forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Замена выхлопной системы на спорт

(OI) Замена выхлопной системы на спорт

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: (OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение redhead » Чт, 03 мар 2011, 10:03

GeR1man писал(а):Еще варианты есть???

Фулл эксхост систем бай Гержик Инжиниринг. :)
Ни катов,ни резонаторов.Прямая труба от турбы до глушака и перепакованый штатный глушак.При этом тише стока.
Вот только как его с Украины притащить?
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: (OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение GeR1man » Чт, 03 мар 2011, 10:06

Мне тише то и не надо... Лучше наоборот баса побольше )) Да и устанавливать лучше у них ;)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: (OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение ТренеР » Чт, 03 мар 2011, 10:12

GeR1man писал(а):В итоге: Милтек - дорого, Юпавер - почти все хвалят (35-42 т.р. полный выпуск + 10 т.р. катализатор.), ввр - дешево, сердито, но кЕтай, шовная труба и мелкие косяки...
Еще варианты есть???
З.Ы. По мнению калекса хай флоу кат не может так дешево стоить (это я про кат от ю-павер), что ж тогда говорить о катах за 150 баксов из пендоссии


А что APR не рассматривается как вариант?http://www.goapr.com/products/apr_exhaust_mkiv_3.html
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: (OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение GeR1man » Чт, 03 мар 2011, 10:18

Sasha_75 писал(а):А что APR не рассматривается как вариант?http://www.goapr.com/products/apr_exhaust_mkiv_3.html

Ах да, как же я мог про АПР забыть! Спасибо, что напомнил!
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: (OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение dus72 » Чт, 03 мар 2011, 10:20

пофиг что китай шовный
это не коллектор
хотя и коллектор некоторые из шовных отводов варят и ничего
апр в 5 раз дороже китая хотя по крайней мере их даунпайп очень смахивает на китайский :-)
наш китай ездит себе, каждый день, полет нормальный
dus72
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2009, 13:01
Откуда: Tyumen

Re: (OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение GeR1man » Чт, 03 мар 2011, 10:22

dus72 писал(а):наш китай ездит себе, каждый день, полет нормальный

Это же очень радует! ;) Я от вас (всех кто установил) как раз таки отчетов и ждал ;)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: (OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение aUt » Чт, 03 мар 2011, 10:25

а кастомный не рассматриваешь?наверняка есть конторы которые сделают дешевле чем u-power,но не хуже
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: (OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение GeR1man » Чт, 03 мар 2011, 10:31

aUt писал(а):а кастомный не рассматриваешь?наверняка есть конторы которые сделают дешевле чем u-power,но не хуже

А ты такие знаешь?
Тут расклад такой получается: У меня чип АПсолют, насколько я понял, при установке полного выпуска лучше перечиповать (скажем так стэйдж 2, у калекса или сергейника). Соответственно ехать в Мск. Раз ехать за 1,5 т.км. то хочется поставить что то достойное (по советам это Ю-павер 3" + хай флоу кат). В Уфе достойных контор не знаю ((
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: (OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение dus72 » Чт, 03 мар 2011, 10:34

конечно сделают дешевле НО
надо понимать что
фирма которая делает только выпуски имеет некий продукт сбалансированный цена качество
хотим дешевле - получаем качество ниже
кто то на драйве писал не дорогой выпуск - по факту: фланцы отрезаны от родного, труба как у того же китая только гнутая на трубогибе, и соответственно не получиться вернуть сток ибо его порезали на фланцы
да и родной турбе правильный выхлоп слишком жирно будет, за его цену лучше ее саму поменять
самое Г в родном выхлопе это даунпайп с катом и конечный глушитель - меняются без проблем, по цене целикового выхлопа китайского которого хватает с головой как на сток турбу так и разного рода гибриды на ее базе
хозяин шкоды давно бы заказал американский гибрид на базе штатной турбы НО все упирается в настройку 3го мотроника - у него двигатель агу

