forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Двигатель большей кубатуры, какой?

Двигатель большей кубатуры, какой?

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Двигатель большей кубатуры, какой?

Сообщение Ventozip » Сб, 12 ноя 2011, 18:32

Друзья, подскажите плиз, какой двигатель можно вкрячить на октавию тур до рестайл! Стоял 1,6 AKL! Хочу взять донора с двигателем! Кто-нить знает какие модели встают от VAG? Заранее благодарен! На форуме нашел тока линейку 1.8т двигателей, но он не подходит, немного не хватает лошадок! Лучшим вариантом был бы атмосферник выдающий 250 лошадок или более) У VAG есть что-нить подобное?
Аватара пользователя
Ventozip
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 2:16
Откуда: Москва (СЗАО)

Re: Двигатель большей кубатуры, какой?

Сообщение redhead » Сб, 12 ноя 2011, 18:51

1.8Т не хватает? Странно...
А если в него хорошенько дУнуть(если уж всё равно ковыряться)?
Ну тогда VR 6 от юбилейных Гофлеров тебе в помосчь.
Правда,обычно после оценки вложений народ пересаживался на сток А4 кваттро за те же деньги.
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Двигатель большей кубатуры, какой?

Сообщение Ventozip » Сб, 12 ноя 2011, 19:09

Про пересадку на другую прошу не говорить!)) Все предлагают!)) Решение принято! Если хорошо дУнуть, то надо просчитывать запас прочности 1.8. А дуть мы и правду хотим много, так что на долго его хватит? Кстати тут вопросик 1.8 это новый блок или же расточка от 1,6?

П.С. Спасибо за совет!=) А есть еще варианты?
Аватара пользователя
Ventozip
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 2:16
Откуда: Москва (СЗАО)

Re: Двигатель большей кубатуры, какой?

Сообщение redhead » Сб, 12 ноя 2011, 20:00

Ventozip писал(а):...Кстати тут вопросик 1.8 это новый блок или же расточка от 1,6?
П.С. Спасибо за совет!=) А есть еще варианты?

Раз такие вопросы,совет один - учить матчасть,вспоминать школьный курс арифметики и курить дружественные ВАГ-форумы,в т.ч. и Вортекс(например).
Без обид,но так гораздо больше информации удастся найти(и,главное, - понять найденное).
ВР-6 в шкоду,насколько мне известно,в рашке ещё никто не впихивал.Есть шанс стать первым.
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Двигатель большей кубатуры, какой?

Сообщение Ventozip » Сб, 12 ноя 2011, 22:13

Спасибо за совет) Я вот присматриваю 8N от ТТ 3.2 литра! Он самый оборотистый вроде из всех и на низах должен поднимать бодро я так понял?
Вопросы действительно такие, просто я автомаляр, в тонкостях моторики не очень, поэтому и завел разговор) Мотористы сказали поискать варианты подходящие, которые засунуть можно,характеристики, а там считать они будут!
Аватара пользователя
Ventozip
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 2:16
Откуда: Москва (СЗАО)

Re: Двигатель большей кубатуры, какой?

Сообщение Den » Вс, 13 ноя 2011, 8:47

redhead писал(а):Раз такие вопросы,совет один - учить матчасть,вспоминать школьный курс арифметики и курить дружественные ВАГ-форумы,в т.ч. и Вортекс(например).


у нас тут уже есть один изучающий матчасть в разделе мотористики)))


если че, то вот варианты от платформы а4: 2.0 который апк, а на него уже дунуть, 3.2 от гольф р32))) в стоке как раз окло 250 )))
ну и от старших братьев, 1.8 и 2.0 тси)

это если без глобальных общений с женой болгарина и прочим инструментом) так сказать плаг енд плей)

а так 2.7 бт воткнуть при желании можно))

Добавлено спустя 41 секунду:
Ventozip писал(а):Вопросы действительно такие, просто я автомаляр, в тонкостях моторики не очень, поэтому и завел разговор) Мотористы сказали поискать варианты подходящие, которые засунуть можно,характеристики, а там считать они будут!



маляр? это же ты себе делал заднюю модульную оптику?
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Двигатель большей кубатуры, какой?

Сообщение Ventozip » Вс, 13 ноя 2011, 21:13

Оптику делал, что было, то было) Ее раскритиковали, проект провалился, снял на доработку так и лежит в гараже) Уже год работаю автомаляром)

Что касается фольца, там FSI 3,2 , но он полноприводный вроде как? Или я опять туплю?)
Аватара пользователя
Ventozip
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 2:16
Откуда: Москва (СЗАО)

Re: Двигатель большей кубатуры, какой?

