forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Встречи Скаутоводов и их Друзей

Встречи Скаутоводов и их Друзей

Обсуждения клубных встреч форумчан и клубней.

Модераторы: БутерBROD, Модераторы конференции

Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение logout » Вт, 12 мар 2013, 20:35

Дорогие друзья!
Приглашаем вас присоединиться к дружному коллективу единомышленников.
За прошедший сезон, мы перешагнули формат встреч владельцев эксклюзивной, на данный момент, модели автомобиля. К нам присоединились замечательные люди - не только владельцы автомобилей марки SKODA, в том числе и не с нашего форума. За что всем - огромное спасибо!
Так же не забудем и про бывших владельцев-скаутоводов, которые пересев на другие марки автомобилей, остаются постоянными участниками наших встреч.

Итак - мы приглашаем вас на встречи скаутоводов и их друзей :) Следите за анонсами и отчетами.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14 января 2017 г. предлагаю встретиться для небольших покатушек на Бритовском полигоне
Дисклаймер
По сути, не был там 4 года, есть шанс что на разворотную площадку с первого раза не попасть, можно попробовать с обратной стороны заехать тогда.
Полоса препятствий должна быть доступна.
Может так случиться что будет какой-то участок перекрыт или другие компании могут приехать

Резервный вариант, чуть дальше полигон ближе к Броницам. Сам там не был, но постоянно кто-то туда ездит.
Если кто в курсе что сейчас из перечисленного точно доступно или наоборот недоступно просьба поделиться сокровенным знанием.

Теперь нюансы:

1) Если будет холоднее -10 (на крайняк -15), то встречу нужно будет перенести, просто так мерзнуть не вижу смысла.
2) В прошлые встречи договаривались, кто что берет из еды на общий стол и потом скидывались и распределяли по затратам. После того, как поездили с Live in Drive Project считаю их вариант по еде самым правильным. Т.к. нет желения всех завязывать на то, что кто-то должен, что-то привезти, то предлагаю, что каждый берет еду и напитки на себя и небольшой запас на угощение коллег. За несколько поездок этот вариант подтвердил свою оптимальность!
3) мангалы, столы, одноразовую посуду, уголь, розжиг предлагаю взять по возможности всем.
4) обязательно тепло одеваемся и берем запасную одежду, есть шанс промокнуть или подморозить ноги/руки.
5) обязательно берем горячие чай/кофе
6) настоятельно рекомендую воздержаться от злоупотребления на месте встречи алкоголя. Один ужравшийся участник может испортить остальным праздник. Если кто уверен, что может себя ограничить символической дозой, то сам за собой должен следить
7) обязательно берем буксировочные и рывковые тросы с элементами крепежа, лопаты для мягкого и спрессованного снега не один раз могут понадобиться.
8) очень хочется, чтобы приехала пара нормальных внедорожников (в роли техничек и вызволителей из снега). На полосе препятствий можно хорошо засесть. На площадке для дрифта можно повиснуть на бруствере (смотрим конец видео из записи)
9) соблюдаем при дрифте правила безопасности не более 2-ух машин на кругу, все в одном направлении или по одному крутимся, как хотим. Уверяю, при 20 машинах времени искатать весь бак топлива хватит всем
10) чуть не забыл, набираем полный бак топлива))
11) не возбраняется взять тюбинг, сноуборд или еще какие средства катания на привязи за автомобилем))
Обычно сначала все драйверят на машинах, потом надоедает и переключаемся на езду на привязи (смотрим середину видео из записи)
12) предупреждаю сразу, что снега в колесах намерзнет столько, что придется выковыривать зубилом, заранее думаем, чем будем прочищать колеса, палками -- нереально! Я в прошлый раз еле до заправки первой на выезде доехал и палкой полчаса орудовал

Встречаться предлагаю в 14 января 10:15-10:45 на парковке Зельгроса, следующий съезд после Реала на Новой Рязанке

далее выезжаем сюда:
Полигон (съезд с трассы)
Широта: 55°29′21.69″N (55.489357)
Долгота: 38°9′28.88″E (38.158022)
ссылка на карту с треком

Запись на встречу по возможности на Drive2

Как это было в 2013 году)
phpBB [video]


