forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Замена выхлопной системы на спорт

(OI) Замена выхлопной системы на спорт

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

(OI) Замена выхлопной системы на спорт

Сообщение SkodaMotorSport » Вс, 05 сен 2010, 20:27

Всем привет!
Машинка A4 с моторчиком AUM! Хочу сделать чип, но перед чиповкой заменить полностью выхлопную систему! Где можно это грамотно сделать и сколько это может стоить? Если кто делал или сталкивался с этим вопросом поделитесь опытом!
Спасибо!
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: замена вызлопной системы на спорт

Сообщение Methos » Пн, 06 сен 2010, 11:55

Говорят что в U-power грамотный выхлоп строют, удовольствие конечно не дешевое, но народу нравится!)
Бюджет порядка 30к.
- От улитки, станет все быстрей....
- От улитки в движке мощность так проснется.... (с)
Octavia vRS '11 Race Blue >>APR st.1
Аватара пользователя
Methos
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 17:40
Откуда: Королев, МО

Re: замена вызлопной системы на спорт

Сообщение SkodaMotorSport » Пн, 06 сен 2010, 14:23

Ознакомился с инфой на U-power сайте, ребята обещают просто супер выхлоп :)! А есть на форуме реальные клиенты U-power, которые ставили полный выпуск на турбу?? Хочется отзывы услышать...
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: замена вызлопной системы на спорт

Сообщение GeR1man » Пн, 06 сен 2010, 15:31

SkodaMotorSport писал(а):Ознакомился с инфой на U-power сайте, ребята обещают просто супер выхлоп :)! А есть на форуме реальные клиенты U-power, которые ставили полный выпуск на турбу?? Хочется отзывы услышать...

То же очень интересует! 8)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение AXeL! » Пн, 06 сен 2010, 16:06

Если не ошибаюсь MadMAx ставил! У него узнайте!
AGU 1.8T. Music and Interior by L-Service. Chip by Sergeynik. K03S. Koni Sport. RS Springs. RECARO. Black-Green Spider 17".

Покраска дисков, порядка 3000 цветов в том числе металлики. Матовое, полуглянцевое, глянцевое покрытие.
AXeL!
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 19:40
Откуда: Алтуха

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение Den » Пн, 06 сен 2010, 16:16

Mad Max , Dante , welty (сейчас его выхлоп от а4 стоит у Номер-13й... на А5 не знаю делал или нет)..ю ну и еще куча народу)

на самом деле контора - найс)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение gegelov » Пн, 06 сен 2010, 17:24

У меня средняя часть на холодную звенит и подвывает на спуллапе.
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение Dante » Пн, 06 сен 2010, 17:37

у 13-го от Вовки Miltec Sport.

U=power у меня, Макса и у Ромки из Воронежа, у них 3", у меня 2.5", звук одинаковый, мне в 36 тыс. обошлось, самый тихий вариант.

На передний привод проще, выпуск отличный, хотя звук Милтека мне больше нравится, но его нету на 4х4.


Да, только запись у них обычно месяца за 2, так что не тяните резину.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение Serg_40_RUS » Пн, 06 сен 2010, 17:53

Парни подскажите! У меня А4 (AUM)+чип. Тоже планирую у них сделать выхлоп на трубе 2,5"
Но стоит ли при такой мощности как у меня (наверно 190-195 л.с.) заморачиваться с выпускным коллектором???
Ведь выпускной коллектор наверняка самая дорогая деталь во всём выхлопе???
™Octavia Tour WTS 1.8T AUM 2010™ BLACK MAMBA, Chip by Kalex - была, теперь брат катается!
Skoda Yeti Black&white 2015, 1.8 TSI, 4x4, DSG6, IHI Turbo, Unitronic Stage 2+ была, не подвела!
Skoda Octavia А7 2017, 1.8 TSI, 4x4, DSG6, Чешский сарайчик - есть!
Аватара пользователя
Serg_40_RUS
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2010, 10:37
Откуда: New Moscow, Obninsk

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение drake757 » Пн, 06 сен 2010, 18:20

Могу от себя порекомендовать контору
http://avtoglushak.com/tuning/

они являются официальными представителями FOX. Себе я вешал у них оконечную банку Remus. Банка универсальная, крепится под бампером, тоесть от гуся еще около метра 2.5" трубы идет до банки. Плюс кронштейны переделывать и иже с ним. Взяли за установку 2000 р. Качеством как работ так и материалов использованых доволен на 100 процентов. Вот фотки и отчет.
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 7694/#post
Далее - даунпайп на ПП - 6200 рублей на 2.5" трубе.
Потом я собираюсь ставить 2 резонатора. Самые жирные FOXовские резонаторы на 63мм трубу которые влезают в туннель октавии это дай бог памяти 150милиметровки. Один резонатор 35 см на то место где сейчас кат, второй 65 см на место резонатора стокового. Цена за 2 штуки - 4900 рублей. Потом изгиб перед балкой и гусь - заводская у них деталь и стоит 1500 рублей. Плюс установка этого всего в районе 2000 рублей.
Сумму сами посчитатете?

