forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

(OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение stormtrooper » Пн, 06 сен 2010, 10:08

А вот сколько двигатель проживет - пусть чип-тюнеры приведут статистику с пробегами от 100 тыс после тюнинга.
А у них ее как правло нет.

двигатель 1,8Т (старый фагеновский) чип на 194 л.с.(вроде так).. пробег на данный момент под 300 тыщ))))
RS FL SиNий
Аватара пользователя
stormtrooper
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 12:07
Откуда: мск

Re: Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение mixa_oren » Вт, 21 дек 2010, 9:05

assem72 писал(а):отдавал 8т делал в уфе за южным атовокзалом


как связаться с этими людьми??? телефон, почта????
mixa_oren
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср, 08 дек 2010, 10:01
Откуда: г. Оренбург

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение RooMaster » Ср, 10 авг 2011, 14:00

Доброго времени суток! Оставлю свой отзыв: купил новый Skoda Roomster 1.6 МКПП, покатался около двух недель, сразу ощутил, что двигатель не выдает полной мощности, и педаль акселератора летает где-то "в облаках", тут совершенно случайно, попался на глаза Jetter. Заинтересовался. ну и не долго думая взял протестировать, так как на тестирование производитель отводит 7 дней совершенно бесплатно. Установил самостоятельно, ничего сложного, если лампочку менять умеете, то справитесь! Себе поставил комплектацию с кнопкой. При первом же тест старте почувствовал разницу в динамике, а педаль акселератора стала более постушной, так сказать "Держит лошадей в тонусе"
Всем рекомендую! Цена то смешная, по сравнению с аналогами. В ближайшие дни собираюсь протестировать на Nissan M35, Honda Accord, Honda Civik, Audi A4 S4, Citroen C4.
P.S.: Если у кого то возникнет желание протестировать на моем автомобиле, либо заехать на ускорение, Welcome! стучитесь в личку, буду рад знакомству!
Skoda Roomster 1.6 МКПП Jetter - лучше, чем Чип-тюнинг!
Аватара пользователя
RooMaster
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 25 июн 2011, 1:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение RooMaster » Ср, 17 авг 2011, 2:47

Ребята, кто еще ставил Jetter?
Skoda Roomster 1.6 МКПП Jetter - лучше, чем Чип-тюнинг!
Аватара пользователя
RooMaster
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 25 июн 2011, 1:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение InterPaul » Вт, 23 авг 2011, 19:18

Многие. Сходите в профильную тему - там куча отзывов... Зачем писать сюда? Ведь Джеттер - не чип-тюнинг...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Rassul FL » Вс, 02 окт 2011, 21:52

тоже сейчас в рааздумьях. то ли делать прошивку, то ли не делать... причом мастер, который отцу делал суперб1 1.8т, (когда удалили катализатор, пришлось прошить) сказал сразу прямо - прирост будет, но такого как турбе - не ждите и в помине.
7т.р. какие никакие - тоже деньги. почти половина бюджета на зимнюю резину :D
Octavia FL 2011г МКПП 1.6MPI+чип
Rassul FL
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 13:30
Откуда: Уфа

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Rassul FL » Вс, 23 окт 2011, 9:07

вчера наконец то чипанулся.
после прошивки заметил что машина начала меньше тупить, педалька газа стала как бы сказать, более четкая. лучше тянет - там где в гору приходилось с 4ой на третью переходить - щас можно ехать не меняя передачи. с кондеем по легче теперь едет - не так заметно включение. По трассе скорость держит лучше и на обгонах по легче стало. т.к. родители живут за городом - частенько приходиться по узкой дороге ездить за фурами - напрягает.
Ракетой машина не стала, вопреки моим ожиданиям, но ездить стало однозначно приятнее, непонятно почему на заводе сразу не могут настроить так :pardon:
Octavia FL 2011г МКПП 1.6MPI+чип
Rassul FL
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 13:30
Откуда: Уфа

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение GeR1man » Вс, 23 окт 2011, 11:40

Rassul FL писал(а):непонятно почему на заводе сразу не могут настроить так :pardon:

Потому что СТОК - это компромисс между экономичностью, экологичностью и динамикой...
Последний раз редактировалось GeR1man Пн, 24 окт 2011, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Rassul FL » Пн, 24 окт 2011, 17:42

да у меня по бортовику щас на пол литра меньше и едет лучше, паходу сильнее всего пострадала экология :D
Octavia FL 2011г МКПП 1.6MPI+чип
Rassul FL
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 13:30
Откуда: Уфа

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение GeR1man » Пн, 24 окт 2011, 19:21

Rassul FL писал(а):да у меня по бортовику щас на пол литра меньше и едет лучше, паходу сильнее всего пострадала экология :D

У меня то же сначала расход упал, потом увеличился, так как еще больше удовольствия стал получать от нажатия педали газа :twisted: :D
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение earn » Сб, 29 окт 2011, 21:06

wolodn писал(а):
Vitalik154 писал(а):
Тут нужна тонкая и аккуратная калибровка, оживляющие малость ! низы, но не приводящая к смерти катализатра через год.

