forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Попал на коробку

Попал на коробку

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Попал на коробку

Сообщение d-sphinx » Пт, 22 май 2020, 20:46

Добрый день! В феврале 2020 купили Октавию 2012 A5FL 1.8 TSI в Кан Авто Эксперт (Казань). Предупредили о необходимости замены цепи ГРМ (цена вопроса 30 тыс), с этим проблем нет. Но ничего не сказали про коробку... Не успели проездить полтора месяца как машина встала. Официалы по Шкодам (ТрансТехСервис) дали заключение что проблема в коробке, но отказались ремонтировать - только менять на новую. Мы нашли в нашем городе организацию которая занимается ремонтом АКПП такого типа и они нам оживили машину - перебрали гидроблок и долили масла в коробку, всего на 25 тыс. ценник. Неделю назад загорелась лампочка "проверьте охлаждающую жидкость". Я поехал на ТО, там слили антифриз и обнаружили в нем примесь масла (коробочного). Более детальный осмотр выявил утечку в радиаторе коробки (теплообменник). В сервисе дали рекомендации обратиться в ту же организацию где ремонтируют коробки и проверить состояние АКПП потому что антифриз мог проникнуть в нее. Там нам сообщили что нужен капремонт коробки, ценой примерно 95 тыс.. приехали, что называется.

Дальше даю ссылку на видео разбор коробки с комментариями специалиста этой организации. И мне интересно мнение:
1) насколько все сказанное оправданно?
2) действительно ли коробка в настолько плачевном состоянии? (я же все таки приехал на ней)
3) имеет ли смысл ремонт за озвученную сумму или лучше купить новую коробку у официалов?

phpBB [video]


Попутно они разрезали гидротрансформатор (сказали он закрытого типа) и говорят что нужен ремонт и его.
Могу прислать скан прайса услуг если надо.
d-sphinx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 май 2020, 20:07

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11