forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Оренбург skoda-club

Модераторы: YoZ, Дим0н, Модераторы конференции

Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Сообщение rednight » Вс, 17 июн 2012, 9:05

тема открывает безграничные возможности описания нашего первого опыта в чем-либо :D
первый блин не всегда комом :twisted:

у нас есть тема "своими руками" - тема классная и очень интересная!!! Но у многих есть первый опыт вождения или прохождения каких-либо препятствий за рулем. А так же мы периодически меняем наши любимые шкоды на новые ШкодЫ. Бывает тестим машины других производителей... и остаемся верны нашим шкодам, но впечатления все же остаются
Я же давно хотела создать тему "блондинка за рулем" (это про меня :D ), но боюсь, тема была бы очень узка.
Сейчас в нашем клубе два новых водителя (rednight и КСЮ) и новая Монте Карло. Думаю, это не предел.

Так что делимся опытом, впечатлениями и даем рекомендации :)

Добавлено спустя 58 минут 34 секунды:
Изображение
ура!!! я сделала это!!! первый раз за рулем и без мужа, который может дернуть за ручник или выправить руль, если я слишком близко жмусь к обочине, а так же сказать, что можно уже и скорость поменять или проконтролировать обгон.
Ездила на Салмыш с подругами и сыном. Увезла от дома и привезла к дому.
Выезжала из города, когда большинство машин должно было уже разъехаться, но попала в пробку на Терешках. Когда передо мной пыталась влезть машина из соседнего ряда (все перестраивались в крайний левый, я ехала по средней полосе и как раз был момент, когда я мсогла легко и просто перестроиться) пыталась влезть перед моим носом... нажала на клаксон, увидели что девушка за рулем и не стали рисковать и лезть вперед меня ))
Несколько раз на трассе приходилось резко снижать скорость и брать чуть правее, чтобы "летчики", которые обгоняют не смотря на встречку, могли поместиться.
Было и два ляпа. Первый - когда я не смогла на крутой горке с проселочной дороги выехать на трассу. Подняться - я поднялась. Но вот когда проехали все машины и я могла спокойна выехать на трассу, не смогла. Как объяснил мне Андрей, надо было резче отпускать педаль сцепления и чуть сильнее нажать педаль газа (я же трогалась, как трогаюсь не на столь крутой горке). После этого я просто остановила машину и попросила помощи. Не отказали. Спасибо :)
Второй случай был уже на речке. Когда я закопалась в песочек... Ни вперед, ни назад...
Рядом отдыхала компания. Так что пришлось еще раз обратиться за помощью. Один мужчина сел за руль, а второй вытолкал машину.
А еще я научилась сдавать назад, выезжать оттуда, куда сворачивать не стоило, или, как сказал мой ребенок "мама, сегодня ты приобрела бесценный опыт!!!" :)
Да, у меня сказывается отсутствие опыта. Но! Я знаю, что никогда не стыдно попросить помощи, если не можешь справиться сама. А еще в любых непредвиденных ситуациях можно включить аварийку (особенно помогает в городе) и тогда тебя заметят, объедут и не будут тебе сигналить и крутить рукой у виска :D
Шкода, шкода, шкода клуб па па пара пара па па
Аватара пользователя
rednight
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 11:36
Откуда: Оренбург

Re: Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Сообщение сайфер » Вс, 17 июн 2012, 11:05

интересная тема...дорога как кольт,уравнивает шансы для всех...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Сообщение almaz56 » Вс, 17 июн 2012, 12:16

rednight писал(а):ура!!! я сделала это!!! первый раз за рулем и без мужа, который может дернуть за ручник или выправить руль, если я слишком близко жмусь к обочине, а так же сказать, что можно уже и скорость поменять или проконтролировать обгон.

Так вот кто это был вчера на самарском выезде. Доберусь до регистратора вырежу кусочек видео. Хотел дуднуть, но постеснялся, на моей "Антилопе" опознавательных знаков клуба нет. :)
А4 (не Ауди), ВСА, антрацитовый борт
Аватара пользователя
almaz56
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2011, 14:26
Откуда: Оренбург

Re: Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Сообщение Сергей 70 » Вс, 17 июн 2012, 16:13

Молодец, Оль!
С почином тебя!
А помощи просить никому не стыдно, стыдно ее не просить полагаясь на свою гордыню.
Моя поздравлялка тебе!
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Re: Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Сообщение rednight » Вс, 17 июн 2012, 17:15

almaz56 писал(а):Так вот кто это был вчера на самарском выезде. Доберусь до регистратора вырежу кусочек видео.