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Известные места наших встреч:
------------------------------------------------------------------------------------
 Зимние встречи на Бритовском полигоне
По сухому снегу легко проезжают моноприводные автомобили. Площадка для дрифта тоже им по плечу
встречаемся здесь
далее веезжаем сюда:
Полигон (съезд с трассы)
Долгота: 38°9′28.88″E (38.158022)
Широта: 55°29′21.69″N (55.489357)
ссылка на карту с треком
Как проехать: Из Москвы по Новорязанскому шоссе около 30 километров до поворота направо по указателю на Бритово. В Бритово едем сторого прямо до момента, как закончится асфальт и начнутся бетонные плиты. На ближайшем перекрестке поворачиваем по плитам направо (прямо будет «кирпич» и военная база). Лесная дорога приведет вас прямо на полигон. Внимание! Со стороны СНТ «Эврика» (с юга) заехать на полигон невозможно — стоят ворота.
 Встречи на Мичуринке
Широта 55.6920248, Долгота 37.4797136
ссылка на карту с треком
В качестве ориентира можно использовать адрес: ул. Лобачевского, дом 110 к1, автосалон Genser. Заезд с Аминьевского шоссе (направо на первом светофоре при движении от Мичуринского проспекта) по указателю Genser, далее всё время прямо и окажетесь на площадке. В наличии препятствия различной степени сложности. В сухую погоду и зимой можно вполне проехать часть трассы на моноприводном легковом автомобиле.
 Зимие встречи на Горелом пруду
Внимание, это не наша трасса, за ней ухаживает Forester-MoscowClub.
По субботам там обычно соревнования, на которые в частности, и мы были приглашены.
По воскресеньям трасса отдана всем желающим, по этой причине после 12-00 там толпа.
Просьба также при посещении трассы её не "уродовать"

Место встречи: Московская обл., г. Подольск,
пр-т Юных Ленинцев 20а ТК Карусель. 55°29'08.14"С, 37°33'55.98"В Расстояние от МКАД 10,3 км по Варшавскому шоссе.
И как проехать от Варшавского шоссе до места гонок
 Внедорожные встречи на полигоне в Броницах
Место сбора: метка 6 на карте
Внимание, на полигон на "пузотерках" не пробраться
Координаты полигона:
Широта: 55° 25' 19.0554" С (55.42196)
Долгота: 38° 12' 4.896" В (38.20136)
ссылка на карту с треком

Отчеты о прошедших встречах:
 со встреч на бритовском полигоне (Update от 04.05.2013)
Небольшой ролик о встрече 18.12.2011 г.
Отчет от Дмитрия Владимировича о встрече 18.12.2011 г.
Отчеты других участников ищите в теме на соседних страницах

Полнометражный фильм (для терпеливых, продолжительность -- 55 минут) о встрече 15.01.2012 г.
Отчет от Дмитрия Владимировича о встрече 15.01.2012 г.
Отчеты других участников ищите в теме на соседних страницах

Встреча 13.01.2013 г.
фотоотчет от murenы
фотоотчет от Дмитрия Владимировича
{ВластелEEN Колёс Films} представляет "Встречи скаутоводов и их друзей" 13 января 2013 года (46 минут, смотреть со звуком целиком)
Отчеты других участников ищите в теме на соседних десятках страниц ;)
 Интереснейшая поездка, предложенная нашим гостем и другом, Паджериком 18.11.2012
программа
Отчет от незаменимого Дмитрия Владимировича
Отчеты других участников ищите в теме на соседних страницах

PS
Update от 04.05.2013
Последний раз редактировалось logout Ср, 11 янв 2017, 21:31, всего редактировалось 50 раз(а).
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение -{SERJIO}- » Вт, 30 апр 2013, 23:41

Конечно шутили)))) мы все отлично поползали 8)
Изображение

Skoda Octavia Scout FL "Corrida (красный)" Skoda Rapid 1.6АТ
Аватара пользователя
-{SERJIO}-
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 13:50
Откуда: Москва

Re: Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение HEXE » Вт, 30 апр 2013, 23:43

Ладно, всех с наступившими праздниками! Хорошо отдохнуть, повеселиться, печень сильно не напрягайте :wink: Поихали мы на дачу :crazy:
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков
Аватара пользователя
HEXE
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:24
Откуда: Москва, СЗАО, Северное Тушино

Re: Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение nsl » Вт, 30 апр 2013, 23:43

Spinne писал(а):Ну вот, хоть кто-то заступился за Владимира :oops:
Не была на этих поползушках, но было как-то неприятно читать столь "лестные" отзывы о Владимире (шутили вы все или как - не знаю...).
Кстати, по всем нашим прошлым покатухам, именно он всегда помогал своими советами, как и откуда выбраться. И советы действительно очень грамотные. Так что большой респект и уважуха Владимиру :good: :good: :good:

Вся соль в том, что именно на третьем скауте ехал Владимир. То есть , сначала застрял на въезде, потом чуть дальше потом еще чутка, а потом профессор досадил до самых помидор машину :D . А Володя капал, толкал, советовал, и создавал ажиотаж(успешно) стройки БАМа.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
-{SERJIO}- писал(а):Ну здоровая критика тоже должна быть))))) Но все равно мы классно съездили и по полю хорошо погуляли! И надо было все же доехать до набережной :lol:

