткали ничего :) Вот ко мне будем крячить и подробно сфоткаем, сегодня ставили методом проб и ошибок. Официалы наотрез отказались от этого гемора. Не путать фен с вебастой. Он естественно электрический иначе толку в нем ноль. Работает он только при включенном двигателе, т.к. управляется блоком климата, так что не совсем от аккумулятора - от бортовой сети. Кстати да, ставили "умный РТС", который управляется штатным климатом, а не с отдельной кнопки. Реально помогает тем у кого автозапуск, к приходу салон будет прогрет. Неискушенный владелец и не заметит что он у него стоит, просто при холодном двигателе из дефлекторов сразу дует теплый воздух. Главное в этом деле ценник - 9500 за все, включая разводку, крепеж и т.д. На экзисте только фен не меньше 15-17 рублей.


Стоит у меня такая штукенция с завода :good: реально полезная вещица той зимой проверил и убедился что работает она отлично иначе я бы охере без него так как попадал в -43)). Управляется у меня он штатным климатом.
Изображение
1.4 TSI + 7 DSG белая
Аватара пользователя
XiRuRg
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн, 04 июн 2012, 19:33

Re: Своими руками

Сообщение Vasiliev's » Вт, 03 дек 2013, 19:42

XiRuRg писал(а):Стоит у меня такая штукенция с завода :good: реально полезная вещица той зимой проверил и убедился что работает она отлично иначе я бы охере без него так как попадал в -43)). Управляется у меня он штатным климатом.

У нас теперь тоже ( сегодня второй поставили, все прописали). Я 2 дня ездил, тестил, работает как часы.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Своими руками

Сообщение Mir413 » Вт, 03 дек 2013, 19:50

Первый раз потратили 4,5 часа, сейчас 2,5 :) еще пару раз поставить и за час справимся :) осталось отчет в картинках написать...
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Своими руками

Сообщение InterPaul » Чт, 05 дек 2013, 11:43

XiRuRg писал(а):Официалы наотрез отказались от этого гемора.

не знаю, я как раз у официалов и поставил...
вообще без проблем и взяли божески - 4 тыс. насколько помню. ИМХО геморроя там больше этой суммы...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Своими руками

Сообщение Mir413 » Чт, 05 дек 2013, 12:33

Если знаешь что делаешь, то гемора вроде и не так много, но свои приколы есть, особенно если нет свободного прохода в подкапотное пространство...
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Своими руками

Сообщение InterPaul » Чт, 05 дек 2013, 12:36

да, там трудно, согласен.
в принципе там можно было и самому - но у меня попалась как назло печка Денсо, с которой как известно проблемы. Поэтому из-за отсутствия навыков работы с двуручной и другой пилой решил не мучиться... :)
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Своими руками

Сообщение Vasiliev's » Чт, 05 дек 2013, 17:37

InterPaul писал(а): взяли божески - 4 тыс. насколько помню. ИМХО геморроя там больше этой суммы...

За эти деньги готов хоть каждый вечер устанавливать :) :) :)
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Своими руками

Сообщение Mir413 » Пт, 06 дек 2013, 20:48

Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Своими руками

Сообщение Vasiliev's » Пн, 09 дек 2013, 21:22

Руки конечно немного не мои, но все же Перепрошивка блока ESP
Алексею SPH спасибо за работу, скоро проверим в действии.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Своими руками

Сообщение alexoren » Сб, 12 июл 2014, 8:41

Нужно было закрепить 4хканальный усилитель в багажнике Тура, не теряя при этом полезный объём багажника и не лишаясь возможности складывать сидения :)
под карпетом фанера 8 мм... :)
Изображение

Добавлено спустя 48 секунд:
Надо теперь черным штрихом болтики подкрасить :)
Skoda Octavia 1.8 atmo 1998 г/в.
Аватара пользователя
alexoren
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2013, 18:10
Откуда: г. Оренбург

Re: Своими руками

Сообщение Сергей 70 » Ср, 07 окт 2015, 9:16

Ремонт микриков замков дверей.

Может, кому пригодится.
Проблема широко известная с ВАГовскими замками.
В общем начали у меня по очереди выходить из строя микрики на дверях.
Выражается это так: при открывании-закрывании двери борткомпьютер не видит этих действий и считает, что дверь всегда закрыта.
Сначала левая задняя дверь стала "невидима", потом передняя правая.
Ждать, пока все перестанут работать не стал.
Замки менять целиком - дорого.
Тем более, что проблема в истирании кнопочки микрика.
Изображение
Покурил инет. Тем, на самом деле много, вот например : https://www.drive2.ru/l/288230376152972227/
Заказал микрики этой же фирмы, что стоят в оригинале ( http://www.west-l.ru/catalog/6/00001x00 ... 003/x2868/ ) и леверы к ним ( http://www.west-l.ru/catalog/6/00001x0001x0003/x2870/ ). В оригинале микрики стоят немного другой модификации, но не с дырочками, а со штырьками типа таких ( http://www.west-l.ru/catalog/6/00001x00 ... 001/x2869/ ), но это все не проблема.
Решение возможно несколькими способами.
1. Перепайка микрика целиком (считаю самой бесполезной и трудоемкой операцией).
2. При значительном истирании кнопочки замена "верхней" части микрика.
(там всё на защёлках. И аккуратнее с маленькой прокладочкой между частями т.к. он в герметичном исполнении)
Я дополнительно аккуратно смазывал шов герметиком.
Изображение
3. При незначительном истирании установка леверы на микрик (самый простой способ).
Изображение
Я пошел смешанным путем (2 и 3 способы), и у меня осталось два микрика и одна левера на капот и багажник.
Фото предлагаю посмотреть в альбоме по ссылкам.
По разбору двелей материала много в инете.
(Клепки 6,4х10 продаются в крепеже по 2,5 р.)
Маленькие нюансы.
Для того, что бы снять замок нужно вытащить заглушку. Для всех дверей механизм действий однотипный, за исключением водительской, там нужно ослабить два винтика (под маленькими заглушками с торца). Винты нужно менно ослабить, а не выкрутить, иначе потом обратно ставить придется, а там места мало и пальцы нужны как у осминога щупальца.
Изображение
Изображение
Следующий нюанс - если ставите леверу на новую кнопку, то кнопочку нужно немного подточить надфилем. Т.к. там всё рассчитано до миллиметра, и новая кнопка с леверой будет постоянно вам врать, что дверь открыта. Если ставите новую кнопку без леверы, то ничего точить не нужно. Если леверу ставите на старую (подтёртую) кнопку, но в хорошем состоянии, то так же подтачивать ничего не нужно (уже временем подточено).
Цена вопроса около 1400 р. за все кнопки + заклепки рублей 80.
4 замка стоят гораздо дороже, уверяю вас! Один, по-моему, в районе 10т.р.
Заодно обклеил заднюю дверь шумкой, помыл, почистил всё, смазал механизмы подъема стёкол и т.д.
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Re: Своими руками

Сообщение Mir413 » Ср, 21 окт 2015, 20:47

Поставил лобовик с полным обогревом на октавию а5, на них такие вещи никогда не ставили https://www.drive2.ru/l/7980794/
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Пред.

Вернуться в Оренбург

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2