forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чип тюнинг Octavia RS II

Чип тюнинг Octavia RS II

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение laggi » Вс, 30 мар 2008, 3:00

Ну не ссорьтесь, это всего лишь доли секунд :)
К тому же любой вариант имеет право на существование, и консерватизм тут неприемлем, мы же не письками мериться встречаемся)

Лично я залью АПР, ибо он уже более-менее проверен, да и подаваться в крайности не хочется,
а от тов. ШУМАХЕРа нам было бы очень интересно узнать результаты замеров и графики, а также отзывы об everyday эксплуатации чипа )
RS *674**
X5 3.0d *618**
RS FL rallye green *184**197 A7 4x4 race blue
laggi
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 17:44
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 30 мар 2008, 10:22

Тебе до моего детства еще расти и расти!!!И еще раз тебе пишу-не бери на себя слишком много.А то ведешь себя часто как мистер у меня есть все,я знаю все и я могу все,а не айтишник из дилерской мерседеса со скромной зарплатой и возможностями.
Проще будь Сережа.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Diamon-d » Вс, 30 мар 2008, 16:10

Мда. ребят давайте поскромнее чуть вести себя. и срач в теме не разводить.

По теме.
В Среду 26 марта сам встретился с Антоном Флаем на чиповке. тоже залил себе АПР. Вот только т.к. у меня стоит круиз конроль очень хотелось чтоб были 2 программы. Залили то их 2 а вот активировать режим переключения не удалось. Мало того после заливки было не понятно какая программа работает. Проехался, вроде чип. сейчас думаю мб не чип программа.

Ктонибудь знает вообще как активировать другую программу? При установке они сказали, что знают как на Ауди активировать , но на Ауди у круиз-контроля по другомму кнопочки стоят.

Вобщем теперь 2 у меня вопроса. как запустить 2ую программу, и 2ой надо с кем нибуть прокатиться чтоб понять какая программа стоит.
Аватара пользователя
Diamon-d
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 09 мар 2006, 21:38
Откуда: Москва, Динамо

Сообщение Глум » Вс, 30 мар 2008, 16:53

aleksBlackRS писал(а):Тебе до моего детства еще расти и расти!!!И еще раз тебе пишу-не бери на себя слишком много.А то ведешь себя часто как мистер у меня есть все,я знаю все и я могу все,а не айтишник из дилерской мерседеса со скромной зарплатой и возможностями.
Проще будь Сережа.

Ага, странно правда что "скромный" айтишник со "скромной" зарпатой имеет все, а мегадиректор фирмы по производству заборных сеток ничего, кроме сломанной коробки..

Diamon-d
А что происходит при переключении рычажка круиза то? По идее именно так и должны переключаться программы, причем, вроде как, в режиме онлайн.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Diamon-d » Вс, 30 мар 2008, 17:17

в том то и дело что ничего не происходит. Дмитрий несумел запустить 2ую программу.
Аватара пользователя
Diamon-d
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 09 мар 2006, 21:38
Откуда: Москва, Динамо

Сообщение Андрей RS » Вс, 30 мар 2008, 20:19

Diamon-d писал(а):....
Вобщем теперь 2 у меня вопроса. как запустить 2ую программу, и 2ой надо с кем нибуть прокатиться чтоб понять какая программа стоит.



2 Глум: в режиме онлайн по любому быть не может т.к. мозг только на 1 прошивку рассчитан и при пере прошивке на ходу слишком много ошибок появиться (поэтому на зажигании)

Перепрошивка должна занимать секунд 20,
попробуй как вариант на вкл зажигании перевести круиз контроль в положение из он в офф... Если не почувствовал - значит либо Чип не работает, либо слишком быстро привык :wink:

(вышенаписанная информация это моё личное мнение)
странно почему Дмитрий не знает :shock: думаю, он может АПРам вопрос задать, что и как...

сам если буду ставить - то АПР версию 1.0 для круиз контроля.
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение Глум » Вс, 30 мар 2008, 20:23

Андрей RS писал(а):
Diamon-d писал(а):....
Вобщем теперь 2 у меня вопроса. как запустить 2ую программу, и 2ой надо с кем нибуть прокатиться чтоб понять какая программа стоит.



