forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Улучшаем разгон до 100 на 1.8Т с 8.4 сек до 7.9 без чипа

Улучшаем разгон до 100 на 1.8Т с 8.4 сек до 7.9 без чипа

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Улучшаем разгон до 100 на 1.8Т с 8.4 сек до 7.9 без чипа

Сообщение Qseft » Пн, 14 янв 2008, 0:49

Мож кому пригодится.
Ради интереса произвел теоретический расчет динамики авто от ее параметров без учета сопротивления воздуха, качения и тем, чем можно пренебречь для достижения достоверности расчета в 90%.
Так вот: вынимаем запаску, домкрат и ключ = 25 кг, снимаем защиту картера =15 кг, меняем аккумулятор на щелочной (его вес 6 кг) = 15 кг, ставим лекие колеса 15 радиуса вместо штатных 20-кг = диск 5 кг + резина 8кг, в итоге в сабже все написано. Ошибок в расчете вроде нет:
http://www.filehoster.ru/files/l7826
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение dadec » Пн, 14 янв 2008, 1:28

Почему нет,мне кажеться есть.Защиту картера зачем снимать если она и половины написаного не весит?!Она из тонкого металла,не то что для 9 ток броня продаеться 5 мм толщиной.С ней днище намного ровней получаеться значит аэродинамичней.
Запаска домкрат и ключ не весят 25 кило.У тебя что с зади запаска от УАЗа?У него реально колесо столько весит,а это я недумаю что больше 11 набереться.Для меня колесо Шкоды реально легкое,от жигулей вообще велосипедное по весу.
Думаю в подсчетах по весу 20% с ошибкой.
Если снимать так снимать долой сидушку заднюю и пасажира если есть,полку тоже долой 3-4 кг она весит.Резиновые коврики пару кг.А если ещё водитель как я в 110 кг и 20 кг сбросить реальный выигрыш,еще быстрей поедет :lol:
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Игорястый » Пн, 14 янв 2008, 1:42

:lol: полный БРЕДДДД.... Такой геморой ради нескольких сотых....
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение SKODER » Пн, 14 янв 2008, 1:55

это новый бесплатный вид тюнинга иномарок, которым пользуються ТАЗоводы на гонках до сих пор :lol:

можно еще сидения лишние снять и бампера :D
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение Qseft » Пн, 14 янв 2008, 9:06

To dadec: Защита весит около 15 кг, металл там около 3-4 мм, не взвешивал, но очень похоже, когда поднимал. Запаска с 1.8Т весит 20 кг, ее я взвешивал.

To Игорястый: 0,6 сек -это по-твоему несколько сотых? мои соболезнования твоим знаниям ) При чип-тюнинге 1.8Т разгон улучшается примерно на эту величину, а это очень заметно.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение welty » Пн, 14 янв 2008, 11:04

Qseft писал(а):To dadec: Защита весит около 15 кг, металл там около 3-4 мм, не взвешивал, но очень похоже, когда поднимал. Запаска с 1.8Т весит 20 кг, ее я взвешивал.

To Игорястый: 0,6 сек -это по-твоему несколько сотых? мои соболезнования твоим знаниям ) При чип-тюнинге 1.8Т разгон улучшается примерно на эту величину, а это очень заметно.
_________________
Okt. tour 1.8T
http://photofile.ru/users/qseft


Давай мой почти сток + запаска + шумка + защита + саб + я против твоего апсолютом чипованного облегченного самолёта, теоретик :)
Ведь у тя полсекунды даёт чип и полсекунды антимусор - в итоге за 7.2-7.4 должен взлетать! :twisted:

пс.. ты бы подпись подправил наконец-то :) Okt блин :)
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение Qseft » Пн, 14 янв 2008, 11:29

welty писал(а):
Qseft писал(а):To dadec: Защита весит около 15 кг, металл там около 3-4 мм, не взвешивал, но очень похоже, когда поднимал. Запаска с 1.8Т весит 20 кг, ее я взвешивал.

