forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т (ОТЧЕТ после 5000 км)

Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т (ОТЧЕТ после 5000 км)

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т (ОТЧЕТ после 5000 км)

Сообщение aUt » Вс, 13 фев 2011, 16:44

Сегодня были установлены тормоза ПРОМА, ставил в сервисе ultraavto.ru за что им огромное спасибо.
По времени работа заняла порядка 2-2:30 часа, я еще попросил прокачать всю тормозную систему.Единственный косяк при установке вылез с тормозными шлангами(родные короче), но в сервисе мне нашли шланги длиннее(от Тойоты Калдины), спасибо, сервису, а то поехал бы я их искать в столь чудную погоду=)
Тормозную жидкость брал мотюль дот 5.1 полтора литра, при прокаче ушло чуть больше литра, теперь у меня есть немного на долив=)
Также ставили обманку на датчик износа колодок,горела ошибка.
По ощущениям могу пока сказать мало, но ощущения есть-у меня появились тормоза=)как несмешно это звучит, но разницу я почувствовал даже на снежной каше, педаль стала жестче, отклик мгновенный, пока я ехал домой пару раз с непривычки довольны резко тормозил, но самое инетерсное будет весной, когда протетсим все в хороших условиях.
Ну что можно скзать, доволен, очень легкие, думаю штат будет неподъемным.Цвет выбрал черным(изначально вообще не хотел брать цветные, зеленого не бывает, думал взять простые и самому покрасить).За столь долгое ожидание(изначально срок был до конца января) сделали скидку в виде выбора цвета(так покраска стоит 3т.р) задние по теплу перекрашу тоже в черный.
В комплекте приехали:
1) 2 роторных диска
2) Сами машинки
3) Переходники для крепления
4) 2 проставки для дисков
5) 10 удиленных болтов
6) 2 штуцера для шлангов
7) комплект колодок
Цена:40300 рублей -тормоза

На фото видны старые тормоза и новые=)
Считаю, что это очень хороший апгрейд моих тормозов, денег не жалею, что вложил туда, хотя вложил немало.
П.С.штатные 288 тормоза в продаже=)
С радостью отвечу на все вопросы)
фото можно глянуть тут
Цена:3200 рублей -работа

http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 6159811466

прокатился я уже почти 600 км,тормоза становятся все лучше и лучше,была возможность оттормозиться со 140 км\ч не в пол,но стремительно,замедление великолепное,машину чувствуешь идеально,приятная жесткость педали тормоза не может не радовать,единсвтенное что пока огорчает-это посторонние звуки,на скорости от 20 до 60 км\ч,какие-то попискивания,поскрипывания,но стоит нажать на педаль чуть-чуть сразу все пропадает,думаю что пока еще все притирается,такое происходит не всегда,если тормоза прогреты,то этого нет,думаю что не смертельно и со временем пройдет,а так в целом очень доволен,очень жду весны,нормальную резину,нормальную дорогу :)

Изображение

Суппорт TM 2.332 ( тормозной диск 332*30 мм.)
- Четырехпоршневой, состоит из двух частей.
- Изготовлен из высокопрочного авиационного алюминиевого сплава.
- Устанавливается совместно : ТМ2.332 - с тормозными дисками диаметром 332мм. и шириной 30мм.
- Крепление осуществляется через переходной кронштейн.
- Возможно исполнение : без пыльников, со скребковыми или колпачковыми пыльниками.
- Между поршнями и корпусом суппорта установлены спиральные пружины
предотвращающие обратный удар колодки.
- Имеет стойкое антикоррозионное покрытие.
- Конструкция предусматривает применение тормозных колодок, как с гоночными,
так и с дорожными фрикционными составами. EBC DP х002 ; FERODO FRP 216

