forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Задние тормоза

Задние тормоза

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Задние тормоза

Сообщение Grandwest » Пт, 09 авг 2013, 12:18

Ребят, посоветуйте пожалуйста. Машина Октавия А5 1.8+Гидрик, ЕСП имеется. Лето 2012. Пробег 40000.
Сожрало задние диски вконец(Борозды 2-3мм)Поджирала по тихой весь год, щас состояние дисков ни в какие ворота. Могу фотки выложить. Передние норм. Колодки перед/зад износ одинаков, около 50 проц.(Что тоже смущает). Само собой с гарантией шлют лесом. Я далеко не первый и не второй с этими делами, мужик на 60, 2й комплект дисков ставил при мне.
Теперь вопрос:
Думаю менять зад от РС-ки, а потом как перед подойдет и его от РС. Можно так делать? Все будет ровно))? И какие аналоги посоветуете? Оригинал лесом с такими делами.
Темно-синий Superb с тонировкой не по ГОСТ. 1.8+DSG+железные нервы в пробках. У127*У*777.
Я всех люблю вас!
Аватара пользователя
Grandwest
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2012, 15:40
Откуда: МСК

Re: Задние тормоза

Сообщение SkodaMotorSport » Ср, 14 авг 2013, 21:02

Менять то можно, личного опыта в замене на оборот нет. Но я б поменял и не парился ( ну если б только зимой в повороте иногда :D ).
Меняй, честно не знаю что стоит на А5 (может стоять все что угодно :) ). zimmermann, TRW и ATE хороши. остальные фирмы не юзал.... а хотя ставил на Nissan Note моей подруги диски Febi, проехала 1000 км и они винтом (прикатали км 200).
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва


Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3