forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Snow Performance - впрыск метанола, водки

Snow Performance - впрыск метанола, водки

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Snow Performance - впрыск метанола, водки

Сообщение 1-2-1 » Чт, 10 июн 2010, 10:44

Поставьте закись азота! Не страдайте хренью.
Octavia 1.8 20V SLX / AGN 1998г.в. - продана.
Nissan Patrol IV 2.8T
Аватара пользователя
1-2-1
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 21:00
Откуда: Москва, CAO, Коптево :)

Re: Snow Performance - впрыск метанола, водки

Сообщение kript » Чт, 10 июн 2010, 10:49

А мы еще и закись поставим :)
kript
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2007, 17:14

Re: Snow Performance - впрыск метанола, водки

Сообщение Agent-008 » Чт, 10 июн 2010, 11:25

1-2-1 писал(а):Поставьте закись азота! Не страдайте хренью.
Вот это слова настоящего гонщика! :good:
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Snow Performance - впрыск метанола, водки

Сообщение FIGOROV » Сб, 12 июн 2010, 10:11

а закусь азота и другие водкотюнинги не сравнятся с ценой увеличенной турбины? это по моему мнению буит более правильный тюнинг.
Аватара пользователя
FIGOROV
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 05 апр 2006, 10:37

Re: Snow Performance - впрыск метанола, водки

Сообщение kript » Вт, 15 июн 2010, 8:47

Большую турбину не хочу.....есть приятель на астре с большой турбиной...большой лаг турбины, не удобно на треке, не удобно в городе.
Маленькая турба берет снизов, берет сразу

А метанол маленькая не дорогая шалость.
kript
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2007, 17:14

Re: Snow Performance - впрыск метанола, водки

Сообщение Zmeyko » Вт, 15 июн 2010, 21:06

А что там с охлажденем интеркуллера? А то я девайс уже собрал который импульсы на форсунку/реле дает на сколько открыть и на сколько закрыть. :)
///Silver vegetable/// Продам подвеску DGR
Аватара пользователя
Zmeyko
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср, 03 сен 2008, 11:40
Откуда: САО

Re: Snow Performance - впрыск метанола, водки

Сообщение kript » Ср, 16 июн 2010, 16:49

Ну я такую штуку не хочу, имхо она нужна (на мой взгляд) тока при дрифте, когда обдув кулера слабоват
У меня новый кулер, с запасом как говориться.....модный...:)
Метанол поставил ради эксперимента, одно место чуствует подхват получше, но все субъективно
На стенде не был пока, жду человек когда будет в Москве поправить карты на чипе, чуток давление поднять
kript
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2007, 17:14

Re: Snow Performance - впрыск метанола, водки

Сообщение FIGOROV » Сб, 19 июн 2010, 10:13

kript писал(а):Ну я такую штуку не хочу, имхо она нужна (на мой взгляд) тока при дрифте, когда обдув кулера слабоват
У меня новый кулер, с запасом как говориться.....модный...:)
Метанол поставил ради эксперимента, одно место чуствует подхват получше, но все субъективно
На стенде не был пока, жду человек когда будет в Москве поправить карты на чипе, чуток давление поднять

Кстати, а когда этот человек в Москве буит? после обкатки мотора он мне тож нужен.
Аватара пользователя
FIGOROV
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 05 апр 2006, 10:37

Re: Snow Performance - впрыск метанола, водки

Сообщение kript » Вт, 22 июн 2010, 12:46

Через недельку
Он представляет конторку VMAX
Делают чипы под конкретную тачку, не шаблонно как большинство из контор ну и + могу неплохо настроить
Очень грамотный мужик, тока ценник у них из-за всего этого не айс в районе 22-25 тр
Зато ему я могу доверять 100%
kript
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2007, 17:14

Re: Snow Performance - впрыск метанола, водки

Сообщение Глум » Ср, 11 май 2011, 22:44

Чо отрыл то:)
На фото в первом посте самый простой кит "снеговиков". В реальности - либо ставить с контроллером от мафа, либо от мапа... Хотя в первом случае возможны глюки в нашем климате..
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Snow Performance - впрыск метанола, водки

Сообщение kript » Чт, 09 июн 2011, 19:59

Самый простой и ставил....охладиться
Вроде валит :)
Причем ровно и не важно сколько градусов за бортом
Скажу чесно ставил вместе с фронтальником...
Поэтому эффект просто супер нет вариантов что бы машины при высокой температуре за бортом начала тупить
К бензу стала менее прихотлива....на 95-м по ощущением едет не плохо
Ранее тупила не по детски
Но все равно 98 рулит
kript
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2007, 17:14

Re: Snow Performance - впрыск метанола, водки

Сообщение LAN_cet » Пн, 20 июн 2011, 8:17

Прочитав тему стало понятно, что народ не в теме :) Никто не вдупляет что такое впрыск метанола, с чем его едят и что это дает двигателю... Дурацкие варианты, типа поставь турбину побольше блекнут в сравнении с идиотскими типа поставь закись азота... Россия не Европа... И то, что давно и успешно используют там здесь вызывает только недоумение :(
LAN_cet
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 25 ноя 2010, 12:12

Re: Snow Performance - впрыск метанола, водки

Сообщение Zmeyko » Пт, 22 июл 2011, 9:57

Ну просвяти нас, умник.
///Silver vegetable/// Продам подвеску DGR
Аватара пользователя
Zmeyko
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср, 03 сен 2008, 11:40
Откуда: САО

Re: Snow Performance - впрыск метанола, водки

Сообщение LAN_cet » Вс, 24 июл 2011, 11:03

вот ссылочка интересная
http://turboengines.ru/mery-borby-s-detonacijej.html
и еще вкратце процитирую с какого-то форума описание действия водно-метанольной смеси:

Работает система очень просто, ее основными компонентами является насос выского давление 10-15 атм и форсунка распыления смеси + элементы управления этой системой и разная мелочевка для установки все этого дела. Метанол имеет довольно плохую текучесть в отличии от безнинов, и поэтому очень плохо распыляется при низких давлениях, поэтому насос должен создавать высокое давления для полноценного распыления смеси. Под высокими давлением насоса, форсунка атомизирует смесь водо-метанола, при это молекулы воды и метилового спирта соединяются с молекулами воздуха (который идет во впускной коллектор двигателя, обычно форсунку распыления размещают неподалеку от дроссельной заслонки), таким образом соединяясь молекулы воды с воздухом - поглощают тепло воздуха и тем самым охлаждают воздух, молекул метилового спирта же соединяются с воздухом и дальше с молекулами бензина и тем самым очень повышают октановое число топливо-воздушной смеси которая сгорает в цилиндрах двигателя.
Другим позитивным качеством работы этой системы есть то что метиловый спирт растворяет и удаляет нагар из цилиндров...
Если говорить коротко, благодаря этому впрыску вы получаете более холодный воздух + более высокое октановое число топлива! Эти 2 основных фактора ведут к значительно более высокой стойкости смеси к возникновению детонации, если говорить об эфекте, то заливая обычный 95 с этой системой, у вас будет такое впечатление что вы ездите на 115м бензине.
LAN_cet
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 25 ноя 2010, 12:12

Re: Snow Performance - впрыск метанола, водки

Сообщение Глум » Вс, 24 июл 2011, 12:58

То есть ты скинул ссылок - поэтому ты в теме?:) Или ты думаешь, только ты один умный и догадался, что повышение октанового числа влияет на детонацию?:)
Спасибо Кэп!)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3