forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Koni sport kit +1

Koni sport kit +1

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Alx1m1k » Пн, 10 авг 2009, 12:45

Sanek_L писал(а):
брать в руки ЗОЗПП и читать..а потом слать дилера к чертям)
Это что такое?
А можно подробнее был ли у кого опыт замены подвески на гарантийной машине?


я на гарантийной менять буду :) разговаривал в автопраге по этому поводу, они сказали, что криминала никакого нету и повода снять с гарантии нету.
Red WTS koni_sport_kit
Alx1m1k
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс, 17 фев 2008, 1:33
Откуда: Москва_СВАО_Алтуфьево

Сообщение Sanek_L » Пн, 10 авг 2009, 13:53

usee писал(а):
Den писал(а):
Sanek_L писал(а):Это что такое?
А можно подробн


поисковики не рулят?) например яндекс..


Что за советы?! если знаешь ответь! нет, не отвечай...

Это точно.
ПО моему проще уже было ответить, чем 2 поста посылать меня на яндекс. Все таки в тему ведь все, а не пустая болтовня.

toAlx1m1k:
Так я тоже в автопраге спрашивал, мне сказали слетит.
Почитаю договор, но мне кажется такие детали там не упоминаются. Кстати, с гарантии не слетишь, как мне сказали, если запчасти и работа будет производится у них. Может, тебе про такой вариант сказали?
VW Touareg NF 3.6, Skoda Superb II 1.8T, Audi A5 Coupe 3.2 Quattro
Аватара пользователя
Sanek_L
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 14:34
Откуда: Красногорск

Сообщение Alx1m1k » Пн, 10 авг 2009, 14:03

Sanek_L писал(а):toAlx1m1k:
Так я тоже в автопраге спрашивал, мне сказали слетит.
Почитаю договор, но мне кажется такие детали там не упоминаются. Кстати, с гарантии не слетишь, как мне сказали, если запчасти и работа будет производится у них. Может, тебе про такой вариант сказали?


Наверное они и впраду подумали, что я у них менять буду :D
Вообще всегда можно наплести, что у другого дилера поставил.
слететь с гарантии наврятли, да же не думаю об этом.

ППД достал, страшно ездить ппц ))
Red WTS koni_sport_kit
Alx1m1k
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс, 17 фев 2008, 1:33
Откуда: Москва_СВАО_Алтуфьево

Сообщение Den » Пн, 10 авг 2009, 15:13

usee писал(а):
Что за советы?! если знаешь ответь! нет, не отвечай...


вполне нормальный совет. если человек хочет знать правомерность замены и условия гарантии, то он должен знать ЗОЗПП... и ничто лучше чем текст самого закона ему об этом не расскажет... так что либо жуй, либо претензии предъявляй по теме...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Sanek_L писал(а):Это точно.
ПО моему проще уже было ответить, чем 2 поста посылать меня на яндекс. Все таки в тему ведь все, а не пустая болтовня.


дядь, если я тебе отвечу что ЗОЗПП позволяет тебе поставить кони спорт на твою машину, отстаивать твои права у дилера ты тоже меня позавешь? тебя когда гайцы останавливают ты с собой инструктора из автошколы возишь чтоб он им рассказал что ты нарушил а что нет? с таким подходом лучше оставаться на ппд
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Sanek_L » Пн, 10 авг 2009, 15:27

Den писал(а):
usee писал(а):
Что за советы?! если знаешь ответь! нет, не отвечай...


вполне нормальный совет. если человек хочет знать правомерность замены и условия гарантии, то он должен знать ЗОЗПП... и ничто лучше чем текст самого закона ему об этом не расскажет... так что либо жуй, либо претензии предъявляй по теме...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Sanek_L писал(а):Это точно.
ПО моему проще уже было ответить, чем 2 поста посылать меня на яндекс. Все таки в тему ведь все, а не пустая болтовня.


дядь, если я тебе отвечу что ЗОЗПП позволяет тебе поставить кони спорт на твою машину, отстаивать твои права у дилера ты тоже меня позавешь? тебя когда гайцы останавливают ты с собой инструктора из автошколы возишь чтоб он им рассказал что ты нарушил а что нет? с таким подходом лучше оставаться на ппд


Вообще-то, меня интересовал опыт замены подвески на гарантийной машине, на что твой сарказм тут не уместен. Одно дело теория, а другое - практика.
Без обид.
VW Touareg NF 3.6, Skoda Superb II 1.8T, Audi A5 Coupe 3.2 Quattro
Аватара пользователя
Sanek_L
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 14:34
Откуда: Красногорск

Сообщение Den » Пн, 10 авг 2009, 15:36

Sanek_L писал(а):Вообще-то, меня интересовал опыт замены подвески на гарантийной машине, на что твой сарказм тут не уместен. Одно дело теория, а другое - практика.
Без обид.


люди меняли. с гарантии никого не снимали. а вот для того чтобы не возникло никаких проблеми вопросов и стоит почитать тот самый ЗОЗПП... чтобы если что можно было аргументировано отсаять свою точку зрения. ты ж не скажешь в сервисе что вот такой то такой то поменял себе подвеску и все впорядке, а меня вы враги людские с гарантии снимаете.. поверь, в сервисе это не будет аргументов что какой то неизвестный им хрен с форума поменял себе подвеску.... а вот выдержка из ЗОЗПП тем самым аргументом будет
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Sanek_L » Пн, 10 авг 2009, 15:53

Den писал(а):
Sanek_L писал(а):Вообще-то, меня интересовал опыт замены подвески на гарантийной машине, на что твой сарказм тут не уместен. Одно дело теория, а другое - практика.
Без обид.