цены все даны на май месяц.
Octavia RS mk.1
Аватара пользователя
drake757
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 18:05
Откуда: Msk\ЮЗАО

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение SkodaMotorSport » Пн, 06 сен 2010, 20:57

я планирую сразу после коллектора все заменить (кат, резонатор и глушитель), они смогут лямбду заглушить или что они с ней делают? На дальнейшую чиповку глушенная лямбда не повлияет???
Miltec Sport - он вроде бы как дороже на много. Честно говоря хотелось бы грамотный выхлоп, чтоб он действительно помогал моторчику выдыхать!
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение drake757 » Пн, 06 сен 2010, 21:58

катбек кмк не имеет смысла на 1.8т. лучше сделать даунпайп потом оставить все стоковое и дальше банку заменить на прямоточную. Так ты избавишься от всех узких мест в выпуске. ДК можно вынести на проставке из тракта. можно оставить в тракте. даже если чекенджин появится то на езду не повлияет. при чиповке в приличных местах ДК отключают программно.
Octavia RS mk.1
Аватара пользователя
drake757
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 18:05
Откуда: Msk\ЮЗАО

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение SkodaMotorSport » Вт, 07 сен 2010, 8:48

drake757 писал(а):катбек кмк не имеет смысла на 1.8т. лучше сделать даунпайп потом оставить все стоковое и дальше банку заменить на прямоточную. Так ты избавишься от всех узких мест в выпуске. ДК можно вынести на проставке из тракта. можно оставить в тракте. даже если чекенджин появится то на езду не повлияет. при чиповке в приличных местах ДК отключают программно.

Ты предлагаешь поставить даунпайп до резонатора (резонатор вообще сток оставить) и заменить конечную банку? Я честно говоря про ляьбду немного не вкурил... :pardon: хочется сделать так что б чек не горел, что б все четко было.
P.S. В дальнейшем планируется ставить фронт интеркулер, турбину 28 RS ну и всю петрушку остальную и по этому нужен хорошый выхлоп сразу...
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение drake757 » Вт, 07 сен 2010, 17:28

SkodaMotorSport писал(а):Ты предлагаешь поставить даунпайп до резонатора (резонатор вообще сток оставить) и заменить конечную банку? Я честно говоря про ляьбду немного не вкурил... :pardon: хочется сделать так что б чек не горел, что б все четко было.
P.S. В дальнейшем планируется ставить фронт интеркулер, турбину 28 RS ну и всю петрушку остальную и по этому нужен хорошый выхлоп сразу...


Да я именно это и предлагаю если ты ограничен в средствах, сделать даунпайп, и заменить банку глушителя. А резонатор оставить сток. Лямбду выносят из тракта через проставку. В примерно 80-85% случаев это помогает, если не поможет то программно нужно отключить ее. Лучше конечно перед тюнингом выхлопа отключить лямбду.
Если ты планируешь ставить 28 RS, то все нужно делать как ты сказал. Тоесть сейчас делать катбек на 3" а потом когда турбу приделаешь сделаешь даунпайп под ее фланец тоже на 3".
Octavia RS mk.1
Аватара пользователя
drake757
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 18:05
Откуда: Msk\ЮЗАО

Re: замена выхлопной системы на спорт

Сообщение SkodaMotorSport » Вт, 07 сен 2010, 20:02

drake757 писал(а):
SkodaMotorSport писал(а):Ты предлагаешь поставить даунпайп до резонатора (резонатор вообще сток оставить) и заменить конечную банку? Я честно говоря про ляьбду немного не вкурил... :pardon: хочется сделать так что б чек не горел, что б все четко было.
P.S. В дальнейшем планируется ставить фронт интеркулер, турбину 28 RS ну и всю петрушку остальную и по этому нужен хорошый выхлоп сразу...


Да я именно это и предлагаю если ты ограничен в средствах, сделать даунпайп, и заменить банку глушителя. А резонатор оставить сток. Лямбду выносят из тракта через проставку. В примерно 80-85% случаев это помогает, если не поможет то программно нужно отключить ее. Лучше конечно перед тюнингом выхлопа отключить лямбду.
Если ты планируешь ставить 28 RS, то все нужно делать как ты сказал. Тоесть сейчас делать катбек на 3" а потом когда турбу приделаешь сделаешь даунпайп под ее фланец тоже на 3".


спасибо! После зимы сделаю и похвалюсь..... :roll:
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11