forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Что б валила=)

(OI) Что б валила=)

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Что б валила=)

Сообщение Yurisaf » Пн, 01 ноя 2010, 9:51

Oganez писал(а):когда я себе поставил, эффект почувстовал, с низов веселей и до отсечки поинтересней. Но не так чтобы прям напиться на радостях....

Вот я это и имел ввиду. Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
redhead писал(а):
Oganez писал(а):когда я себе поставил, эффект почувстовал, с низов веселей и до отсечки поинтересней. Но не так чтобы прям напиться на радостях....

А сложно поставить? Можешь процесс рассказать?

+1 Тоже в интересе.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Что б валила=)

Сообщение HAWK_GTI » Пн, 01 ноя 2010, 10:32

kalex

Алексей,я понимаю что может тест это маркетинг. так всегда в основном.
но вы согласны что сей продукт имеет место быть нужным при тюнинге 1.8Т. причем необходимым, тк реально штатная трубка узкая на перегибе?

фиг с ним с маркетингом, но реальные отзывы купивших сей продукт, а их уже сотни по всему миру, говорят о полезности сего девайса. и причем никто не кричит о сверх прибавках, все отрожается простыми словами
on paper not much difference slightly more boost and holds it better at the top end! few g/s more airflow, but the main difference is driving it! gave it a good pasting and feels much more responsive

Проще по русски.
"на бумаге нет огромной разницы, но есть разница в характере машины "
Аватара пользователя
HAWK_GTI
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн, 10 май 2010, 14:01

Re: Что б валила=)

Сообщение MaxCreator » Пн, 01 ноя 2010, 12:06

Yurisaf писал(а):Другими словами прибавка есть но не значительная? Так?


Другими словами, прибака есть за счет самовнушения и это главное ;)
А на бумаге все получается - "в пределах погрешности измерения".
Дальше каждый решает сам.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
HAWK_GTI писал(а):фиг с ним с маркетингом, но реальные отзывы купивших сей продукт, а их уже сотни по всему миру, говорят о полезности сего девайса. и причем никто не кричит о сверх прибавках, все отрожается простыми словами


Ты сюда "бусами пластиковыми" пришел торговать? Ну так для этого есть "куплю-продам". А "полезность" данного девайса помойму вполне однозначно тут разложили.
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Re: Что б валила=)

Сообщение SkodaMotorSport » Пн, 01 ноя 2010, 13:29

вывод для себя делаю следующий: Любая доработка 1,8Т (кроме чипа) это бесполезная затея и бессмысленная трата денег! "нулевик" убивает мотор с датчиками, патрубок бесполезная безделушка которая ничего не прибавит.
P.S. Спецов много! Может кто из них подскажет, что можно ещё с мотором сделать что б валила? а то пока все идеи рубите на корню...
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: Что б валила=)

Сообщение Mad-Max » Пн, 01 ноя 2010, 13:41

SkodaMotorSport писал(а):вывод для себя делаю следующий: Любая доработка 1,8Т (кроме чипа) это бесполезная затея и бессмысленная трата денег! "нулевик" убивает мотор с датчиками, патрубок бесполезная безделушка которая ничего не прибавит.
P.S. Спецов много! Может кто из них подскажет, что можно ещё с мотором сделать что б валила? а то пока все идеи рубите на корню...

поставить турбо кит с большой турбиной и не выносить мозг :) по другому никак!
валилова без небюджетных трат не бывает :)
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Re: Что б валила=)

Сообщение SkodaMotorSport » Пн, 01 ноя 2010, 13:59

Mad-Max писал(а):
SkodaMotorSport писал(а):вывод для себя делаю следующий: Любая доработка 1,8Т (кроме чипа) это бесполезная затея и бессмысленная трата денег! "нулевик" убивает мотор с датчиками, патрубок бесполезная безделушка которая ничего не прибавит.
P.S. Спецов много! Может кто из них подскажет, что можно ещё с мотором сделать что б валила? а то пока все идеи рубите на корню...

поставить турбо кит с большой турбиной и не выносить мозг :) по другому никак!
валилова без небюджетных трат не бывает :)

в этом я все больше убеждаюсь!
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: Что б валила=)

Сообщение Mad-Max » Пн, 01 ноя 2010, 14:11

а тут нечего иллюзиями себя питать, все уже давно опробовано, проверено, доказано:)
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Re: Что б валила=)

Сообщение HAWK_GTI » Пн, 01 ноя 2010, 15:57

MaxCreator писал(а):
Ты сюда "бусами пластиковыми" пришел торговать? Ну так для этого есть "куплю-продам". А "полезность" данного девайса помойму вполне однозначно тут разложили.


Я ни кому тут ничего не навязываю, лишь делюсь мнением и зарубежным опытом. прикрутить чип и думать что это самолет мне не интересно.
если этот девайс бесполезен, как и другие акромя чип тюнинга, то велком следующим летом на заезды. думаю буду в москве, готов проехаться с любой машиной на ЧИПе. и доказать разницу.
твою готов проехать первой!

пысы. то что ты приходишь в темы с умным видом и "сотрясаешь воздух" крутым тебя в глазах своих же форумчан не делает. а лиш вызывает смех :beer:
Аватара пользователя
HAWK_GTI
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн, 10 май 2010, 14:01

Re: Что б валила=)

Сообщение Mad-Max » Пн, 01 ноя 2010, 16:13

HAWK_GTI писал(а): готов проехаться с любой машиной на ЧИПе. и доказать разницу.
твою готов проехать первой!