На данных девайсах я проехал уже почти 2000км, что могу сказать-доволен тормозами полностью, перед заказом читал один отзыв и там был описан эффект "отставания спидометра" т.е. когда при торможении авто уже почти остановилось,а стрелка еще где-то гуляет на верхах(не успевает за авто) я его испытал на себе на киевке, в начале был шок, я не мог понять что происходит, но потом понял что это такое и был приятно удивлен.Иногда появляются посторонние звуки-какие-то попискивания, непонятный шелест, но стоит нажать на тормоз-все проходит, единственное о чем я сейчас жалею-колодки надо было брать Ферродо, цена такая же, а качество проверено до меня, но взял Тайвань, надеюсь за весну-лето их укатаю, там выберем получше.Взял бы я еще раз Прому, вернув все назад?ДА, даже не задумываясь, они реально стоят этих денег, хотя ни на чем другом я не катался(Брембо, АП рэйсинги, Хузы и прочее)Да, можно было бы взять и эти марки, но это были бы либо не новые, либо дороже чем мои.Очень жду перехода на летнюю резину, когда действительно можно будет проверить все, на что способны тормоза, сейчас это сделать трудно, дороги хоть и сухие, но резина у меня не очень для асфальта, по каше она лучше, а так едешь как на мыле, машина плавает, жутковатое ощущение.
Последний раз редактировалось aUt Чт, 07 апр 2011, 10:04, всего редактировалось 4 раз(а).
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т установлены

Сообщение ТренеР » Чт, 24 фев 2011, 19:09

MAX R61 писал(а):Ай яй яй модные суппорты и со стоковыми, а не армированными шлангами ??? не серьезно :no: теряем немалый процент усилий из за расширения стокового резинового ... Давайте еще турбины без интеркулеров пихать :D


Так парень ведь не на трэк выезжать собрался, а то еще про шлем забыли напомнить чтобы одевал, типа ай-йай-йай шлем то не одел))) Как бабушка про шапку всегда напоминала))
А если серьезно то бОльшие тормоза даже требуют меньшего давления в гидравлической системе, если задуматься, ведь давление умноженное на площадь дает силу, а сл-но чем больше площадь колодок тем меньше требуется давление чтобы создать одну и ту-же прижимную силу.
А армированные шланги это секорее для трэка где давление в гидравлике повышается скорее изза повышенной температуры тормозной жидкости.
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т (ОТЧЕТ после 5000 км)

Сообщение aUt » Пн, 04 апр 2011, 21:01

проехал более 5000км на этих тормозах,сейчас уже на летней резине(мишка пилот спорт 3) тормоза совсем другие,особенно после прогрева,проверял оттормаживание после 190км/ч несколько раз-никаких намеков на плывучесть или непредсказуемость,всегда все знаешь и чувствуешь авто,сейчас очень много луж(снег сходит и все течет на дорогу) после интенсивной езды пару раз заезжал в не очень глубокие,но ощутимые лужи,перегреть их не смог(они не пропали и ничего не бьет)теперь меня интересует другой вопрос-насколько мне хватит колодок(хочу попробовать хавки следующие) :) Надеюсь моя писанина поможет кому-то в выборе или наоборот отговорит от Промы,будут вопросы-спрашивайте.чем смогу-помогу :)
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Сообщение zorkiy » Сб, 28 май 2011, 15:23

~•°¤«opёZdоl cRew»¤°•~
A4(2003)silver/AGU/cimbu/koni/316 Proma & 256RS brakes/smk rims/ (Oo)
Аватара пользователя
zorkiy
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 11:27
Откуда: msk sao

Re: Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т (ОТЧЕТ после 2000 км)