Я понимаю прекрасно, что таких вот чудиков как я, не так много. Но они есть.



Удалось ли найти нормальных людей для прошивания данных моторов? Что бы понизить норму ЕВРО. Если да, напишите свои впечатления
earn
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 окт 2011, 20:52

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Лёха45rus » Пт, 18 май 2012, 20:56

Rassul FL а тупость прошла? которая присутсвует у 1.6 БСЕ до 2700 оборотов, или так и осталась? что то еще делали кроме чипа? катализатор убирали? по деньгам что стоит это удовольствие?

мечусь незнаю что делать, опыт был на русском тазе, разница была просто пиндец в сравнение со стоком, но хавать стала поболее, а наш БСЕ как бы и так не сильно отличается экономичностью...
Лёха45rus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 02 ноя 2011, 20:56
Откуда: Курганская обл. г.Шадринск

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Oleg29 » Пт, 14 сен 2012, 16:28

Я свою тоже чиповал(менял прошивку ЭБУ).Получил то,что и хотелось:не тупит,кондей не напрягает,тянет с 1700 оборотов где-то,а не 3000 как ранее.Теперь можно и на пятой по городу ездить не особо часто переключаясь с таким же расходом.Цена 7тыщ.
Теперь вот думаю ещё катализатор убрать и обойти датчики кислородные.Шоб ваще
Skoda Octavia tour 1.4
Skoda Octavia FL 1.6 Elegans+wr3
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG6 Elegans+
Аватара пользователя
Oleg29
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 22:27
Откуда: г.Архангельск

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Ramirez » Вс, 07 окт 2012, 19:32

Когда у бати была октавия а4 2003 года с двигателем 1,6 -это был самолет. Трогалась с места на 3-ей передаче и при этом бодро разгонялась...
расход был в городе 10л. на трассе 5л. 92го бензина.
себе хотел шкоду именно с 1,6. попалась а5 с BSE. Я сильно разочарован. Машина на низах ехать не желает. На обгонах приходится переключаться на 3-тью передачу и крутить в отсечку. До этого у меня была 2108 с двигателем 1,7 карбюратор 24х24, паук 4-2-1. СО и СН проходила с большим запасом, диагносты говорили, что задушена сильно. но как она валила с низов! трогался со второй и третьей передачи влегкую, нагрузку почти не чувствовала. расход был 5,5 по трассе.
а5 с BSE по сравнению с ней не едет вообще. Провал при разгоне напоминает карбюраторный "горбатый"(солекс номер 4) кулачок ускорительного насоса:) т.е. приходится дрюкать педальку нажал-отпустил:)
если давить в пол-машина затыкается и разгоняется очень неохотно.
жду, когда загнется катализатор. Чтобы выдолбить его оттуда... в планах промыть форсунки, т.к. при таком пробеге они, наверное, уже "писают" вместо того, чтобы распылять. Потом ставить джеттер. Если не поможет, то чиповка.

недавно по-ностальгии прокатился на инжекторной девятке. Разгон очень понравился. т.к. дроссель открывается тросиком, а не сам на свое усмотрение:)))
Изображение
Аватара пользователя
Ramirez
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 6:16
Откуда: УФА

Re: (OII) Чип-тюнинг 1.6 MPI BSE - у кого реальный опыт?

Сообщение Roman178 » Сб, 04 май 2013, 10:13

У меня появился реальный опыт :) . Что не нравилось : странная работа педали газа. Нажимаешь - и ничего не происходит, чуть больше продавишь -театральная пауза и пробукс. В другой раз -все нормально, плавненько трогаемся. Какая-то нелинейность, даже не знаю как это правильно назвать. 2месяца ездил, надеялся, что привыкну, но... Решился на чиповку. Сразу скажу, что педаль газа обрела желаемую прозрачность реакции, и ура, стало удобнее разгоняться, какого-либо изменения мощности я не ощутил, возможно из-за изначально скептического отношения :) к этому аспекту.На стенд не ездил. Делал в лаб. скорости, двигатель 1.6 bse, мкпп, пробег 6200км. Обещали, что дилер не заметит. Как итог, если напрягает алгоритм работы педали газа, то делать можно, эффект будет однозначно, насчет повышения мощности, не уверен.Вроде чуть эластичнее стала машина ( опять-таки вопрос в удобстве управления). На мой вкус, 8000р. за это -дороговато.
Roman178
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 05 мар 2013, 21:41

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5