это ты спецом выделил? :D тише, тише не надо грызни :)
валилово дело такое, кому-то 5 секунд до 100 - овощь, а кому-то и 7 -суперкар:) тут дело каждого)) попометр у всех по разному настроен:)
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Re: Что б валила=)

Сообщение HAWK_GTI » Пн, 01 ноя 2010, 16:18

Mad-Max писал(а):
HAWK_GTI писал(а): готов проехаться с любой машиной на ЧИПе. и доказать разницу.
твою готов проехать первой!

это ты спецом выделил? :D тише, тише не надо грызни :)
валилово дело такое, кому-то 5 секунд до 100 - овощь, а кому-то и 7 -суперкар:) тут дело каждого)) попометр у всех по разному настроен:)


человек утверждает про то что 1.8Т акромя ЧИПом быстрее ехать не завставить. я считаю иначе:) ЧИП+болт-оны это весьма недурно!
я знаю сам реалии этого мотора, я не говорю что на болт-онах и сток турбе будет дикое валилово. но я уверен что простому ЧИПу болт-оны навезут хорошо.

В общем то сам считаю , что для этого мотора 2871 ед выход, но реально это уже не бюджетно.
Аватара пользователя
HAWK_GTI
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн, 10 май 2010, 14:01

Re: Что б валила=)

Сообщение MaxCreator » Пн, 01 ноя 2010, 16:42

HAWK_GTI писал(а):человек утверждает про то что 1.8Т акромя ЧИПом быстрее ехать не завставить. я считаю иначе:) ЧИП+болт-оны это весьма недурно!
я знаю сам реалии этого мотора, я не говорю что на болт-онах и сток турбе будет дикое валилово. но я уверен что простому ЧИПу болт-оны навезут хорошо.


Да хоть весь увешайся "болтонами". Валить она от этого не начнет.

Тебе и таким же наивным выше написали - "установка турбокита ей поможет".
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Re: Что б валила=)

Сообщение SkodaMotorSport » Пн, 01 ноя 2010, 17:01

MaxCreator писал(а):
HAWK_GTI писал(а):человек утверждает про то что 1.8Т акромя ЧИПом быстрее ехать не завставить. я считаю иначе:) ЧИП+болт-оны это весьма недурно!
я знаю сам реалии этого мотора, я не говорю что на болт-онах и сток турбе будет дикое валилово. но я уверен что простому ЧИПу болт-оны навезут хорошо.


Да хоть весь увешайся "болтонами". Валить она от этого не начнет.

Тебе и таким же наивным выше написали - "установка турбокита ей поможет".

может, у Вас и нет! (прокладка то та же...)
Если люди говорят, разница есть! Значит она действительно есть!
Чип это самое простое решение, а вы на него как на бога... Я больше чем уверен чипованая октаха vs октаха чип+несколько не сложных примочек привезёт ей нормальное время!!!
P.S. прикручу, попробую, а потом скажу - валит или нет!
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: Что б валила=)

Сообщение MaxCreator » Пн, 01 ноя 2010, 17:11

SkodaMotorSport писал(а):Если люди говорят, разница есть! Значит она действительно есть!
Чип это самое простое решение, а вы на него как на бога... Я больше чем уверен чипованая октаха vs октаха чип+несколько не сложных примочек привезёт ей нормальное время!!!
P.S. прикручу, попробую, а потом скажу - валит или нет!


Ни в коем случае! я категорически запрещаю, что либо еще устанавливать :evil:

Есть желание потратить денег в пустую, ставьте, что хотите. Если свободных денег на турбокит не хватает.
Только не забывайте, что гонки выигрываются в поворотах, а значит эти лишние 10-15тыр лучше в тормоза вложить. Хотя бы сток от ГТИ/РС поставить....
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Re: Что б валила=)

Сообщение Mad-Max » Пн, 01 ноя 2010, 17:12

чтобы почувствовать приход от девайсов, и люди поверили, надо: купить эти девайсы, потом замерить сток на стенде, и после установки каждого девайса, снова делать замер! и смотреть приход или уход (такие случаи тоже есть, не будем показывать пальцем :) )
все остальное - пустое сотрясание воздуха и порча клавиатуры :)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
MaxCreator писал(а):Только не забывайте, что гонки выигрываются в поворотах, а значит эти лишние 10-15тыр лучше в тормоза вложить. Хотя бы сток от ГТИ/РС поставить....

а кто-то гоняется по прямой:) так что смотря какие цели на выходе :D
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Re: Что б валила=)

Сообщение MaxCreator » Пн, 01 ноя 2010, 17:21

Mad-Max писал(а):а кто-то гоняется по прямой:) так что смотря какие цели на выходе :D


Ну после гонок по прямой, тоже машину останавливать приходится... Некоторые аж парашюты выпускают.
А так на 100% согласен - замеры в студию и не по "расходу воздуха", а со стенда.

З.Ы. Хотя конечно есть один бесспорный плюс в установке всех этих мегадевайсов. Если штатный дырявый байпас заменить новым "тюнингованным", то приход конечно будет очень заметен. Тоже самое касательно патрубков и прочего навесного.
Последний раз редактировалось MaxCreator Пн, 01 ноя 2010, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3