forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужен совет или опыт по диску сцепления

Нужен совет или опыт по диску сцепления

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение Riko83 » Вс, 20 мар 2011, 21:29

Поставил сегодня этот комплект,
Педалька мягкая, но мне показалось что сцепление хватает со второй половины педали.
Возможно глюк у меня) Завтра до работы доеду по пробкам станет все ясно)
Аватара пользователя
Riko83
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт, 03 мар 2009, 21:39
Откуда: Москва , Теплый Стан.

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение Oganez » Пн, 21 мар 2011, 11:44

НУ-У??? Доехал? со 2-ой половины хватает -это на верху?
AUM 08" К04
Александр
Аватара пользователя
Oganez
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб, 06 дек 2008, 19:04
Откуда: Ю. Бутово

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение Riko83 » Пн, 21 мар 2011, 12:48

Хватает с середины педали, наверное я просто привык к старой сцепе которая после снятия коробки высыпалась вниз)))
Корзинка поломана, Диск стерт почти до метала).
Пациент маховик весь в проточках и сильно изношен демпфер.
В целом к сцеплению пока что еще не привык наверное....
Покатаемся увидим...
К огромному сожалению фото отчет по установки выложить не получилось...
Поменял до кучи масло в коробке и в Haldex-е.
Изображение
Аватара пользователя
Riko83
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт, 03 мар 2009, 21:39
Откуда: Москва , Теплый Стан.

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение guser » Ср, 30 мар 2011, 11:17

Сегодня-завтра забираю комплект сцепления VALEO 826317.
В субботу записался на инсталяцию.
Впечатления расскажу.

Спасибо Константину ( Riko83 ) за тест сцепления на машине. :wink:
SKODA OCTABIA
Закончились рамки старого образца.
Изображение
Аватара пользователя
guser
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 10:37
Откуда: Нерезиновая(ЮЗАО)

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение guser » Вс, 03 апр 2011, 21:46

Сцепление установлено.
Педаль стала очень мягкая.
Схватывает почти в самом конце.
Ездить пока не привычно.
Хорошее сцепление для не спешной езды :)
Ни каких вибраций и рывков не выявлено.
SKODA OCTABIA
Закончились рамки старого образца.
Изображение
Аватара пользователя
guser
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 10:37
Откуда: Нерезиновая(ЮЗАО)

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение Kironj » Ср, 06 апр 2011, 12:28

Yurisaf писал(а):
Riko83 писал(а):Комплект Valeo идет с аналогом маховика от PG так что я лично думаю что подойдет. Внешне во всяком случае маховики очень похожи.ECS и VALEO

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Riko83 писал(а):Комплект Valeo идет с аналогом маховика от PG так что я лично думаю что подойдет. Внешне во всяком случае маховики очень похожи.ECS и VALEO

Так в том то и дело что внешне маховики и корзины по крепежу очень похожи, сам тоже сравнивал по фоткам. А вот знать бы наверняка, а то будет разбег в сверловке на пару миллиметров и все. Просто у меня сейчас стоит VALEO но когда нибудь сцепа то износится так вот что бы маховик заново не покупать в комплекте со сцеплением я и интересуюсь про совместимость.


попробую стать кроликом, тока надо подешевле найти :Search: 3000960801
Аватара пользователя
Kironj
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 31 мар 2011, 13:11

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение Kironj » Ср, 06 апр 2011, 13:33

кстати никто не подскажет 2289000041 встанет на AGU? по идее валео тож от соляры, и встает нормально... :o
Аватара пользователя
Kironj
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 31 мар 2011, 13:11

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение Yurisaf » Чт, 07 апр 2011, 15:18

Kironj, удачи тебе! Отпишись по факту.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Kironj писал(а):кстати никто не подскажет 2289000041 встанет на AGU? по идее валео тож от соляры, и встает нормально... :o

А вот поэтому вопросу сложно сказать, по Экзисту бьется как комплект сцепления с двухмассовым маховиком.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение romeo0112 » Пн, 03 окт 2011, 13:30

А у меня комплект Valeo год не отходил. Сейчас стуки и скрежет появились. Купил комплект LUK. В выходные поеду на ремонт (или замену всего комплекта).
romeo0112
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 02 ноя 2010, 22:21
Откуда: Moscow

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение Riko83 » Пн, 03 окт 2011, 14:14

romeo0112 писал(а):А у меня комплект Valeo год не отходил. Сейчас стуки и скрежет появились. Купил комплект LUK. В выходные поеду на ремонт (или замену всего комплекта).

Хм странно... У тебя с одномассовым маховиком? Я весьма сильно насиловал свою сцепу) до дыма из под калес и запаха жаренного сцепления) тфу тфу тфу все нормально работает.... Если умерло одномассовое наверное можно на маховик от валео прикрутить нормальный диск с корзинкой)
Аватара пользователя
Riko83
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт, 03 мар 2009, 21:39
Откуда: Москва , Теплый Стан.