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
GeR1man писал(а):
aUt писал(а):а кастомный не рассматриваешь?наверняка есть конторы которые сделают дешевле чем u-power,но не хуже

А ты такие знаешь?
Тут расклад такой получается: У меня чип АПсолют, насколько я понял, при установке полного выпуска лучше перечиповать (скажем так стэйдж 2, у калекса или сергейника). Соответственно ехать в Мск. Раз ехать за 1,5 т.км. то хочется поставить что то достойное (по советам это Ю-павер 3" + хай флоу кат). В Уфе достойных контор не знаю ((

зачем ехать - все пацаны уже год как чипуются у грамотных пацанов по е-маилу
и перечиповывать смысла не вижу - надо хотя бы форсы поменять если агу - форсы и выхлоп уже повод перечиповаться
dus72
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2009, 13:01
Откуда: Tyumen

Re: (OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение GeR1man » Чт, 03 мар 2011, 10:41

Двигатель АУМ. Правильный выхлоп для того, что бы иметь надежный фундамент для замены стоковой турбы (когда придет её час) и т.д.
Да и общение с человеком в момент чипа и настройки лучше сухих электронных писем )))) К тому же планировал и румми посетить...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: (OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение aUt » Чт, 03 мар 2011, 10:41

GeR1man писал(а):
aUt писал(а):а кастомный не рассматриваешь?наверняка есть конторы которые сделают дешевле чем u-power,но не хуже

А ты такие знаешь?
Тут расклад такой получается: У меня чип АПсолют, насколько я понял, при установке полного выпуска лучше перечиповать (скажем так стэйдж 2, у калекса или сергейника). Соответственно ехать в Мск. Раз ехать за 1,5 т.км. то хочется поставить что то достойное (по советам это Ю-павер 3" + хай флоу кат). В Уфе достойных контор не знаю ((

а зачем перечип делать?есть смысл отключить лямбду программно,как делал мне Алексей,в ю-павере вроде запись некислая(не один месяц) есть еще тортуга крю,но за них тебе ничего не скажу вот ссылка http://t-crew.ru/services.html
мне моф выпуск сделали за 18,ты наверно читал про него,да это не ю павер,не милотек и прочее,но думаю тоже не плохо,тут наверно еще вопрос чего ты хочешь-бренд,качество,цена
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: (OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение dus72 » Чт, 03 мар 2011, 10:50

это тот сервис за которым сергейник в питере московские машины переделывал?

если аум вааааще проблем никаких, привести двигатель в порядок перед чипом каждому под силу ,аум это электродроссель ведь? прошивка сливается галеттой через диагностику, предварительно пишем логи, отсылаем и получаем результат, снова логи - если все гуд ездим счастливые
и насчет турбин на замену очень интересно ибо адекватных вложениям замен типа болт он лично я не вижу, а выхлоп делать под штатную турбину чтоб потом переделывать под другую не стоит думаю
dus72
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2009, 13:01
Откуда: Tyumen

Re: (OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение GeR1man » Чт, 03 мар 2011, 10:58

dus72 писал(а):если аум вааааще проблем никаких, привести двигатель в порядок перед чипом каждому под силу ,аум это электродроссель ведь?

Да, электродроссель :)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: (OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение dus72 » Чт, 03 мар 2011, 11:04

GeR1man писал(а):
dus72 писал(а):если аум вааааще проблем никаких, привести двигатель в порядок перед чипом каждому под силу ,аум это электродроссель ведь?

Да, электродроссель :)



заказывай галлету она 25 баксов стоить - это прошивальщик
заказывай трекшн у хохлов
либо китай выхлоп либо даунпайп и глушак отдельно
прошивка под это дело и лето можно встречать смело
dus72
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2009, 13:01
Откуда: Tyumen

Re: (OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение R1 » Чт, 03 мар 2011, 14:34

А китай выпуск еще не появился на складах?
Skoda Octavia 1.8T AGU, chip Kalex, Koni Sport Kit -35, R17, вообщем ничего интересного, а на зиму штамповка
R1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 20:09
Откуда: Троицк

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2