forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - турбина на 1.6

турбина на 1.6

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Совет:

ставь турбину!
13
28%
покупай бу шкоду с мощным движком!
34
72%
 
Всего голосов : 47

турбина на 1.6

Сообщение DenKarpov » Вс, 20 дек 2009, 23:17

имеется дорестайл а5 1.6 100 сил...

вообщем хотелось бы узнать у знающих есть ли возможность установить турбину?

100 сил маловато для шкоды... приемистость оч слабая... хотелось бы около 150 сил...

мыслил поменять с доплатой на 1.8т или 2.0. но уж хочется свою красавицу оставить... привык к ней уже.. к тому же кота в мешке возможно сильно убитого не хочется... и + с продажей мучаться желания нет...

так же все таки интересно скок это по деньгам... и даст ли данное усовершенствование желаемый результат..?


П.С. просьба особ не ругаться на меня( на подобных форумах новичек и мало че соображаю..
Последний раз редактировалось DenKarpov Вс, 20 дек 2009, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DenKarpov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 20 дек 2009, 22:56

Сообщение Игорястый » Вс, 20 дек 2009, 23:21

лучше купить 1.8 )))
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение DenKarpov » Вс, 20 дек 2009, 23:37

Игорястый писал(а):лучше купить 1.8 )))


ну это много кто говорил) но аргуметов перебивающих "нежелание мучаться с продажей", "оставить машину которая была куплена для себя новой", "и возможностью словить либо убитую бу, либо завышенную по деньгам"... не у кого из советчиков не было...

а теперь провокационный вопрос: а у Вас они есть?)
Аватара пользователя
DenKarpov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 20 дек 2009, 22:56

Сообщение Ush » Пн, 21 дек 2009, 0:25

Только на днях стоял перед вопросом : пометь или нет. Оценили мою по трейду, стоимость новой желаемой мощн. со скидками известна ... Да, есть потеря в деньгах, причем не малая, ... но реального другого пути нет. Все остальное будет по цене таким же, но очень сомнительного качества и с еще большими негативными последствиями, не надо ломать машину ...
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение В.М.Полесов » Пн, 21 дек 2009, 0:34

Интересно, а сколько стОит купить у ОД новый движок 1,8 ТСИ? По коробкам ДСГ вроде была инфа, что она стОит 350 тыров. Новый двигун, наверное, будет дороже автомобиля?
В.М.Полесов
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 23:06

Сообщение Игорястый » Пн, 21 дек 2009, 0:37

вы в какие то дебри полезли :shock:
на кой это надо?
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение Robbin » Пн, 21 дек 2009, 8:19

Вот похожая тема в общих вопросах есть http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=50065
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение DenKarpov » Пн, 21 дек 2009, 22:04

ну а все таки про турбинку подкиньте информации.. скок стоит, какие есть, гди и как устанавливать? *гугл особ не помог*
Аватара пользователя
DenKarpov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 20 дек 2009, 22:56

Сообщение Robbin » Пн, 21 дек 2009, 22:10

Автор, успокойся, не выноси людям мозг :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Lector » Пн, 21 дек 2009, 22:29

На лансер-клабе народ заморачивался и ставил, бюджет выходил 150-200т.р. Обсуждения есть тут: http://forum.amadeus-project.com/, обсуждают только митцу, но общее понимание "проблемы" себе можно составить.
Но надо реально любить именно эту свою машину...
A5 FL 2009 1.8TSI DSG
Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2009, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Tiffus » Пн, 21 дек 2009, 23:13

Автор, ты конечно извени меня, но что особенного в твоей машине? Чем она лучше чем другие? Она тебе жизнь может спасла? Любовь к авто дорогого стоит, мне обошлась примерно в 500тыс. Я не учу жизни, не подумай,просто рассказываю свою историю...

