forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Downpipe на 1.8Т

Downpipe на 1.8Т

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Oganez » Ср, 24 мар 2010, 23:12

RomSL писал(а):Ребята, объясните неучу. Зачем ставить даунпайп большего диаметра, если весь остальной выхлоп меньшего диаметра? Бутылочное горлышко всё равно остаётся.


В моем случае это этап к прямотоку
AUM 08" К04
Александр
Аватара пользователя
Oganez
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб, 06 дек 2008, 19:04
Откуда: Ю. Бутово

Сообщение ksux » Чт, 25 мар 2010, 14:42

В моем случае =спорт звук меня не интересует.
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Сообщение drake757 » Чт, 25 мар 2010, 15:02

RomSL писал(а):Ребята, объясните неучу. Зачем ставить даунпайп большего диаметра, если весь остальной выхлоп меньшего диаметра? Бутылочное горлышко всё равно остаётся.


на вортексе после такого вопроса обычно 3х страничная дискуссия. :D Знание чисто эмпирическое - ставят даунпайп 3" на сток систему в 2.15" дюйма и она едет. Почему - х.з. но все высказываются однозначно.
Octavia RS mk.1
Аватара пользователя
drake757
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 18:05
Откуда: Msk\ЮЗАО

Сообщение ksux » Пт, 26 мар 2010, 10:40

Как уже выше было сказанно ,дело не в л.с ,просто у турбины раньше подхват получается.
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение Zjablik » Сб, 03 май 2014, 16:38

Простите, что опять приходится поднимать старую и уже "мертвую" тему, но ничего похожего, связанного с моим вопросом в поиске я не нашел.
А суть в следующем....
На моём "сарае" (кто не знает - двигатель ARX 1.8T, 4х4), уже наедается гофра - скоро думаю совсем оторвется, плюс ко всему, как мне кажется, катализатор у меня забит. Да и вся система, двенадцати летней давности не вызывает особой надежности, много уже чего подгнило, но вроде нигде пока кроме гофры, не сечёт!? Ввиду того что новый катализатор стоит просто не подъёмных денег, хотел попросить совета, что можно использовать для более бюджетного ремонта!? Кстати может кто подскажет почему на полноприводных турах катализатор двойной?
Короче говоря, прощу совета, как бюджетно отремонтировать выпуск, а именно гофра + катализатор, исходя из.....
1) Замена/вварка нештатной подходящей по дыраметру гофры и замена/вварка нештатного катализатора.
2) Установка даунпайпа с отключением второй лямды.
По первому случаю - хотелось бы понимать, можно ли использовать один кат побольше вместо сдвоенного? Кто, что в целом посоветует, был ли у кого подобный опыт?
По второму случаю - лично мне вообще ничего не понятно, что лучше заказывать, естественно подешевле или лучше изготовить с нуля? Кто подскажет сколько всё это может стоить, был ли у кого подобный опыт? Кто поможет отключить вторую лямбду и стоимость тоже интересна?
В общем приветствуются любые советы...
Заранее спасибо.
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение BABAH » Чт, 08 май 2014, 12:39

Заказал вот с ебая китайский downpipe из калифорнии , при схожей проблеме, бюджет чуть больше новой гофры, при самостоятельной установке. Лямбду глушить думаю пока чем, но в конечном итоге выключу програмно со временем.
Octavia ARX 4x4 - разбирается
Passat B6 TDI 4motion
Аватара пользователя
BABAH
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 12:15
Откуда: Московская область

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение Zjablik » Чт, 08 май 2014, 13:57

BABAH, а можно уточнить какой именно "китайский downpipe из калифорнии", может есть номер каталожный, как его найти на том-же ебэе? Он помоему, только от АудиТТ - кватро подходит и более не от чего!?
Как он встал, потребовались ли какие доработки?
Кстати, может лямбду вторую не глушить программно, а поставить обманку и пусть себе живёт!?
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение BABAH » Чт, 08 май 2014, 22:51

Вот этот лот http://www.ebay.com/itm/160962345966?ss ... 1497.l2649 , обманка - сердито, но видимо по началу придется, пока к Калексу не попаду))))
псы, на стоимость доставки не смотрите, у посредника посыль собираю...
Octavia ARX 4x4 - разбирается
Passat B6 TDI 4motion
Аватара пользователя
BABAH
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 12:15
Откуда: Московская область

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение Zjablik » Пт, 09 май 2014, 7:32

BABAH писал(а):Вот этот лот http://www.ebay.com/itm/160962345966?ss ... 1497.l2649 , обманка - сердито, но видимо по началу придется, пока к Калексу не попаду))))
псы, на стоимость доставки не смотрите, у посредника посыль собираю...

