forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Адаптивная подвеска на Шкода Октавия А5 ФЛ

Адаптивная подвеска на Шкода Октавия А5 ФЛ

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Адаптивная подвеска на Шкода Октавия А5 ФЛ

Сообщение Ready » Вс, 13 ноя 2016, 16:24

Привет, уважаемые форумчане!

Уже собран полный комплект для установки адаптивной подвески на мой автомобиль - амортизаторы с электронной регулировкой, блок управления подвеской, датчики, разъемы. Остался нерешенным один вопрос: как поступить с передней подвеской?
Дело в том, что амортизаторы с электронной регулировкой бывают только 55 мм в диаметре. А на моей машине в передней подвеске установлены аморты 50 мм.
Рассматриваются два варианта:
1. полностью перебрать переднюю подвеску под аморты 55 мм. Получится оригинал, но весьма небюджетно (около 60 тыс.)
2. попробовать по совету моего товарища немного расточить на координатном станке поворотный кулак, чтобы в него сел аморт 55 мм.

По первому варианту все понятною По второму - переживаю, не сильно ли уменьшится прочность поворотного кулака.

Может что-то посоветуете? Или кто-то имеет подобный опыт?

Буду благодарен за любой совет. С уважением, Ready
Skoda Octavia А5 FL (2010) 1,6 MPI, МКПП Elegance+1 пакет, антрацит, доустановлены: джеттер, BT GSM-3, Columbus, SoundSystem, камера заднего вида с траекториями, ESP, Side assist, Lane assisst, PLA2.0, омыватель фар, кожаный салон Laurin&Klement c электрорегулировками, задние LEDы, штатный ксенон, RDKS
Ready
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 16 май 2010, 7:43
Откуда: Krasnodar

Re: Адаптивная подвеска на Шкода Октавия А5 ФЛ

Сообщение Leitenant » Ср, 10 май 2017, 21:34

Что в итоге получилось?
Leitenant
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 22:38


Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3