Серег, не переживай за то, что не согласился поехать в объезд. В следующий раз, прицепим твою вишенку и погнали!!!!! :evil:
nsl
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2013, 23:59

Re: Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение -{SERJIO}- » Вт, 30 апр 2013, 23:56

Ну всмыыыыысле вишенку :lol: буду надеяться на повторение))))
Изображение

Skoda Octavia Scout FL "Corrida (красный)" Skoda Rapid 1.6АТ
Аватара пользователя
-{SERJIO}-
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 13:50
Откуда: Москва

Re: Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение Макс76 » Ср, 01 май 2013, 3:00

nsl писал(а):Мнение с другой стороны
Такое впечатление, то Виктор , либо страдает амнезией, либо преподносит материал с выгодой для СЕБЯ.
Начнем по порядку.
1. Он прошел(согласен, достойно пузатерки), но при этом был второй проезд(я его спрашивал, ответ: Другого пути нет.). Ладно, бывает.
2. Он пишет: Все на летней резине. И пока он спускал колеса, некто отчаянный при попытке проявить свой взгляд , закопался. Чушь. Во первых, машина была на зиме . Во вторых, все бы вышло, но ошибка пилота. Владимир, руководивший процессом проложил правильную траекторию.
3. "Виноват ровер искателей" это ФАКТ. Объясню. Одно из правил бездорожья, Не едь по своей колее. А здесь прошли, два скаута и ровер на 30 резине М/Т. Второе правило, Нельзя совершать много маневров на небольшом участке. Итог Скаут Дмитрия завяз.( тур , как и остальные скауты, заехали с другой стороны. И выдернули засевшего. Кстати и первого вытаскивал тур). Кстати и здесь имеется правила офф роуда: С начало ножками.
4. Оно же 3, где прошли 2 , третьему "писец"! Но главарь же проехал!!! Итог два скаута увязли по самое не хочу. ( тот же главарь, не осмелился подъезжать к ним).
5. Полный газ, не помошник. ХРЕН там. Дмитрий Владимирович( Красава), будучи вытащенным из болотного плена. Дал на все деньги. Участок метров 250-300 , сплошной колейности( не забываем, три разв проехал "главарь" и один раз ровер на цепях. Так что Дмитрий за счет инерции прошел участок на ура( Дакар трофи), Макс же ехал аккуратно, итог мы его тащили на тросе ( живая, раб сила!)
6. Пусть будет последнее . А выезжала вся братия, по той дороге где Мы прошли НОГАМИ, и сказали всем о засадном( одном) месте!!!!!
P.S. Не надо обижаться на этот текст. Я не в коем случае не хочу обидеть организатора, но намекаю на его безопытность в плане бездорожья(он то пишет, что он чуть ли не СЭНСЭЙ). Самые грамотные советы и коментарии давал Владимир( Штурман Макса), респект этому человеку.
А на тему , почему тур халтурил . Мы бы задолбались бы его откапывать в случае чего. Тот же ровер, дергая скаута, чуть не закопался. А тур весит пустой 2290 кг.
Заранее извиняюсь перед теми, кого этот пост обидет. И при этом хочу восхвалить Владимира(наставник, он же штурман-в машине Макса), Макса и Дмитрия Владимировича( безумные райдеры). Эти люди доехали. По уже разбитой дороге.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
В продолжение.
Если бы остальные экипажи проехали к месту финиша другой дорогой, то не факт что все вернулись бы обратно, так как пошел дождь. Да и Главарь подтвердил, что их и так начало мотать.
Тем не менее, формат встречи, коллектив и атмосфера, не оставят равнодушными никого из присутствующих .
Ко Всем, с огромным Уважением. Сергей(тур).

Спасибо, что за штурмана моего и наставника столько добрых слов сказал :good:
Ты забыл добавить, что Ровер ещё и на цепях был - на фото тоже видно :) и он там молотил, что бульдозер :D А на тросе вы меня протащили уже в конце десяток метров, а так ведь от последней засады сам ехал, почти у самого финиша в колею свалился и на пузо сел :D . К тому же у меня и у Дмитрия Владимировича (если я не ошибаюсь) это был первый подобный вояж по весенней грязи :D По любому полезный опыт :good:
Сам зря не поехал, Серега - ты бы прошел, я уверен. Всё таки посерьезней гораздо техника. Может не совсем прогуливаясь как по бульвару, но прошел бы
Виктор же одним своим примером подбадривал здорово, меня по крайней мере. Что по полю он и туда доехал сам, и к нам вернулся и обратно к реке сьехал без посторонней помощи, что по горке той два круга только при мне нарезал вверх-вниз, пока я с духом собирался :D . Я уж про маршрут и кучу подсказок не говорю
Все молодцы! :good: Про формат, атмосферу и компанию - полностью согласен :Yahoo!: Да и вообще - классная поездка получилась!!!
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение Дмитрий Владимирович » Ср, 01 май 2013, 10:00