Сообщение S-and-R » Вс, 13 ноя 2011, 23:03

Я думаю Денис имел в виду 3,2 от 4ого гольфа, не фси (хотя хз чем они отличаются). Да, ПП.
Только вот коробас к нему на пер привод надо.Хотя можно и ПП коробку :) раз уж мутить.
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Re: Двигатель большей кубатуры, какой?

Сообщение Ventozip » Пн, 14 ноя 2011, 0:04

Полный привод это еще и заднюю переделывать подвеску! Караул получается полный! Переднеприводное есть 3.2? Если не FSI, то какой? И если есть возможность подскажите где взять линейку коробочек, с придаточными числами их?
Аватара пользователя
Ventozip
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 2:16
Откуда: Москва (СЗАО)

Re: Двигатель большей кубатуры, какой?

Сообщение Den » Пн, 14 ноя 2011, 9:04

S-and-R писал(а):Я думаю Денис имел в виду 3,2 от 4ого гольфа, не фси (хотя хз чем они отличаются). Да, ПП.
Только вот коробас к нему на пер привод надо.Хотя можно и ПП коробку :) раз уж мутить.


именно его...с коробасом можно поковырятся)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Ventozip писал(а):Оптику делал, что было, то было) Ее раскритиковали, проект провалился, снял на доработку так и лежит в гараже) Уже год работаю автомаляром)



ммм....а может тогда не стоит уж коли автомаляр не смог довести до ума зашпатлеваный фонарь?? с мотором то посложнее будет...


Ventozip писал(а):Что касается фольца, там FSI 3,2 , но он полноприводный вроде как? Или я опять туплю?)


про фси как бе вроде никто и не говорил....

Ventozip писал(а):Полный привод это еще и заднюю переделывать подвеску! Караул получается полный!
Переднеприводное есть 3.2? Если не FSI, то какой? И если есть возможность подскажите где взять линейку коробочек, с придаточными числами их?


не тоько подвесочку, но и пол в багажнике заменить придется... практически до передних сидений)))

по коробочкам тебе путь на фольксваген мск ру
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Двигатель большей кубатуры, какой?

Сообщение Ventozip » Пн, 14 ноя 2011, 20:57

Какой зашпаклеванный фонарь??? Может ты путаешь чего? Я не шпаклевал фонари никакие!) Я немного другое делал, без шпакли)
Аватара пользователя
Ventozip
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 2:16
Откуда: Москва (СЗАО)

Re: Двигатель большей кубатуры, какой?

Сообщение S-and-R » Пн, 14 ноя 2011, 21:29

Вы конечно меня поправьте если что, но можно просто не прикручивать кардан к коробке, или вообще шестерни на кардан вынуть из коробки. И не мудрить с ПП. :oops:
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Re: Двигатель большей кубатуры, какой?

Сообщение Ventozip » Пн, 14 ноя 2011, 22:24

Была такая идея, тока с помощью блокировки меж осевого дифференциала!
Аватара пользователя
Ventozip
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 2:16
Откуда: Москва (СЗАО)

Re: Двигатель большей кубатуры, какой?

Сообщение Mad-Max » Пт, 18 ноя 2011, 12:10

нарооод, на Р32 мотор, разве что можно кпп от мотора 2.8 четвертой платформы воткнуть, те моторы шли как на полном приводе так и на переднем. КПП от моторов 1.8Т болт-он не встанет.
а если хочется дунуть как следует, то на самом деле мотор 3.2, 2.8 не такой уж простой в доработке, поэтому я думаю не имеет смысла его ставить с турбой на передний привод)
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Re: Двигатель большей кубатуры, какой?

Сообщение dus72 » Сб, 14 апр 2012, 8:07

Mad-Max писал(а):нарооод, на Р32 мотор, разве что можно кпп от мотора 2.8 четвертой платформы воткнуть, те моторы шли как на полном приводе так и на переднем. КПП от моторов 1.8Т болт-он не встанет.
а если хочется дунуть как следует, то на самом деле мотор 3.2, 2.8 не такой уж простой в доработке, поэтому я думаю не имеет смысла его ставить с турбой на передний привод)

если на 1.8n 6nb cneg то должно только обойтись заменой картера сцепления и того что рядом.

ТС - пихай 2тфси машин с такими уже достаточно побилось на наших дорогах - найдешь легко)
dus72
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2009, 13:01
Откуда: Tyumen


Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3