надеюсь я там ровно ехала? :)

almaz56 писал(а):Хотел дуднуть, но постеснялся, на моей "Антилопе" опознавательных знаков клуба нет. :)

я немного пугаюсь "дуделок" ))) сразу кажется, что что-то не так делаю, даже если сигналят не мне :oops:

сайфер писал(а):интересная тема...дорога как кольт,уравнивает шансы для всех...

главное - соблюдать правила, давать дорогу дуракам и не высовываться в "слепых зонах"

Сергей 70 писал(а):Моя поздравлялка тебе!

Спасибо, Сереж :)
Шкода, шкода, шкода клуб па па пара пара па па
Аватара пользователя
rednight
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 11:36
Откуда: Оренбург

Re: Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Сообщение redhead » Пн, 18 июн 2012, 19:06

Други мои,умоляю Вас,не сигнальте лишний раз,там более - ученикам.
Им и так фигово,а сигнал может спровоцировать их на действия,вами(да и ими :D ) не предвиденные.
Лучше увеличьте дистанцию раза в 2 и постарайтесь чужих в этот ряд пускать с особыми предупреждениями.
Как вспомню свои первые месяцы за рулём рыжей копейки,которая была старше меня - до сих пор потряхивает...
А ведь ничО - езжу же.Всё аккуратнее и аккуратнее,правда...
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Сообщение KSU » Вт, 19 июн 2012, 7:20

это точно! сколько случаев было, когда курсант, садясь в машину на экзамене,слышит в свой адрес сигнал и....сразу выходит, мол,тебе посигналили, значит ты создал аварийную ситуацию - не сдал...гуляй до следующего раза )))))))
KSU
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс, 30 окт 2011, 20:24

Re: Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Сообщение rednight » Вс, 01 июл 2012, 17:22

ехала по Кумертау, очень понравилась наклейка на лобовом стекле с восклицательным знаком :)
и лишний раз пропустят, и подрезать не будут
Шкода, шкода, шкода клуб па па пара пара па па
Аватара пользователя
rednight
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 11:36
Откуда: Оренбург

Re: Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Сообщение МИВ » Вс, 01 июл 2012, 17:59

Да там и так вроде пропускают ведь все ездят 40км/ч. Приезжаешь туда и жизнь как будто замедляется.
Фабия 1.4, борт 166
МИВ
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 13 сен 2010, 6:07
Откуда: Оренбург

Re: Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Сообщение rednight » Вс, 01 июл 2012, 18:19

возможно эта девушка не только по Кумертау ездит :D
Шкода, шкода, шкода клуб па па пара пара па па
Аватара пользователя
rednight
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 11:36
Откуда: Оренбург

Re: Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Сообщение KSU » Пн, 23 июл 2012, 5:35

ну вот и я впервые опробовала пробки Тольятти )))))))
KSU
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс, 30 окт 2011, 20:24

Re: Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Сообщение rednight » Пн, 23 июл 2012, 5:49

и как пробки? ))
Шкода, шкода, шкода клуб па па пара пара па па
Аватара пользователя
rednight
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 11:36
Откуда: Оренбург

Re: Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Сообщение InterPaul » Пн, 23 июл 2012, 7:13

KSU писал(а):ну вот и я впервые опробовала пробки Тольятти )))))))

где ты их там нашла то? там вроде бы нормальное движение?...
или ты называешь пробкой скопление машин на двух кольцах на трассе м5 перед плотиной? :lol: :lol:
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Сообщение KSU » Пн, 23 июл 2012, 7:38

ну может для тебя, Паш, это и не пробки....стаж вождения-то у тебя какой? а у меня меньше, чем у Ольги )))))))) и это был первый раз вождения в другом городе......
KSU
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс, 30 окт 2011, 20:24

Re: Первый раз в первый класс или мы сделали это!!!

Сообщение InterPaul » Пн, 23 июл 2012, 8:53

да я ж спорю то :)
главное что нормально проехала...

P.S. Пробка - это когда 10 км до дома едешь час сорок пять. А БОЛЬШАЯ пробка - это когда такое же время тупо стоишь на одном месте вообще не двигаясь. Я раз видел как мужики из трех машин в такой ситуации в карты на капоте стали играть от нечего делать...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Оренбург

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3