люди меняли. с гарантии никого не снимали. а вот для того чтобы не возникло никаких проблеми вопросов и стоит почитать тот самый ЗОЗПП... чтобы если что можно было аргументировано отсаять свою точку зрения. ты ж не скажешь в сервисе что вот такой то такой то поменял себе подвеску и все впорядке, а меня вы враги людские с гарантии снимаете.. поверь, в сервисе это не будет аргументов что какой то неизвестный им хрен с форума поменял себе подвеску.... а вот выдержка из ЗОЗПП тем самым аргументом будет

А теперь представь, ты поставил кониспорт, допустим, обломилась пружина, из-за этого развалился сайлентблок, рулевая тяга или что-нибудь еще. Вот скажи, как здесь тебе поможет закон о правах потребителя? =) По-моему, очевидно что это негарантийный случай, и совершенно другая ситуация будет если то же самое произойдет с нетронутой подвеской или подвеской, установленной у дилера.

Либо другая ситуация, ни с того ни с сего захрустел ШРУС, тут да, по закону дилер должен будет доказать, что причиной этого стала установка другой подвески, но опять же интересно на сколько это все реально.
VW Touareg NF 3.6, Skoda Superb II 1.8T, Audi A5 Coupe 3.2 Quattro
Аватара пользователя
Sanek_L
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 14:34
Откуда: Красногорск

Сообщение Den » Пн, 10 авг 2009, 16:04

Sanek_L писал(а):А теперь представь, ты поставил кониспорт, допустим, обломилась пружина, из-за этого развалился сайлентблок, рулевая тяга или что-нибудь еще. Вот скажи, как здесь тебе поможет закон о правах потребителя? =) По-моему, очевидно что это негарантийный случай, и совершенно другая ситуация будет если то же самое произойдет с нетронутой подвеской или подвеской, установленной у дилера.

Либо другая ситуация, ни с того ни с сего захрустел ШРУС, тут да, по закону дилер должен будет доказать, что причиной этого стала установка другой подвески, но опять же интересно на сколько это все реально.


коли ты все знаешь то зачем спрашивать?)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение usee » Ср, 12 авг 2009, 9:01

вчера пришли европейские пружины. не выдержал и произвел замену. прям после работы. у себя дома вечером. работа заняла 1.5 часа. пружины CS Germany 14-875216 . они на один виток ниже оригинала (2см) оказалось они еще и жестче чем оригинал ппд. короче со всеми штатными деталями машина уже изменилась в поведении, более собранная стала. жду теперь амортизаторы кони спорт
usee
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт, 15 апр 2008, 12:34
Откуда: Оренбург

Сообщение Sanek_L » Ср, 12 авг 2009, 13:15

usee писал(а):вчера пришли европейские пружины. не выдержал и произвел замену. прям после работы. у себя дома вечером. работа заняла 1.5 часа. пружины CS Germany 14-875216 . они на один виток ниже оригинала (2см) оказалось они еще и жестче чем оригинал ппд. короче со всеми штатными деталями машина уже изменилась в поведении, более собранная стала. жду теперь амортизаторы кони спорт

А у тебя машина на грантии?
Спереди проставки убирал или только задние пружины заменил?
VW Touareg NF 3.6, Skoda Superb II 1.8T, Audi A5 Coupe 3.2 Quattro
Аватара пользователя
Sanek_L
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 14:34
Откуда: Красногорск

Сообщение usee » Чт, 13 авг 2009, 6:17

на гарантии. спереди уберу проставки по приходу амортизаторов КОНИ СПОРТ. пока я их жду. чтоб не разбирать два раза перед.
usee
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт, 15 апр 2008, 12:34
Откуда: Оренбург

Сообщение Scorp » Чт, 13 авг 2009, 15:25

блин ... позвонил уточнить наличие и разницу srt t от sport... в итоге человек сказал, что -35 мм от европейки, типа оно тебе точно надо?, ты на поъемник не въедешь и на эвакуатор, чисто летнее авто... :shock:
На фотках вроде не все так страшно выглядит... смотрится даже повыше RS, у RS вроде 11 см, ЧЕСТНЫХ!

p.s. нашел сообщение Den-a "...с занижением в 35 мм от европейки под защитой пролезает сигаретная пачка - 8см..." расстроился...ушел в поиск :)
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Den » Чт, 13 авг 2009, 15:55

Scorp писал(а):блин ... позвонил уточнить наличие и разницу srt t от sport... в итоге человек сказал, что -35 мм от европейки, типа оно тебе точно надо?, ты на поъемник не въедешь и на эвакуатор, чисто летнее авто... :shock:
На фотках вроде не все так страшно выглядит... смотрится даже повыше RS, у RS вроде 11 см, ЧЕСТНЫХ!

p.s. нашел сообщение Den-a "...с занижением в 35 мм от европейки под защитой пролезает сигаретная пачка - 8см..." расстроился...ушел в поиск :)


Андрей, с -35 более менее нормально...я тут на -60 прокатился пару недель.... вот это жесть) сейчас на -40 как на такторе катаюсь)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение delectron » Чт, 13 авг 2009, 17:27

тобишь если сейчас до защиты с ппд 145мм
то с кони спорт кит - будет 110мм????
2.0
Аватара пользователя
delectron
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2008, 13:47

Сообщение varyag62 » Чт, 13 авг 2009, 18:20

delectron писал(а):тобишь если сейчас до защиты с ппд 145мм
то с кони спорт кит - будет 110мм????
нет, - 35мм, от европейской подвески отсчет идет...
Škoda Octavia WTS (1.8T-AUM)
Аватара пользователя
varyag62
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2007, 19:16
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2