forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Замена выхлопной системы на спорт

(OI) Замена выхлопной системы на спорт

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение Rapido » Сб, 11 сен 2010, 11:04

Я на ТАЗике (валы,впуск-выпуск и тд) проходил сам, только глушитель сток ставил перед ТО, чтоб по звуку не докопались. По Шкоде хз, может тоже прокатит. Будут энтузиасты - отпишитесь). Если что не так, всё равно в России живём, где плохие дяденьки станут вмиг хорошими, сами знаете за что :D
Freetrack 2.0Т 4х4
Аватара пользователя
Rapido
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 21:46
Откуда: SBN

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение drake757 » Вт, 14 сен 2010, 22:35

Methos писал(а):Drake, скажи, а техосмотр ты сам проходишь? Интересно просто, возможно ли будет его пройти, не докапаються ли гайцы?


Прохожу сам конечно. Машина у меня 2005 года. Стандартам для того года она соответсвует =))

П.С. Интересно что вопрос задан именно про ГТО и именно мне =)))))
Octavia RS mk.1
Аватара пользователя
drake757
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 18:05
Откуда: Msk\ЮЗАО

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение Methos » Чт, 16 сен 2010, 9:33

Не ну ты просто с банкой, вот и интересно стало)
Так без ката AGU значит по CO не пройдет ТО?
- От улитки, станет все быстрей....
- От улитки в движке мощность так проснется.... (с)
Octavia vRS '11 Race Blue >>APR st.1
Аватара пользователя
Methos
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 17:40
Откуда: Королев, МО

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение Rapido » Пт, 17 сен 2010, 17:49

Знатоки евро-1, а подскажите полный выпуск прямой подойдет от Бора/Джетта 1.8т или глушитель свой для Окташи нужен будет, или еще как по другому?
Freetrack 2.0Т 4х4
Аватара пользователя
Rapido
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 21:46
Откуда: SBN

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение Mad-Max » Сб, 18 сен 2010, 1:53

Rapido писал(а):Знатоки евро-1, а подскажите полный выпуск прямой подойдет от Бора/Джетта 1.8т или глушитель свой для Окташи нужен будет, или еще как по другому?

подойдет
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение drake757 » Сб, 18 сен 2010, 14:28

Methos писал(а):Не ну ты просто с банкой, вот и интересно стало)
Так без ката AGU значит по CO не пройдет ТО?


все зависит от года выпуска а.м. Если он моложе или равен 2007 то евро 2. если раньше то обсуждаемо =))
Octavia RS mk.1
Аватара пользователя
drake757
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 18:05
Откуда: Msk\ЮЗАО

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение rummi » Вс, 19 сен 2010, 21:55

Methos писал(а):Drake, скажи, а техосмотр ты сам проходишь? Интересно просто, возможно ли будет его пройти, не докапаються ли гайцы?


При существующих требованиях и нормативах по данной процедуре, если двигатель в исправном состоянии -- нет рассогласования по смеси, то пока пройдете, даже с отсутствующим катализатором; и даже по уровню шума, если выхлоп будет сделан грамотно, поскольку до недавнего времени (может, конечно, что-то изменилось, поскольку последний раз интересовался этим вопросом более года назад) был регламент к нему лишь на холостом ходу, причем с существенным запасом. Хотя могут докопаться к внесению конструктивных изменений в транспортное средство, не сертифицированное заводом изготовителем -- сертификат на выпуск потребовать могут, поскольку на любое изменение нужен тугамент. Это формальный повод вас подрезать, поскольку у большинства гайцов отношение к рэйсерам крайне негативное. Проще, увы, купить легальный техосмотр в случае данной переделки.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте прямоточных труб?
Аватара пользователя
rummi
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 14:19
Откуда: Москва без москвичей

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение Methos » Пн, 20 сен 2010, 20:34

rummi писал(а):
Methos писал(а):Drake, скажи, а техосмотр ты сам проходишь? Интересно просто, возможно ли будет его пройти, не докапаються ли гайцы?


При существующих требованиях и нормативах по данной процедуре, если двигатель в исправном состоянии -- нет рассогласования по смеси, то пока пройдете, даже с отсутствующим катализатором; и даже по уровню шума, если выхлоп будет сделан грамотно, поскольку до недавнего времени (может, конечно, что-то изменилось, поскольку последний раз интересовался этим вопросом более года назад) был регламент к нему лишь на холостом ходу, причем с существенным запасом. Хотя могут докопаться к внесению конструктивных изменений в транспортное средство, не сертифицированное заводом изготовителем -- сертификат на выпуск потребовать могут, поскольку на любое изменение нужен тугамент. Это формальный повод вас подрезать, поскольку у большинства гайцов отношение к рэйсерам крайне негативное. Проще, увы, купить легальный техосмотр в случае данной переделки.