Сообщение alex_z066 » Вт, 19 июл 2011, 10:32

aUt писал(а):На данных девайсах я проехал уже почти 2000км, что могу сказать-доволен тормозами полностью, перед заказом читал один отзыв и там был описан эффект "отставания спидометра" т.е. когда при торможении авто уже почти остановилось,а стрелка еще где-то гуляет на верхах(не успевает за авто) я его испытал на себе на киевке, в начале был шок, я не мог понять что происходит, но потом понял что это такое и был приятно удивлен.Иногда появляются посторонние звуки-какие-то попискивания, непонятный шелест, но стоит нажать на тормоз-все проходит, единственное о чем я сейчас жалею-колодки надо было брать Ферродо, цена такая же, а качество проверено до меня, но взял Тайвань, надеюсь за весну-лето их укатаю, там выберем получше.Взял бы я еще раз Прому, вернув все назад?ДА, даже не задумываясь, они реально стоят этих денег, хотя ни на чем другом я не катался(Брембо, АП рэйсинги, Хузы и прочее)Да, можно было бы взять и эти марки, но это были бы либо не новые, либо дороже чем мои.Очень жду перехода на летнюю резину, когда действительно можно будет проверить все, на что способны тормоза, сейчас это сделать трудно, дороги хоть и сухие, но резина у меня не очень для асфальта, по каше она лучше, а так едешь как на мыле, машина плавает, жутковатое ощущение.


Добрый день.
Ты написал что установил Суппорт TM 2.332 ( тормозной диск 332*30 мм.) и на фото у тебя колесние диски спайдр -должны быть R16.На сайте прома указано, что Суппорт TM 2.332 ( тормозной диск 332*30 мм.) входят в комплектс колесными дисками R17. Уточни пожалуиста какие всётаки нужно суппорта, тоже заморочился заменой тормозов. :wink:
alex_z066
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 01 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т (ОТЧЕТ после 5000 км)

Сообщение GeR1man » Ср, 20 июл 2011, 12:14

Вопросы: Какие проставки под спайдеры ставишь, какие проставки под 17", сколько ширина и вылет у твоих 17" катков?
Прома сохранила параметры твоих дисков? Можно ли заказать тормоза без примерки и с доставкой, вот почему интересуюсь...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т (ОТЧЕТ после 5000 км)

Сообщение aUt » Ср, 20 июл 2011, 13:01

у меня 17 спайдеры и 10 мм проставки под них плюс удлиненные болты на переднюю ось :)
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т (ОТЧЕТ после 5000 км)

Сообщение ТренеР » Ср, 20 июл 2011, 14:04

GeR1man писал(а):То есть на 16" не оденуться?
На фотках вроде 16" спайдеры :oops:

Так есть и на 16 спайдеры http://www.proma-wheels.ru/brakes/catalog/#16d
Размер колодок что на 17 что на 16 диск одинаковы
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т (ОТЧЕТ после 5000 км)

Сообщение aUt » Ср, 20 июл 2011, 23:31

GeR1man писал(а):То есть на 16" не оденуться?
На фотках вроде 16" спайдеры :oops:

конкретно в моем случае только 17 диски,а на фото именно 17 спайдеры,у Зоркого два комплекта дисков(16 зима 17 лето)он делал себе прому под 16 диск,проставки и прочее,17 у него без проставок встают :)

Добавлено спустя 54 секунды:
Sasha_75 писал(а):
GeR1man писал(а):То есть на 16" не оденуться?
На фотках вроде 16" спайдеры :oops:

Так есть и на 16 спайдеры http://www.proma-wheels.ru/brakes/catalog/#16d
Размер колодок что на 17 что на 16 диск одинаковы

Саш,ты прав,колодки одинаковые,но диаметр диска другой,у меня именно под 17 колесный диск :)
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т (ОТЧЕТ после 5000 км)

Сообщение zorkiy » Пт, 22 июл 2011, 18:41

GeR1man писал(а):Вот я тупанул )))) Я на драйве как раз таки фотки спайдеров у Зоркого и смотрел )))


ну так вот
у меня 17 колеса с 35 вылетом, но за счет формы спиц тормоза влезли, правда расстояния до спиц очень мало.
на 16 спайдерах стоят поставки 13-14 мм там расстояния много.
без примерки ты сможешь заказать их на штатные спайдеры так как у них уже есть чертежи, снятые например с меня ( под 16 колеса)
~•°¤«opёZdоl cRew»¤°•~
A4(2003)silver/AGU/cimbu/koni/316 Proma & 256RS brakes/smk rims/ (Oo)
Аватара пользователя
zorkiy
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 11:27
Откуда: msk sao

