forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Октавиа 2 поколение и ГБО, опыт

Октавиа 2 поколение и ГБО, опыт

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Октавиа 2 поколение и ГБО, опыт

Сообщение BoroBort » Пт, 29 янв 2021, 17:28

Доброго дня, форумчане! Поделитесь опытом, кто ездил на Октавии 2 поколение, 1.6 MPI? Есть ли какие советы по выбору и эксплуатации? :pardon:
BoroBort
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2021, 17:12

Re: Октавиа 2 поколение и ГБО, опыт

Сообщение ItakaPost » Сб, 30 янв 2021, 13:04

Если состояние двигателя хорошее и пробеги приличные, ставь. Во первых с установкой проблем не будет, потому что впрыск распределенный, во вторых сам газ чище бенза, меньше движок гробить будешь. Советую прокатиться по нескольким сервисам, узнать что предлагают, посмотреть отзывы как на оборудование, так на мастеров. Там виднее будет. А вообще стандартно - 4 поколение, редуктор от 115 л.с., форсунки побыстрее, с баллоном сам определяйся, багажник вроде большой, можно просто цилиндр в конец запихнуть или вместо запаски тор поставить.
ItakaPost
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 янв 2021, 13:03

Re: Октавиа 2 поколение и ГБО, опыт

Сообщение ИгнатМини » Пн, 01 фев 2021, 13:01

У отца на такой уже лет 6 стоит Alpha S, вполне годно. Жалоб от него не слышал, а он любитель по России поездить. Знаю, что ставил 2 фильтра перед форсунками, потому что газ у нас не очень и заправляться приходится в разных местах. По ТО, говорит совсем недорого выходит, раз в 10000 заежает к увстановщикам проверять состояние. Из плюсов - по газу действительно чек с заправки радует, плюс запас хода больше газ+бензин. Газом не воняет, пробюлем с динамикой не заметил, так что рекомендую.
ИгнатМини
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2021, 12:25

Re: Октавиа 2 поколение и ГБО, опыт

Сообщение Тишка » Ср, 17 фев 2021, 16:35

Кстати о газе слышал и видел, как фильтра меняли после 5 тысяч пробега, потому что машина просто не ехала. забитые в усмерть и в саже какой-то и в масле. в общем с тех пор фильтры только с отстойниками беру, иначе совсем беда форсункам.
Тишка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2021, 16:33

Re: Октавиа 2 поколение и ГБО, опыт

Сообщение Prizrak1 » Пт, 19 фев 2021, 13:39

ИгнатМини писал(а):У отца на такой уже лет 6 стоит Alpha S, вполне годно. Жалоб от него не слышал, а он любитель по России поездить. Знаю, что ставил 2 фильтра перед форсунками, потому что газ у нас не очень и заправляться приходится в разных местах. По ТО, говорит совсем недорого выходит, раз в 10000 заежает к увстановщикам проверять состояние. Из плюсов - по газу действительно чек с заправки радует, плюс запас хода больше газ+бензин. Газом не воняет, пробюлем с динамикой не заметил, так что рекомендую.

Хороший выбор, мне тоже ставили Альфу, неплохо себя покахала в эксплуатации, по край мере у меня при езде проблем не было. Установщик сказал, ято она с автоадаптацией к условиям езды. сказать ничего не могу, сравнить не с чем, но по мне — приятное вождение.
Prizrak1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 19 фев 2021, 13:38

Re: Октавиа 2 поколение и ГБО, опыт

Сообщение ValeryPon » Сб, 27 мар 2021, 13:19

Не обманули вас, там хорошая программа адаптации, да и вообще приятное оборудование, плохих отзывов и не слышал о нем. 100 тысяч проездит без проблем, главно ТО проходить и за форсунками следить, чтоб не забаились, а то газ порой удивляет, хуже бензина на некоторых заправках.
ValeryPon
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 27 мар 2021, 13:17

Re: Октавиа 2 поколение и ГБО, опыт

Сообщение PobesREB » Вс, 28 мар 2021, 0:58

BoroBort писал(а):Доброго дня, форумчане! Поделитесь опытом, кто ездил на Октавии 2 поколение, 1.6 MPI? Есть ли какие советы по выбору и эксплуатации? :pardon:

Сам не ездил, но брат на такой таксовал некоторое время. ГБО с автопарка стояло, поэтому он туда не лез, но по сравнению с бензином разница в расходах существенная. Он сейчас себе новую машину взял, но ГБО поставил - понравилась ему эта затея.
PobesREB
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2021, 0:56


Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5