To Игорястый: 0,6 сек -это по-твоему несколько сотых? мои соболезнования твоим знаниям ) При чип-тюнинге 1.8Т разгон улучшается примерно на эту величину, а это очень заметно.
_________________
Okt. tour 1.8T
http://photofile.ru/users/qseft


Давай мой почти сток + запаска + шумка + защита + саб + я против твоего апсолютом чипованного облегченного самолёта, теоретик :)
Ведь у тя полсекунды даёт чип и полсекунды антимусор - в итоге за 7.2-7.4 должен взлетать! :twisted:

пс.. ты бы подпись подправил наконец-то :) Okt блин :)


Гибрид и чип - это далеко не "почти сток" ) Кстати программа по гибрид есть готовая и нормальная? у тебя какая?
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение welty » Пн, 14 янв 2008, 12:05

2Qseft:
У меня нормальная программа. Именно поэтому и не фонтан по лошадям.
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение Игорястый » Пн, 14 янв 2008, 12:05

Qseft
на счёт сотых, это было сказано образно.. А заниматься таким идиотизмом будет только идиот..!!!!!!
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение Toniki » Пн, 14 янв 2008, 12:08

Ну впринципе, ради гонок на 402 метра это имеет смысл. А в повседневной жизни лишнее.
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Qseft » Пн, 14 янв 2008, 12:10

Игорястый писал(а):Qseft
на счёт сотых, это было сказано образно.. А заниматься таким идиотизмом будет только идиот..!!!!!!


тогда чип-тюнинг тоже идиотизм, т.к. он прибавляет примерно столько же)
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение Игорястый » Пн, 14 янв 2008, 12:42

Qseft писал(а):
Игорястый писал(а):Qseft
на счёт сотых, это было сказано образно.. А заниматься таким идиотизмом будет только идиот..!!!!!!


тогда чип-тюнинг тоже идиотизм, т.к. он прибавляет примерно столько же)

Ты пишешь ерунду полную... чип это чип!!!, а снятие защиты, вытаскивание запаски и всего остального это ГЕМОР!
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение FIGOROV » Пн, 14 янв 2008, 12:54

... ну я например летом задние кресла, запаску и т.п. вытаскиваю(кроме защиты- машина низкая-стремно) + стоковая труба с прямотоком +чип, турбина сток, выключенные все электроприборы(чайник, бритва, утюг, ну все поняли о чем я :) ) и оптимальное время разгона по замерам с G-сенсором вышло 7,1сек, за рулем моей машины сидел Вова Барлог, если кто знает этого субаровода. и это с учетом того, что куллер уже подогрелся т.к. результат не с первой попытки вышел такой.. так что облегчение машины- это раельно прибавка.. я вот еще думаю - как бы облегчить без ущерба)))
Аватара пользователя
FIGOROV
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 05 апр 2006, 10:37

Сообщение Асхат » Пн, 14 янв 2008, 15:38

FIGOROV писал(а):... ну я например летом задние кресла, запаску и т.п. вытаскиваю(кроме защиты- машина низкая-стремно) + стоковая труба с прямотоком +чип, турбина сток, выключенные все электроприборы(чайник, бритва, утюг, ну все поняли о чем я :) ) и оптимальное время разгона по замерам с G-сенсором вышло 7,1сек, за рулем моей машины сидел Вова Барлог, если кто знает этого субаровода. и это с учетом того, что куллер уже подогрелся т.к. результат не с первой попытки вышел такой.. так что облегчение машины- это раельно прибавка.. я вот еще думаю - как бы облегчить без ущерба)))

+1 для обычных поезжок считаю бессмысленным, для 1/4 - думаю толк буден затен!
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение SHEVV » Пн, 14 янв 2008, 16:03

Корча из Шкоды - это канешна зачет :D :D :D дальше еще карбоний, спарцо ковши по 7 кг, а лучше рекаро 4,5кг за 170000 руб))) высер снять после ката, двери разобрать... моторчпорт вообщем :D
Аватара пользователя
SHEVV
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 18:45
Откуда: Москва СЗАО

След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2