Re: Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т (ОТЧЕТ после 5000 км)

Сообщение GeR1man » Вс, 24 июл 2011, 9:52

Отлично! Спасибо за ответ ;)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т (ОТЧЕТ после 5000 км)

Сообщение ТренеР » Пн, 25 июл 2011, 8:32

zorkiy писал(а):на 16 спайдерах стоят поставки 13-14 мм там расстояния много.
без примерки ты сможешь заказать их на штатные спайдеры так как у них уже есть чертежи, снятые например с меня ( под 16 колеса)

Я тут прикинул по тем чертежам что у них висят на сайте, получается расстояние от ступицы до крайней точки супорта около 33мм, т.е. по идее штатные спайдеры толжны вставать без проставок (у них вылет 42мм). Зачем у тебя проставки стоят? Или математик я плохой?
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т (ОТЧЕТ после 5000 км)

Сообщение zorkiy » Ср, 27 июл 2011, 14:27

Sasha_75 писал(а):
zorkiy писал(а):на 16 спайдерах стоят поставки 13-14 мм там расстояния много.
без примерки ты сможешь заказать их на штатные спайдеры так как у них уже есть чертежи, снятые например с меня ( под 16 колеса)

Я тут прикинул по тем чертежам что у них висят на сайте, получается расстояние от ступицы до крайней точки супорта около 33мм, т.е. по идее штатные спайдеры толжны вставать без проставок (у них вылет 42мм). Зачем у тебя проставки стоят? Или математик я плохой?


скорее всего из-за формы спиц и то что спицы толстые. в общем факт фактом спайдеры без поставок не налезают.
~•°¤«opёZdоl cRew»¤°•~
A4(2003)silver/AGU/cimbu/koni/316 Proma & 256RS brakes/smk rims/ (Oo)
Аватара пользователя
zorkiy
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 11:27
Откуда: msk sao

Re: Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т (ОТЧЕТ после 5000 км)

Сообщение aUt » Пн, 16 апр 2012, 13:46

Slava77333 писал(а):Как Прома?
жалобы нарекания?
задумываюсь что себе ставить.........
хочу остаться на 16 спайдерах и 4 поршнях....какие есть альтернативы для установки на фабию1.8Т с Октавийными ступицами....

у меня жалоб к ним не было,нареканий тоже.На сааб поставлю тормоза от спортивной версии,прому хотел,но передумал-зимой 16 колеса,летом 17,морочиться с проставками и прочем не хотелось.На фабу как альтернатива штату-отрмоза от 1.8Т(если подойдут скобы я бы от рс поставил)
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Тормоза ПРОМА на Тур 1.8Т (ОТЧЕТ после 5000 км)

Сообщение Slava77333 » Сб, 19 май 2012, 3:27

aUt писал(а):
Slava77333 писал(а):Как Прома?
жалобы нарекания?
задумываюсь что себе ставить.........
хочу остаться на 16 спайдерах и 4 поршнях....какие есть альтернативы для установки на фабию1.8Т с Октавийными ступицами....

у меня жалоб к ним не было,нареканий тоже.На сааб поставлю тормоза от спортивной версии,прому хотел,но передумал-зимой 16 колеса,летом 17,морочиться с проставками и прочем не хотелось.На фабу как альтернатива штату-отрмоза от 1.8Т(если подойдут скобы я бы от рс поставил)

на данный момент на фабе 1.8Т стоят тормозилки с Октавии РС-ки- 312 и 256....со злыми колодками ОМП-рейсинг .....
но их мне увы мало...вот и интересуюсь Промой
Slava77333
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 21 май 2011, 6:39
Откуда: Киев


Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2