forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чип-тюнинг 1.4 CGGB

Чип-тюнинг 1.4 CGGB

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Чип-тюнинг 1.4 CGGB

Сообщение igor232323 » Вс, 14 июн 2015, 20:49

Всем привет! Отзыв решил написать спустя месяц после прошивки, чтобы без эмоций.
После долгих раздумий и выслушиваний рекомендаций сразу купить авто пошустрее, прошился ) Поскольку все равно никто суперрезультата не обещает, решил обратиться туда где дешевле из уфимских контор – в Картюнер (потом правда нашел место еще на 500р. дешевле, где Адактовские прошивки заливают), на поверку это оказался не сервис, а просто спец на дому работает – приезжаешь, стоковую программу считывает, потом через пару часов заезжаешь за новой программой.
Фабия Комби 2013г.в., двигатель – 1,4 CGGB, евро-5, пробег на момент прошивки 26т.км.
Что имеем по факту:
1. Лучше тяга на низах, реже приходится переключаться. Раньше после проезда лежачих приходилось первую подтыкать, сейчас – вторую.
2. Исчезли «провалы» когда прожимаешь педаль слишком сильно на низких оборотах, больше не приходится играть педалькой.
3. Да и вообще педаль газа быстрее стала, джеттер не нужен )
4. Расход снизился, комп врет так же. При моем будничном режиме расход стал 7,9 (по компу – 7,5), был – 8,3 (по компу – 7,8).
5. Разгон улучшился не сильно. Он стал лучше, т.к. я специально гонял на стоке пока мне готовили прошивку, а потом поехал сразу гонять на прошивке – заметил. Спустя пару дней уже перестал ощущать, все тот же овощ ) Так что кому гонять – берите другое авто.
6. Удобство в городском потоке. Это наверное самое главное, хотя оно следует из первых трех пунктов, хочу сказать отдельно. Раньше бывало перестроишься в соседний ряд, дашь газу, а она тупит – в итоге мешаешь людям, иногда даже сигналят ) Сейчас стало намного удобнее, т.к. отклик на педаль мгновенный и движок не захлебывается если газульку случайно пережать, просто едет как может.
Отдельное спасибо Юрию и Ринату, т.к. позвонили мне на следующий день и рекомендовали приехать бесплатно обновить прошивку. Оказывается пока все мирно спали Ринат заставлял Фабию ехать после 5000 об/мин и таки заставил ) раньше движок скисал после 5000, сейчас ровно и уверенно крутится до отсечки.

Резюмируя хочу сказать, что прошивку 1,4CGGB следует делать не ради результатов по разгону, а для улучшения эластичности и тяги на низах. Надеюсь отзыв будет полезен сомневающимся.
Skoda Fabia Combi`13, 1.4 CGG, Corrida.
Аватара пользователя
igor232323
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2013, 18:47
Откуда: Уфа

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7