forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Octavia 350 сильная - стоит ли?

(OI) Octavia 350 сильная - стоит ли?

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Shystrui » Сб, 27 сен 2008, 18:58

Mad-Max писал(а):Лех, я вот одного понять не могу, тебя чем-то обидели?
Ты тут наехал на всех, типа мы все лохи, а ты самый умный и грамотный тюнер. Честно после этого что-либо писать в теме нет желания. Либо ты не умеешь принимать чужое мнение, либо у тебя комплекс. Поверь не всегда ты прав!


Я не на кого не наезжал, это вы почему то так восприняли как наезд, но это ваше право.
Смотри выше я написал про свое мнение!!!Каждый ......ну вообщем....
Я вообще ни с кем не спорил, и спорить не собираюсь.
А по поводу прав или не прав, время показывает что прав, ты сам лучше меня знаешь, что нужно сразу все делать, а не делать а потом сопли подтирать!!!

Вообщем, я написал свое видение тюнинга, у меня оно такое, я его никому не навязываю, поэтому я никаких отчетов по своему тюнингу совего карыта не выкладываю, и после таких слов выкладывать не собираюсь!!!

Если кому нагрубил извините, не хотел.
Друг КЛАШ
GOLF4 R32 Р666ЕАльный197 8915249994два
Аватара пользователя
Shystrui
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 12:15
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Глум » Сб, 27 сен 2008, 20:59

Лех, у меня есть две машины за 250сил, одна из них за 400момента - можно я здесь рядом с краю посижу?:)))


ЗЫ. Чо разошелся то..Ты четко обозначил - каждый "это самое", как хочет..Только кто то это делает, используя сливки, как смазку, а кто то и вазилином обходится и не жалуется - у кого на что денег хватает...А всех лохами и не шарящими клеймить, только потому, что кто то тратит меньше денег (по разным причинам) на тюнинг - ну не в твоем возрасте такой фигней то заниматься, Леш..
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Den » Вс, 28 сен 2008, 1:45

почитал я тут вас почитал..... а ну его нафиг этот тюненх....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение ilmur » Вс, 28 сен 2008, 3:02

"Як дыти, ей богу!" Давайте отписываться в теме по теме, а банановыми шкурками кидаться в личке. Только я загорелся тюнигом, как все посрались и поток полезной информации прекратился.
ilmur
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 3:32
Откуда: Москва

Сообщение Andrewcart » Вс, 28 сен 2008, 4:23

nickart писал(а):Andrewcart
Ты расписал про ковку....
У меня в стоке на опц ковка стоит....вроде на холодную поршня по блоку не гуляют... :wink:

Ну все не совсем так :)
Попрошу не путать Силуминовые Кованые поршни Mahle, с боевыми коваными алюминиевыми поршнями. И в 240 сильной ТТ помоему именно такие стояли. Ничего общего с настоящей боевой ковкой терпящей космические нагрузки не имеет. Это так сказать промежуточный вариант. Что довольно компромиссно и очень неплохо - нет проблем с недогретым/перегретым мотором. И довольно прочны... Так что опелю за установку этих поршней респект.


Глум писал(а):У меня есть две машины за 250сил, одна из них за 400момента - можно я здесь рядом с краю посижу?:)))

На форике только чип??? Распорки-растяжки не в счет. Так что тачка типа Тюнинг-Матюнинг :lol: . Форик не прошел....
У РСки скока сил??? Немногим больше 250? Так близкого показателя тоже одним чипом можно добиться... Тоже тюнинг-матюнинг. Так что даже с краю посидеть нельзя.... :lol:
А вобще для РСов надо придумать другую "проходную" мощность. 250 сил как-то простовато на ней достигаются. Так что все у кого РС не 300+ сил про тюнинг можно забыть :lol:
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Глум » Вс, 28 сен 2008, 5:33

Andrewcart писал(а):

Глум писал(а):У меня есть две машины за 250сил, одна из них за 400момента - можно я здесь рядом с краю посижу?:)))

На форике только чип??? Распорки-растяжки не в счет. Так что тачка типа Тюнинг-Матюнинг :lol: . Форик не прошел....
У РСки скока сил??? Немногим больше 250? Так близкого показателя тоже одним чипом можно добиться... Тоже тюнинг-матюнинг. Так что даже с краю посидеть нельзя.... :lol:
А вобще для РСов надо придумать другую "проходную" мощность. 250 сил как-то простовато на ней достигаются. Так что все у кого РС не 300+ сил про тюнинг можно забыть :lol:

Чорт..Ну хоть снаружи в окошко то поглядеть можно, чо у вас тут происходит?:)) Да и условием было - 250+ не чипом - РСка попадает под требования:))
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Andrewcart » Вс, 28 сен 2008, 19:32

Глум писал(а):Чорт..Ну хоть снаружи в окошко то поглядеть можно, чо у вас тут происходит?:)) Да и условием было - 250+ не чипом - РСка попадает под требования:))

Нееее.... Все не очень просто. У тебя так сказать легкий тюнинг. Турбина родная, форсунки родные, железо в моторе родное. Детский сад одним словом))) Хотя результат неплохой, поэтому только в окошко))) И ни в коем случае не подслушивать!!! :lol:

P.S. А что тема то загнулась? Никто ничего больше не пишет по делу...Опять Астра OPC начала напоминать о себе... Тема то интересная и редкая - в первый день аж 3 страницы появилось а сейчас тишина. Автор топика, так какое решение ты принаял по машине/мотору?
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Qseft » Вс, 28 сен 2008, 22:04

Автор в шоке :D . Не по теме вопрос знающим: на окте1 4х4 отбор мощности на задок производится от ведомой шестерни ГП или как?
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение Andrewcart » Вс, 28 сен 2008, 22:24

Qseft писал(а):Автор в шоке :D . Не по теме вопрос знающим: на окте1 4х4 отбор мощности на задок производится от ведомой шестерни ГП или как?
Там есть некое подобие раздатки. Чем это подобие приводится в движение я честно говоря не знаю. Это лучше у Володи Новожилова спросить. Он точно скажет... А если не секрет, зачем такие подробности? :)
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение nickart » Вс, 28 сен 2008, 22:50

Да-да астра опц, давненько я не упоминал сиё название марки так не любимое гтй и шкодами рс.... :lol:
Кстати, объехал я хвалёный бсровский чип на роллоне на Киевке дня 4 назад, когда сбор гтй клуба был....ааа щас ведь забанят... :o
А6 3tfsi 460hp
SRT8 6.1k 800+hp
Аватара пользователя
nickart
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс, 03 сен 2006, 23:25
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Andrewcart » Пн, 29 сен 2008, 1:08

А я на Форестере объезжал........ Ух...... Список будет длиииииным.....
Да нет, ну серьезно. Астра хорошая машина. Мощная быстрая. Скорее всего надежная. Жаль что ее нет с 4х4.... Цены б ей не было... Просто не от зависти тут (может не только от зависти) ОРС тут не долюбливают. Я и сам люблю похвалиться. Да и все наверно любят. Но некоторые не любят это слушать... Мне ровно. Мне даже интересно как она будет ехать или не ехать с той или иной машиной, как она тюнингуется и т.д. Вобще надо создать ветку "Другие машины" и в ней открывать темы по поводу НеШкод. И никому обидно не будет. Я б почитал... Просто сейчас наверно закидают горчичниками. И это будет по правилам, пусть и строго, но справедливо...
P.S. Сток Астру ОРС своего знакомого, Форестером я разделывал как игрушечную :wink:
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Саня59 » Пн, 29 сен 2008, 6:55

Qseft писал(а):Автор в шоке :D

Не, не в шоке, слежу за баталиями ;)
Саня59
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 08 окт 2007, 21:13
Откуда: Пермь

Сообщение Асхат » Пн, 29 сен 2008, 8:38

Почитал-почитал...вопрос назрел: а на монопривод 1,8Т АПР Стейж 3+ ставить не чревато ли???
Родная коробка умерла за 35 тысяч, на машине только чип (на оси салеллитов оборвало клепку и пошло поехало...), т.е. режим эксплуатации усиленный. Будет стоять блока. Сильно ли будут насиловаться узлы автомобиля? И будет ли машина на 400 м и по городу с 3+ реально быстрее чем ККК04???

Пофлудю еще малек, раз столько тюнеров здесь собралось :)

у кого стоят Брембы (или аналоги) спереди: 1. какие у вас характеристики колесных дисков и какой толщины стоят проставки?
2. как передние проставки должны сочетаться с задними? (перед=зад, перед>зад, перед<зад и на сколько)?
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение Grave_Digger » Пн, 29 сен 2008, 11:03

Qseft писал(а):Не по теме вопрос знающим: на окте1 4х4 отбор мощности на задок производится от ведомой шестерни ГП или как?

Неа, там както хитро отбор мощ ности идет только от правой полуоси :shock: если правое колесо буксанет - подключается зад, если левое буксанет - ноль эмоций.

у кого стоят Брембы (или аналоги) спереди: 1. какие у вас характеристики колесных дисков и какой толщины стоят проставки?
2. как передние проставки должны сочетаться с задними? (перед=зад, перед>зад, перед<зад и на сколько)?

У Мад-Макса стоят брембы, пройдись поиском в тюнинге, есть и фоты и все тебя интересующее.[/b]

ЗЫ. слежу за баталиями... недавно человечек просто хотел Гаррет 28РС прикрутить так тут его с г..ом съели за 2 страницы а здесь так все интересно разворачивается :D
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение Глум » Пн, 29 сен 2008, 13:03

Andrewcart писал(а):
Глум писал(а):Чорт..Ну хоть снаружи в окошко то поглядеть можно, чо у вас тут происходит?:)) Да и условием было - 250+ не чипом - РСка попадает под требования:))

Нееее.... Все не очень просто. У тебя так сказать легкий тюнинг. Турбина родная, форсунки родные, железо в моторе родное. Детский сад одним словом))) Хотя результат неплохой, поэтому только в окошко))) И ни в коем случае не подслушивать!!! :lol:

ЭЭЭ, старик:) Поменять турбину может и дурак:) А вот раскрыть полностью потенциал штатной-не каждый:)
ЗЫ. Вобщем, "спасибо" твоей подписи - решено было заняться Фориком:)))))
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7