Спасибо. А как встал, без доработок? И что значит через посредника, так дешевле чтоль?
А к Калексу мне тоже походу нужно, а то мне кажется у меня турбина наелась....
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение BABAH » Вс, 11 май 2014, 16:39

Никак не встало )))), еще едет...
Octavia ARX 4x4 - разбирается
Passat B6 TDI 4motion
Аватара пользователя
BABAH
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 12:15
Откуда: Московская область

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение Zjablik » Вс, 11 май 2014, 18:03

BABAH писал(а):Никак не встало )))), еще едет...

Если не сложно... Какой-нибудь не большой отчётик об установке, где, чего дорабатывать пришлось, какие трудности с установкой или на оборот!?
Тоже походу буду заказывать такой, только чуть позже...
Спасибо...

P.S. А что значит заказ с эбея через посредника, так дешевле выходит?
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение BABAH » Пн, 12 май 2014, 7:56

Вот парень отчет уже сделал http://www.drive2.ru/l/2992446/ по мне так нормально встало. Он правда отмороженный там (я б даже сказал маньяк, в хорошем смысле) :) , по блогу понятно будет, так что он пилил, но я себе не буду наверное.
А посредник дешевле, особенно, если еще чего нить заказываешь, я вот посылочку соберу и понятно будет на сколько, а главное быстрее и надежнее. Особенно круто, если добавляешь почти невесомые вещи, считай на халяву долетает.
Я пользуюсь бандеролькой к примеру, там у них своя доставка, минуя почту России, минимальный ценник порядка 35$ (это от меньше килограмма примерно), а дальше к 7-10 кг, я прикидывал по 8$ за кило примерно добавляется, но математика там не такая простая. Почти 10 кг посылка мне обошлась порядка 145$.
Octavia ARX 4x4 - разбирается
Passat B6 TDI 4motion
Аватара пользователя
BABAH
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 12:15
Откуда: Московская область

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение Zjablik » Пн, 12 май 2014, 9:33

BABAH... Вот и я о том же....
Я в своих мыслях о последующей установки даунпайпа отталкивался от другого отчёта - http://www.drive2.ru/l/2576770/
Что в том, что в другом случае, всё так или иначе приходиться дорабатывать, плюс ко всему есть информация (кто поведал не скажу ;) ) что приёмная труба от Audi TT встает только на ТТ-щную турбину, а на шкодовскую её, в смысле место стыка с турбиной тоже приходиться дорабатывать "напильником" - с другой стороны ставят же люди!? В общем буду заказывать и ставить, придётся дорабатывать, так значит доработем! Кстати у меня на примете другая ссылка с эбея - http://www.ebay.com/itm/Audi-TT-1-8T-Qu ... 0676334085 - но вроде что в моём, что в твоём случае это одно и то-же!?
Так что спасибо большое за наводку, если вдруг будут какие трудности в установке конкретно того комплекта отпиши пожалуйста, а так впринципе всё ясно и понятно, думаю что установить особых трудностей не будет.....

P.S. Как заказывать с эбея не знаю, по этому если есть информация об удешевлении стоимости доставки, поделитесь пожалуйста - буду крайне признателен!
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение BABAH » Пн, 12 май 2014, 14:54

Да, то же самое. Отличительная черта гнутое среднее колено. Ммм, скидка 5%, мне этот лот не попался, к сожалению. Тут, кстати, прод не шипит в Россию.
По доставке отпишусь к концу недели о ценах и весе. А доработка там судя по всему не сложная с пыльником.
Octavia ARX 4x4 - разбирается
Passat B6 TDI 4motion
Аватара пользователя
BABAH
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 12:15
Откуда: Московская область

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение kuzma123 » Пт, 06 июн 2014, 14:08

контора АвтоКат на волоколамке. ценник средний, но адекватный. качество оч хорошее.
kuzma123
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 24 дек 2011, 11:41

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4