как-то так

phpBB [video]


youtube

 Скрытый текст
немного накосячил с разрешением.... но переделывать уже нет времени
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Re: Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение Макс76 » Ср, 01 май 2013, 11:39

Отличное видео, Димка!!! Спасибо! Я так понял - рег на манипуляторе загажен был постоянно :D Надо другое место придумать - куда его ловчее крепить
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение Дмитрий Владимирович » Ср, 01 май 2013, 11:47

Макс76 писал(а):Отличное видео, Димка!!! Спасибо! Я так понял - рег на манипуляторе загажен был постоянно :D Надо другое место придумать - куда его ловчее крепить

да не, не постоянно, много мимо пролетело :D
как вариант поднимать выше...
а так , в таких условиях, сомневаюсь что можно будет идеально-чистое место найти на машине :D
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Re: Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение alexiv » Ср, 01 май 2013, 14:38

Надо как на Формуле 1 самоочищающаяся пленка. За видео спасибо, по свежим следам.
Ну а по поводу грязи. Из всей компании подходящей одежды и обуви ни у кого не было. И расчитывать на трактор не приходилось. Хорошо Вовка лебедку взял.
Опять же колхоз дело добровольное. Удовольствие от смотрин тоже есть.
Такой опыт у меня первый. по грязи в компании.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение Макс76 » Чт, 02 май 2013, 9:38

alexiv писал(а):Надо как на Формуле 1 самоочищающаяся пленка. За видео спасибо, по свежим следам.
Ну а по поводу грязи. Из всей компании подходящей одежды и обуви ни у кого не было. И расчитывать на трактор не приходилось. Хорошо Вовка лебедку взял.
Опять же колхоз дело добровольное. Удовольствие от смотрин тоже есть.
Такой опыт у меня первый. по грязи в компании.

Не скажи, Алексей. У меня и у Димы и костюмы были и сапоги. Володя подготовлен тоже был. Надо ещё чехлы спецовые прикупить , мне ссыль дали :good:
Сейчас с Вовкой над якорем для лебедки думаем.
А так - фиг его знает... Вроде писал - что в говна едем Скаут и себя тестить :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Просто в следующий раз надо сразу при встрече обьяснять всем тематику поездки - " задание на прохождение ... добраться до местной достопримечательности через поле... условия - вода, грязь... варианты - увязнуть, сесть на пузо, испачкаться и т.д."
Тогда меньше вариантов быть непонятыми и меньше обид - предупреждали :pardon:
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение ART150rus » Чт, 02 май 2013, 10:00

С поправками Сергея(nsl), полностью согласен(более объективная оценка происходящего) :good:
Макс, за чехлами соберешься мня захвати.
Дим, подборка видео прикольная получилась :good:
Последний раз редактировалось ART150rus Чт, 02 май 2013, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Помни! Весь остаток жизни дан тебе чтобы ты принимал решения.
Сколь долгим он будет зависит от их правильности.
safari *441**
Аватара пользователя
ART150rus
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб, 09 апр 2011, 22:15
Откуда: Бронницбург

Re: Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение Макс76 » Чт, 02 май 2013, 10:21

ART150rus писал(а):С поправками Сергея(nsl), полностью согласен(более объективная оценка происходящего) :good:
Макс, за чехлами соберешься мня захвати.

Артём, ты мне в личку свой тел. скинь - позвоню, как поеду :wink:

С Серёгой в чем-то согласен, а в чём - то нет. Но это обсуждаемо... В конце концов у каждого своё мнение :pardon:
Из этой неплохой встречи надо ещё и правильные выводы сделать, чтобы более обстоятельно и правильно подойти к организации следующей поездки
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение -{SERJIO}- » Чт, 02 май 2013, 13:15

Когда повторим подобную вылазку?
Изображение

Skoda Octavia Scout FL "Corrida (красный)" Skoda Rapid 1.6АТ
Аватара пользователя
-{SERJIO}-
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 13:50
Откуда: Москва

Re: Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение Макс76 » Чт, 02 май 2013, 14:22

-{SERJIO}- писал(а):Когда повторим подобную вылазку?

Надеюсь - во второй половине мая , а там - как карта ляжет :pardon:
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Встречи Скаутоводов и их Друзей

Сообщение shtrafbat » Чт, 02 май 2013, 22:58

Пля, во я пропустил...
Всем респект!
....ки, не ссорьтесь! :D
Изображение
shtrafbat
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт, 06 мар 2012, 23:17
Откуда: Пущино, М.О.

Пред.След.

Вернуться в Встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18