forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подвеска от RS

Подвеска от RS

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Cherry » Чт, 28 фев 2008, 16:19

Каптан писал(а):А КОНИ спорт+пружины от РС, нормальное сочетание?

Cherry писал(а):на одной RS-ке уже ставили коней спорт с родными пружинами, вроде как все стало на свои места

т.е. нормально :)
Каптан писал(а):А в чем тогда прелесть FSD перед спортом?

http://www.koni-rus.ru/14_support/03_ar ... _test.html
son_in_law писал(а):И ещё вопросик: естьв природе кит для октавии с занижением -20 ?

У коней, на сколько я понял нет, нужно искать альтернативные пружины, H&R, KW и т.п.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrewcart » Чт, 28 фев 2008, 17:40

son_in_law писал(а):Слушай а резинки где заказывал? они компплектом идут? (полиуретан?)
И ещё вопросик: естьв природе кит для октавии с занижением -20 ?


И резинки (полиуретан) и комплект H&R заказывал в as-tuning.ru
Резинки не комплектом. Все по отдельности. На морду в наличии есть все, а вот по заду (у меня 4х4) для меня пришлось заказывать. Думаю на моноприводную все в наличии будет. :wink:

На счет Китов с занижением тоже там можно поинтересоваться.
Предупреждаю сразу, все эти занижения (-20, -40, -50, -60мм) Все это считается от европейского просвета. Так что к этим цифрам еще добавляется разница европейского и российского клиренса. Будте осторожны чтобы не сделать из своей машинки снегоуборочную. :wink:

Cherry писал(а):У коней, на сколько я понял нет, нужно искать альтернативные пружины, H&R, KW и т.п.


Изображение
Подождите, а как же EIBACH? Кони то с ними сотрудничают И комплекты коней с пружинами EIBACH готовые тоже есть.
http://www.vrc.ru/shop/default.asp?wci= ... c_no=63958 - вот в самом низу комплекты с пружинами коневскими. Возможно там пружины Eibach... Хотя написано KONI SPORT SPRINGS....
Последний раз редактировалось Andrewcart Вт, 04 мар 2008, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Cherry » Чт, 28 фев 2008, 18:03

Andrewcart писал(а):
Cherry писал(а):У коней, на сколько я понял нет, нужно искать альтернативные пружины, H&R, KW и т.п.

Подождите, а как же EIBACH? Кони то с ними сотрудничают И комплекты коней с пружинами EIBACH готовые тоже есть.
http://www.vrc.ru/shop/default.asp?wci= ... c_no=63958 - вот в самом низу комплекты с пружинами коневскими. Возможно там пружины Eibach... Хотя написано KONI SPORT SPRINGS....
Изображение

Есть то они есть, я про комплекты KONI, но они все -35, а человек про -20 вопрошал. Возможно, что у EIBACH что-то есть, я не знаю, потому и написал в конце перечесления контор "и т.п." ;)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrewcart » Чт, 28 фев 2008, 18:06

Cherry писал(а):Есть то они есть, я про комплекты KONI, но они все -35, а человек про -20 вопрошал. Возможно, что у EIBACH что-то есть, я не знаю, потому и написал в конце перечесления контор "и т.п." ;)


С занижением -20 сложнее. Помоему такие есть только от H&R. Но надо поискать..... KW и WEITEC - занижение только от -35.....
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Каптан » Чт, 28 фев 2008, 22:50

Черри, спасибо за ссылку, очень понравилась статья, буду фсд брать.
Пружины с занижением -20 еще от РС можно купить и поставить.
Skoda Octavia 1.8t "digi-tec" ---SEAT LEON 1.8tsi 6DSG CelticTuning
Каптан
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 16 фев 2008, 1:21
Откуда: Москва

Сообщение jikin » Сб, 01 мар 2008, 6:01

KONI STR.T ктонить ставил? заманчиво скинуть 6-7килорублей за отсутсвие настройки жесткости. -35 мм, стремно чето :) есть у когонить фотографии с таким занижением?
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение welty » Сб, 01 мар 2008, 11:50

вчера вечером 5 человек в машине + барахла кило на 100 в багажнике - цеплял брюхом на лежачих :)) фото ещё нужны? :twisted:
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение jikin » Сб, 01 мар 2008, 15:05

2welty ага :)
на самом деле я отчасти специально хочу опустить машину (совсем не причина, но приятный бонус:)) чтобы не ездить на дачу, на опенэйры, отвозить фиг знает кого хрен знает куда :) и вообще избавица от пассажиров и лишних поездок :)

а что у тебя за подвеска?