От оно что, спасибо за развернутый ответ.
- От улитки, станет все быстрей....
- От улитки в движке мощность так проснется.... (с)
Octavia vRS '11 Race Blue >>APR st.1
Аватара пользователя
Methos
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 17:40
Откуда: Королев, МО

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение drake757 » Пн, 20 сен 2010, 21:27

rummi писал(а):При существующих требованиях и нормативах по данной процедуре, если двигатель в исправном состоянии -- нет рассогласования по смеси, то пока пройдете, даже с отсутствующим катализатором; и даже по уровню шума, если выхлоп будет сделан грамотно, поскольку до недавнего времени (может, конечно, что-то изменилось, поскольку последний раз интересовался этим вопросом более года назад) был регламент к нему лишь на холостом ходу, причем с существенным запасом. Хотя могут докопаться к внесению конструктивных изменений в транспортное средство, не сертифицированное заводом изготовителем -- сертификат на выпуск потребовать могут, поскольку на любое изменение нужен тугамент. Это формальный повод вас подрезать, поскольку у большинства гайцов отношение к рэйсерам крайне негативное. Проще, увы, купить легальный техосмотр в случае данной переделки.


Очень хочу узнать как звук будут мерить? Насколько я знаю ни на на одном ПТО г. Москвы условий для измерения уровня шума не создано. Изменения в конструкцию при моем подходе с 2 резонаторами очень трудно доказуемы. Банки под брюхом две - а резонатор это или катализатор без вскрытия не определишь. Вобщем при грамотном подходе к построению выпуска проблем с ГТО не будет.
Octavia RS mk.1
Аватара пользователя
drake757
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 18:05
Откуда: Msk\ЮЗАО

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение BatmanTSI » Вт, 21 сен 2010, 1:06

много "пердунов" на дорогах и видно, и слышно.
Скажите, бесшумная и экологичная мощность возможна?
Или лучше (вам) и то (шум) и другое (мощность, fuck fuel economy), и можно без хлеба (с)?
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение rummi » Вт, 21 сен 2010, 8:59

drake757 писал(а):Очень хочу узнать как звук будут мерить? Насколько я знаю ни на на одном ПТО г. Москвы условий для измерения уровня шума не создано. Изменения в конструкцию при моем подходе с 2 резонаторами очень трудно доказуемы. Банки под брюхом две - а резонатор это или катализатор без вскрытия не определишь. Вобщем при грамотном подходе к построению выпуска проблем с ГТО не будет.


Разрешите вопрос -- а вы лично хоть раз проходили сам и без каких-либо связей данный ГТО с данной переделкой ? Без лукавства, разумеется, поскольку мне -- метроводу это абсолютно фиолетово, а вот вашим товарищам по религии -- достаточно важно, как я погляжу.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
BatmanTSI писал(а):много "пердунов" на дорогах и видно, и слышно.
Скажите, бесшумная и экологичная мощность возможна?
Или лучше (вам) и то (шум) и другое (мощность, fuck fuel economy), и можно без хлеба (с)?


Возможно, разумеется, но результат по снятию кобыл будет несколько меньше при тех же условиях с правильной перделкой, хотя на данном двигателе со стоковой турбиной и чипом можно этим где-то даже пренебречь. Да и весомая отдача от прямотока здесь начинается свыше 4000 оборотов.

Увеличенный диаметр магистралей (максимально прямой), ставится металлический спортивный катализатор повышенной проходимости и правильно подобранные прямоточные резонаторы (тор) с задней банкой. Бюджет будет выше -- в основном за счет катика, но экология и нервы прохожих не пострадают. :)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:


http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52231-2004.htm

5.1.1 Измерение уровня шума проводят на неподвижном автомобиле.

5.2.2 Минимальная частота вращения nmin, должна быть в пределах, установленных изготовителем.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте прямоточных труб?
Аватара пользователя
rummi
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 14:19
Откуда: Москва без москвичей

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение redhead » Вт, 21 сен 2010, 10:38

Можно еще вот такую приблуду попробовать вкрячить :D
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение mdm123 » Вт, 21 сен 2010, 13:33

redhead писал(а):Можно еще вот такую приблуду попробовать вкрячить :D


видел я такую около года назад, на ютюбе, на гольфе 4 ... правда не заинтересовался и позабылось ... а когда сам озадачился выпуском, у топ (да и вообще) контор подобных решений не встречал (либо плохо смотрел), неспроста!
Octavia '01 | AGU | K03s | Forge TIP | THS FMIC | APR Full Exhaust | Koni + Eibach | hp+
Fabia '12 | CGG
mdm123
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт, 11 мар 2008, 22:41
Откуда: Москва

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение Mad-Max » Вт, 21 сен 2010, 14:01

mdm123 писал(а):
redhead писал(а):Можно еще вот такую приблуду попробовать вкрячить :D


видел я такую около года назад, на ютюбе, на гольфе 4 ... правда не заинтересовался и позабылось ... а когда сам озадачился выпуском, у топ (да и вообще) контор подобных решений не встречал (либо плохо смотрел), неспроста!

подобные приблуды штатно устанавливаются на выхлопные Бэх 750, Х5М, Х6М, ламбиков галлардо))) правда на выходе банок
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение redhead » Вт, 21 сен 2010, 18:27

Mad-Max писал(а):
mdm123 писал(а):когда сам озадачился выпуском, у топ (да и вообще) контор подобных решений не встречал (либо плохо смотрел), неспроста!

подобные приблуды штатно устанавливаются на выхлопные Бэх 750, Х5М, Х6М, ламбиков галлардо))) правда на выходе банок

Нда,слегка не топовые конторы такой фихней балуюццо.Видимо,неспроста...
Если честно,то думаю балуются чисто ради вкусного звука,но...
Спасибо за инфу.
Я и вправду думал,что это - удел стритракеров.
Пошел думать... Над ценой... :)
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2