forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка приводного компрессора на атмосферный двигатель.

Установка приводного компрессора на атмосферный двигатель.

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Установка приводного компрессора на атмосферный двигател

Сообщение karlos_on » Ср, 25 июл 2012, 9:55

Знатоки, посмотрите плиз! Вот что нашел
http://www.rotrex.com/Home/Supercharger ... 529970f55d
karlos_on
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 20:15

Re: Установка приводного компрессора на атмосферный двигател

Сообщение Den » Чт, 26 июл 2012, 11:29

марсель76 писал(а):http://www.hover-club.ru/forum/topic4115.html?hl=компрессор вот темка где человек поставил компрессор. Правда движка там поболее обьемом будет.



там и поршня могут быть покрепче) и шатуны) и самое главное, его может и не нужно разжимать..
ну и вопрос электроники никто не отменял..
на тазы вон и турбо и приводные ставят...давайте тож суды ссылочек накидаем) только это будет иметь отношение к теме лишь в глобальном смыле....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка приводного компрессора на атмосферный двигател

Сообщение karlos_on » Чт, 26 июл 2012, 19:49

я постом выше привел ссылку на фабию нью с движком 1.6 на которую установили компрессор. С избытком 0.3 она вроде как развивает 155лошадей. Пока не удалось связаться с производителем сего кита, но судя по картинкам и описанию там нет программы управления мозгами и других переделок. Вроде как только компрессор с интеркулером и автономной магистралью смазки с насосом.
karlos_on
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 20:15

Re: Установка приводного компрессора на атмосферный двигател

Сообщение redhead » Сб, 28 июл 2012, 19:45

Если расходомера хватит,почему бы и нет?
Вот только переходные режимы лично у меня сомнение вызывают.ИМХО всё же не мешало бы мозг поправить.
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Установка приводного компрессора на атмосферный двигател

Сообщение karlos_on » Вс, 29 июл 2012, 9:44

в том то и фишка что нет у нас расходомера
karlos_on
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 20:15

Re: Установка приводного компрессора на атмосферный двигател

Сообщение karlos_on » Пт, 17 авг 2012, 14:17

завязалась переписка с тюнинг конторой которая является дилером производителя компрессора...
Полностью цена на кит конечно ахтунг (4000евро). При этом никакого вмешательства в двигло, дуют 0.3 (могут 0.35, но очень как то неуверенно сказали про то что не стоит). Сама прошивка стоит 250 евриков, все упирается в то что нужен какой то дополнительный электронный блок который будет учитывать колебания штатного ДАДа
karlos_on
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 20:15

Re: Установка приводного компрессора на атмосферный двигател

Сообщение Den » Пт, 17 авг 2012, 14:24

karlos_on писал(а):завязалась переписка с тюнинг конторой которая является дилером производителя компрессора...
Полностью цена на кит конечно ахтунг (4000евро). При этом никакого вмешательства в двигло, дуют 0.3 (могут 0.35, но очень как то неуверенно сказали про то что не стоит). Сама прошивка стоит 250 евриков, все упирается в то что нужен какой то дополнительный электронный блок который будет учитывать колебания штатного ДАДа



дунуть 0.3 это смело..а главное продуктивно..особенно с учетом стоимости...
для примера мотор AGN 1.8 литра 20 клапанов атмосферка, 125 л.с, и его турбо сородичи AGU, ARX, AUM ...150 лошадиных сил... ход диаметр поршня идентичны.. отличается лишь степень сжатия, поэтому предположим что камера сгорания у турбо сородичей несколько выше) разница 25 л.с ...

и это с учетом того что в стоке турбина дует 0.8 .......

а теперь зададимся вопросом стоит ли овчинка выделки) и какая прибавка таки будет на давляке 0.3 )))) на шкодовских атмо моторах объемами от 1.2 литра (фабии) до 2 литров (октавии)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка приводного компрессора на атмосферный двигател

Сообщение karlos_on » Пт, 17 авг 2012, 14:33

на давляке 0,35 божатся мол 150 лошадок, верится слабо. Ессно я не рассматриваю кит как таковой. Мне нужно от них только чип с приблудой, компрессор найду и поставлю сам.
karlos_on
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 20:15

Re: Установка приводного компрессора на атмосферный двигател

Сообщение Den » Пт, 17 авг 2012, 14:40

karlos_on писал(а):на давляке 0,35 божатся мол 150 лошадок, верится слабо. Ессно я не рассматриваю кит как таковой. Мне нужно от них только чип с приблудой, компрессор найду и поставлю сам.


мне кажется лучше задуматься о свапе на 1.8т если уж хочетс яденег потратить..и получить стоковые 150 сил..которые прошивкой вылезут в теже 180 например...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка приводного компрессора на атмосферный двигател

Сообщение karlos_on » Пт, 17 авг 2012, 14:48

у меня автомат и свапа он не перенесет, и потом думаю вписаться в 25тр максимум: 10 на чип, 10 на компрессор, 5 на мелочевку типа пайпинга.
karlos_on
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 20:15

Re: Установка приводного компрессора на атмосферный двигател

Сообщение Den » Пт, 17 авг 2012, 14:53

karlos_on писал(а):у меня автомат и свапа он не перенесет, и потом думаю вписаться в 25тр максимум: 10 на чип, 10 на компрессор, 5 на мелочевку типа пайпинга.


25 тыр - фантастика... даже с учетом того что делать все самому!!!
покажите мне живой компрессор менее чем за 30 000 в продаже!
добавьте от 12 тысяч на индивидуальную натсройку!!!
стоимость пайпинга!!! а еще новые ремни, ролики, их кронштейны и т.д.!!!!
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка приводного компрессора на атмосферный двигател

Сообщение karlos_on » Сб, 18 авг 2012, 12:55

да взять хотя бы этот отечественный компрессор из начала темы. Хотя на ебее есть бэу варианты не хуже в пределах 500долларей с доставкой. Программа управления от немецкой конторы - 10тр, ну либо наших кулибиных от 15. Пайпинг копеечный ибо давляк минимальный и интеркулер не нужен. Остальное - расходники (не авто)) ) Понимаю что все это теория и балабольство... Пока все упирается в тюнинг контору, шибко заняты там и не могут дать четкий ответ(
karlos_on
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 20:15

Re: Установка приводного компрессора на атмосферный двигател

Сообщение Den » Пн, 20 авг 2012, 8:15

karlos_on писал(а):да взять хотя бы этот отечественный компрессор из начала темы. Хотя на ебее есть бэу варианты не хуже в пределах 500долларей с доставкой. Программа управления от немецкой конторы - 10тр, ну либо наших кулибиных от 15. Пайпинг копеечный ибо давляк минимальный и интеркулер не нужен. Остальное - расходники (не авто)) ) Понимаю что все это теория и балабольство... Пока все упирается в тюнинг контору, шибко заняты там и не могут дать четкий ответ(


ну да ладно))))
могу пожелать удачи)))

а тюненгеры немецкиеза 10 сами приезжают? или шьют удаленно? прайс с пересылкой?)))
по поводу б.у компрессора - берите. действительно, что при таком копеечном давляке может случиться)))))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка приводного компрессора на атмосферный двигател

Сообщение karlos_on » Пн, 20 авг 2012, 9:08

шьют либо удаленно либо с пересылкой
прайс с пересылкой
karlos_on
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 20:15

Re: Установка приводного компрессора на атмосферный двигател

Сообщение hydromarine » Пт, 24 авг 2012, 14:55

Кто-то там по поводу покупки топливного блока парился
http://novosibirsk.farpost.ru/kontrolle ... 25602.html
hydromarine
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2012, 14:00

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6