тут пришло письмо от питерского koni цены еще больше понравились

1110-7049 . 13'470 руб. (получение к нам после заказа . в конце марта/начале апреля)

1130-2802 . 19'775 руб. (получение к нам после заказа . в середине/конце марта)

Koni Sport
5'250 руб. за пер. шт. (в наличии)
2'755 руб. за зад. шт. (в наличии)

Стоимость доставки до Москвы 280 руб, получение на одном из пяти складов Автотрейдинга [http://www.autotrading.ru/filial.asp?city=Москва] или одном из двух Экспресс-Авто [http://www.expressauto.ru/index.php?page=filials&pid=100019].
С уважением,Алексей


глянул бы фотки с родыми 16,17 и какиминибудь 18ми дисками.
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение welty » Вс, 02 мар 2008, 13:58

jikin, прочти тему сначала... я писал что у меня.
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение jikin » Вс, 02 мар 2008, 14:18

точно :) прочитал. теперь точно хочу глянуть фото :)
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение Каптан » Пн, 03 мар 2008, 0:49

Andrewcart а что за резинки? Просто я в этом деле полный чайник.
Вобще был бы благодарен за полный список замены К ТАКОМУ КОМПЛЕКТУ H&Rс занижением -20 и Кони FSD.
Вроде надо стабилизатор поперечной устойчивости от РС ставить еще, и наверняка еще что, подскажите все что необходимо.
Skoda Octavia 1.8t "digi-tec" ---SEAT LEON 1.8tsi 6DSG CelticTuning
Каптан
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 16 фев 2008, 1:21
Откуда: Москва

Сообщение Andrewcart » Пн, 03 мар 2008, 1:13

Каптан писал(а):Andrewcart а что за резинки? Просто я в этом деле полный чайник.
Вобще был бы благодарен за полный список замены К ТАКОМУ КОМПЛЕКТУ H&Rс занижением -20 и Кони FSD.
Вроде надо стабилизатор поперечной устойчивости от РС ставить еще, и наверняка еще что, подскажите все что необходимо.


По комплекту пружин H&R и Koni FSD ничего не могу сказать. Сам еще только комплект винтовой H&R жду. Еще месяц ждать. Так как машина станет значительо жестче, то очень сильно возрастет нагрузка на все резинки в подвеске. Родные резинки мягковаты да и износостойкость у них слабенькая. Решается вся эта проблема установкой полиуретана. Он более эластичный, жесткий, износостойкий. Подвеска поплотнее будет, да и лазить туда надо будет пореже. Я остановился на фирме Powerflex (других и не искал). Достаточно известный бренд, неплохо себя зарекоммендовавший. Т.К. у меня 4х4 - не самый распространенный вариант, то задних резинок в наличии нигде не оказалось. Пришлось заказать. Тебе я думаю с этим мучаться не придется. И все должно быть в наличии. Вот все, что нужно на передний привод:

1. Передние внутренние сайленты передних рычагов - 2 ШТ.
2. Задние внутренние сайленты передних рычагов - 2 ШТ.
3. Втулки переднего стабилизатора - 2 ШТ. Толщину твоего стаба не знаю. но они бывают и 21и 23 мм.
4. Втулки заднего стабилизатора - 2 ШТ.
4. Опора рулевой рейки - 1 ШТ.
5. Опоры задней балки - 2ШТ
Еще помоему подушки дрыгателя бывают полиуретановые
Ну и помоему все.
Powerflex'ом занимается http://www.as-tuning.ru

Не знаю какой толщины стабилизатор у RS, Но помимо RS' ного можно и другие посмотреть. H&R например, или NEUSPEED
Вот ТУТ Тема про стабилизаторы
Последний раз редактировалось Andrewcart Вт, 04 мар 2008, 15:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение GDS » Пн, 03 мар 2008, 19:54

jikin писал(а):KONI STR.T ктонить ставил? заманчиво скинуть 6-7килорублей за отсутсвие настройки жесткости. -35 мм, стремно чето :) есть у когонить фотографии с таким занижением?


Вот фотки с комплектом konisport kit -35: http://photofile.ru/users/technohead083/2993069/
Там же фотки до занижения.
Зад упал сантиметров на 5-6, перед примерно на 4.
Летом в принципе проблем нет. Зимой конечно стремно.
У меня стоит штатная защита, с ней по колеям ездить вообще нельзя, даже по самым безобидным на вид.
У меня после года пользования желание вернуть сток было только один раз, когда ехали к друзьям на дачу по проселку.
GDS
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 20 фев 2007, 16:00
Откуда: масква

Сообщение jikin » Пн, 03 мар 2008, 20:46

2 GDS: за фотки пасиб. выглядит как надо :) не больше не меньше.
терь осталось выбрать кони или билштайн.
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение Andrewcart » Вт, 04 мар 2008, 15:43

GDS писал(а):Зад упал сантиметров на 5-6, перед примерно на 4.

И зад и перед у тебя упал ровно на 3,5 см от европейского клиренса. А кажется, что зад упал больше только лишь из-за того, что передня арка больше задней. Этого не видно, когда расстояние от колеса до арки большое. А вот когда машинка занижается, то разница заметна сильнее. Единственный выход опускать морду чуть сильнее. Тогда этот эффект исчезает. А это возможно только на машинах с регилируемой подвеской. Тут из Октавий такая помоему пока только у Mad-Max'a.
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Пред.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1