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение A.E.M. » Чт, 05 апр 2012, 9:46

МУжики так кто нибудь нашел комплектик сцепы на маховик от валео? а то я езжу на таком уже почти 50 тыс. все пучком. но при движении в натяг (например в горку придерживая педаль сцепления) появился металич скрежет( думаю снимать коробку но что поставить пока не могу выяснить(
A.E.M.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 05 апр 2012, 9:35
Откуда: энгельс

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение Yurisaf » Сб, 07 апр 2012, 11:52

A.E.M. писал(а):МУжики так кто нибудь нашел комплектик сцепы на маховик от валео? а то я езжу на таком уже почти 50 тыс. все пучком. но при движении в натяг (например в горку придерживая педаль сцепления) появился металич скрежет( думаю снимать коробку но что поставить пока не могу выяснить(

Теоретически озвученный выше комплект от САКСа должен подойти но "смельчаки/эксперементаторы" отмалчиваются. Есть еще у Валео комплект сцепы такой же как наш но без маховика, но у него ценник кусачий и комплект от САКС по дешевле будет.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение alex_z066 » Вт, 29 янв 2013, 17:25

36RusOcta4x4 писал(а):
Deniz писал(а):Вопрос к 36RusOcta4x4: Год назад или более ты подсказал идею на замену маховика от PG и усиленное сцепление Сач. Не осталось ли номерков?
Всем буду признателен за ответы.


3000960801 - Sachs Power Clutch -усиленная органика комплект
028 105 269 B - маховик от PG
N 101 010 01 - болт крепления корзины к маховику.

использовать только всё вместе... сцепление не встанет на штатный двухмассовый маховик...
полученная система в штатах проходит как Stage II

с этим маховиком можно использовать любой кит от клачнета или другого производителя керамики/органики/кевлара

за отзывами к Кокс'у у него так
у меня почти так только маховик от евроспека полулёгкий и сцепа кевлар, но система такая же с обычным маховиком



3000960801 - Sachs Power Clutch -усиленная органика комплект - Возможно не совсем "Усилленная"!
Я заказал себе комплект сцепления с облегчённым одномассовым маховиком от ECS, проходящим как стэйж 2 вот такой: http://www.ecstuning.com/Volkswagen-Gol ... tch/ES125/ . В комплекте с маховиком идёт комплект сцепления сакс 3000 384 001. Устанавливается в основном на двигатели VR6. По сравнению с выше указоным комплектом, этот держит момет больше в среднем на 50л.с. . Сравнивали по каталогм производителя сакс. Как я понял корзины по характеристикам не очень отличаются(не факт), вся разница в диске. Америкосовкие сайты/магазины обычно заявляют что кит расчитан 250-275л.с.
Я себе данный комплект не поставил, пока лежит в запасе ждёт своего часа. Но у одноклубника-земляка(SiteMaster - Октавия 4х4) сломалась коробка - сорвало главную передачу с клёпок. Итиог разворочення короба. В Москве был собран гибрид шестиступой коробки. Предыдущий хозяин уже установил комплек сцепления с маховиком Валео от PG. Прошло около 40т.км , поэтому решили его поменять, хотя по износу ещё было рано. Промерив и сравнив из моего комплекта сцепления корзину и диск, было решено заказать как в комплекте от ECS - 3000 384 001. На момент заказа он даже оказался чуть дешевле чем 3000 960 801. видимо со старых запасов Пока ремонтировалась корба пришло сцепление, фото : https://plus.google.com/photos/10004850 ... 6sSWhcqLBQ
Сцепление было установленно на маховик от PG из комплекта Валео. Тем самым можно ответить на вопрос Yurisaf про установку комплекта сакс на не оригинальный маховик(валео) - всё встает без проблем на своё место.
alex_z066
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 01 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение SiteMaster » Ср, 30 янв 2013, 5:47

Подтверждаю предыдущий пост. Все установилось и работает.
Теперь стоит маховик из комплекта VALEO и все остальное SACHS.
Обращаю внимание что в указанном комплекте SACHS 3000 384 001 отсутствуют болты крепления корзины к маховику и приспособление для центровки диска сцепления.
1,8Т AGU 2001 + чип
1,8Т ARX 2002 + фронт + чип + KoniSport + 6МТ(гибрид 02S от Новожилова) (предыдущее авто Riko83)
SiteMaster
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, 06 июн 2011, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение alex_z066 » Ср, 30 янв 2013, 19:31

SiteMaster писал(а): Обращаю внимание что в указанном комплекте SACHS 3000 384 001 отсутствуют болты крепления корзины к маховику и приспособление для центровки диска сцепления.

Алексей в комплекте 3000960801 - Sachs Power Clutch они тоже отсутствуют, почему и указаны в топикпасторе отдельной статьёй.
alex_z066
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 01 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10