2 Глум: в режиме онлайн по любому быть не может т.к. мозг только на 1 прошивку рассчитан и при пере прошивке на ходу слишком много ошибок появиться (поэтому на зажигании)

Перепрошивка должна занимать секунд 20,
попробуй как вариант на вкл зажигании перевести круиз контроль в положение из он в офф... Если не почувствовал - значит либо Чип не работает, либо слишком быстро привык :wink:

(вышенаписанная информация это моё личное мнение)
странно почему Дмитрий не знает :shock: думаю, он может АПРам вопрос задать, что и как...

сам если буду ставить - то АПР версию 1.0 для круиз контроля.

Ты думешь при каждом переключении рычага круиза происходит перепрошивка мозга на ту или иную программу и это заимает 20 секунд?:)))))))))))))))))))))))))))))
Ты кстате сам себе противоречишь-внимательно прочитай твое сообщение мне
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение 36RusOcta4x4 » Вс, 30 мар 2008, 21:01

2 Diamon-d

Инструкция для предъидущего поколения гольфов

У вас должно быть аналогично=)
кратко:
Круиз включить
зажигание включить, но не заводить, ну чтоб на приборке чек енжин загорелся =) по нему и определяешь
нажать кнопочку SET и держать, начнет мигать чек причем группами по 4 раза тоесть
1 миг в секунду и так 4 раза
2 мига в секунду и так 4 раза и потом опять закольцовывается алгоритм
как определишся с программой то бросаешь SET
Все.
прога переустановлена =)

:!: но ЕCU должно быть разлочено :!:


PS но проще написать в саппорт APR
Последний раз редактировалось 36RusOcta4x4 Вс, 30 мар 2008, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Андрей RS » Вс, 30 мар 2008, 21:19

Глум писал(а):Ты думешь при каждом переключении рычага круиза происходит перепрошивка мозга на ту или иную программу и это заимает 20 секунд?:)))))))))))))))))))))))))))))
Ты кстате сам себе противоречишь-внимательно прочитай твое сообщение мне


зажигание и заведённый двигатель - разные вещи...

в каждой бочке затычка :wink: все не правы кроме Тебя... сам то что написал :
Глум писал(а):А что происходит при переключении рычажка круиза то? По идее именно так и должны переключаться программы, причем, вроде как, в режиме онлайн.

у нас не М5, чтобы 1 кнопкой в режиме, как ты написал, ОнЛайн включать режим М...только на включённом зажигании...при выключенном двигле. Находу - нельзя!!!!

вывод - учи МатЧасть :D и пиши-читай внимательнее
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 30 мар 2008, 21:42

+100:)))))
Разве ОН может ошибаться.....
Еще раз убедился по тону твоего письма что тебя плохо воспитывали в детстве.
Сетки не заборные,а тратить деньги мамы-папы....сам понимаешь.
Флуд закончил.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Глум » Пн, 31 мар 2008, 1:19

АндрейRS
Ты сам то в матчасти давно стал разбираться? При включенном зажигании обмен данными с мозгом не происходит? Одна фраза "перепрошивка занимает 20 сек" говорит об отсутствии знаний матчасти. Связи с М5 и онлайновой сменой прошивки не уловил, на тазах подобные прошивки существовали с каменного века...
AlexBlackRS
Да в принципе все равно какая сетка-суть одна. Не, не понимаю Сань, обьясни мне, как человеку, тратящему СВОИ деньги?
Кстати считание чужих денег - первый признак зависти, в твоем возрасте это стыдно..
Флуд не начинал..
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение aleksBlackRS » Пн, 31 мар 2008, 8:10

Снова врешь,но уволь меня плизз отвечать здесь на все твои пустые высказывания.При встрече выскажи мне лично.Обсудим.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Константинн » Пн, 31 мар 2008, 9:40

Все Ваши ( и мои ) прошивки это полная муйня !!!!
Меня Петя в пятницу ночью, на стоке объехал..... :lol: :lol: :lol:
RS 409
Константинн
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение PetiaGad » Пн, 31 мар 2008, 9:56

Костя прости я не хотел,я думал исход будет другой :? Я даже думаю теперь чиповать или нет?! :(
Аватара пользователя
PetiaGad
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение Константинн » Пн, 31 мар 2008, 9:58

PetiaGad писал(а):Костя прости я не хотел,я думал исход будет другой :? Я даже думаю теперь чиповать или нет?! :(


Остальные четыре заезда не дали ответа на твой вопрос.... :lol: :lol: :lol:

Я чуть кофем не подавился, когда ты меня объехал.... :lol: :lol: :wink:
RS 409
Константинн
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 10:50
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron