forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Сообщение ТренеР » Вт, 25 май 2010, 16:41

Ну вот опять водкой заканчивается)))
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Сообщение rummi » Ср, 26 май 2010, 1:32

Sasha_75 писал(а):да дело даже не в официалах а в целесообразности проведения регулярного ТО.
ТО должно проводиться не ради ТО а для того чтобы автомобиль работал и не брал лишнего)))


Разумеется, ведь всё лишнее возьмут официалы. Зачем тратить "лишнее" на автомобиль, когда можно потратить на официалов. Да я бы на их месте просто прослезился, чес слово.

При озвученной цифре в 10000 руб мне вообще не понятно - за какую экономию вы вообще тут говорите. У Шкодников своя система исчисления, видимо.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте прямоточных труб?
Аватара пользователя
rummi
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 14:19
Откуда: Москва без москвичей

Re: Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Сообщение redhead » Ср, 26 май 2010, 5:19

rummi писал(а):При озвученной цифре в 10000 руб мне вообще не понятно - за какую экономию вы вообще тут говорите. У Шкодников своя система исчисления, видимо.

Я бы попросил не обобщать.... :D
:beer:
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Сообщение ТренеР » Ср, 26 май 2010, 9:21

rummi писал(а):
Sasha_75 писал(а):да дело даже не в официалах а в целесообразности проведения регулярного ТО.
ТО должно проводиться не ради ТО а для того чтобы автомобиль работал и не брал лишнего)))


Разумеется, ведь всё лишнее возьмут официалы. Зачем тратить "лишнее" на автомобиль, когда можно потратить на официалов. Да я бы на их месте просто прослезился, чес слово.

При озвученной цифре в 10000 руб мне вообще не понятно - за какую экономию вы вообще тут говорите. У Шкодников своя система исчисления, видимо.


Да уж с цифрами тут надо поосторожнее быть. Впредь мне наука будет)).
Добавлю только что я сейчас на гарантии, если комуто этого недостаточно, просто времени нет, да и гаража хорошего тоже(. Посему денег мне вовсе не жалко, но они должны быть разумно потрачены. Вот например гарантия у меня заканчивается осенью, если Вы изъявите желание взять меня на тех. обслуживание)), то я пожалуй подумаю над Вашим предложением))).
Так уж что бы окончательно Вас добить, как неразумно я трачу деньги, скажу что ставлю я машину не во дворе, а на платную охраняемую стоянку, и она мне обходится еще дороже чем ТО и не одно))). О причинах этого рассказывать не буду просто будем считать, что мне так удобней.
А считаю цифры я не только для себя, а и для тех кто читает форум, впрочем как и Вы.
Для себя мне надо чтобы машина исправно работала, и не было стыдно смотреть будущему владельцу в глаза.
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Сообщение rummi » Ср, 26 май 2010, 11:45

Саш, но говорить ведь в этой теме за деньги не я начал, согласитесь. Я даже не стал ранее сравнивать по стоимости использования нулевики со стандартными фильтрами при определенном пробеге - меня интересовали сугубо технические аспекты обсуждения. Кому надо - тот всё сам подсчитает и примет решение. Как говаривал Отец народов, если верить его современникам:

"Я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это - кто и как будет считать голоса".
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте прямоточных труб?
Аватара пользователя
rummi
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 14:19
Откуда: Москва без москвичей

Re: Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Сообщение ТренеР » Ср, 26 май 2010, 21:30

rummi писал(а):Как говаривал Отец народов, если верить его современникам:

"Я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это - кто и как будет считать голоса".


Ну что тут сказать, только что немного отошли от темы беседы). Подытожу свои мысли. Нулевики - зло. Замена воздушного фильтра должна как минимум производится, как максимум - регулярно))). А вот как часто тут однозначного ответа нет, я остановился на 10000км, наверное можно и чаще. Поживем, увидим)
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Сообщение Мудрый » Вт, 01 июн 2010, 21:42

Так я не понемаю значит тюнинг авто зло? :D если закрыть фильтр специальном чехлом?
Шкода
Мудрый
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс, 27 сен 2009, 14:59
Откуда: Москва

Re: Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Сообщение ТренеР » Вт, 01 июн 2010, 22:06

Мудрый писал(а):Так я не понемаю значит тюнинг авто зло? :D если закрыть фильтр специальном чехлом?


Здесь мы с Вами похожи я тоже не понимаю в тюнинге и чехлах ничего))) Зато понимаю в фильтрах)))
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Сообщение Higuain » Вс, 08 авг 2010, 19:24

На моем авто щас пробег почти 33 тысячи а филтр заводской. Завтра куплю поменяю :)
Passat b6 2008 1,8TSI (BZB) мкпп APR Stage1
Higuain
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:03
Откуда: Уфа

Re: Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Сообщение GeR1man » Вс, 08 авг 2010, 20:33

Higuain писал(а):На моем авто щас пробег почти 33 тысячи а филтр заводской. Завтра куплю поменяю :)

Незачот!
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Сообщение Higuain » Вт, 10 авг 2010, 18:43

GeR1man писал(а):
Higuain писал(а):На моем авто щас пробег почти 33 тысячи а филтр заводской. Завтра куплю поменяю :)

Незачот!

Сегодня поменял его. На дне коробки был мелкий песок, все почистил протер. Расход на хх так и остался 0,9- старый фильтр был не в самом плохом состоянии, серый немного, пуха не было.
ЗЫ SCT нормальные фильтры ??
Passat b6 2008 1,8TSI (BZB) мкпп APR Stage1
Higuain
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:03
Откуда: Уфа

Re: Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Сообщение Алексей75 » Ср, 11 авг 2010, 6:31

Mahle Kneht нормальные, в субботу поменял воздушник на своей малышке, проехал на нем 7000км по маршруту москва-подмосковье, лето у нас удалось в этом году, для тех кто сомневается в целесообразности такой частой замены фильтра ссылка на фотку, которую сделал при замене, новый в сравнении со старым 7000км пробега, думаю все вопросы сами отпадут:)
http://foto.mail.ru/mail/grooverider75/51
скаут 1.8 тси 2012
Алексей75
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт, 19 июн 2008, 7:38

Re: Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Сообщение Viper » Чт, 26 авг 2010, 15:26

Кстати ,вот ссылочка для страждущих купить комплект промывки нулевиков К&N
http://www.d1350.com/product/995000/
П.С. Машина пробежала с нулевиком К&N около 12.000 км . ДМРВ жив. Фильтр при осмотре практически девственно чист , но наблюдается засирание его маслом.
==Carthago delenda est==
Skoda Octavia A7 2013/1.2TSI/MT\\\Skoda Octavia A4 2008/WTS/1.8T+Kalex chip/MT (продана)\\\VolksWagen Jetta 2014/Style/1.4TSI/MT
Аватара пользователя
Viper
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт, 27 фев 2007, 16:17
Откуда: Протяженность Удачи

Re: Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Сообщение aUt » Пт, 03 июн 2011, 20:50

Думал про нулевик(на авто стоит впуск-выпуск,чип),но решил для себя просто менять воздушный фильтр раз в 5000км как и раньше и все,не забивать себе голову :)
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Фильтр нулевого сопротивления в штатную коробку

Сообщение sedoi s borodoi » Вс, 05 июн 2011, 23:35

Прадам нулевик K&N б/У ДЕШЕГО! ВТОРОЙ ГОД ВАЛЯЕТСЯ! :lol:
А5 FL 1.8T АКПП White WR5 *994**197 <=== Octavia 1.8T МКПП AUM black 2008г.в, Kalex, Koni Sport, Eibach Pro Kit -35mm, R17 Spaider, Brake vRS 312mm, 256mm *797**150 "
Аватара пользователя
sedoi s borodoi
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2008, 20:04
Откуда: new Mosсоw г.Щербинка

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5