У меня был пассат 2.5 тди полноприводный на автомате. 2 машина была пыж 206 у жены. Друг с работы ходил за мной 2 месяца - продай пассат! Нет, мне самому нравиться говорил я. Стуканул движок, решил перебрать. Ну нравиться же машина! 50000р. только 4 распред вала. Ремонт обошелся дорого и не качественно, в хорошем сервисе и все такое. Ну мастера у нас такие! Пока был пассат в ремонте, решил на пежо поехать на дачу. Разложил его по самые не могу... Еле жив остался. 55 метров кувыркался через крышу. Что получил за свою любовь? 2 кучи металлолома!!! Одну еле продал за 35 тыс., вторую за 50% от стоимости из-за двигателя.
Машина - средство передвижения повышенной опасности. Другими словами просто железка. Я понимаю, что половина из нас на ней жената, но надо знать меру и не быть фанатиком!
Вот помню у меня у друга была классика 2.0... Закончилось тем же примерно... Разбили в хлам....
Но ведь ты не такой.... Ты любишь свою машину.... :Search:
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Сообщение AlieN » Пн, 21 дек 2009, 23:46

Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Сообщение DenKarpov » Пн, 21 дек 2009, 23:56

Tiffus писал(а):Автор, ты конечно извени меня, но что особенного в твоей машине? Чем она лучше чем другие? Она тебе жизнь может спасла? Любовь к авто дорогого стоит, мне обошлась примерно в 500тыс. Я не учу жизни, не подумай,просто рассказываю свою историю...

У меня был пассат 2.5 тди полноприводный на автомате. 2 машина была пыж 206 у жены. Друг с работы ходил за мной 2 месяца - продай пассат! Нет, мне самому нравиться говорил я. Стуканул движок, решил перебрать. Ну нравиться же машина! 50000р. только 4 распред вала. Ремонт обошелся дорого и не качественно, в хорошем сервисе и все такое. Ну мастера у нас такие! Пока был пассат в ремонте, решил на пежо поехать на дачу. Разложил его по самые не могу... Еле жив остался. 55 метров кувыркался через крышу. Что получил за свою любовь? 2 кучи металлолома!!! Одну еле продал за 35 тыс., вторую за 50% от стоимости из-за двигателя.
Машина - средство передвижения повышенной опасности. Другими словами просто железка. Я понимаю, что половина из нас на ней жената, но надо знать меру и не быть фанатиком!
Вот помню у меня у друга была классика 2.0... Закончилось тем же примерно... Разбили в хлам....
Но ведь ты не такой.... Ты любишь свою машину.... :Search:


спасибо) думаю что это стало решающей точкой в моем решении) спасибо за помощь) она просто неоценима)

решение: оставить... так отъездить годик еще... накопить денежек и купить мечту - новенькую ауди оллроуд а4)) эхх) поскорей бы)))



кстати раз уш пошла тема... что посоветуете... сейчас скаута или подождать и купить ауди?) как он этот новый скаут?) кто нить может рассказать?)



.
Аватара пользователя
DenKarpov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 20 дек 2009, 22:56

Сообщение Alex_Ber » Вт, 22 дек 2009, 0:43

:) :) :) Приветствую! У меня тоже 1.6 мпи. Я тоже было загорелся идеей поставить турбу. Самое интересное находится на этом сайте:

http://auto-turbo.ru/index.html

там в разделе "дилеры" есть ещё сайты.

Внимательно его изучив, я отписал по мейлу им письмо. Вот ответ:

День добрый! На Шкоду ещё не ставили.Если есть возможность,подъезжайте посмотрим,что и как под капотом.т.89091587838 Евгений.

Стоить будет около 45 к.руб с установкой. И главное, что чиповать мозги не надо. Давление турбы должны мозги сами отрабатывать и добавлять топливо. Просто я сейчас такие траты позволить не могу себе - жена съест. :crazy: В общем внимательно изучи сайт и поройся на эту тему в инете. Я может на следующий год такое замутю.
Аватара пользователя
Alex_Ber
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2009, 18:41
Откуда: Moscow

Сообщение bboorryyss » Вт, 22 дек 2009, 10:06

А что, про степень сжатия никто ничего не слышал? Или по две прокладки (как на москвиче) ставить будете?
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3